Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Помогите с выбором. Чихуа парень. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:33
Сообщений: 29
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Имя: Gullacat
Кличка собаки/к: Пинчер
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Помогите с выбором. Чихуа парень.
Подскажите знатоки породы чихуахуа. Нужен друг мне и дочери. Дочери 5,5 лет. Что такое собака в доме знаем. У нас был доберман.остановили свой выбор на пинчере, хотела только суку.Но тут предложили парня чихуа.Шоколадный ,гладкошерстный с документами.11 мес. Был на выставке ЮСАС,ЛЮ и ЛПП, родничка нет. Вопрос вот в чем будет ли чихуа другом в играх с ребенком, мячик и игры в саду? игрыдля нас даже если просто бегает за дочерью и копает там или болтать с ним можно.Юта доберман выростила сына моего. Дочь у меня адекватная к животным, собаку очень просит.Мучить и тискать против воли животного, сажать в коляски и тд не будет точно. Но я сама очень хочу и знаю что в принципе все буду делать я .Добермана уже не возьму, они мало живут(( Их трудно оставить в отпуск,не все возьмут такого малыша)) Чем нравится чихуа красивый,гладкий, мало ест, так как может ходить в туалет дома ,то маме смогу оставлять в отпуск. Плюсов много. Везде можно взять с собой, на дет площадке шарахаться не будут( с доберманом была такая проблемка, пока до выгула дойдешь люди пугались) можно брать в гости, долго живет,веселый, к выгулу приучен, уже не такой активный грызун. Минус пугает маленький размер 2,5кг, то что кобель(у меня все девочки, сейчас 2 кошки) и то что собаке уже почти год. Сказали не трусливый, детей не боится. Знаю что поведение корректируется,но кто же правду то скажет. Он в другом городе и поехать просто посмотреть не вариант.Видео прислали. если бы мне честно сказали надоел нам там или просто типо он не перспективный в плане выставок, а так типо все отлично но именно его мы продаем( не дешево это для меня) Смотрела передачу С Миланом Адские чихуахуа не напугалась)) Короче эта собака компаньен ребенку или это для дамы на ручках подержать? мы все таки не планируем с ним в сумочке только ходить,хотя очень нравится что его можно хоть куда взять с собой))) и хочется и колется. Или уже искать девочку цвергпинчера. Помогите пожалуйста.Для меня он красавчик, муж сказал ужас. есть ли какие то особенности именно у этой породы? Если разберусь как фото вставить покажу его.



Изображение



Изображение



Изображение


05 фев 2016, 18:17
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Помогите с выбором. Чихуа парень.
Вы знаете, ответственные заводчики чихуа никогда не продают щенков в семью с детьми. Именно потому, что с одной стороны это вроде крепкая собачка, а с другой все же очень декоративная. Ребенок может повредить собаку. Но там где пинчер отделается легким испугом, чихуанец может получить серьезную травму. Даже если просто ребенок нечаянно упадет на пинчера - с ним ничего не будет, на чиха - запросто убьет.
Активности, конечно, такой как у пинчеров у чихов нет. Если собака не трус, не агрессор, то в целом они весьма удобные. Кобели бывают неисправимыми метчиками.
Если что, чихов я люблю больше, чем пинчеров, это все знают. Но именно поэтому, я бы, наверное, Вам не продала щенка. Пинчера - запросто, чиха - нет. Да, и ребенок будет расти, будет становится более активным и тут в помощь, конечно же, цверг. Ну вот как-то так.
А Вам написали кто родители собаки?


05 фев 2016, 18:47
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Гульнара Галеева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:17
Сообщений: 8945
Откуда: Санкт-Петербург , В.О.
Cпасибо сказано: 8000
Спасибо получено:
3842 раз в 2530 сообщениях
Медали: 7
Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: ДШ О'да,ДШ Монтана,ДШ Ясмин
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Помогите с выбором. Чихуа парень.
Гульнара Галеева

Чишка то симпатичный....
Но под Ваш запрос -по характеру , общий семейный любимец и всегда ласковый, в меру активный и компаньон , по-своему ориентированный на каждого члена семьи -это скорее , не чих, а цвергпинчер :blush:
На форуме как раз есть и сравнительная тема этих двух пород viewtopic.php?f=27&t=5806


05 фев 2016, 19:28
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Татьяна и Мода "Спасибо" сказали:
Гульнара Галеева

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:33
Сообщений: 29
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Имя: Gullacat
Кличка собаки/к: Пинчер
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Помогите с выбором. Чихуа парень.
Спасибо я уже сама поняла,что не наша это порода. Хрупкая собака для нас. Цверга присматриваем. Но красавчик парень это точно))))



Пинчер писал(а):
Вы знаете, ответственные заводчики чихуа никогда не прода
А Вам написали кто родители собаки?

Не до родителей там дело не дошло,да и я ж не разбираясь мне что угодно написать можно)))


07 фев 2016, 21:25
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 23 янв 2018, 11:55
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Имя: Fisdeetnut
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Помогите с выбором. Чихуа парень.
Я одет как принцесса, поэтому я должен быть красивой.


23 янв 2018, 12:18
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB