Текущее время: 28 мар 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
 Как защитить свою собаку от нападения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:47
Сообщений: 718
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 646
Спасибо получено:
477 раз в 315 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Джокер Шоу Жейкоб
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Выгул и провокация собак!
Анэт
Поверь, заведя добермана, ты будешь не меньше беспокоиться о нем, так как если доберман дерется, то дерется очень серьезно, нечувствуя травм и боли. Доберман в швах и шрамах не айс! И тут не знаешь, то ли мелкого удерживать на поводке от бросания в общий бой, то ли пытаться оторвать вошедщего в раж добермана))) Рук то всего две)). Ну и победивший не раз в бою доберман будет при всех попытках других собак обидеть мелкого вступать в страшный молниеносный бой, а бывает попадется серьезный соперник...Шить придется обоих...Я лично вычисляю время,когда почти никого нет в парке..Либо пописать выводим в густонаселенный двор отдельно..


18 ноя 2012, 15:06
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 15:33
Сообщений: 7
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
Здравствуйте!
Тоже сталкивалась с агрессией домашних "бойцовых" собак. Всегда нападение останавливал перцовый баллончик шок. Уличным часто достаточно просто поднять камень с земли и замахнуться на них. Но лучше на улице внимательно смотреть по сторонам, при появлении собак лучше удалиться, избежав встречи.


18 ноя 2012, 15:51
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Наталья С "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Выгул и провокация собак!
besson
Согласна что лучше не доводить до драки
Доберман собака серьезная и не каждый хозяин решиться своего пса спустить померятся с ним силами
Если человек в адеквате то понимает что и его собака может быть порвана
Доберман хорошо отпугивает владельцев таких собак, ведь у добера слава идет впереди него :D
Вчера посмотрела в ютюбе видео: 10 most dangerous dogs : доберман занимает почетное пятое место а ротвейлер на первом, так как я уже ротвака имела мне лично ничего не страшно. :D

У знакомых живет цвергшнауцер, на нее переодически наскакивали собаки большие и кусали
Год назад они взяли ризена и с тех пор их все обходят стороной, хватая своих собак на поводок сами при видя этой милой черной собачки. :-D
Здесь скорее важен психологический момент
Я тоже против драк только при крайней необходимости и то как защищающаяся сторона.


18 ноя 2012, 16:16
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Анэт "Спасибо" сказали:
Вика
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Выгул и провокация собак!
dolores писал(а):
.как обладатель и крупных и мелких собак страдаю от тупых владельцев тех и других...

А когда ты крупняк успела завести?


18 ноя 2012, 21:58
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:37
Сообщений: 1478
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено:
97 раз в 75 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Таня
Кличка собаки/к: ДжШЗаветнаяМечта&ДжШИнЛав
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
Анэт
То, что Вы описываете это все в Германии происходит?


21 ноя 2012, 12:33
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю vita "Спасибо" сказали:
val78, Вика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:37
Сообщений: 1478
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено:
97 раз в 75 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Таня
Кличка собаки/к: ДжШЗаветнаяМечта&ДжШИнЛав
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Выгул и провокация собак!
4-ре 10-ти месячных кавказенка на самом деле не представляют собой опасности, если только весом. Драться они точно не будут, засим и не загрызут, не созрели еще. Опасны владельцы, которые не догоняют ответственность. При таких обстоятельствах не нужно ходить в опорный пункт, пишите заявление непосредственно в ОВД, незабыв при этом получить талон о принятии заявления. Для владельцев щенков только по жалобе обоснованной несколькими подписями обеспечена административное наказание.


21 ноя 2012, 14:09
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю vita "Спасибо" сказали:
N E
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:46
Сообщений: 2221
Откуда: Москва ВАО Гольяново
Cпасибо сказано: 2904
Спасибо получено:
2019 раз в 1049 сообщениях
Медали: 1
За интересную информацию (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Пулька, Пиксель*, Пончик
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Выгул и провокация собак!
vita, спасибо за дельные замечания, обязательно учтем... ну, весом нашего "малыша" голдена уже не задавишь))) лишь бы не погрызли))) нынче шкура дорога и рога....в общем тоже недешево)))
Пока (за эту неделю) т-т-т, ни разу дочка с ними не сталкивалась....Хорошо бы эти уже парнишки и девчонки нашли своих новых хозяев, и им лучше, и местные жители вздохнут спокойно!


21 ноя 2012, 20:38
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:51
Сообщений: 127
Откуда: Афины
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 5 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тэри,Чара,Джага
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
А у нас не принято гулять с собаками компанией. И с поводка на прогулке мало кто спускает. Я отпускаю, но мои приучены к другим собакам не бежать, играют они прекрасно между собой. Так что хозяйские собаки нам особых хлопот не доставляют.

Зато на нашем пустыре живёт бродячая стая - 8 хвостов. С ними мы, в принципе, установили нейтралитет, хватило пару раз на подлёте хорошо попасть камнем в лобешник. Теперь даже если в 5 метрах от них проходим - разве что головы приподнимут.

Сложнее, когда мои суки течкуют. Кобели из стаи всю прогулку таскаются за нами на почтительном расстоянии, девок тогда уже с поводка не отпускаю.

Но хуже всего, когда в стае течкует сука (сук там несколько, но достаёт нас одна конкретная). Она воспылала любовью к моему кобелю, и всю прогулку старательно к нам подкрадывается, а вся стая - за ней. Домой нас провожает, потом сидит под дверью... Слава богу, что этот бзик у неё длится недолго - около недели, но стабильно 2 раза в год.


22 ноя 2012, 14:41
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Чероки "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
vita
Да
У нас нет бродячих собак, но у нас есть домашние неадекватные псы, хозяева которых также неадекватны и как правило именно такие собаки ходят без поводка и намордника.
Они бросаются на всех а хозяева либо не могут либо вообще не хотят что либо делать.
Пока такая собака не покусает людей в принципе им ничего не грозит. За покус или убийство другой собаки может быть лишь предъявлен счет от ветеринара или гражданский иск ( это намного дольше и муторней) о возмещении материального ущерба в виде стоимости собаки. Это не много поверьте!
Поэтому приходится ходить с шокером и баллончиком.
Ну или обзавестись крупняком для отпугивания :-D


22 ноя 2012, 17:01
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Анэт "Спасибо" сказали:
val78
ВЕТВРАЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:16
Сообщений: 1601
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ г.Пятигорск
Cпасибо сказано: 376
Спасибо получено:
479 раз в 238 сообщениях
Медали: 4
Ветеринару (1) Дрессировщику (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Людмила
Кличка собаки/к: Моби и Артур
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
Странно, гуляю со своей течной сукой и хоть бы один пес рискнул подойти... :dntknow:
Недавно пришлось отлавливать и отвозить в деревню пса бездомного, терроризировавшего нашу дочку и ее владельцев... Пес добрый и наивный, жаль было бы, если бы его соседи хозяев нашей Масяньки прибили бы... А ведь реально, он всему дому дня три жить не давал...
Я живу сейчас в частном секторе города, и у нас в округе много собак, которые сбились в стаю... Хожу без УЗ, ЭШ и газового балончика, и камни не кидаю...
И ни одна собака не подходит ко мне, ни когда я с пинчерами, ни когда я одна.
Анэт, странно, что у Вас так обстоят дела.
Я в своем городе, чаще сталкиваюсь с тем, что собак водят не только на поводке, но и в наморднике. Причем, даже совершенно социально не опасных...


23 ноя 2012, 00:29
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Люда "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
Люда
Мне тоже жаль
Но лично на нас уже нападали 4 жды
Два раза НО, один раз помесь ризена и один раз фокстерьер, которого хозяин травил на нас, говоря, что собаки должны драться. :evil:
Неадекват есть везде к сожалению.
Я как бывший- будущий владелец крупняка ни разу в жизни ни на кого их не травила! Наоборот была счастлива, если мы спокойно без драк пришли домой.
А разве мало безмозглых отморозов с бойцовым собаками, травящих их на всех, кто движется?
Или таких, которые говорят:" да он не кусается он только играет", а собака уже с диким лаем и оскалом пытается достать другую собаку, чтоб ее сожрать и совсем не играючи. А потом делают большие глаза : ой он/она раньше так никогда не делали, кося под дурачков.
Я видя больших пытаюсь уйти в другую сторону, не всегда к сожалению получается.


23 ноя 2012, 01:24
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Анэт "Спасибо" сказали:
val78
ВЕТВРАЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:16
Сообщений: 1601
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ г.Пятигорск
Cпасибо сказано: 376
Спасибо получено:
479 раз в 238 сообщениях
Медали: 4
Ветеринару (1) Дрессировщику (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Людмила
Кличка собаки/к: Моби и Артур
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
Анэт, понимаю, и искренне сочувствую...
Я бы хозяина закопала бы... Может просто со мной не связываются? Не знаю, но за такое, именно хозяев закопала бы однозначно...
У меня много клиентов с "бойцовыми" породами, и именно они и их собаки очень милы и воспитаны... И это не пиар, правда, стаффы и питы, милые и доброжелательные... Да и дело не в породе, а увы в воспитании, а значит, увы в возможностях конкретного человека. Некоторых владельцев в клетку сажать надо... И таким не важно, какого рабочего направления собака... Они и из левретки готовы убийцу сделать.ИМХО.
P.S. На моего добера, это было много лет назад, натравили трех боксеров... Мой пес был изодран, не смотря на то, что мог постоять за себя, да и я его в обиду не дала... Конечно, я не собиралась чинить расправу над собаками, но хозяев напугала до смерти... В гневе я одну из собак схватила, и нож к горлу приставила... Конечно, я за ножом успела сбегать после драки, ибо меня их хамство впечатлило... Но, до сих пор помню, как размышляла... И ведь реально не смогла бы... И рада этому, и не смогу...
Правда ребята меня со своими песами, десятой тропой оббегали! А главное, больше ни на кого, не травили своих собак.
Да, владельцы дешего расплачиваются, по сравнению со своими собаками.


23 ноя 2012, 01:43
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Люда "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
Люда
С Вами согласна, что дело не в породе, а в хозяевах!
Но к сожалению есть абсолютно безмозглые .
Проблемно, если такие берут бойцовых, а потом травят их на других собак. Согласитесь, что и такие есть. Поэтому и идет такая слава о бойцовых, ведь цель их выведения была именно бои с другими собаками.
Я лично их боюсь тк этих собак не понять. Буль может вилять хвостом, как будто он радуется и одновременно жрать другую собаку. Их мимика абсолютно извращенная.
Вобщем будучи хозяйской малютки мне пришлось столкнуться с тем, что защищать собаку нужно мне. Не потому, что она труслива, она то мнит себя большой, а потому что реально она мала.


23 ноя 2012, 02:11
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Анэт "Спасибо" сказали:
val78
ВЕТВРАЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:16
Сообщений: 1601
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ г.Пятигорск
Cпасибо сказано: 376
Спасибо получено:
479 раз в 238 сообщениях
Медали: 4
Ветеринару (1) Дрессировщику (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Людмила
Кличка собаки/к: Моби и Артур
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
Анэт,
я в свое время была помешана на ЗКС. Так у меня охотничья порода охранять стала! Я не соглашусь, что мимика извращенная, скорее восприятие людей...
Анэт
Цитата:
Буль может вилять хвостом, как будто он радуется и одновременно жрать другую собаку.
А кто сказал, что собака не может вилять хвостом при попытке сожрать другую?


23 ноя 2012, 02:33
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Люда "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:02
Сообщений: 3487
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1707
Спасибо получено:
1513 раз в 1226 сообщениях
Медали: 2
Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Сл. Витязь,Оргия и мыша Дель
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
Виляя хвостом собака демонстрирует не только положительные эмоции.
Дружественно настроенная собака сообщает о своем настроении посредством виляния хвоста. Однако виляющий хвост не всегда указывает на дружелюбие. Доминирующие или агрессивные собаки могут покачивать хвостом, однако держат его высоко, и только его кончик быстро виляет. Игривая собака будет также держать хвост высоко, но будет им полностью вилять, приглашая к игре. Собака, которая держит хвост низко и виляет им, говорит о том, что она боится или же подчиняется.

Важно помнить, что хвост хоть и является важной составляющей собачьего языка, однако чтобы лучше понять собаку, необходимо учитывать и другие ее части тела - положение туловища, ушей, выражение глаз и т.д.

Но еще более интересное заключение сделали итальянцы Джорджио Валлортигара (Giorgio Vallortigara), нейрофизиолог из университета Триеста (Università degli Studi di Trieste) и его коллеги-ветеринары из университета Бари (Università degli Studi di Bari) Анджело Куаранта (Angelo Quaranta) и Марчелло Синискальчи (Marcello Siniscalchi), они эксперементальным путем установили, что хвост собаки может проявлять эмоциональную асимметрию, т.е. мускулатура правой части хвоста отвечает за выражение положительных эмоций, а левой – отрицательных.
Взято: http://www.membrana.ru/particle/2344

P.S.Прошу прощение за отклонение от темы.


23 ноя 2012, 11:49
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Bagira "Спасибо" сказали:
val78, Люда

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
Люда
Кто видел булей и общался с ними знает, о чем я.
Своего цверга пустила бы разве что к минибулю, а к большому ни за что!
Моя догиня играла часто с булем, который влюбился в нее по уши, прямо визжал от аосторга.
Но я видела этого же буля как он висел как пиявка на знакомом кавказце и как хозяин разжимал нему челюсти специальным разжимом . И при этом он одинаково вилял хвостом, из стороны в сторону.


Их мимика вообще не понятна.


23 ноя 2012, 12:26
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Анэт "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:51
Сообщений: 127
Откуда: Афины
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 5 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тэри,Чара,Джага
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
Анэт
Анэт писал(а):
Их мимика абсолютно извращенная.


Люда писал(а):
Я не соглашусь, что мимика извращенная, скорее восприятие людей...

А я, как бывшая владелица питбуля, соглашусь. У моего, например, начисто отсутствовал ритуал приветствия (когда два кобеля при встрече обнюхиваются, ходят вокруг друг друга на цыпочках, иногда порыкивают, но затем часто мирно расходятся). Мой пит просто с разбегу вцеплялся в противника. Потом зубы можно разжать только стеком - таким специальным клинышком.

Порвать собаку он умудрялся за секунды. У нормальных собак, если противник сдался и принял позу подчинения, драка прекращается, у своего пита я такой позы не видела ни разу, и у других собак он её не понимал. То есть, если бы я его не снимала, он либо убил бы противника, либо был бы убит сам. Ему было абсолютно наплевать на пол, возраст и размер, он мог напасть и на суку, и на щенка.

А если он с собакой игрался, это абсолютно не являлось гарантией, что в следующую секунду он не начнёт её жрать.
Кстати, "включился" он после года, до этого времени был к собакам вполне дружелюбен.

Так что спасал намордник, короткий поводок и... лучше вообще всех собак обходить, потому что при виде собаки его клинило, он, кажется, меня даже не узнавал, какие уж там команды.

Анэт писал(а):
Проблемно, если такие берут бойцовых, а потом травят их на других собак. Согласитесь, что и такие есть. Поэтому и идет такая слава о бойцовых, ведь цель их выведения была именно бои с другими собаками.

Я вот этого совсем не понимаю. Неужели потом приятно растаскивать? Я после драки вся была в крови, слюнях и синяках. Или они не растаскивают?


23 ноя 2012, 14:08
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Чероки "Спасибо" сказали:
Анэт, val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:10
Сообщений: 4632
Откуда: Москва, Речной вокзал
Cпасибо сказано: 1653
Спасибо получено:
2024 раз в 1207 сообщениях
Медали: 4
Лучшему фотографу (2) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: Полли
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
Чероки писал(а):
Анэт
Анэт писал(а):
Проблемно, если такие берут бойцовых, а потом травят их на других собак. Согласитесь, что и такие есть. Поэтому и идет такая слава о бойцовых, ведь цель их выведения была именно бои с другими собаками.

Я вот этого совсем не понимаю. Неужели потом приятно растаскивать? Я после драки вся была в крови, слюнях и синяках. Или они не растаскивают?

Это действительно огромная проблема. Когда вижу подобную собаку, в первую очередь начинаю "изучать" хозяина. Полно отморозков, которые восхищаются агрессией своей собаки и всячески это поощряют и демонстрируют. И полагаю, что такие люди в принципе не думают о последствиях...


23 ноя 2012, 16:03
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Assol "Спасибо" сказали:
Анэт, val78, Маритана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:14
Сообщений: 204
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
57 раз в 42 сообщениях
Имя: Дмитрий
Кличка собаки/к: Шедевр
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
по части бойцовых собак - смотрел одну передачу, где рассказывали про 2 основных свойства таких пород - 1. минимальный болевой порог и 2. так называемая "геймность", или желание победы. И чем круче 2 этих показателя, тем лучше собачка. Так что все закономерно - бойцовые породы нацелены на бой с одним выжившим. У меня в детстве была лайка, уж какой был любитель подраться, но как только в городе появились бойцовые породы, он таких обходил стороной, как чувствовал что-то... Своего пинчера, зная его огромное желание со всеми собаками познакомиться, стараюсь даже близко к таким не подводить.


23 ноя 2012, 21:44
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю dmt "Спасибо" сказали:
Анэт, val78
ВЕТВРАЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:16
Сообщений: 1601
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ г.Пятигорск
Cпасибо сказано: 376
Спасибо получено:
479 раз в 238 сообщениях
Медали: 4
Ветеринару (1) Дрессировщику (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Людмила
Кличка собаки/к: Моби и Артур
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Как защититься на прогулке от бродящих собак?
Анэт, Я не пойму, буль - это питбуль или бультерьер?
У меня был доберман, который дрался со всеми... И единственным крупным другом ему был тоже доберман, но очень уравновешенный...
Анэт
Цитата:
Моя догиня играла часто с булем, который влюбился в нее по уши, прямо визжал от аосторга.
Но я видела этого же буля как он висел как пиявка на знакомом кавказце и как хозяин разжимал нему челюсти специальным разжимом . И при этом он одинаково вилял хвостом, из стороны в сторону. Их мимика вообще не понятна.
А каким образом, его негативное поведение касалось лично Вас? Может его провоцировал кавказец? И простите, их мимика такая же как у остальных собак, просто не все собаки себе, в силу наличия влияния в большей или меньшей степени хозяина, позволяют сии вольности.ИМХО.


23 ноя 2012, 23:47
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Люда "Спасибо" сказали:
val78
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB