Текущее время: 28 мар 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Темперамент и способность к дрессуре 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Птах писал(а):
Преобладают смешанные типы ВНД

Но смешиваться (переходить один в другой) могут граничащие, а не то, что там кто-то ваял, про перемешивание флегматиков-сангвиников-холериков и меланхоликов до кучи)

Птах писал(а):
удобны в содержании, не глупы, не шибко прихотливы, пока еще не сильно испоганены и достаточно крепки по здоровью


Да, пока именно это и подкупает)

Птах писал(а):
И каждый хочет в породу внести и оставить что- то свое

Хоть и правда, но звучит - ужасающе)) "Кто во что горазд"))

Про немецких овчарок - не надо((( Частично спасает то, что порода прикладная. Фактически, их разделили на три породы с разными качествами под одним кодовым названием + "супер-порода нем.овчарка народного разведения"

Птах писал(а):
Ольга, а кто отделять то будет?


Это я в надежде о порядочности и здравом смысле хотя бы заводчиков с именем. Я понимаю, что если кто-то один (или не один) и исключит из разведения суперэкстерьерного психа, то большинство, не заморачиваясь, перевяжет им все, что сможет. Потом будем иметь то, что имеем в других породах.

Пинчер писал(а):
Пинчер - собака активного горожанина. Но не того, который на площадке убивается, а того, кто на великах катается, на лыжах ходит, на байдарках сплавляется, пинчер всегда с ним. Он вынослив, покладист, готов на любой "кипиш". Поймите, пинчер - собака-компаньон, у него своя ниша среди собаковладельцев.


Вот это вот - очень по делу. Про в целом.

Пинчер писал(а):
И как часто берут?

Достаточно часто. Спортивных линий как таковых нет, но сами собаки в основе своей - дрессируемы, и темперамент достаточно стабилен, если не брать по объявлениям по пять-семь тыс. рублей. Во всяком случае, из двух-трех пометов - собака подбирается. Это хороший показатель обучаемости.


02 авг 2015, 20:38
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Цитата:
Достаточно часто. Спортивных линий как таковых нет, но сами собаки в основе своей - дрессируемы, и темперамент достаточно стабилен, если не брать по объявлениям по пять-семь тыс. рублей. Во всяком случае, из двух-трех пометов - собака подбирается. Это хороший показатель обучаемости.

Странно. Я вот, занимаясь чихами подобного не слышала. Ну если че, у меня две породы. Пинчеры и чихуашки :-D)


02 авг 2015, 21:50
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Ну-у-у, я-то вижу не столько заводчиков (собаку ж не каждый день покупают и даже не раз в месяц), сколько спортсменов и тренеров... если чо, то собачко будет обучаться-тренироваться под чутким руководством члена сборной России по обидиенс, которая еще выступает и во фристайле. Поэтому пришлось отстаивать возможность не лезть "круче-выше-дальше-быстрей" :D . Я-то ищу просто зверюшку плюс-минус подходящих характеристик без особых проблем по здоровью. И ваши - в списке еще не угробленных, поскольку в супермодных пока не побывали.


02 авг 2015, 21:59
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:05
Сообщений: 5917
Откуда: г. Екатеринбург, Свердловская область, Уральский Федеральный округ
Cпасибо сказано: 4022
Спасибо получено:
3949 раз в 2294 сообщениях
Медали: 3
За интересную информацию (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: Парис, Санчо, Хортас
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Helga77 писал(а):
Птах писал(а):
Преобладают смешанные типы ВНД

Но смешиваться (переходить один в другой) могут граничащие, а не то, что там кто-то ваял, про перемешивание флегматиков-сангвиников-холериков и меланхоликов до кучи)

Очень уважительно, да! :good:

Я не претендую на широкое знание, хотела главным образом сказать, что внутри породы есть ОЧЕНЬ разные собаки, с очень разным поведением, реакциями и проч.

Helga77 писал(а):
Темперамент - это тип функционирования ВНД

Хорошо.


Материал из Википедии

Типы высшей нервной деятельности (ВНД) — совокупность врождённых (генотип) и приобретённых (фенотип) свойств нервной системы, определяющих характер взаимодействия организма с окружающей средой и находящих свое отражение во всех функциях организма. Удельное значение врождённого и приобрётенного — продукт взаимодействия генотипа и среды — может меняться в зависимости от условий. В необычных, экстремальных условиях на первый план выступают преимущественно врождённые механизмы высшей нервной деятельности. Различные комбинации трёх основных свойств нервной системы позволили И.П. Павлову выделить четыре резко очерченных типа, отличающихся по адаптивным способностям и устойчивости к невротизирующим агентам.

3 свойства нервной системы: сила нервной системы, уравновешенность (баланс) нервной системы, подвижность.

Сила нервной системы — это её устойчивость к длительному воздействию раздражителя, как возбуждающего, так и затормаживающего типа. Слабая нервная система - нервная система высокой чувствительности, и в этом заключается ее преимущество перед сильной.

Уравновешенность — возможность перехода от одних реакций к другим. Например от реакций возбуждения к реакции торможения в критических ситуациях.

Подвижность
— это скорость образования новых условных связей.

Типы высшей нервной деятельности
Сильный уравновешенный подвижный — имеет одинаково сильные процессы возбуждения и торможения с хорошей их подвижностью, что обеспечивает высокие адаптивные возможности и устойчивость в условиях трудных жизненных ситуаций. В соответствии с учением о темпераментах — это сангвинический тип.
Сильный уравновешенный инертный — с сильными процессами возбуждения и торможения и с плохой их подвижностью, всегда испытывающий затруднения при переключении с одного вида деятельности на другой. В соответствии с учением о темпераментах — это флегматический тип.
Сильный неуравновешенный подвижный — характеризуется сильным раздражительным процессом и отстающим по силе тормозным, поэтому представитель такого типа в трудных ситуациях легко подвержен нарушениям ВНД. Способен тренировать и в значительной степени улучшать недостаточное торможение. В соответствии с учением о темпераментах — это холерический тип.
Слабый неуравновешенный инертный — характеризуется слабостью обоих нервных процессов — возбуждения и торможения, плохо приспосабливается к условиям окружающей среды, подвержен невротическим расстройствам. В соответствии с классификацией темпераментов — это меланхолический тип.

Дальнейший вклад в изучение свойств нервной системы сделали Борис Михайлович Теплов и Владимир Дмитриевич Небылицын.


Поворотным пунктом в истории естественнонаучного изучения темпераментов явилось учение Ивана Петровича Павлова о типах нервной системы (типах высшей нервной деятельности), общих для человека и высших млекопитающих. Он доказал, что физиологической основой темперамента является тип высшей нервной деятельности, определяемый соотношением основных свойств нервной системы: силы, уравновешенности и подвижности процессов возбуждения и торможения, протекающих в нервной системе.

Люди с резко выраженными чертами определённого темперамента не так уж часто встречаются, чаще всего у людей бывает смешанный темперамент в различных сочетаниях. Но преобладание черт какого-либо типа темперамента даёт возможность отнести темперамент человека к тому или иному типу.

Свойства темперамента

У каждого темперамента можно найти как положительные, так и отрицательные стороны. Хорошее воспитание, контроль и самоконтроль даёт возможность проявиться: меланхолику, как человеку впечатлительному с глубокими переживаниями и эмоциями; флегматику, как выдержанному, без скоропалительных решений человеку; сангвинику, как высоко отзывчивому для любой работы человеку; холерику, как страстному, неистовому и активному в работе человеку.

Отрицательные свойства темперамента могут проявиться: у меланхолика — замкнутость и застенчивость; у флегматика — чрезмерная медлительность; у сангвиника — поверхностность, разбросанность, непостоянство; у холерика — поспешность решений, раздражительность, агрессивность.

Человек, обладающий любым типом темперамента, может быть способным и не способным; тип темперамента не влияет на способности человека, просто одни жизненные задачи легче решаются человеком одного типа темперамента, другие — другого.

Влияние темперамента

От темперамента человека зависят:
-скорость возникновения психических процессов (например, скорость восприятия, быстрота мышления, длительность сосредоточения внимания и т. п.);
-пластичность и устойчивость психических явлений, лёгкость их смены и переключения;
-темп и ритм деятельности;
-интенсивность психических процессов (например, сила эмоций, активность воли);
-направленность психической деятельности на определённые объекты (экстраверсия или интроверсия).

Современная психология

С точки зрения психологии четыре темперамента — лишь одна из возможных систем для оценки психологических особенностей (существуют и другие, например типы Юнга, «интроверсия — экстраверсия» Ганса Айзенка). Описания темпераментов довольно сильно различаются у различных психологов и, по-видимому, включают в себя достаточно большое количество факторов. Предпринимались попытки подвести научно-экспериментальную базу под теорию темпераментов (И. П. Павлов, Г. Ю. Айзенк, Б. М. Теплов и другие), однако результаты, полученные данными исследователями, лишь частично совместимы друг с другом. Т. А. Блюминой (1996) предпринята попытка сопоставить теорию темпераментов со всеми известными на тот момент (более 100) психологическими типологиями, в том числе с точки зрения методов определения данных типов. В целом, классификация по темпераментам не удовлетворяет современным требованиям к факторному анализу личности и в настоящий момент интересна скорее с исторической точки зрения.

Современная наука видит в учении о темпераментах отголосок ещё античной классификации четырёх типов психического реагирования в сочетании с интуитивно подмеченными типами физиологических и биохимических реакций индивида.

В настоящее время концепцию четырёх темпераментов подкрепляют понятиями «торможение» и «возбуждение» нервной системы. Соотношение «высокого» и «низкого» уровней, для каждого из этих двух независимых параметров, даёт некую индивидуальную характеристику человека, и, как результат — формальное определение каждого из четырёх темпераментов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BD%D1%82

Так что про смешанный темперамент в различных сочетаниях не я наваяла, я лишь вспомнила, чему нас в университете учили. А вот про граничащие я так ничего и не нашла. :pardon:


02 авг 2015, 22:02
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Цитата:
И ваши - в списке еще не угробленных, поскольку в супермодных пока не побывали.

Как интересно. Уж кто-то кто, а чихи-то угроблены только в путь. Не, я, конечно, не знаю, может Вы про "народное разведение". Но породные чихи....


02 авг 2015, 22:08
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
А тут уже по второму кругу пошли обсуждать одно и то же :-D

В спорт пинчера часто не берут из-за его гладкошерстности. При нашем климате зимой в мороз пинчеру холодно (без движения на выдержке, например), а если сверху еще и дождь, то даже при плюсовых температурах сидеть под дождем или несколько часов тренировок он просто не выдержит. Площадки-то у нас в основном под открытым небом. А что за тренировки, если их количество зависит от погоды. В некоторых видах спорта одевать собаку инструкторы запрещают. Например, в аджилити собака в одежде - это повышенный риск травматизма.


02 авг 2015, 22:14
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Лена "Спасибо" сказали:
Галина, Sl_Paris, Пинчер, Птах, Маритана, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:25
Сообщений: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
96 раз в 73 сообщениях
Имя: Валентина
Кличка собаки/к: тс Шерлок Холмс
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
я имела удовольствие общаться со спортсменами по аджилити и фристайлу. люди занимаются с пинчерами и удачно.но если говорить о реальном спорте,то конечно берут привычных шелти,бордеров от собак спортсменов. с этими собаками они быстрее достигнут пьедестала.у них нет времени на эксперимент с новой породой. а вот мы обычные люди ходим с собаками на занятия для развития и удовольствия. за рубежом сколько пинчеров-аджилитистов :good: вот,кстати,когда булька проходил трассу,я была в восторге. такая тяжёлая собака и как летает. пинчер будет заниматься чем угодно с любимым хозяином,курсинг уже пробуют . и про гладкошёрстность соглашусь с Леной. зимой нам было нелегко . пока свой старт ждёшь,пинчер за пазухой сидит. а на старт собака должна выходить ,,голая",даже без ошейника.


02 авг 2015, 23:18
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Шерлок "Спасибо" сказали:
K+R, Пинчер, Маритана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:29
Сообщений: 4211
Откуда: Россия. Град Столичный
Cпасибо сказано: 3881
Спасибо получено:
2987 раз в 1558 сообщениях
Медали: 4
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Павел
Кличка собаки/к: Ликси и МК Ямайский Ром(Моня)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Helga77 писал(а):
Частично спасает то, что порода прикладная. Фактически, их разделили на три породы

Но сам факт в том, что порода за 100 лет очень сильно изменилась! Эта уже не та овчарка, которую выводил Штефаниц! Всего век прошел и породу изменили по сути до не узнаваемости.
Если смотреть на тех же пинчеров, то пожалуй они не претерпели столь сильных изменений в породе за век.

Немного истории.
"В 1890 году молодой ротмистр Макс фон Штефаниц решил попробовать свои силы в разведении национальных немецких овчарок. Когда он начал свою работу по созданию породы, в его распоряжении была старогерманская овчарка во всех разнообразных типах, которая в настоящее время считается переходной формой между горными пастушьими собаками и настоящими овчарками. Штефаниц давно интересовался овчарками и хорошо разбирался в них. Наибольший интерес у Штефаница вызывала способность этих собак к работе, развившаяся у них за столетия постоянного труда.

Днем рождения немецкой овчарки считается 3 апреля 1899 года. В этот день Макс фон Штефаниц и его друг Артур Мейер зашли на выставку собак. Осматривая выставку, они обратили внимание на средних размеров кобеля, желто-серого окраса, величиной с волка, который стоял возле своего хозяина. Хозяин объяснил, что кобель является рабочей собакой с большими способностями и, несмотря на сходство с волком, имеет врожденную склонность к служению человеку. Собаку звали Гектор Линкерхайн. Штефаниц купил Гектора для своей псарни, впоследствии он получил имя Хоранд ф. Графрат.

Чтобы уравнять тип породы, Штефаниц подбирал Хоранду для вязок однотипных с ним сук. Сын Хоранда, Гектор ф. Швабен, стал вторым победителем выставки овчарок, а сыновья Гектора — Беовульф, Хайнц ф. Штаркенбург и Пилот, — стали основателями трех основных линий, ведущих свое начало от Хоранда.

Штефаниц никогда не интересовался чистой красотой собаки. Он считал, что у немецкой овчарки должно быть здоровое тело с правильными пропорциями для наиболее продуктивной работы. Для проверки поведения и работоспособности Штефаниц вводит испытание на послушание.

Между 1918 и 1926 годами популяция породы очень возросла, и питомники работали на полную мощность, производя щенков для самых широких потребностей. Корыстолюбивые заводчики видели в щенках только товар и не заботились об их качестве. В 1926 году происходит спад покупателей — овчарка стала приобретать плохую репутацию из-за своего поведения и экстерьера. Тогда Штефаниц вводит проверку племенной пригодности собаки и тем самым приостанавливает эту тенденцию.

В тридцатых годах в Германии началось распространение национал-социалистического движения. Многие члены Союза владельцев немецкой овчарки были нацистами и всячески старались помешать созданию международного союза любителей этой породы. Они преследовали Штефаница, растаптывали его труд, которому была посвящена вся его жизнь, при попытках сопротивления угрожали ему концлагерем. Штефаниц не мог вынести того, что 36 лет его работы, казалось, потрачены впустую. 22 апреля 1936 года, в день основания своего Союза, он умер.

После войны в Германии осталось всего несколько хороших собак."

Если смотреть реально, то сейчас только американцы могут сказать, что их немцы близки к работе Штефаница. В остальном же это совсем другие собаки.


03 авг 2015, 12:25
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Птах "Спасибо" сказали:
farsik, Галина, Пинчер

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Дык счас во всех породах приносящих прибыль куда ни копни со здоровьем катастрофа. Я счас о служебниках и крупных породах. Страшно даже подумать взять кого то здорового, легче в лотто выиграть.
А заводчики не смотря на проблемы "успешно" инбредуют на больных собак, тем самым прекрасно закрепляя бяку в породе, но главное ж красивые инвалиды. А потом щенки мрут в полгода.


04 авг 2015, 15:12
Профиль Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Sl_Paris писал(а):
Извините, Вас в университете так и учили, на уровне общеознакомительной статьи из Википедии? Вопрос риторический, чтобы не обращаться к Вашей профессии и соблюсти неприкосновенность личной жизни: а учили таким образом для чего? Для практического применения данной информации? Так вот, в одном животном могут сочетаться свойства, например сангвинического и холерического темперамента, но в сангвинике от меланхолика - не может быть ничего. Так же как в типичном холерике от флегматика. Обуславливается физиологически, в подробности вдаваться не хочу - очень много букав, но это - к моей профессии. Так что в одном экземпляре намешано разных темпераментов до кучи - не может быть никак.

Дальше. Каждая порода имеет какой-либо породный темперамент, в некоторых допускается, но обычно не очень одобряется, второй. И именно это является одним из породных признаков соответствия собаки конкретной породе. Все темпераменты в поголовье присущи, простите, дворняжкам. Метисам и первого, и второго, и третьего круга одичания, потому что в стае животные любого из темпераментов находят себе применение. И, конечно, породные животные при отсутствии отбора постепенно стремятся вернуться к первоначальному собачьему состоянию в его чисто биологическом варианте. Т.е. утрачивают единообразие и становятся весьма))) разнообразными. Так что утверждать, что В ПОРОДЕ намешано A-B-C-D, и это - нормально, плюс к этому, что нечто подобное сидит прямо-таки у Вас дома, означает одно - порода утратила свой породный темперамент настолько, что брак по темпераменту считается нормой, собаки возвращаются к диким формам из-за отсутствия отбора, и вообще породникам можно пойти и убиться ап стену. Поскольку это все-таки не так, меланхолический темперамент у пинов продолжает являться браком, настоящего флегматика у Вас, простите, просто не может быть - пины "скатываются" к холерикам, то остается предположить, что Вы просто неправильно определяете темпераменты собственных собак. :pardon:

Птах писал(а):
то сейчас только американцы могут сказать, что их немцы близки к работе Штефаница
В порядке флуда. У Фраули, если не путаю, в Штатах большой серьезный питомник немцев, у него закупают собак спецслужбы. Но сам он везет племматериал из Германии. И, кстати, он же говорит, что на руках у населения ни одной нормальной рабочей овчарки нет и быть не может - так построено законодательство и таков менталитет американцев. ЛЮБОЕ проявление агрессии к человеку - и собака уничтожается.

Но вообще, "пропавшие" отличные прикладные породы - для меня - больная тема. Я ОЧЕНЬ люблю прикладных служебников и условных служебников - сторожевиков-караульщиков. Именно прикладных, способных полноценно работать.


Пинчер, да, Оксана, насколько я знаю, чихов выбирают попроще, покрупнее и покрепче. Это вряд ли шоу-разведение. Я тут где-то читала, что Вы покупали в разведение высококлассную собачку шоу, так что мне подумалось, что может быть, поэтому к Вам нет запросов по собакам под дрессировку.

И да, я поняла, что "нада шщупать", т.е. смотреть живьем)) Встречаться, смотреть и спрашивать-спрашивать-спрашивать. Остается открытым вопрос, кто из заводчиков будет терпеть человека, который может ничего не купить... но хотя бы первично можно отсеивать пометы, где родители недрессируемы, чтобы не очень доставать заводчиков))


04 авг 2015, 17:25
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Шерлок
Понимаете, пъедестал - пъедесталом, но кинологический спорт - это всегда соревнования. Судьи и ринги - одни и те же. Правила выступлений - тоже. просто те, кто хочет людей посмотреть и свою собаку проверить могут появляться на соревнованиях раз в два-три-четыре месяца, выступить, встретиться с людьми, потусоваться))) Это - условный любительский уровень, люди, выступающие с собаками в таком режиме, как правило, не занимают высоких мест, но этот режим и ни к чему не обязывает. Спортсмены, которые хотят высокой оценки своей деятельности - ездят по максимальному количеству соревнований, куда могут попасть. Собак они при этом стремятся купить даже не спортивного разведения, а лучших из спортивного, если заводчик готов продать отличного щенка конкретному покупателю. У меня проблема в том, что спортивная собака НЕ работать - не может. А я не всегда ей смогу это обеспечить на протяжении нескольких лет, и если я выключилась из тренинга собаки на пару недель, то собака должна быть способна обойтись просто выгулом. Это не про качественного спортивного бордера. Когда моя знакомая сломала ногу и лежала три недели в гипсе, ее бордера была вынуждена тренировать, специально для этого приезжая, ее подруга, иначе начинались проблемы совместного проживания с собакой в квартире. К сожалению, это не мой вариант))


04 авг 2015, 17:41
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Цитата:
Я тут где-то читала, что Вы покупали в разведение высококлассную собачку шоу, так что мне подумалось, что может быть, поэтому к Вам нет запросов по собакам под дрессировку.

Ну я как бы не только с покупателями-то общаюсь :wink:
Но на Ваш тот вопрос могу только предположить, что за пинчерами так до сих и тянется шлейф породы-психопата, который еще из СССР пришел. С другой стороны, пинчеры в два, а порой и в три раза больше чихов

Цитата:
Остается открытым вопрос, кто из заводчиков будет терпеть человека, который может ничего не купить...

Ну вообще не все покупатели покупают, когда приезжают.

Цитата:
но хотя бы первично можно отсеивать пометы, где родители недрессируемы, чтобы не очень доставать заводчиков))

А как Вы это хотите определить?


04 авг 2015, 18:43
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Галина, Татьяна и Мода

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Пинчер

Это-то и хорошо, что пинчер крупнее. Мелочь, которая совсем мелочь, миники - не держат нагрузку(

Ну-у-у, насчет дрессируемости, наверное, можно хотя бы по телефону что-то выяснить... Напр., если родители малоуправляемы. По хорошему, действительно нужно брать щенка напрямую от собак, хоть где-то выступавших. Если уж в проф.спорте их нет. Но не все, кто дрессирует для отдыха в качестве хобби, будут вообще вязать собаку. Для любителя - вязка - часто только лишние хлопоты.


04 авг 2015, 19:38
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Цитата:
Ну-у-у, насчет дрессируемости, наверное, можно хотя бы по телефону что-то выяснить... Напр., если родители малоуправляемы.

Что значит малоуправляемы? Они что, психически больные? Кто их будет таких вязать? А все остальные управляемы. По крайней мере для владельца. И опять же, собаки должны иметь хотя бы разводную оценку, значит их в ринг вывели же. Малоуправляемую собаку туда не выведешь.
Вы какого-то сферического коня в вакууме хотите найти. Честно говоря, не знаю как у Вас это получится :))


04 авг 2015, 19:46
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Нет, я просто плохо представляю себе процесс выбора в породе, где идет только "народное" или шоу-разведение. Рабочую или спортивную собаку я бы покупала просто "по звонку", с рекомендацией от кого-нибудь уважаемого в той среде. Т.е., это когда заводчику звонят и просят: "Василий Иваныч, подбери, пожалуйста, такую-то собачку вот этому человеку под такие-то задачи)" И Василий Иванович прикидывает, что сейчас у него такого щенка нет, но скорее всего будет от вязки того-то и той-то тогда-то, или подобный щенок как раз есть, но у Петра Николаевича, и нужно позвонить ему и спросить, не в резерве ли он. Как-то так. А вот как искать щенка у людей, которые не очень понимают что мне нужно и сами не особо заморачиваются параметрами психики, зато отлично разбираются в форме головы и поставе ушей - я не знаю.


04 авг 2015, 19:57
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Так я потому и спросила как искать собираетесь. Я вот тоже мало представляю, как это сделать.
Более того, я вообще не понимаю, что Вы хотите. Ибо под любительское использование собаки, т.е. сдать испытания, поучастовать в соревнованиях (не выиграть их), подойдет практически любой пинчер, конечно, он должен быть адекватен и родители в себе. Для чего-то более серьезного - надо искать и как искать я не представляю. Что Вы хотите - я тоже не понимаю, потому что изначально шел разговор о ВОЗМОЖНО дрессуре, а сейчас уже идет о спорте :boom:


04 авг 2015, 20:08
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Пинчер писал(а):
Что значит малоуправляемы? Они что, психически больные? Кто их будет таких вязать? А все остальные управляемы. По крайней мере для владельца. И опять же, собаки должны иметь хотя бы разводную оценку, значит их в ринг вывели же. Малоуправляемую собаку туда не выведешь.
Вы какого-то сферического коня в вакууме хотите найти. Честно говоря, не знаю как у Вас это получится

А я вот прекрасно понимаю, о чем пишет Ольга и чего хочет. Собака, которая получает разводную оценку, может запросто быть малоуправляема, ведь оценку она получает под контролем ринговки.


04 авг 2015, 20:14
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
Helga77
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Оль, как она будет определять этих малоуправляемых собак? Для владельца они могут быть вполне себе управляемы. Объездит все возможные питомники? Ну как вариант, наверное, да. Только пойдут ли, например, владельцы гулять и показывать насколько управляема собака... в общем сложное это дело. Лучше взять чиха или папийона :-D
И опять же, если собака не управляема, то она не управляема в следствии чего?


04 авг 2015, 20:34
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:13
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Пинчер

Так. Кто рекомендовал смотреть родителей?? :evil:

Кто сам утверждал, что пинчеры, гммм, разнообразны?? И что у него самого одна собака - заинтересована в работе, а другая - ну совсем-совсем беговой пинчер??

Если перечитаю - еще чего-нибудь откопаю :evil:

Супер писал(а):
А я вот прекрасно понимаю, о чем пишет Ольга и чего хочет


Это потому, наверное, что Вы сдавали, скорее всего, в Ясенево? ))


04 авг 2015, 20:43
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Темперамент и способность к дрессуре
Пинчер писал(а):
Объездит все возможные питомники?

Ну может и не все. Съездит в 5 и найдет себе в 2х подходящих собак.
Пинчер писал(а):
Только пойдут ли, например, владельцы гулять и показывать насколько управляема собака...

Ну если в принципе владельцы ходят гулять, то почему бы и нет. Если не хотят, то стоит подумать, почему не хотят. Всякое, конечно бывает, но все же.
Пинчер писал(а):
Лучше взять чиха или папийона

Чихи и папийоны тоже разные. Вот жила у меня чиха Лола и так уж она мне нравилась - настоящая собака. А Перец совсем не такой, он только петь с бабушкой научился.


04 авг 2015, 20:45
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB