Текущее время: 29 мар 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Груминг чихуа 
Автор Сообщение
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Поздравляем Джокер Шоу Азазелло!!!
Yarena
Цитата:
Что касается косметики, то можно применять человеческую.

нет, Иришка, насколько я читала, человеческая косметика слишком концентрирована для собачей шерсти-кожи, можно здорово все испортить (и собачью-то рекомендуется разводить водой в в пропорции 1:5 минимум).
Полина Рона и Лаки
:thank:
Татьяна11
не стричь, а придать форму ;) для пущего эффекту в покорении судей..
надо пробовать, больно цациб хочется :-D)


30 мар 2011, 10:52
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Eremeyka "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 16:07
Сообщений: 12722
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 582
Спасибо получено:
2102 раз в 1358 сообщениях
Медали: 16
Самому общительному (1) За интересную информацию (2) Самому отзывчивому форумчанину (9) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: Мотик
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 64

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Поздравляем Джокер Шоу Азазелло!!!
Eremeyka
Варь, я не про шампуни-кондиционеры. Это действительно для пёсов должно быть своё. Я про декоративную косметику для укладки- лаки всевозможные, спреи и т.д.


30 мар 2011, 10:59
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Yarena "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:38
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
99 раз в 79 сообщениях
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: Хана, Зара, Друзила. Глаша
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Поздравляем Джокер Шоу Азазелло!!!
Yarena писал(а):
Eremeyka
Я про декоративную косметику для укладки- лаки всевозможные, спреи и т.д.


а вот это точно только то, что для собак. Косметику для людей я б не стала употреблять при огромном выборе , который сейчас есть на рынке собачьей косметики. Единственное, что скажу-с первого раза можно не подобрать удачное средство для укладки. Поэтому покупать надо самые маленькие по объему бутылочки.
И стричь-это не то слово, именно придать форму, убрать то, что делает вид собаки неаккуратным, неухоженным.
Хотя не думаю, что стрижка имеет основопологающее при выборе чиха в ринге, во всяком случае чаще всего эксперты, по моим наблюдениям, совсем не обращают на это внимание. Тем не менее самому приятно, и зрителю заметно, когда собака ухоженна. Да и среди экспертов иногда всё таки попадаются эстеты.


31 мар 2011, 09:51
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Santana "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:38
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
99 раз в 79 сообщениях
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: Хана, Зара, Друзила. Глаша
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Поздравляем Джокер Шоу Азазелло!!!
Полина Рона и Лаки писал(а):
встретим-отвезем-привезем куда надо :friends:


:hiya: :hiya:


31 мар 2011, 09:53
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Santana "Спасибо" сказали:
val78
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Поздравляем Джокер Шоу Азазелло!!!
Santana писал(а):
Yarena писал(а):
Eremeyka
Я про декоративную косметику для укладки- лаки всевозможные, спреи и т.д.


а вот это точно только то, что для собак. Косметику для людей я б не стала употреблять при огромном выборе , который сейчас есть на рынке собачьей косметики. Единственное, что скажу-с первого раза можно не подобрать удачное средство для укладки. Поэтому покупать надо самые маленькие по объему бутылочки.
И стричь-это не то слово, именно придать форму, убрать то, что делает вид собаки неаккуратным, неухоженным.
Хотя не думаю, что стрижка имеет основопологающее при выборе чиха в ринге, во всяком случае чаще всего эксперты, по моим наблюдениям, совсем не обращают на это внимание. Тем не менее самому приятно, и зрителю заметно, когда собака ухоженна. Да и среди экспертов иногда всё таки попадаются эстеты.


именно, человеческая косметика не для собак, однозначно, слишком жесткая.
Полагаю, что при сравнительно равных физических показателях выиграет все же более подготовленная к рингу собака, в т.ч. и грумингом. И если "физику" мы практически не можем изменить (ноги убавить/вытянуть, клюв уменьшить/увеличить), то все остальное в наших силах: хендлинг-долгие тренировки, отработка "изюминок", груминг-подготовка шерсти собаки таким образом, чтобы наилучшим способом подчеркнуть анатомические достоинства и завуалировать недостатки.


31 мар 2011, 10:55
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Eremeyka "Спасибо" сказали:
val78
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Груминг чихуа
Поскольку данный вопрос вызвал интерес со стороны чихуа-владельцев, да и заинтересованные лица проявили живейшее участие :hi: :D считаю необходимым выделить тему груминга отдельно.
Предлагаю здесь обмениваться опытом, собственным или найденным на просторах интернета, но в любом случае полезным для нас. :hiya:
И начну с себя, поскольку данный вопрос оказался для меня неожиданным и животрепещущим.
Начнем, т.ск. с основ....

Груминг чихуахуа.
У длинношерстых собак шерсть длинная, шелковистая, прямая или слегка волнистая, но не кудрявая. У короткошерстых - волос гладкий, нежный, плотно прилегающий и блестящий.
Собаки этих пород, как гладкошерстные, так и длинношерстные, должны иметь плотную блестящую шерсть, без перхоти и залысин. Поддержанию шерсти в прекрасном состоянии прежде всего способствует правильное питание. Наличие залысин у гладкошерстных собак нередко бывает вызвано и наследственными особенностями. Если у собаки возникают залысины или наблюдается активная линька, то, прежде всего, надо задуматься над правильностью пищевого рациона. Кроме того, следует увеличить дозу минеральной подкормки, а также использовать витаминные комплексы, предназначенные для профилактики заболеваний шерсти и кожи, к примеру препараты "Мuгпil" и "Brewers Yeast".
Гладкошерстных собак, особенно темных тонов, перед выставками желательно обрабатывать лосьоном, специально предназначенным для придания шерсти гладкошерстных собак блеска. Подготавливая длинношерстных собак к выставке, у них следует хорошо промыть очесы, но не стоит мыть целиком, иначе шерсть на корпусе будет излишне топорщиться или выглядеть волнистой. Можно произвести подготовку шерсти к выставке и другим способом: собаку полностью вымыть шампунем, затем всю шерсть, за исключением очесов на ушах, обработать кондиционером. После высушивания и причесывания такая шерсть на теле будет выглядеть не взъерошенной и отлично ухоженной, а на ушах - очень пушистой, легкой, воздушной. Некоторых слишком обросших на корпусе собак, напоминающих шпица, можно за месяц до выставки обработать обычными и филировочными ножницами. Кроме того, рекомендуется использовать специальные лосьоны и. масла, делающие шерсть более плотно прилегающей. Вычесывать бахрому на ушах желательно как можно реже, только чтобы не допустить возникновения колтунов, а мыть - лишь перед выставками, фотографированием и когда она значительно загрязнилась. Такой щадящий уход за бахромой позволит сохранить ее максимально густой. Для мытья пользуйтесь шампунями с кондиционером и от образования колтунов. Можно использовать (очень удобно) сухие шампуни. Если вы купаете своего питомца в ванне, не забудьте подстелить резиновый коврик, иначе собака или щенок будут скользить и падать. И следующая попытка искупать собаку превратится в пытку для вас и нее. Предварительно смачивают шерсть собаки, поливая ее из душа. Температура воды - около 35 градусов. Такая чуть теплая вода подходит для собаки, более горячая вредна для кожи и шерсти. Чтобы в уши не попала вода, заткните их ватными тампонами, предварительно смочив их маслом.
взято от сюда


31 мар 2011, 10:59
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Eremeyka "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:30
Сообщений: 3023
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено:
639 раз в 474 сообщениях
Медали: 1
Поддержка и развитие форума (1)
Имя: Ната Матроскина
Кличка собаки/к: Глаша и 7 тоев
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Поздравляем Джокер Шоу Азазелло!!!
Eremeyka писал(а):
Оксана Днепр
Yarena
да с таким экспертом я сама в стойку встану, а ежели еще из какой приличной страны...то держите меня семеро, а лучше сразу десятеро, чтоб эксперт живым остался... tablee Татьяна11
я знаю, что чихов не грумят, но дядька старый, опытный, не доверять ему у меня резона нет, и я точно знаю, что хитрости с укладыванием шерсти есть (бельгийцы, кста, которые рядом с нами стояли и которые выиграли оба дня по ЦАЦИБУ, чем-то там пшикали хвосты у своих, знала бы, подсмотрела, что за баночка у них была).

Скорее всего текстура какая-нить была, которая не утяжеляет шерсть. Есть лак на водной основе, который не даёт "слипаться" шерсти. Вечерком попробую дать инфу по фирмам.


31 мар 2011, 12:42
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ната "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:51
Сообщений: 4474
Откуда: SPb
Cпасибо сказано: 1392
Спасибо получено:
505 раз в 320 сообщениях
Медали: 5
Улучшение работы форума (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Полина
Кличка собаки/к: Пинчеры и Чихуашечки
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Груминг чихуа
Eremeyka писал(а):
собак шерсть длинная, шелковистая

прям цитата из "Простоквашино" :-D)


31 мар 2011, 12:54
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Полина Рона и Лаки "Спасибо" сказали:
val78
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Груминг чихуа
ната
Цитата:
Скорее всего текстура какая-нить была, которая не утяжеляет шерсть.

а может наоборот, если шерсть пухлявая, то ее рекомендуется слегка утяжелить ;), дабы волосы красиво спадали, а не развевались на ветру пучком :Rose: .
Поскольку сама пользуюсь Ив СенБернаром (далее ISB), то обсуждение косметики для собак предлагаю начать с этой итальянской фирмы.
Итак, данная косметика включает следующие серии:
Традиционная (Базовая) серия для еженедельного ухода
Антипаразитарная линия для собак и кошек
Линия Minerel H для укрепления и активного роста шерсти
Отбеливающая линия
Красная линия - для выставочных животных
Элитная Spa-cерия Atami
и еще несколько серий на разный вкус и кошелек (например духи или всякая спа-косметика для того, "чтобы Вы и Ваш четвероногий Друг почуствовали себя приобщенными к Искуству" {взято с сайта ISB :D })
Каждая серия делится по длинне шерсти (длинная, стредняя, очень короткая).
Я пользуюсь самой простой-традиционной для длинношерстных собак. Использую шампунь и кондиционер. Поскольку вся продукция данной компании (а так же других косметических фирм) является концентрированной, не забываем при мытье разводить косметику водой в указанном соотношении (в ISB обычно это 1:5). Заметила, что после использования ISB шерсть Грозного становится еще более шелковистой и яркой (наша рыжесть начинает играть всеми красками), чем после японской косметики, которую нам подарили на прошлогодней монке :oops: .
Хочу попробовать прикупить что-нибудь из Красной линии-косметика для выставляющихся собак ;)


31 мар 2011, 14:23
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Eremeyka "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 09:38
Сообщений: 9567
Откуда: Украина, Днепропетровск
Cпасибо сказано: 2890
Спасибо получено:
2327 раз в 1811 сообщениях
Медали: 6
Самому общительному (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Эрфольг
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 212

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Груминг чихуа
Eremeyka писал(а):
прикупить что-нибудь из Красной линии-косметика для выставляющихся собак

а также выставляющих хозяев :-D) Представляешь, как твой рыжий цвет волос заиграет :good:


31 мар 2011, 14:26
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Оксана Днепр "Спасибо" сказали:
val78
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Груминг чихуа
Продолжаем разговор о груминге чихов...
На одном из сайтов, посвященных чихуа, углядела совет заиметь 2 распылителя для шампуня и кондиционера. Подумала, прикинула, а действительно удобно: развел, например, шампунь в нужной пропорции, залил в распылитель, далее шерсть собаке намочил, распылителем попрыскал и втирай себе, пену взбивай.... В выхи поеду в хозяйственный магаз за распылителями для цветов, буду Аазика опрыскивать :-D.
И еще, вчера в вечеру достала японский спрей для чихов (был в наборе от Кадоваки), попрыскала Аазика и начала щетинистой расческой чесать-гладить... Слушайте, необыкновенно эффективно, шерстка легла ровно, красиво спадая по тельцу, да и поднятый хвост стал виден. Эффект на лицо :good: Первые шаги в груминге сделаны...


31 мар 2011, 14:36
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Eremeyka "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:30
Сообщений: 3023
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено:
639 раз в 474 сообщениях
Медали: 1
Поддержка и развитие форума (1)
Имя: Ната Матроскина
Кличка собаки/к: Глаша и 7 тоев
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Груминг чихуа
Eremeyka Варя, немного я припозднилась.....Собственно пообщалась с нашими таксятниками, они мне сказали, что пользуются косметикой Ринг5 и Плаш Паппи, там есть серия гелей , спреев, лосьонов с разной степенью фиксации, для разного типа шерсти, можете посмотреть на сайте производителей. Девчёнки наши хвалят. Единственное что сказали про Плаш Паппи-надо подбирать спреи до выставки, потому как, на разных собаках даёт разный результат.


01 апр 2011, 19:17
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ната "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:07
Сообщений: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Имя: Екатерина
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Груминг чихуа
Ой, какую тут темку интересную завели:)

Как грумер могу сказать, что стригут почти всех собак. Кому-то только усы, да ушки по контуру, кому-то (кто пошерстистей) плюсны настригают, корректируют формат корпуса, насколько это возможно... Линию плеча тоже можно изменить или подчеркнуть... Когда я только начинала стричь собак, то увидев схему груминга добермана я слегка ошалела:)), а сейчас уже не удивляюсь.

Про чихов. Тут важно подобрать косметику (это индивидуальный процесс). Сейчас почти на всех породах хвалят косметику Крис Кристерсен. У них классные отбеливающие шампуни и всякое-разное для укладки
Ив сен бернар мне тоже нравится, но сейчас у них перебои с поставками (беда-беда :( ).. У них (ИСБ) есть пигменты, которые усиливают окрас, но при их использовании надо точно знать какого цвета пигмент у собаки, а то может не то получится (Это в основном касается рыжих и коричневых собак). Но всё же ИСБ это больше ухаживающая, повседневная косметика...
Ещё хвалят спа лавиш... и многое-многое другое... Кстати, о косметике очень хорошая ветка в груминг разделе на Пёсике:)

После помывки подходящим шампунем с подходящим кондеем я бы шерстку под феном уложила, гда надо добавила бы объём (укладкой). Если углы задних оставляют желать лучшего, то на пенку уложила бы заднюю сторону плюсны задних лап. Остальное окультурила бы филировочными ножницами. Но очень аккуратно и незаметно. Просто, чтоб ничего не торчало лишнего. Опять же можно на длинниках "подправить" плечо так же филирами. Ну когти постригла бы:) да блеска финишного добавила (мне лошадиный Зоовип нравится). Ну, если собак белый, а слёзки текут отчего-то, то можно дорожки от них мелком специальным замазать (но это не решает проблемы, это средство экстренного использования перед выставкой) Наверное всё. Главное вымыть правильным шампунем и сделать укладку, чтоб не топорщилось.

Кстати, на том же Пёсике в грумерской ветке поднимался вопрос по грумингу чихов, но все сошлись на том, то только окультурить филирами и всё:)



Кстати, у меня есть фото чихуашки после груминга. Собачка - пэт, с кудрявой спиной, крупная (подозреваю, что метис чиха, но хозяева говорят, что с документами). Просят всё покороче и "чтоб без кудрей". Вот на ней укладка держится, хотя и не долго. http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... G_3396.jpg (какчество фото оставляет желать лучшего, но вреде всё видно)


03 апр 2011, 23:47
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Sorte "Спасибо" сказали:
val78
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Груминг чихуа
Рассказываю о наших последних достижениях.
В бетховене купила спрей для волос Шелковый, российского производства. Аазик теперь пахнет ванилью, как конфета-драже, очень вкусно. Шерсть блестит и красиво спадает вниз. А еще мы постригли филировочными ножницами хвост. На самом деле, "постригли"-это сильно сказано, так слегка прошлись по слишком длинным прядям, теперь хвост у нас аккуратный и...какой-то не родной :-D)


04 апр 2011, 13:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Eremeyka "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:51
Сообщений: 4474
Откуда: SPb
Cпасибо сказано: 1392
Спасибо получено:
505 раз в 320 сообщениях
Медали: 5
Улучшение работы форума (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Полина
Кличка собаки/к: Пинчеры и Чихуашечки
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Груминг чихуа
Eremeyka
фотку давай! рассказывает она нам, рассказывает - а мы посмотреть хоЧим!


04 апр 2011, 13:24
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Полина Рона и Лаки "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 16:43
Сообщений: 19685
Откуда: ЗаМКАДье
Cпасибо сказано: 3295
Спасибо получено:
4041 раз в 2964 сообщениях
Медали: 14
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (4) Лучшему модератору (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (4)
Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: ДжШ Я Ваша Радость
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 107

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Груминг чихуа
Полина Рона и Лаки писал(а):
Eremeyka
фотку давай! рассказывает она нам, рассказывает - а мы посмотреть хоЧим!

фотки в студию
:bravo:


04 апр 2011, 14:30
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Лисичка "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:34
Сообщений: 11948
Откуда: Москва, ВАО,Черкизово
Cпасибо сказано: 6580
Спасибо получено:
3262 раз в 2479 сообщениях
Медали: 8
Самому общительному (1) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: Лёлик,Брюс,наглый Кот и Макс
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 92

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Груминг чихуа
Eremeyka
Да,да хотим фоту!!!!!!!!! :Rose:
Eremeyka писал(а):
теперь хвост у нас аккуратный и...какой-то не родной

Это с непривычки ;) Хотя,очень жаль....


04 апр 2011, 14:50
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Татьяна11 "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:30
Сообщений: 3023
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено:
639 раз в 474 сообщениях
Медали: 1
Поддержка и развитие форума (1)
Имя: Ната Матроскина
Кличка собаки/к: Глаша и 7 тоев
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Груминг чихуа
Eremeyka писал(а):
теперь хвост у нас аккуратный и...какой-то не родной :-D)

Купируйте нафик совсем-будет очень родной :D


04 апр 2011, 15:06
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ната "Спасибо" сказали:
val78
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Груминг чихуа
Eremeyka писал(а):
я знаю, что чихов не грумят,

Грумят ВСЕХ!


04 апр 2011, 21:53
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:51
Сообщений: 4474
Откуда: SPb
Cпасибо сказано: 1392
Спасибо получено:
505 раз в 320 сообщениях
Медали: 5
Улучшение работы форума (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Полина
Кличка собаки/к: Пинчеры и Чихуашечки
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Груминг чихуа
Супер писал(а):
Грумят ВСЕХ!

да, с удивлением слушала рассказы бывалых о СТРИЖКЕ стандартников Vss


04 апр 2011, 23:05
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Полина Рона и Лаки "Спасибо" сказали:
val78
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB