Текущее время: 28 мар 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Ответственный владелец, какой он? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 20:25
Сообщений: 23
Откуда: Санкт-Петербург, Автово
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
8 раз в 4 сообщениях
Имя: Виктория
Кличка собаки/к: Энрико Мультатули
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Ответственный владелец, какой он?
Извиняюсь что вклинилась... :blush: Но я как "свежий" хозяин пина хочу рассказать свою историю опинчерения. Решение наконец взять собаку -3 года зрело решительно , до этого несколько лет оформлялось. До этого были крупные собаки не мельче лайки...Выбор породы -1 год, так как совсем мелкие смущали опытом общения с декорашками друзей, больших просто некуда. Вот оно!!! ПИН!!! Чтение про пина. Ум, адекватность, устойчивая психика, физическая кондиция...да всё!!! Выбор питомника -2 недели серфа и чтения отзывов. О выборе пола вопрос не стоял :)) Выбор щенка - один час!!!! Знала что хочу черно-подпалого, купированного мальчишку с озорной мосей :ah: И пролистывая пометы увидела ЕГО!!! Муж посмотрев несколько фоток сказал-да, это он.
Звоню нашей замечательной заводчице Наталье и говорю - меня интересует такой-то щенок. В итоге разговора узнаю что Энрико бандитского характера, парень активный и умный-это точно наше!!!НО...Наталья говорит что парень может иметь хорошую выставочную карьеру...А я не собиралась выставляться...вообще...все время что есть я хочу проводить с семьей и собакой, гулять, куда-то ездить. Ни вязать ни в коем случае черти куда и черти зачем, ни выставлять. Главное при выборе было психическое, физическое здоровье собаки и ее будущая жизнь с нами :)) А это мне кажется невозможно в невнятном клубе, через авито и прочее...Поэтому хотелось самого лучшего....
К счастью заводчица более чем адекватно отреагировала на мои слова и в дальнейшем на глупые вопросы, за что я ей безумно благодарна :bravo:
А вот одной моей знакомой в другой породе, при озвучке желания стерилизовать не планируемую к разведению суку, просто отказали в продаже...Ну это мне кажется вообще глупо...Может я конечно лох, но у кошек гулянки без стерилизации и вязок чреваты пиометрой и прочьей бякой, не говоря уже об течках и нервах....Стоит ли рисковать и так яро отстаивать свою позицию? :sorry:
Извиняюсь если все сумбурно, но это вкратце и почти без лирики по делу :oops:


18 авг 2014, 20:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Ответственный владелец, какой он?
Цитата:
А вот одной моей знакомой в другой породе, при озвучке желания стерилизовать не планируемую к разведению суку, просто отказали в продаже...Ну это мне кажется вообще глупо...Может я конечно лох, но у кошек гулянки без стерилизации и вязок чреваты пиометрой и прочьей бякой, не говоря уже об течках и нервах....Стоит ли рисковать и так яро отстаивать свою позицию?

Я бы тоже отказала. У нас есть на форуме тема про кастрацию и стерилизацию. Без веских причин делать собаке полостную операцию - я смысла не вижу. Тем более, что текут собаки не как кошки и не орут, как скаженные.


18 авг 2014, 20:17
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Sl_Paris, Лена, Маритана

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 20:25
Сообщений: 23
Откуда: Санкт-Петербург, Автово
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
8 раз в 4 сообщениях
Имя: Виктория
Кличка собаки/к: Энрико Мультатули
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Ответственный владелец, какой он?
Ну вот =) не зная броду..ориентируюсь сейчас на кошачий опыт потому что собаки были когда еще не было здравого отношения к кормлению и тд...Не насчет оров вопрос у кошек, а насчет необратимых изменений и прочего..мне одной кошке после 2-х течек вырезали матку...ибо пошли необратимые изменения...хирургу доверяю...вот и проецируем кто как может....Многим видимо не хватает адевактного общения с заводчиком. Ибо в интернете и даже на форумах можно такого начитаться....например на К9 отговаривают брать пинов как ссущих, орущих и прочеее...да я чуть не поседела от этого...и рекомендуют обязательно чикать...моя заводчица после моей озвучки данного мнения тоже в адеквате не пребывала =(((


19 авг 2014, 19:19
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 20:25
Сообщений: 23
Откуда: Санкт-Петербург, Автово
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
8 раз в 4 сообщениях
Имя: Виктория
Кличка собаки/к: Энрико Мультатули
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Ответственный владелец, какой он?
Пинчер писал(а):
Цитата:

Я бы тоже отказала.

А вот как опять же лох и профи...а почему ей не разъяснили это? просто пообещали собаку а потом когда человек уже билеты купил в москву сказали что продали? Мне кажется это неадекватно....
Если у человека есть мнение по какой-то теме неверное, его же можно попробовать переубедить, обосновать...
Вы представьте, сколько мне пришлось познать когда я поимела первых котов, а потом работала передержкой, да я таким ... людям...отвечала грамотно (относительно), рассказывала, убеждала и встречалась с ними, ездила домой для проверки...слов нет какие они бывают. Мне кажется если человек адекватен, хочет именно эту породу, готов заботиться, заплатить деньги, приехать в другой город и вообще все делать для любимой собаки- то можно просто поговорить здраво,что-то объяснить....


19 авг 2014, 19:26
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Ответственный владелец, какой он?
На К-9 это одна дамочка такую рекламу пинчерам делает, потому что у нее собака с ужасной психикой. И на Песике она же. Уже утомилась с ней бороться и плюнула, ибо не сильно на этих форумах я общаюсь.
Необратимые изменения могут быть, а могут не быть. Я не знаю как у кошек, но у них все же и течки чаще. Но собак стерилизуют исключительно по мед показаниям.

Кстати, Вам как "свежему" может интересна будет темка? http://www.pinscher-forum.ru/viewtopic.php?f=8&t=18367
И даже немного перекликается с Вашим "о недостатке информации" :))

Цитата:
А вот как опять же лох и профи...а почему ей не разъяснили это? просто пообещали собаку а потом когда человек уже билеты купил в москву сказали что продали? Мне кажется это неадекватно....

Ну знаете, мы там третьими не были, свечку не держали и мы не знаем как у них шел разговор. Это во-первых, а во-вторых, где гарантия, что человек все же не сделает так, как хочет, а заводчику скажет, что не будет этого делать? Думаете мало обманщиков?

Цитата:
Вы представьте, сколько мне пришлось познать когда я поимела первых котов, а потом работала передержкой, да я таким ... людям...отвечала грамотно (относительно), рассказывала, убеждала и встречалась с ними, ездила домой для проверки...слов нет какие они бывают. Мне кажется если человек адекватен, хочет именно эту породу, готов заботиться, заплатить деньги, приехать в другой город и вообще все делать для любимой собаки- то можно просто поговорить здраво,что-то объяснить....

Вы знаете, тут небольшая разница. Передержка, это я так понимаю отказники и прочее? И им нужны руки? В этом случае будешь и убеждать и объяснять и все что угодно, просто чтобы взяли, ибо не разбежаться особо. А покупателей на щенков - достаточно и заводчик может выбирать того, кто ему понравится, а не убеждать и т.д


19 авг 2014, 19:30
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 20:25
Сообщений: 23
Откуда: Санкт-Петербург, Автово
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
8 раз в 4 сообщениях
Имя: Виктория
Кличка собаки/к: Энрико Мультатули
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Ответственный владелец, какой он?
Пинчер писал(а):
Уже утомилась с ней бороться и плюнула

О даааа, все что я читала меня вводило либо в ступор либо в агрессию...

Пинчер писал(а):
может интересна будет темка?

Отписалась, действительно интересна (опять же как новичку)

Пинчер писал(а):
мы не знаем как у них шел разговор

Девушка хотела определенное животное, и по ходу общения прошло что она хочет стерилизовать...Далее скомканый разговор, "приезжайте" и прочее... подруга потом честно призналась что видимо заводчику не понравилось и видимо она не смогла вытянуть разговор
хочу сказать что имея опыт котов и читку .... без мата К9 ...я риал думала что кастрировать пса непредназначенного для вязки это выход....но то как адекватно отнеслась Наталья, как она мне обосновала что есть собака и как есть собака и прочее...мне сейчас стыдно за свое желание...А это всего лишь общение...
Пинчер писал(а):
Передержка, это я так понимаю отказники и прочее? И им нужны руки? В этом случае будешь и убеждать и объяснять и все что угодно, просто чтобы взяли

Оооо нееет, мои кураторы это самые строгие девушки в мире))) на любые ручки был кастинг - что,как, чем будете кормить, как содержать,ездили смотреть квартиры, как ухаживать, доход и прочее...не дай бог что-то не проходило то животное не отдавали...забирали назад и вообще...Молодцы они...спасибо им за любовь такую нереальную...


19 авг 2014, 20:14
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Ответственный владелец, какой он?
Цитата:
Оооо нееет, мои кураторы это самые строгие девушки в мире))) на любые ручки был кастинг - что,как, чем будете кормить, как содержать,ездили смотреть квартиры, как ухаживать, доход и прочее...не дай бог что-то не проходило то животное не отдавали...забирали назад и вообще...Молодцы они...спасибо им за любовь такую нереальную...

Вы знаете, ну у меня насчет подобных девушек свое мнение. И насчет их адекватности тоже. Мне вот лично не важно в каких условиях и чем будут кормить щенка, мне важно, чтобы у человека горел огонь в глазах. Главное, ведь не еда, не тысяча подстилок, а отношение человека. А это, всеми этими поездками и т.п. никогда не определишь. А отнимать животное, потому что тебе показалось, что его недостаточно кормят или у него нет лотка дорогостоящего или еще чего - это вообще преступление. Я говорю сейчас, конечно, не о вопиющих случаях жестокого обращения. На мой взгляд, пусть лучше у всех бездомных животных будут бедные, но любящие владельцы, чем часть будет томиться в приютах в ожидании "принцев". Ну вот как-то так.
Знаете, я хотела взять кошку, из приюта, но когда почитала все их требования, подумала про себя, лучше я с улицы котенка возьму, чем с этими связываться. Еще не хватало, чтобы кто-то проверял как я живу. Ага. Щаз.


19 авг 2014, 20:51
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Deesona, dobertveiler
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:05
Сообщений: 5917
Откуда: г. Екатеринбург, Свердловская область, Уральский Федеральный округ
Cпасибо сказано: 4022
Спасибо получено:
3949 раз в 2294 сообщениях
Медали: 3
За интересную информацию (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: Парис, Санчо, Хортас
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Ответственный владелец, какой он?
Varo4ka писал(а):
Оооо нееет, мои кураторы это самые строгие девушки в мире))) на любые ручки был кастинг - что,как, чем будете кормить, как содержать,ездили смотреть квартиры, как ухаживать, доход и прочее...не дай бог что-то не проходило то животное не отдавали...забирали назад и вообще...Молодцы они...спасибо им за любовь такую нереальную...

Те, кто профессионально кураторством занимается и с душой, они действительно очень серьезно ко всему подходят и кому попало животное не отдадут. Но таких животных обычно кастрируют во избежание попадания к разведенцам. Даже не к разведенцам пусть, но во избежание использования в разведении (например, "один разочек для здоровья"). Зачем плодить беспородных (пристраиваются чаще всего животные без документов), чтобы потом вот так же пристраивать... Тут уже вопрос иначе стоит. Как говорится, из двух зол выбирают меньшее.
Это не то же самое, что породистое животное продавать.


19 авг 2014, 21:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:43
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Имя: Меня зовут ДАРЬЯ
Кличка собаки/к: Мишель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Ответственный владелец, какой он?
Добрый вечер,
в моем понимании, "ответственный" хозяин собаки, подразумевает под собой несколько категорий. Конечно, я совершенно согласна с вышеприведенными доводами - быть ответственным перед собакой - это означает полноценное развитие и правильный уход за животным.
Однако, я хочу расширить это понятие. Собаку нужно развивать, учить, давать реализовываться. В каждой собаке заложены определенные качества, это и ловкость, и смелость, или быстрота реакции, смекалка, наконец. Если вы помогаете своей собаке развивать ее способности - это дает шанс вашему питомцу жить полноценной красочной жизнью! Прогулки по разным маршрутам, различные жизненные ситуации ( гости, поезки, выставки, прибавление в семье), прогулки в лесах и парках, совместный спорт владельца и собаки, охота, дрессировка, общение с другими животными. Мы когда учились с Мишелей различать игрушки, ( есть Зайка - любимый, мячики, свинья и т п) сколько было радости у собаки!, когда она поняла, в процессе игры, что у нее есть новая игрушка - птица, и с радостью именно ее и приносила! Быть ответственным, - это не только правильно кормить и вовремя гулять и прививать собаку, это значит, также - любить ее и развивать.
Что касается выставок, - несомненно, покупаю красивую племенную собаку - грех ее не выставить, и лишь эгоистично наблюдать это ваше сокровище на подушке дома. Стоит уважать труд заводчиков, их работу, силы и время, и поддерживая их - выставлять собаку, результат племенных работ. Если заведомо не готовы к этому - можно взять прекрасную собаку и в питомнике.


31 авг 2014, 19:14
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Дарья2014 "Спасибо" сказали:
Татьяна и Мода
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB