Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
 Русский той (русский той-терьер) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:10
Сообщений: 11
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Имя: Александра
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Наш младший член семьи бус
Изображение Изображение Изображение
bus11 писал(а):
TamiaS
Сама из Москвы,уже есть 1 собака взрослый той терьер))))))

от сюда


30 июн 2012, 12:22
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю bus11 "Спасибо" сказали:
val78
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Той-терьер
Стандарт породы собак той терьер FCI № 352 от 21.02.2006 г.

СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОЙ ТЕРЬЕРА: Россия.

ПРИМЕНЕНИЕ ТОЙ ТЕРЬЕРА: Собака – компаньон.

КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа 9 Собаки - компаньоны. Секция 9 Континентальные той-спаниели и Русский той. Без рабочих испытаний.

ОБЩИЙ ВИД ТОЙ ТЕРЬЕРА: Маленькая, элегантная собака, подвижная, высоконогая, с тонким костяком. Половой тип той терьера морфологически выражен не сильно, однако ярко заметен в поведении.
ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: Формат той терьера квадратный. Высота той терьера в локте чуть больше половины высоты в холке. Грудь той терьера достаточно глубокая до локтя.
ТЕМПЕРАМЕНТ ТОЙ ТЕРЬЕРА: Активное, очень жизнерадостное, и не злобное.
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ ТОЙ ТЕРЬЕРА
Череп той терьера: высокий, но не широкий (ширина в скулах не превышает высоту черепа), округлый при осмотре в профиль.
Переход ото лба к морде: четко выраженный.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ ТОЙ ТЕРЬЕРА
Мочка носа той терьера: небольшая, черная или в тон окраса.
Морда той терьера: сухая, заостренная, по длине несколько короче черепной части.
Губы той терьера: тонкие, сухие, плотно прилегающие, темные или в тон окраса.
Челюсти той терьера / зубы той терьера: небольшие, белые, прикус ножницеобразный.
Скулы той терьера: плоские.
Глаза той терьера: довольно крупные, округлые, немного выпуклые, широко и прямо посаженные, темные. Веки темные или в тон окраса, плотно прилегающие.
Уши той терьера: Большие, высоко посаженные, стоячие.
ШЕЯ ТОЙ ТЕРЬЕРА: Длинная, сухая, высокого постава, слегка изогнутая.
КОРПУС ТОЙ ТЕРЬЕРА
Линия верха той терьера: плавно ниспадает от холки до основания хвоста.
Холка той терьера: слегка выражена.
Спина той терьера: крепкая, прямая.
Поясница той терьера: короткая, слегка выпуклая.
Круп той терьера: несколько округлый и немного наклонный.
Грудь той терьера: достаточно глубокая, не очень широкая, овальной формы.
Линия низа той терьера: Живот той терьера подтянутый, паха подобраны, образуют плавную и красиво изогнутую линию от груди к паху.

КОНЕЧНОСТИ ТОЙ ТЕРЬЕРА
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ ТОЙ ТЕРЬЕРА: Стройные и сухие, при осмотре спереди – прямые и параллельные.
Лопатки той терьера: умеренной длины, расположены не слишком наклонно.
Плечи той терьера: по длине приблизительно равны лопаткам. Угол плечелопаточного сустава приблизительно 105 градусов.
Локти той терьера: направлены строго назад.
Предплечья той терьера: длинные, прямые.
Запястья той терьера: сухие.
Пясти той терьера: почти отвесные.
Лапы той терьера: небольшие, овальные, сводистые, в комке, направлены вперед, когти черные или в тон окраса, подушечки упругие, черные или в тон окраса.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ ТОЙ ТЕРЬЕРА: При осмотре сзади – прямые и параллельные, поставлены чуть шире передних. Все углы сочленений достаточно выражены.
Бедра той терьера: с сухой и развитой мускулатурой.
Голени той терьера: по длине равны бедрам.
Скакательные суставы той терьера: с достаточными углами.
Плюсны той терьера: поставлены вертикально к земле.
Лапы той терьера: сводистые, чуть уже передних, когти и подушечки черные или в тон окраса.
ДВИЖЕНИЯ ТОЙ ТЕРЬЕРА: Свободные, прямолинейные, быстрые. Силуэт той терьера мало различается в статике и движении.

КОЖА ТОЙ ТЕРЬЕРА: Тонкая, сухая, плотно прилегающая к телу.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ ТОЙ ТЕРЬЕРА
ШЕРСТЬ ТОЙ ТЕРЬЕРА: Существует две разновидности той терьера: гладкошерстный той терьер и длинношерстный той терьер.
Гладкошерстный той терьера: шерсть той терьера короткая, блестящая, без подшерстка и залысин.
Длинношерстный той терьера: туловище той терьера покрыто умеренно длинной (3 – 5 см.) прямой или слегка волнистой, прилегающей шерстью, не скрывающей естественные контуры тела. Шерсть на голове той терьера, передней стороне конечностей короткая и плотно прилегающая. На конечностях с задней стороны четко выраженные очесы. На всех лапах удлиненная шелковистая шерсть, полностью скрывающая когти. Уши той терьера покрыты густой и длинной шерстью в виде бахромы. У взрослых собак старше трех лет, бахрома должна полностью скрывать внешние кромки и кончики ушей. Шерсть на туловище не должна выглядеть взъерошенной или слишком короткой (менее 2 см).
ОКРАС ТОЙ ТЕРЬЕРА: черно – подпалый, коричнево – подпалый, голубо - подпалый, а также рыжий любого оттенка с чернотой или коричневым налетом либо без них. При любых окрасах той терьера предпочтительны более насыщенные тона.

РОСТ И ВЕС ТОЙ ТЕРЬЕРА
ВЫСОТА В ХОЛКЕ ТОЙ ТЕРЬЕРА: кобели и суки: 20 - 28 см.
ВЕС ТОЙ ТЕРЬЕРА: кобели и суки: до 3 кг.

НЕДОСТАТКИ ТОЙ ТЕРЬЕРА:
Любое отклонение от вышеуказанных в стандарте характеристик должно рассматриваться как недостаток той терьера или порок той терьера в зависимости от степени выраженности.
- Прямой прикус или альвеолярный наклон резцов у той терьера.
- Полустоячие уши у той терьера. Если это вызвано у длинношерстной разновидности утяжелением их шерстью, то это допустимо, но нежелательно.
- Низкопосаженный хвост у той терьера.
- Наличие залысин у короткошерстной разновидности той терьера.
- Излишне длинная или слишком короткая шерсть на туловище у длинношерстной разновидности той терьера.
- Небольшие белые отметины на груди и пальцах той терьера.
- Окрасы черный, коричневый, голубой, излишняя величина подпалин, а также затемненные подпалины.
- Высота той терьера в холке больше 28 см.
- Робкое поведение той терьера.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ ТОЙ ТЕРЬЕРА:
- Агрессивность той терьера, трусливость той терьера.
- Перекус, выраженный недокус, отсутствие клыка или более двух резцов в каждой из челюстей той терьера.
- Висячие уши у той терьера.
- Коротконогость той терьера.
- У короткошерстных той терьеров – залысины в большом количестве.
- У длинношерстных той терьеров – отсутствие украшающей шерсти на ушах, курчавость.
- Белый окрас, белые пятна на голове, животе, выше пясти, большие белые пятна на груди и горле, наличие тигровин.
- Рост той терьера более 30 см.
ВАЖНО: Кобели той терьера должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.


28 ноя 2012, 09:36
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Eremeyka "Спасибо" сказали:
bus11, iron_hime, Korli, val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:44
Сообщений: 1276
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 193
Спасибо получено:
376 раз в 178 сообщениях
Имя: Марина
Кличка собаки/к: Туся,Мася,Изюм,Рикундель
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Той-терьер
Порода называется Русский Той.


28 ноя 2012, 10:10
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю mara "Спасибо" сказали:
val78
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Той-терьер
исправила ::hi:
Кстати, на форуме есть знающие эту породу люди..
Ната, подключайся, расскажи-покажи своих красавцев


28 ноя 2012, 10:30
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Eremeyka "Спасибо" сказали:
val78
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Русский той (русский той-терьер)
Русский той (Русский той-терьер)
Уникальная отечественная порода декоративных собак

Происхождение уникальных собачек
В самом начале представления вам этой породы миниатюрных собак, которые пользуются все большей популярностью в России и за ее пределами, позвольте рассказать вам немножко о происхождении этих миниатюрных терьеров.

Корни русского той терьера уходят к Старой, Доброй Англии, где в период средневековья была сформирована особая группа маленьких охотничьих собак черно-подпалого окраса, которые получили название «терьеры». В начале эти собачки ценились как истребители крыс и лучшими из лучших считались Манчестерские терьеры. В те времена (17 век) были популярны азартные состязания между терьерами по истреблению крыс, но постепенно, после того как крысиные забавы были запрещены, эта порода зарекомендовала себя как отличная собака-компаньон. Впоследствии этих собак перевели в самостоятельную породу «той-терьер» (в переводе с англ. «той» означает «игрушка») и благодаря своей изысканной внешности и простоте содержания эта порода собак быстро покорила всю Европу и в конце 19 века той терьеры попали и в Россию. В отличие от английских заводчиков, которым было интересно разводить более крепких собак, в России продолжали цениться маленькие, хрупкие собачки и заводчикам было интересно работать над уменьшением этой породы. Вот так и была сформирована отдельная, самостоятельная линия этих собак, которую впоследствии и назвали русский той терьер.

О названиях породы и группа FCI
Существуют несколько вариантов названия породы этих декоративных собак — официальные и не официальные, старые и новые, и это связано с новейшей историей этой породы со времен Советского Союза и вплоть до сегодняшних дней, а также с тем как мы с любовью называем этих крошечных собак дома и в повседневной жизни.

Во времена Советского Союза русские гладкошерстные и московские длинношерстные той терьеры были очень популярны и на выставках число тоев росло, то есть порода развивалась на высоком уровне. К началу «перестройки» в середине восьмидесятых на территорию бывшего СССР начался огромный приток импортных собак и мода с Запада повлияла негативно на развитие мини терьеров в России, но уже с середины 90х эти маленькие собаки снова обратили на себя внимание и в 1996 году был образован «Национальный Той-терьер Клуб», а в 2000 году уже был утвержден стандарт породы, объединивший гладкошерстную и длинношерстную версии под общим названием «Русский той-терьер» (Eng: «Russian toy-terrier»). Национальный клуб русских той терьеров провел огромную и важную работу по утверждению стандартов породы и, благодаря его усилиям, в 2003 году стандарт породы был согласован с Племенной Комисссией FCI и переработан в соотвествии с международными требованиями по признанию пород. На тот момент той-терьеры относились к III группе FCI «Терьеры», а в 2006 году наконец-то свершился исторический, радостный момент, когда порода была признана племенной комиссией. Однако, по требованию FCI исчезло слово терьер и собак этой породы стали относить к 9 группе по классификации FCI «Декоративные породы» под названием «Русский Той» (Russkiy Toy).

В повседневной жизни, дома, среди друзей или знакомых очень популярны ласковые названия собак этой породы и вы можете часто услышать «крошка той», «ласковый тойчик», «озорная тоечка», «любимая тойка» или другие словочетания, зависящие только от воображения людей, которые любят и ценят этих декоративных собачек отечественного разведения.

Особенности той терьеров
Русские той терьеры - это очень нежные грациозные декоративные собаки с лебединой шейкой, изящной маленькой головкой, с выразительными глазами и большими - огромными высокопоставленными ушками, очень похожие на оленят. К этим маленьким собачкам никто не останется равнодушным и они в большинстве своем вызывают у людей теплые, радостные чувства, подкупая своими размерами, активностью и обаянием.

Собаки породы русский той отличаются врожденной спокойной психикой, имеют рост в холке 19-26 см., а вес может колебаться от 1 до 2,5 кг. Из поколения в поколение мы закладываем в наших милых собак и их щенков отправлять естественную надобность (ходить в туалет) на лоток с пеленкой или бумагой.

Говоря об особенностях этих замечательных собачек хочется отметить, что мини той терьеры очень коммуникабельны и являются идеальными компаньонами для человека. Эти декоративные собаки доставят вам минимум проблем и принесут вам максимум радости.

Имеют ли той-терьеры специфический запах, спросите вы, как обычные породы собак? - однозначный ответ - нет. В большинстве случаев, за счет того, что тойчиков носят на руках и они постоянно рядом с хозяином, собака пахнет только парфюмом хозяина.

Собачки русского тоя в своем роде уникальны, так как несмотря на свой карманный размер, они имеют хорошее здоровье и исключительный характер. Они не предрасположены к раковым заболеваниям, а такие серьезные возрастные заболевания, как болезни печени, почек, желудочно- кишечного тракта, матки, простаты, опухоли и т.д., встречаются у той-терьеров реже, чем у собак крупных пород.

Уход за русскими той терьерами очень удобен, т.к. за счет короткой шерсти, они не нуждаются в стрижке и тримминге, их не нужно ежедневно вычесывать, а также при контакте с ними практически не возникают аллергические реакции. Иметь тойчика - это просто чудо! Ведь той терьеров удобно содержать в маленьких квартирах, а также удобно брать с собой в ресторан или в гости, и даже в путешествие. А сколько радости и гордости они вызывают у хозяев, когда на них обращают внимание на улице! Уже сам миниатюрный размер декоративной собачки вызывает в душе человека чувства заботы и защиты этого хрупкого создания. А что может быть лучше? - ведь за ваше трепетное отношение вы получаете в ответ ее искреннюю любовь.


28 ноя 2012, 11:11
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Eremeyka "Спасибо" сказали:
Аnna and Laura, bus11, val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:30
Сообщений: 3023
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено:
639 раз в 474 сообщениях
Медали: 1
Поддержка и развитие форума (1)
Имя: Ната Матроскина
Кличка собаки/к: Глаша и 7 тоев
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
Здорово, темка про Тоев появилась :good:
Кстати, я не одна, здесь на форуме, у кого есть тои. Это ещё и Володя Шаповалов-питомник Арт-Атлантис. Наши с Володей мелкие-родственники.
Начну с того, что самой старшей и первой тойки уже нет в живых. Прожила она с нами 14 лет. Это была замечательная собака-Манюня, Манечка-рыжая очаровашка. Уж не знаю-откельеё свекровь притараканила, но это была настоящая собака, собака с большой буквы. Абсолютно безстрашная, всё понимающая, местами даже охранная :-D) Это была первая моя чемпионка, правда было это давно.......
А теперь у меня целых 9 ЩАСТЬЕВ, это маленькая банда с огромнейшей душой и безмерной любовью к нам.
Обожаю своих карликов, меня просто прёт ( другого слова не подберу даже), когда я приезжаю с ними на выставки.
Так получилось, что воспитанием моих пинечек занимались именно тои, и окрас своей первой пинечки-Глашки, я выбирала исходя из палитры, которая бегала дома :)
А я не знаю, как можно прожить без такого ЩАСТЬЯ :oops:
Некоторые форумчане видели моих малышей на выставках и просто в дружеской обстановке, в кругу семьи и никогда , никто, не сказал, что Тои-это вечнотрясущиеся и полудурочные собаки. В их маленьком тельце-такая огромная любовь, преданность. Так что могу сказать-я счастивая love.gif


28 ноя 2012, 12:26
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ната "Спасибо" сказали:
Аnna and Laura, bus11, Eremeyka, val78, владислава
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
дополнено по просьбе Наты
Немного фото хочу показать, фото уже давнишние, фотограф из меня-так себе, но здесь мои любимки, кто-то уже на пенсии, кто-то подрос, а есть просто прикольные :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Здесь я на выставках, уж что нашла в инете :))
Изображение Изображение Изображение
и ещё чуть-чуть выставочных
Изображение Изображение Изображение Изображение


05 дек 2012, 09:45
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Eremeyka "Спасибо" сказали:
Аnna and Laura, bus11, ната
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:45
Сообщений: 1806
Откуда: Тула, Россия
Cпасибо сказано: 642
Спасибо получено:
616 раз в 270 сообщениях
Медали: 2
Поддержка и развитие форума (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Валентина
Кличка собаки/к: "Тульский Алмаз"
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
ната писал(а):
Здорово, темка про Тоев появилась :good:
Кстати, я не одна, здесь на форуме, у кого есть тои. Это ещё и Володя Шаповалов-питомник Арт-Атлантис. Наши с Володей мелкие-родственники.
Начну с того, что самой старшей и первой тойки уже нет в живых. Прожила она с нами 14 лет. Это была замечательная собака-Манюня, Манечка-рыжая очаровашка. Уж не знаю-откельеё свекровь притараканила, но это была настоящая собака, собака с большой буквы. Абсолютно бесстрашная, всё понимающая, местами даже охранная :-D) Это была первая моя чемпионка, правда было это давно.......
А теперь у меня целых 9 ЩАСТЬЕВ, это маленькая банда с огромнейшей душой и безмерной любовью к нам.
Обожаю своих карликов, меня просто прёт ( другого слова не подберу даже), когда я приезжаю с ними на выставки.
Так получилось, что воспитанием моих пинечек занимались именно тои, и окрас своей первой пинечки-Глашки, я выбирала исходя из палитры, которая бегала дома :)
А я не знаю, как можно прожить без такого ЩАСТЬЯ :oops:
Некоторые форумчане видели моих малышей на выставках и просто в дружеской обстановке, в кругу семьи и никогда , никто, не сказал, что Тои-это вечнотрясущиеся и полудурочные собаки. В их маленьком тельце-такая огромная любовь, преданность. Так что могу сказать-я счастивая love.gif


Нат, после того как я увидела твою Булочку- я полюбила тоев. Хотя для меня всегда существовали только 2 породы- НО и пиньки. Но Булка... :angel:


06 дек 2012, 21:11
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Vikusya "Спасибо" сказали:
ната
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:30
Сообщений: 3023
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено:
639 раз в 474 сообщениях
Медали: 1
Поддержка и развитие форума (1)
Имя: Ната Матроскина
Кличка собаки/к: Глаша и 7 тоев
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
Vikusya
Так вот жеж она-нга первом месте с клиновыми листочками :thanks:


06 дек 2012, 23:23
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:51
Сообщений: 3955
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 938
Спасибо получено:
1512 раз в 980 сообщениях
Медали: 3
Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: п-к Амталиф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
ух ты

Цитата:
http://forumimage.ru/show/6976371


Какое приятное лицо, впервые вижу в этой породе love.gif


06 дек 2012, 23:41
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:15
Сообщений: 1507
Откуда: Москва СВАО
Cпасибо сказано: 90
Спасибо получено:
102 раз в 79 сообщениях
Медали: 1
Поддержка и развитие форума (1)
Имя: Меня зовут Ольга
Кличка собаки/к: Зена Зенобия (Дана)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
ната писал(а):
Так вот жеж она-нга первом месте с клиновыми листочками :thanks:

Так, я не поняла, это 1 место такое высокое или ты так уменьшилась tablee tablee tablee


07 дек 2012, 00:02
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:09
Сообщений: 6014
Откуда: Московская Область, г.Наро-Фоминск
Cпасибо сказано: 1387
Спасибо получено:
1316 раз в 929 сообщениях
Медали: 6
Кинологу (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дюма, Поля, Чихи и овчарки
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
у моих двух дочек владельчиских есть тоже подружка той
Изображение
Изображение
целовательное хулиганистое создание, обещали подогнать мне щенявого когда она станет мамой tablee


07 дек 2012, 00:34
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:30
Сообщений: 3023
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено:
639 раз в 474 сообщениях
Медали: 1
Поддержка и развитие форума (1)
Имя: Ната Матроскина
Кличка собаки/к: Глаша и 7 тоев
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
taty-lili
Спасибо :Rose: Это Русский Шансонье Ямайский Ром. Сейчас ему уже 4-й год пошёл, он брат Булки по маме. Будете смеяться, но дома его зовут Пирожок :-D) А живёт он в Архангельской области.
Ляля
Оль, пришлось присесть за пьедесталом, иначе Булку совсем не видно было бы мне :-D Эт мы в Питере на моно в ноябре были.
Натусик
Берите, не раздумывайте!!!!!!!!!Чихи и пини-это замечательно, но без таких шилопопиков скучно в доме :oops:
Очень похожа сия рыжуха на потомков питомника из Колеса Фортуны



Ещё хочу показать немного подросшую Булочку-Элегия Любви
Изображение
Изображение


07 дек 2012, 08:22
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:03
Сообщений: 809
Cпасибо сказано: 269
Спасибо получено:
248 раз в 224 сообщениях
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: Эриа Про Бриджит
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
у нас с пинями тоже живут тойчики из питомника РУССКИЙ ДЖЕК ПОТ :hiya: отличные собачки...БУЛОЧКА красавица у вас :Rose: и коричневые тоже на фотке выше тоже прелесть ...обожаю шоколадок :ah:


09 дек 2012, 18:02
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:30
Сообщений: 3023
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено:
639 раз в 474 сообщениях
Медали: 1
Поддержка и развитие форума (1)
Имя: Ната Матроскина
Кличка собаки/к: Глаша и 7 тоев
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
Бриджит
Спасибо. :Rose:
А кто у вас из Джек Пота?


10 дек 2012, 08:46
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:03
Сообщений: 809
Cпасибо сказано: 269
Спасибо получено:
248 раз в 224 сообщениях
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: Эриа Про Бриджит
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
ната писал(а):
Бриджит
Спасибо. :Rose:
А кто у вас из Джек Пота?

у меня очаровательный мальчишка Еремейка ...озорник и весельчак :ROFL: мой маленький мачо :ah: у меня живут добер..пини и тойчонок для кучи :-D


10 дек 2012, 21:22
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:30
Сообщений: 3023
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено:
639 раз в 474 сообщениях
Медали: 1
Поддержка и развитие форума (1)
Имя: Ната Матроскина
Кличка собаки/к: Глаша и 7 тоев
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
Бриджит
А фотку, фотку покажите пожалуйста :)



Хочу показать подросшую Булочку и Митяя
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


10 дек 2012, 22:09
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ната "Спасибо" сказали:
bus11
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 02:29
Сообщений: 14818
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
2106 раз в 1472 сообщениях
Медали: 8
Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1) Звезда героя (1)
Имя: Наталья Лубенченко
Кличка собаки/к: Тюша, Пона, Ювелир, Кира, Пака
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 34

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
ната писал(а):
Хочу показать подросшую Булочку и Митяя
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ой какие пушистики симпапульные!


20 фев 2013, 15:16
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:30
Сообщений: 3023
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено:
639 раз в 474 сообщениях
Медали: 1
Поддержка и развитие форума (1)
Имя: Ната Матроскина
Кличка собаки/к: Глаша и 7 тоев
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
Владельцы порадовали фото выросшего Эсквайера.
Русский Шансонье Эсквайр, брат Булочки
Изображение
Изображение
Изображение


08 мар 2013, 19:58
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ната "Спасибо" сказали:
bus11
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:56
Сообщений: 221
Откуда: Сыктывкар
Cпасибо сказано: 164
Спасибо получено:
112 раз в 87 сообщениях
Имя: Лариса
Кличка собаки/к: Багира, Дарина, РШ Югория
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Русский той (русский той-терьер)
ната
Серьёзный то какой! :ah:


09 мар 2013, 12:39
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB