Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 Как защитить свою собаку от нападения 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:26
Сообщений: 98
Откуда: г. Выборг
Cпасибо сказано: 79
Спасибо получено:
27 раз в 18 сообщениях
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Малагрис Юникс Ю
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Анэт писал(а):
Eragon
Дык соба то может быть добрейшая, но знать об этом не всем обязательно :D


:good: это наш случай ))) девочка на фото - добрейшей души "человек", водили на ЗКС - ничего не вышло, не разозлить. Отворачивается. Цветочки нюхает. И детям своим передает непоколебимые уверенность и спокойствие. Но размеры и "лицо" с комплекцией - потрясают! К ним больше ничего не надо :-D никто не хочет подойти и убедиться в доброте лично )))


24 дек 2012, 17:58
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ВЕТВРАЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:16
Сообщений: 1601
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ г.Пятигорск
Cпасибо сказано: 376
Спасибо получено:
479 раз в 238 сообщениях
Медали: 4
Ветеринару (1) Дрессировщику (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Людмила
Кличка собаки/к: Моби и Артур
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Эй! Люди, Вы же собаководы! Вы че? Никому не хочется хозу в мосю брызнуть? Или имея "мелочевку" занижаете свой статус "КВО"? Вы же не собаконенавистники, не догхантеры...
Чероки,
Цитата:
Да я, собственно, никого не виню, просто для себя поняла, что питбуль - не моя порода, ну и, возможно, хотелось бы предостеречь желающих завести - что возможны вот такие проблемы.
Тогда расскажите о Ваших личных ошибках, о собственных недочетах. Это справедливее будет. И о том, как взяли собаку по сугубо "ХОЧУ". Тут ведь порода не при чем!
Чероки,
Цитата:
Я не возмущаюсь, я констатирую факт. Во-первых, питбуль - это, насколько мне известно, единственная порода, выведенная для боёв со своими сородичами (те же бульдоги предназначались для боёв с быками). Во-вторых, это единственная порода, которая до сих пор используется по назначению, и отбор, соответственно, всё ещё ведётся по бойцовским качествам. А те, что использовались для боёв с быками или львами, уже давно поменяли свою функцию на декоративную.

Ну, начнем с того, что питы в первую очередь животные, ровно как и бульдоги, за тем собаки... И лишь потом порода и личность... И поведение собаки, во многом зависит от восприятия ее собственным владельцем. От его психоэммоционального проецирования поведения собственной собаки, а не от ее "ущербного" характера. Вы человек, как Вы будучи разумным существом, можете обвинять более слабого, зависимого и менее развитого, в своих собственных ошибках? Даже, если у Вашей собаки допустим, были бы генетические или породные особенности, то Вы должны были быть к этому готовы, и по крайней мере не обвинять в неадекватности всю породу в целом, судя по одному - двум экземплярам.ИМХО,
Анэт, акстись!!! Не стоит заводить собаку назло или вопреки, тем более добера! Пора взрослеть! Не тот силен у кого собака - медведь, а тот, кому мозгов хватает избежать конфликта. ИМХО. :)


26 дек 2012, 03:17
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Люда "Спасибо" сказали:
Irane

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Люда
А где Вы вычитали что основная цель заведения крупняка это отгонять неадекват? о_О
Собаку берем для спорта и да хочу чтоб защищала меня от людей, если понадобится, а в чем ваша проблема? То что ее бояться окружающие так мне это только на руку.
А для защиты от псов мне добер не нужен я шокером или баллончиком обхожусь прекрасно .
Так что не делайте выводы там где их нет и не зная причину не обвиняйте людей ,как вы это часто делаете, судя только по одной стороне.
Мне подходит что мою собаку будут бояться, хотите вы этого или нет, а если она будет на самом деле добрейшей овцой то я проблем не вижу а вот неадекват к нам подходить не посмеет . Меня такой расклад устраивает и ЭТО МОЕ личное дело. Не надо указывать другим как и чем им жить. Вам же не указывают? А вы норовите во всех темах усмотреть подвох.


26 дек 2012, 11:52
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Анэт "Спасибо" сказали:
ЮниксМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:26
Сообщений: 98
Откуда: г. Выборг
Cпасибо сказано: 79
Спасибо получено:
27 раз в 18 сообщениях
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Малагрис Юникс Ю
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Анэт писал(а):
Люда
А где Вы вычитали что основная цель заведения крупняка это отгонять неадекват? о_О
Собаку берем для спорта и да хочу чтоб защищала меня от людей, если понадобится, а в чем ваша проблема? То что ее бояться окружающие так мне это только на руку.


+10000

абсолютно согласна! Ротвейлера брала для занятий спортом, для прогулок, пробежек по лесу, далекому лесу, чтобы не страшно, чтобы спокойно утром пробежаться и чтобы ко мне не цеплялись все кому не лень. И то что репутация у этой породы "бойца", агрессора - так мне на руку, ощущаешь себя с пистолетом в руке. И не важно - буду "стрелять" или нет, факт наличия отрезвляет.


26 дек 2012, 19:33
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ЮниксМ "Спасибо" сказали:
Анэт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:04
Сообщений: 252
Откуда: Калуга
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
94 раз в 61 сообщениях
Имя: Света
Кличка собаки/к: Эля
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
ЮниксМ писал(а):
Анэт писал(а):
Люда
А где Вы вычитали что основная цель заведения крупняка это отгонять неадекват? о_О
Собаку берем для спорта и да хочу чтоб защищала меня от людей, если понадобится, а в чем ваша проблема? То что ее бояться окружающие так мне это только на руку.


+10000

абсолютно согласна! Ротвейлера брала для занятий спортом, для прогулок, пробежек по лесу, далекому лесу, чтобы не страшно, чтобы спокойно утром пробежаться и чтобы ко мне не цеплялись все кому не лень. И то что репутация у этой породы "бойца", агрессора - так мне на руку, ощущаешь себя с пистолетом в руке. И не важно - буду "стрелять" или нет, факт наличия отрезвляет.

Так то оно так, только при условии кого вы отрезвлять пытаетесь, если от всяких хулиганов, то соглашусь в какой то степени, иногда, когда хожу в близлижайший парк вечерком и встречаю там группы гостей нашего города из ближнего зарубежья, тоже возникает желание, чтоб рядом бежал добер, а не пин. А вот если говорить, про неадекватных собак, тут вопрос ну очень спорный. У нас был на районе ротти, который ну очень любил подраться, а его хозяину, ну очень нравилось, что его пес ппочти всегда выходил победителем и не важно равен ли был бой и какой ценой. Так вот ему было без разницы с кем и азиата трепал и стаффа и сам олучал многочисленные травмы. Это я к тому от дураков не спастись, проще идти другой дорогой и в прямом и в переносном смыслах.


26 дек 2012, 20:09
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Sveta "Спасибо" сказали:
ЮниксМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:26
Сообщений: 98
Откуда: г. Выборг
Cпасибо сказано: 79
Спасибо получено:
27 раз в 18 сообщениях
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Малагрис Юникс Ю
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Sveta писал(а):
Это я к тому от дураков не спастись, проще идти другой дорогой и в прямом и в переносном смыслах.


Как показал личный опыт, эта тактика -самая верная и оправданная :D


26 дек 2012, 20:26
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Мне лично помимо спорта собака нужна как компаньон. Есть вещи которые я с цвергом просто не могу осуществить из за размера.
На защиту оттренирую. Все мои псы были оттренированы и имели ЗКС 1. степень. ЭТО ге мешало им жить в городе а я знала что меня никто не обидит пока они рядом.
И что в этом плохого? Своих никогда не травила ни на кого! Если нападали то на нас,
Не всякий неадекват полезет если рядом крупная импозантная собака. Для меня с цвергом и метис среднего роста опасен. Я помню когда ходила с ротваком, завидя нас все своих собак почему то сразу забирали, даже просить не надо было. А так с цвергом никто даже пальцем не шевелит.


26 дек 2012, 20:44
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:47
Сообщений: 3944
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
993 раз в 630 сообщениях
Медали: 10
Ветеринару (2) Кинологу (3) Дрессировщику (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Медаль за 3000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Ирина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Анэт
заведите лучше стайку цвергов.Ни одна собака в здравом уме не пойдет на стаю.Обходить вас с добером не станут,а если он с кем-то разберется-это лишние проблемы.


27 дек 2012, 17:56
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю dolores "Спасибо" сказали:
Люда

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
dolores
Меня цверг устраивает полностью но для соревнований по ИПО размерчик маловат :D
Да и прогулки в лесу для меня не расслабится особенно если какие то подозрительных типы по лесу гуляют без собак. Не чувствую себя с цвергом в безопасности.
Да и буксировка мне в данный момент недоступна, а очень нравилось раньше.
Привыкла держать крупняк с юности. Цверг отличная собака, смелая, отважная ( иногда слишком) выносливая но вот размер ...с одной стороны очень удобно ездить а с другой вечером шарахаюсь от каждой тени.
Насчет разборок - это врядли. Рассчитываю на то что вид устраивающий у нее, как и у ротвака был. Пусть будет не злая главное внешний вид. :D с догом ко мне тоже никто не подходил, а соба добрейшая душа была. Но поллица оттяпала бы если бы опасность грозила.
Да и ПСС интересует очень. Уже созванивалась с красным крестом и ТХВ. Собак и людей обучают бесплатно.
С цвергом и это к сожалению не возможно.
Вот такие нюансы.


27 дек 2012, 18:10
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:47
Сообщений: 3944
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
993 раз в 630 сообщениях
Медали: 10
Ветеринару (2) Кинологу (3) Дрессировщику (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Медаль за 3000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Ирина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Понятно.Но у нас хватает и тех кто полезет не глядя на размер собаки.А так как в мои планы совсем не входит растравка буликов на человека то от подобного я теряю чувство спокойствия.Что добавляет определенные вещи в натуру. :-D Идем сегодня с Тинкой через парк.Сзади пара пожилых людей рассуждают про нее.Я не лезу,хоть и слышу.Тут вижу она сунула нос в снег ...там какашки и она явно принаравливается схватить понезаметней от меня.Как я заору низким голосом-НЕ СМЕЙ!УБЬЮ СКОТИНА! Сзади эти дружно начали ржать.Типа вот так собачка....конец тебе...


27 дек 2012, 21:59
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Цитата:
НЕ СМЕЙ!УБЬЮ СКОТИНА! Сзади эти дружно начали ржать.

tablee знакомо... и на своих танков в свое время также орала да и сейчас часто ору : фууу мусорка! Или даже не думай ... :evil: или кака фууу! :D

Да с одной стороны притравливать живя в городе рискованно. С другой хочется защиту если не дай бог что.
Сначала сдам цтп а потом поведу на охрану. :D
Добера вообще раньше 1,5 лет рискованно травить, психика еще не устоялась.


27 дек 2012, 23:00
Профиль Cпасибо сказано
ВЕТВРАЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:16
Сообщений: 1601
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ г.Пятигорск
Cпасибо сказано: 376
Спасибо получено:
479 раз в 238 сообщениях
Медали: 4
Ветеринару (1) Дрессировщику (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Людмила
Кличка собаки/к: Моби и Артур
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Анэт
Цитата:
Мы хотим добера взять летом. Достали эти моральные уроды!
Надеюсь, что к нам просто перестанут подходить и подбегать неадекваты!
На мою один урод фокса травил, прямо науськивал :evil: и этот пес с клыками как у добера пытался схватить мою за бок! :evil: два раза нападали немцы, эти вообще не обучены ни подходить ни слушаться, а злобные хуже цербера! Да и в лесу с цвергом страшно, ведь защитить не сможет при всем желании.
Бегает свободно в лесу и лесопарке, но пока с шлеппой ( 5 м поводок - веревка)
Если бегает с друзьями, то свободно совсем.

Анэт
Цитата:
А где Вы вычитали что основная цель заведения крупняка это отгонять неадекват? о_О
Собаку берем для спорта и да хочу чтоб защищала меня от людей, если понадобится, а в чем ваша проблема? То что ее бояться окружающие так мне это только на руку.
А для защиты от псов мне добер не нужен я шокером или баллончиком обхожусь прекрасно .
Так что не делайте выводы там где их нет и не зная причину не обвиняйте людей ,как вы это часто делаете, судя только по одной стороне.
Мне подходит что мою собаку будут бояться, хотите вы этого или нет, а если она будет на самом деле добрейшей овцой то я проблем не вижу а вот неадекват к нам подходить не посмеет . Меня такой расклад устраивает и ЭТО МОЕ личное дело. Не надо указывать другим как и чем им жить. Вам же не указывают? А вы норовите во всех темах усмотреть подвох.
СМ. ВЫШЕ! Анэт, это Ваши посты. :D Вам стоит излагать мысли последовательно, и записывать свои изречения, дабы помнить суть.
Анэт
Цитата:
...а в чем ваша проблема?
Моя не в чем, мне не надо самоутверждаться за счет размеров моих собак, в полемике с разными уродами. :)
ЮниксМ,
Цитата:
абсолютно согласна! Ротвейлера брала для занятий спортом, для прогулок, пробежек по лесу, далекому лесу, чтобы не страшно, чтобы спокойно утром пробежаться и чтобы ко мне не цеплялись все кому не лень. И то что репутация у этой породы "бойца", агрессора - так мне на руку, ощущаешь себя с пистолетом в руке. И не важно - буду "стрелять" или нет, факт наличия отрезвляет.
А Вы носили реальный пистолет? Кстати, имея пистолет, надо не только уметь стрелять, Но и суметь выстрелить. :) А еще, извините, собака как боевая единица, рассчитана на время боя, не более трех минут, а если она любимая, то Вы сами "ляжете". Я говорю о работе профессионалов и людей не боящихся собак.
Анэт
Цитата:
Мне лично помимо спорта собака нужна как компаньон. Есть вещи которые я с цвергом просто не могу осуществить из за размера.
На защиту оттренирую. Все мои псы были оттренированы и имели ЗКС 1. степень. ЭТО ге мешало им жить в городе а я знала что меня никто не обидит пока они рядом.
И что в этом плохого? Своих никогда не травила ни на кого! Если нападали то на нас,
Не всякий неадекват полезет если рядом крупная импозантная собака. Для меня с цвергом и метис среднего роста опасен. Я помню когда ходила с ротваком, завидя нас все своих собак почему то сразу забирали, даже просить не надо было. А так с цвергом никто даже пальцем не шевелит.

Для спорта и ц.пинчер подойдет, А то, что Вашим псам в городе жить мешало, это что конкретно? Агрессия, чрезмерные охранные качества? Я знаю ряд людей, которые вполне адекватны, но моего "супердобера" без рукава принимали, и ни одного укуса не получили, а при желании и шкурку бы сняли... Учитывая, что собака моя любимая, то с меня... :D По дружески правда. :) Поэтому, Ирен, не гните "пальцы веером" от крупноты собаки... Умерьте свои амбиции, ибо именно они, могут спроецировать негативную для Вас ситуацию.
Анэт
Цитата:
Добера вообще раньше 1,5 лет рискованно травить, психика еще не устоялась.
Это не от породы зависит, а от индивидума в целом...
Ира, купите себе "волын", его не так жалко убить будет, как собаку... Ибо, если Вы с дурными мыслями идете на прогулку, то дурное действо получите. ИМХО. О позитиве думать надо и с позитивом в мир идти. love.gif


28 дек 2012, 02:15
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Люда "Спасибо" сказали:
Irane, jriot, Форсаж Леюр

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Люда
Многоуважаемая.. а вам надо перестать учить людей жить !
[quoteМоя не в чем, мне не надо самоутверждаться за счет размеров моих собак, в полемике с разными уродами. ][/quote]
А где я утверждаюсь за счет собаки? о_О
Дома на данный момент живет цверг. В чем самоутверждение? Где у цверга внушительные размеры? Если бы мне надо было самоутвердится, то у меня сразу появился бы слон, а не цверг. В ваших высказываниях 0 логики.

Цитата:
Для спорта и ц.пинчер подойдет,

Даааа? о_О цверг и ИПО? tablee моя варятся
Где покажите мне соревнования по ИПО вы узрели цвергов???
Ссылку дайте, видео плиз. Серьезные соревнования а не любительский ролик, типа хочу быть добером, где цверг выступает на соревнованиях или ЧМ ?
Если дать не можете то не утверждаете того, чего не знаете.
Да я хочу чтобы в случае жизненной необходимости моя собака меня смогла защитить.
Мне надо для этого разрешения от вас в письменном виде?
С каких это пор?


28 дек 2012, 10:46
Профиль Cпасибо сказано
ВЕТВРАЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:16
Сообщений: 1601
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ г.Пятигорск
Cпасибо сказано: 376
Спасибо получено:
479 раз в 238 сообщениях
Медали: 4
Ветеринару (1) Дрессировщику (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Людмила
Кличка собаки/к: Моби и Артур
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Анэт, простите, не учу, а констатирую факт. :))


03 янв 2013, 00:37
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:19
Сообщений: 17
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: цп Юлисса, аст Онли,кот Тайсон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Люда
Так приятно читать посты грамотного и понимающего человека, восхищена каждым постом, все доступно, логично, единственное, добавлю, что замечательная порода американский стаффордширский терьер изначально выводилась не для боев, а как собака-компаньон, семейная собака, так как бои запретили, и порода эта родом из Англии, использовалась, как фермерская домашняя собака, нянька для детей, для охоты, потом их завезли в Америку, и разделили породы на американского стаффордширского терьера и английского стаффордширского бультерьера, в Англии запретили ввоз амстаффов из-за полит взглядов, но очень гордятся своими национальными породами стаффбуль и бультерьер, а этот факт полностью извратили СМИ и суют эту недостоверную информацию везде, где только можно, в Германии запретили только из-за людей уродов, только потому что в неогороженном парке какие-то турки расстравливали стаффа, избивая и зля его, что с дрессировкой по защите не имеет ничего общего, в итоге обезумевшая затравленная собака кинулась на прохожую девочку-подростка, в современном мире же они с успехом работают канистерапевтами в детских домах и больницах, спасателями, вспомним Норд-Ост, из-под обломков пострадавших спасал стафф, работающий в МЧС, почему же молчат об этом СМИ? при правильном воспитании, без битья! и при доверии хозяина своей собаке!!!! это очень важно, ведь они сканируют хозяина очень хорошо, и делают все то, что человек хочет в самых сокровенных мечтах, эта собака становится не такой же милой, как и остальные собаки, а самой милой из всех собак!!!огорчает, что среди собаковладельцев столько некомпетентных людей, что уж говорить о НЕсобачниках??? Еще добавлю, что хозяева-неадекваты(пьяницы, наркоманы не могут позволить себе потратить деньги на хорошего породистого щенка, да и содержание собаки недешево, первый год жизни щенка обходится дороже раз в 10, чем его цена) и такие хозы встречаются как правило только у метисов без документов, произошедших от подъездных вязок для здоровья, не имеющих ничего общего с породистым стаффом, кроме того, что лишь отдаленно напоминает его внешне, для иллюстраций к своим статьям и видеосюжетам берут фото породистых собак из яндекса, уже были скандалы с журналистами неоднократно у заводчиков, которые случайно увидели фото своей собаки-выставочного чемпиона рядом с ужасающим текстом о монстре-убийце, еще добавлю, что в 90-е у братков были не стаффордширские терьеры, а так называемая порода бен-дог, произведенная от питбулей и мастиффов, которые охраняли участок при коттедже, и опять об этом ни слова в СМИ, у породистых собак с родословной хозяева, очень часто - это образованные люди, это семья с детьми, любящие активный отдых и не валяющаяся на диване у экранов телевизора, готовые заниматься с собакой, а не закрыть ее в кладовке на привязи! Я являюсь владельцем прекрасной ласковейшей, такой, как и положено быть стаффордширскому терьеру, стаффодевочки, с недавних пор и цвергуши, а еще у нас кот, и есть сын 8 лет, спортсмен, ежедневно тренируется, посещает спортивную секцию, так же и прогулки и отдых мы проводим очень активно! Вот вроде бы и всё, только добавлю. что с цвергушей скоро начнем гулять после карантина, и вот сразу заводчице сказала, что какие у нас мелкие собаки в округе живут и какие у них хозяева, ни к одной из них свою малышку я не подпущу даже просто обнюхаться, так как со стаффочкой от них часто убегаю, ее шелковой шкурке совсем не нужны шрамы, пусть даже и от маленьких зубов, а сама она в драку не полезет, так как я вожак, и она знает, что я ее не дам в обиду, и буду действовать сама. Теперь буду защищать обеих! Знакомиться будем только со знакомыми воспитанными средними и крупными собаками! Такая вот у нас обстановка в округе :unknown:


20 июл 2014, 17:31
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Irane "Спасибо" сказали:
PanaceyA, taf-staf, Маслова

Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:18
Сообщений: 61
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Имя: Меня зовут Анна
Кличка собаки/к: Зюма
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
У нас на даче есть собака, была бездомной, но ее стали прикармливать и потом взяли себе. Когда они уезжают домой, то берут ее с собой, а когда они на даче, то она по прежнему гуляет где хочет. Размером с большую овчарку. И вот этот теленок несется к моей малявке.. (я люблю собак, но и боюсь очень.) Я схватила мелкую на руки (а рядом еще и дочка, хоть двоих хватай). А эти горе хозяева спрашивают, у вас девочка или мальчик, на мой ответ, что девочка, сказали ну тогда не бойтесь, девочек не трогает...А если бы был кобелек? Что зарываться что ли? А потом видели этого хозяина с этой собакой на нашей улице, он пришел в гости, а собака сидела у калитки и на всех рычала.


22 июл 2014, 14:05
Профиль Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:01
Сообщений: 27
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях
Имя: Алёна
Кличка собаки/к: Жар птица из Исмендер
Правила форума: Не читаю правила
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
я спасаюсь от собак обычно громким "фу", они в ступоре остаются и не подходят, а если смелые и наступают, то сажусь и своих собак ставлю между ног, нападающих я не боюсь, поэтому обычно хватает только взгляда чтобы они ушли)) Оставить своих собак на растерзание, только потому что человеческая жизнь важнее, никогда не смогу.


21 мар 2017, 21:08
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю baskervilly "Спасибо" сказали:
СветланаВ, Маритана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:44
Сообщений: 94
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Имя: Олеся
Кличка собаки/к: Иветта
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Как хорошо что я нашла эту тему.
Возле нашего дома, прям за углом, обосновалась стая с мамкой и щенками. Москва ул. 11-я Парковая 54к3 (за Якиторией). Если будете в этом районе будьте осторожны!!!

Облаивают каждого идущего с собакой. Я даже шла один раз мимо места где щеночки спрятаны были. Я не знала что там щенки. Хорошо что мамка далеко была, т.к. когда увидела что я иду рядом с щенками полетела с лаем в мою сторону, но я успела пройти, а собака догонять естественно не стала.

Во дворе есть хороший угол где все время отпускала побегать цвергпинчера.

Когда сука еще беременая была они только бегали часто в этом районе. Один раз моя Ива завидев этих собак понеслась к ним. На мои крики-оры "ко мне" "рядом" и не только собака отнеслась равнодушно. Вообще у меня впечатление что когда она куда то бежит у нее уши закладывает и она ничего не слышит :D

Слава Богу что дворняги быстро пробежали мимо. И Ива их не догнала. Они успели добежать до другого конца дома. И хорошо что Ива не побежала за ними. Собаки крупные, размером с овчарку примерно.

Теперь всем кто живет поблизости приходится ходить с собаками на поводке.
В нашем доме живет вестхайленд (гулял часто без поводка) и ретривер - спокойнющая не агрессивная собака,. Даже ее на поводке стали водить. Потому что дворняги с лаем провожают чуть ли не до подъезда!

Искала службу в которую позвонить можно чтобы собак не травили а забрали. Хотя бы щенков, с балкона видела что уже выходят из схрона. два темных и один белый в черными пятнами. будут крупными.

Рассказали что женщина дрын нашла и отбивалась от них. Не видела не знаю.

В одном из постов я рассказывала что у дедушки Чарлика (кобеля) дворняга ... в общем нет больше Чарлика.
В связи с этим у меня появился страх что, Ива то маленькая и глупая, посылка с мозгом еще не дошла, когда нибудь неудачно догонит и "познакомится". Хотя как меня пытались успокоить, Иву не догонят. Она шустрая-как стрела бегает/летает. Очень быстро!!!


21 апр 2017, 16:14
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:17
Сообщений: 8945
Откуда: Санкт-Петербург , В.О.
Cпасибо сказано: 8000
Спасибо получено:
3842 раз в 2530 сообщениях
Медали: 7
Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: ДШ О'да,ДШ Монтана,ДШ Ясмин
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Олеся писал(а):
В одном из постов я рассказывала что у дедушки Чарлика (кобеля) дворняга ... в общем нет больше Чарлика.

Поясните понятнее , его загрызли те собаки ???


21 апр 2017, 21:59
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:44
Сообщений: 94
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Имя: Олеся
Кличка собаки/к: Иветта
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защитить свою собаку от нападения
Татьяна и Мода писал(а):
Олеся писал(а):
В одном из постов я рассказывала что у дедушки Чарлика (кобеля) дворняга ... в общем нет больше Чарлика.

Поясните понятнее , его загрызли те собаки ???


Не эти. В другом городе В Ростовской области. Дедушка гулял с Чарликом(русский той) и встретил дворнягу кабеля. Ну и нет больше Чарлика. Загрыз.


24 апр 2017, 08:35
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB