Текущее время: 28 мар 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Темперамент и способность к дрессуре 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
К депривации и падению потенциала на депривации.
Развитие мозга с формированием максимального количества нейронных связей, собссно, причина тому, что собак, работающих на высокой нагрузке (спортсменов для высоких спортивных достижений, собак-поводырей, настоящих компаньонов для людей с ограниченными возможностями), которые удерживают концентрацию и готовы к активной деятельности на протяжении нескольких часов подряд, начинают готовить с трехдневного возраста, инпринтируя человека в равном соотношении с собственным видом, вводя разнообразные сенсорные раздражители и т.п. Для чего - так для максимального раскрытия врожденного потенциала)


06 авг 2015, 03:38
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Птах писал(а):
Так что и в сангвинике может таиться меланхолик)


Ну нет, вот этого - ну совершенно не следует)))) См. выше))))

Не будем патологическое развитие деприванта брать за норму)

Даешь здоровых собак в массы! (лозунг КПРФ)


06 авг 2015, 03:49
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
*иМпринтируя.

Зы. Паша, Вы все-таки провокатор))) Я не верю, что за пять лет обучения Вы пропустили слова ТИПОВОЙ КОМЛЕКС РЕАКЦИЙ или так и не поняли смысла этих слов)))

Передернув инфу по темпераментам, Вы таки вынудили меня писАть то, во что я не слишком хотела вдаваться на форуме))))

Кенга писал(а):
Ольга, всё хорошо, но цвергпини- не овчарки, не доберы и не стандартники)))


Спасибо, да я как бы догадалась уже)) Вот из постов и тем как раз и вырисовываются различия вместе с подводными камнями)) Очень помогает сориентироваться)

Вот Оксана Пинчер тему подкинула. Там описывается развитие просто нормального обычного щенка. Хороший щен), правильный)


06 авг 2015, 04:48
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Helga77 "Спасибо" сказали:
PanaceyA

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Блин, вот опять - * КОМПЛЕКС ТИПОВЫХ РЕАКЦИЙ. Оно же не подразумевает в совсем нестандартных ситуациях отсутствия самого возникновения каких-либо других реакций, правда? Оно говорит только о том, что ТИПИЧЕН (обычен, стандартен) - вот такой-то и такой-то комплекс))) А спецом "отжать", приложив кучку доп.усилий, - можно все что угодно, вплоть до запредельного торможения у флегматика. Просто к личностной структуре этого флегматика оно отношения иметь не будет((( , а, скорее к полному "изнасилованию" нервной системы собаки.


06 авг 2015, 05:08
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:29
Сообщений: 4211
Откуда: Россия. Град Столичный
Cпасибо сказано: 3881
Спасибо получено:
2987 раз в 1558 сообщениях
Медали: 4
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Павел
Кличка собаки/к: Ликси и МК Ямайский Ром(Моня)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Helga77 писал(а):
Паша (можно так?)

Ну конечно, почему нет?!

Helga77 писал(а):
вы

Мне, честно говоря, удобнее когда в мой адрес на ты)

Helga77 писал(а):
Не будем патологическое развитие деприванта брать за норму)

Ну почему же сразу патологическое?! Депривация разная же бывает.
Простой пример. Возьмем собаку выросшую на селе. Хорошую такую, активную, понятливую, компанейскую: и с хозяином лис стрелять ходила, и активно участок охраняла и тд.
Но вот переезжают они в город. Суета, троллейбусы, метро, куча новых раздражителей. И в целом собака адаптировалась, но вот троллейбус уж ее очень пугает до дрожи в коленках..ибо ну не видела она это чудище раньше.
Патологией развития это считать нельзя. Однако увидев эту собаку в данный миг, все сочтут ее представителем слабого типа- меланхоликом! Хотя она по своему развитию, должна была бы выдавать ориентировочную реакцию. Но собака не робот, где машинист дергает за рычаги.
И вот тут как получается, что при сильном типе ВНД, на новый раздражитель она может выдать разную реакцию...где - то ориентировочную, а где - то и скажем так истерию.

И дело даже не в том, что у нее в мозгу там связей нейронных не хватило или импульс не так пошел...сам ФАКТ того, что собака будучи хоть холериком, хоть сангвиником...таки ДАЕТ ТАКУЮ реакцию. Не важно по какой причине, но дает. Это и говорит о полиморфизме типов, пластичности психики и все то о чем мы уже по 5 кругу говорим))

Helga77 писал(а):
Даешь здоровых собак в массы

Ага, если бы у нас массы еще все здоровые на голову были) Ведь самое печальное, когда хорошая здоровая собака попадает в кривые руки и к дурной голове.

Helga77 писал(а):
что за пять лет обучения

Ну там не 5 конечно)) По больше вышло)

Helga77 писал(а):
пропустили слова ......* КОМПЛЕКС ТИПОВЫХ РЕАКЦИЙ

Конкретно в такой интерпретации не было. Но суть ясна. Однако мы не об этом речь ведем!

Суть вопроса состояла не в том, что собака не может образовывать новые неординарные рефлексы на незнакомые раздражители, помимо имеющегося у нее какого - либо поведенческого комплекса. С этим то как раз никто не спорит. Ибо я с первого поста пишу, что психика собаки обладает пластичностью и вариабельностью показываемых поведенческих реакций не зависимо от типа ВНД, что доказывает их комбинаторность и полиморфизм, помимо промежуточных характеристик.

А спор изначально возник, что различия между типами на столько большие, что у сангвиника не может быть черт меланхолика (это Ваша версия).
Однако как видно из примеров, могут они выдавать такие реакции. Пусть только на определенный раздражитель, либо, предположим, с постепенной габитуацией, но ведь сам факт того, что они эту реакцию из чужого типа, причем сильно противоположного, то выдают. Причина нас не интересует.
Так же как мы говорили о том, что и холерика путем дрессуры, коррекции, но вполне себе можно затормозить. А по "уставу" так быть не должно. Ну и тд
Вот это просто на поверхности видно, что не надо лезть в дремучий мир проводимости импульса и прочих аспектов.


07 авг 2015, 00:13
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Птах "Спасибо" сказали:
jriot, Пинчер, Лена, Маритана, Татьяна и Мода

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Птах писал(а):
сангвиника не может быть черт меланхолика
Здоровый сангвиник стабильно воспроизводить комплекс реакций меланхолика - нет, не может. Иначе это - не сангвиник)) Или это - какая-либо патология на фоне сангвинического темперамента. Мы сейчас рассматриваем больных собак?
И вообще, мне не хотелось читать здесь лекцию с попутным разъяснением терминологии)) Я уже привыкла к тому, что народ в быту талантливо смешивает ужа и ежа, получая на выходе пять метров колючей проволоки, и не замечает этого при применении своих выводов.
А вот из меланхолика нельзя сделать сангвиника, совсем никак)) И холерика с флегматиком, впрочем, тоже нельзя))
Сильный тип - можно вынудить дать реакции слабого, а вот слабый - сподвигнуть стабильно и устойчиво давать реакции в комплексе как сильный - нельзя)) (не рассматриваем просто социализацию, хорошо? - потому что при ней изменяется только реакция на конкретные раздражители, через привыкание, например; сам тип ВНД как таковой - остается неизменен)


Птах писал(а):
что психика собаки обладает пластичностью и вариабельностью показываемых поведенческих реакций не зависимо от типа ВНД
Именно. Наконец-то четкая формулировка без передергивания :-D . Поведенческих РЕАКЦИЙ (ситуативных), а не изменением или совмещением в произвольных соотношениях самих типов ВНД (собственно, базы)!! Это - про РАЗНОЕ, понимаете? Не будем путать и перемешивать глобальное (типы ВНД) с локальным (собссно, реакции), вводя при этом народонаселение в тьму заблуждений)))))) Даже если слабый замаскировали под подобие сильного, при любом увеличении нагрузки на нервную систему мы получим - что? Пра-а-ально, трам-пам-пам вплоть до хорошего такого срыва. Потому как при изменении ситуации, быстрой смене обстановки, например, или при соматическом заболевании, не замеченном сразу - будет вылезать тот самый, врожденный) А чтобы получить срыв у сильного уравновешенного (не одну-две реакции, заметьте, а именно срыв, так что состояние будет сохраняться сколько-нибудь длительное время) - нужны доп.усилия, соразмерные с лабораторными условиями, например, при Павловском лабораторном неврозе.


Ваш пример перевода собаки из информационно обедненной среды в информационно богатую - некорректен)) Потому, что здоровая собака сильного типа - адаптируется буквально за несколько дней (было много прецедентов, недавно в нашей суперперенаселенной Москве социализировали восьмилетнего английского мастифа, всю жизнь до этого жившего в частном доме - две недели - и ОК! полностью, лифты-транспорт-проход через толпу , множество чужих выгуливаемых собак, личная территория, ограниченная квартирой и т.п., и т.п.), у слабого типа при таких темпах адаптации можно получить что угодно, вплоть до того же запредельного торможения, не говоря о неврозах и невротических страхах.

Относительно (!) прочно "уравновесить" холерика - возможно. Именно выстроить баланс возбуждение-торможение, не до уровня хорошей сангвы, конечно, но достаточно надежно, и только занимаясь этим с детства. Как раз-таки, пока идет формирование головного мозга и созревание нервной системы - это и будет тем самым развитием, увеличением возможностей данной конкретной нервной системы. Опять-таки, повторяю, потому что при этом наращиваются и формируются те самые нервные связи, подстраивается гуморальная и т.д. Тогда это будет органично кореллировать со всем организмом собаки, что даст прочность и устойчивость самого комплекса реакций, и сам организм будет легко нести нагрузку. Позже - оно может сформироваться на уровне навыка, который будет достаточно неустойчив при изменении среды.

Дело же не в том, какую РЕАКЦИЮ собака даст, ведь правда? - а в том, какая сила раздражителя или длительность воздействия потребуется для получения этой самой реакции. Сколько новых связей и какого типа этих связей сможет образовать собака (или не собака :-D ) за определенный отрезок времени. Устойчивость образованных связей. Какую нагрузку единовременно способна собака "поднять" и освоить. Сама пластичность данного типа в данной собаке (или опять-таки не в собаке). Как-то так :))


07 авг 2015, 02:37
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Спор возник из-за того, что человек написал в каждой собаке намешаны черты всех типов, Чего быть не может физически. Свойство (черта) типа - это как раз скорость образования связей,соотношение торможения-возбуждения и т.д.
Вы же подключили сюда еще до кучи и реакции)), вмешав при обсуждении ситуативное их возникновение, да еще и приведя пример с депривацией))) Давайте все-таки формулировать грамотно, апеллировать честно, и не подтасовывать, чтобы отстоять свою позицию))) А то нас не поймут, но зато начнут тиражировать. Зачем увеличивать количество ошибок у людей?

Я все равно не поверю в то, что Вы воспринимаете настолько же ограниченно, как не все, но многие из площадочных инструкторов, закончивших одни курсы и работающие по накатанной в одной программе)))) За всех говорить не буду - есть ОЧЕНЬ грамотные и опытные люди, отлично видящие и читающие собак. Правда, не все из них всегда могут объяснить, почему оно так, а не иначе :wink:


07 авг 2015, 03:11
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
И на самом деле это все к тому, по большому счету, что ПОРОДИСТАЯ собака - это далеко не только тушка, упакованная в красивую шкурку.... это еще и ее "начинка" - как-то: породный темперамент и породный поведенческий комплекс реакций. Даже если это не контролируется при разведении централизованно. Породные качества - должны подвергаться отбору, иначе порода - перестает быть породой. Высокое разнообразие - возврат к диким формам, деградация до состояния дворни.

Хотя, честно говоря, конкретно за пинчеров - не знаю от чего шли, что было, скажем, тридцать-сорок лет назад...

если в породе все было хуже, то может быть как раз наоборот, определенные заводчики породу "собирают", делая более или менее единообразной. Тогда им - респект))

Спасибо.


07 авг 2015, 03:37
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Да, девушки , так, заметка на полях, тот призовой бордер квартиру - не громил))) просто через три-четыре дня простОя он начал доставать хозяйку, лежавшую с открытым переломом)) Нога болит, шевельнуться страшно, а тут собака требует развлечений по полной программе. Честно говоря, мои домашние не переживут, если их будет домАгиваться собака во время моего, скажем, двухнедельного отсутствия. И если гулять нормально они смогут, то тренировать - точно нет. Поэтому хорошая спортивная или рабочая собака - в данное время - не для меня. Приходится думать о просто хорошей собаке с хорошей обучаемостью и с сильной нервухой. Что они у вас в принципе - есть (где-то там :acute: ), понятно)) что нужно будет искать людей, которые дрессировали и узнавать, во что им это обошлось :-D, в смысле, какие особенности именно у этих собак - тоже))

Спасибо всем, кто выдержал наши обсуждения)


07 авг 2015, 04:03
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Написала большой пост и стерла)) Про то как при осмотре учитываются реакции на фоне общей базы )) Читают все-таки не только добросовестные заводчики, так что - увы - чтобы меньше подтасовок при продажах было.

А то как говорит Оксана Пинчер, "некоторые так поют, так заливают" :pardon:


07 авг 2015, 06:06
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Цитата:
Написала большой пост и стерла)) Про то как при осмотре учитываются реакции на фоне общей базы )) Читают все-таки не только добросовестные заводчики, так что - увы - чтобы меньше подтасовок при продажах было.

Интересно, как можно подтасовать РЕАКЦИИ собаки :boom: :boom: :boom: Особенно щенка. А еще я вот уже прямо представила, как недобросовестные заводчики спецом тренируют собак, чтобы они выдавали правильные реакции tablee А еще интересно, как же человек, позиционирующий себя как разбирающийся - не заметит этих ухищрений :-D
Знаете, Оля, скажу Вам честно, только не обижайтесь. Заводчикам на Вас и на Ваши изыски глубоко наплевать. Купите Вы у них щенка, не купите - на Вас светом клином не сошелся. Заводчики с хорошими собаками еще на Вас сами посмотрят, понравитесь или нет. А те, что недобросовестные - они бы сначала клетки в питомниках убрали, да из г...на собак вытащили, да о здоровье собак подумали, дабы не плодить проблемы и слезы для владельцев.


07 авг 2015, 12:16
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Danja, jriot, Галина, Лена, Маритана, Нати, Татьяна и Мода

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Пинчер писал(а):
А еще я вот уже прямо представила, как недобросовестные заводчики спецом тренируют собак, чтобы они выдавали правильные реакции


Нет, Оксана, я не про щенков, а про знакомство с родителями щенков. После ваших же предупреждений о таблеточках же, например. Это же не только у держателей щеноферм происходит, верно? И ведь, наверное, если собака ОЧЕНЬ хороша экстерьерно, ее мало кто будет исключать из разведения, если с головой не совсем порядок? Я не про кого-то конкретно здесь, здесь я людей не знаю совсем, но что такое шоу-бизнес в других породах, я представление имею. И не в одной породе - это же сама система такая. Где контроль, по большому счету, только совесть и здравый смысл заводчика, ну, и имя с репутацией, когда заработает), может быть. Хотя, имя - тоже не гарантия, искушение велико, так что остаются только личные качества заводчика)). На самом деле, Вы зря сердитесь, просто вслух было сказано о том, что есть в системе. И Вы об этом тоже знаете. Писать о чем не хотела - не буду, а если будем встречаться - расскажу)

Пинчер писал(а):
А те, что недобросовестные - они бы сначала клетки в питомниках убрали, да из г...на собак вытащили, да о здоровье собак подумали, дабы не плодить проблемы и слезы для владельцев.


Ну, покупки в таких местах ведь даже не обсуждаются, правда? Зачем брать на себя ОЧЕНЬ большую проблему с почти заведомо больным щенком, если заранее не записался в спасатели и не хочешь реализовываться в непрерывном лечении собаки-хроника? Нет, я как бы понимаю, что случиться может что угодно с кем угодно, и будешь и лечить, и платить, но заведомо-то вляпываться, наверное, не многим хочется?


Оксана, Вам отдельное спасибо за информацию. Если отбросить "завитушки", без которых сложно общаться с покупателями (условной, сильно условной) декорации - то честно и по делу. Немногие бы так смогли.


07 авг 2015, 12:45
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Helga77
Оля, на форуме много видео с выставок. Можете посмотреть и приметить то, что нравится (не нравится). Все выставки ногами не обегаешь. Да и не факт, что заводчик с собакой, подходящей под Ваши критерии, придет на выставку.


07 авг 2015, 13:29
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Лена

Спасибо)


07 авг 2015, 13:35
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Цитата:
Нет, Оксана, я не про щенков, а про знакомство с родителями щенков.

Оля, я еще раз повторю, никто специально для Вас ничего делать не будет. Т.е. если собаки медикаментозный корректируются, то они корректируются всегда, а не когда Вы придете. Ибо щенки нормально у нас продаются. И заводчики с хорошим поголовьем за покупателями не бегают.

Цитата:
Ну, покупки в таких местах ведь даже не обсуждаются, правда? Зачем брать на себя ОЧЕНЬ большую проблему с почти заведомо больным щенком, если заранее не записался в спасатели и не хочешь реализовываться в непрерывном лечении собаки-хроника? Нет, я как бы понимаю, что случиться может что угодно с кем угодно, и будешь и лечить, и платить, но заведомо-то вляпываться, наверное, не многим хочется?

:-D) Вы знаете, люди, которые долго что-то выбирают, предъявляют какие-то требования, в итоге почему-то покупают щенков так, что сидишь и думаешь, шо это было? Так что я не знаю, чем дело у Вас закончится. У меня опыт и статистика весьма забавная по покупателям с претензиями :wink:


07 авг 2015, 13:43
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Пинчер писал(а):
Оля, я еще раз повторю, никто специально для Вас ничего делать не будет. Т.е. если собаки медикаментозный корректируются, то они корректируются всегда, а не когда Вы придете.


Я поняла. и поэтому буду смотреть более внимательно. Самой бы мне даже в голову бы не пришло, что возможно щенить собаку, которую приходится держать на препаратах. Так что спасибо.

Пинчер писал(а):
Вы знаете, люди, которые долго что-то выбирают, предъявляют какие-то требования


Да у меня к заводчикам-то требований никаких, собственно. Кто родился - того пристраивают, разве нет?
Вас же не удивляет, когда кто-то хочет обязательно перспективного шоу-щенка?
А если кто-то хочет тоже перспективного, но по другим параметрам?


07 авг 2015, 14:29
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Не удивляет. Но я и пишу про это, что когда хотят что-то и долго роются - получается странно.
Требования - я про щенков писала.


07 авг 2015, 14:55
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
А из моего опыта - обычно получается хорошо или очень хорошо)) Если сначала выясняешь, что именно хочешь и что готов в это вложить, потом - как может выглядеть на выходе то, что хочешь, потом - какие варианты есть по теме, а потом - какой вариант лучший из возможных))) Обычно - получается) У всех свой опыт.

Про щенков - а если человек хочет "звездную" в шоу собаку - у него нет требований к качествам щенков? а если брид - тоже нет?


07 авг 2015, 15:09
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Пинчер писал(а):
:-D) Вы знаете, люди, которые долго что-то выбирают, предъявляют какие-то требования, в итоге почему-то покупают щенков так, что сидишь и думаешь, шо это было? У меня опыт и статистика весьма забавная по покупателям с претензиями :wink:

который день пыталась озвучить сию мысль, вернее многолетнее наблюдение по форуму, но как-то не решалась. :oops:
Цитата:
Про щенков - а если человек хочет "звездную" в шоу собаку - у него нет требований к качествам щенков? а если брид - тоже нет?

конечно есть. Но то, что в итоге выбирается особенно новичком, иногда заставляет впасть в задумчивость. И одно дело иметь требования, другое видеть в щенках то, что хочешь или не хочешь увидеть. А у нас и заводчики со стажем не всегда хотят и могут что-то видеть, не говоря о новичке. Ведь для кого-то будет щенок хорошеньким и крепеньким, не замечая, что "крепость" ему придает щенячий жирок. А сойдет жирок - и куда что денется.... А другой сразу заметит скудный костяк сдобренный жирком.


07 авг 2015, 15:19
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Лена "Спасибо" сказали:
Helga77

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Пинчер

На самом деле, на вопрос, почему нигде "на уровне" - ответила bathori, она однозначно знает, о чем говорит, + ей есть с чем сравнивать. Я ее услышала и поняла, в чем именно будет геморрой (простите мой фрэнч). Отчасти это подтверждается в темах на форуме.

И если требования к щенку - нормальная контактность и дрессируемость, хороший (просто хороший, юных "гениев" не надо) интеллект, крепкое здоровье и устойчивая психика, то это много? Для собаки от средних размеров - это тот минимум, даже для пэта, без которого очень трудно жить))

Лена, за жирок и костяк спасибо, боюсь, что я могу не выбрать суперщенка по костяку, мне не с чем сравнивать пинчеров в щенячестве. Так что я смогу посмотреть только в общем и целом, как собачку. В любом случае, если кто-то мне сильно понравится по мозгам, я предпочту его, даже если он будет намного проще внешне. Но вообще - собака-то у меня не первая. Сильно не первая. Это я к тому, что буду, конечно, обращать внимание на общую конституцию, физическое состояние и т.д.

Я не смогу предвидеть, что, допустим, у собаки не вылезет к году, например, эпилепсия или проблемы с сердцем, или еще чего-нибудь такое же малоприятное и собаке, и мне. Так что тут - чистое везение или невезение, гарантий нет. Надежда на то, что пинчеры все-таки довольно крепкая пока порода.

Просто девочки, поймите, если Вы, покупаете собаку для выставок и в разведение, то откажетесь брать нечто маловразумительное, потому что оно вам не нужно, вы цените свое время и свой труд, вкладываемый в собак, хотите получить определенный результат и подбираете собаку именно для этого результата. Я тоже не очень хочу обнаружить через пару месяцев, или, что хуже - на созревании, что взяла собаку в чистом виде на диван. Фиг с ним с призами, но собака берется под определенную деятельность, и у меня нет возможности, положив ее на подушку, заводить третьего зверя) Риск есть и в вашем, и в моем случае, трехсотпроцентными гарантиями никто не обладает, но то, что заведомо не нужно, ведь никто не возьмет?


07 авг 2015, 16:04
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB