Текущее время: 28 мар 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Собака для себя... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:31
Сообщений: 870
Откуда: Екатеринбург, Россия, Уральский Федеральный Округ
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
41 раз в 22 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Ами,Баска,Лёсик,Леся,Рубик!
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Супер писал(а):
Лучший щенок принесёт владельцу бОльшую отдачу (в первую очередь моральную) в случае, если владелец собирается выставлять и использовать такую собаку в разведении.

Гарантии заключаются в разнице на цену?
Супер писал(а):
Претензии потом у них никто пренимать не будет.

В том случае, если щенок вырастет не Шоу!
Супер писал(а):
Мне даром не нужен простенький невзрачный щенок без темперамента, но я готова платить нормальную сумму за его однопомётника, который будет соответствовать критериям шоу-собаки.

А вот поди ж ты, есть люди, готовые заплатить неменьше, получив гарантии, что щенок подойдет для семьи, где есть дети или старики, только нужно, чтобы они поверили в своего щенка, что его никто так не опустит до такой оценки
Супер писал(а):
невзрачный щенок без темперамента

Он тем и ценен, как его ОЦЕНИТЬ: кому-то важен Шоу-класс, кому-то надо дать понять, что ВАЖЕН невзрачный, но спокойный по темпераменту,и тогда все они будут приносить бОльшую отдачу, ведь все они одинаково - ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (по определению породы). А вот, Ваш профессиональный выбор и в дальнейшем вложения, соответствующие использованию собаки и будут соответствовать ЦЕНЕ(ценности) уже Вашей личной собаки и вот это приносит бОльшее удовлетворение, чем нежели: я ЗАПЛАТИЛ дороже, значит моя лучше., а мне подешевлее - все равно для себя (а потом начинается: щенки засиделись: цена упала, щенок Шоу класса достался тем, кому он нужен только как для себя, ну, и вытекающие отсюда последствия). Цена на щенков должна быть одинаковая (мое сугубо личное мнение), разными могут быть вложения в этого щенка владельцами.
Можно еще подискутировать, получается очень интересно :hiya:


21 май 2010, 14:23
Профиль Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Какой-то бред простите... :%)
Далее
amina068 писал(а):
Цена на щенков должна быть одинаковая (мое сугубо личное мнение)

как цена на щенков разного уровня может быть одинаковой?


21 май 2010, 15:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:31
Сообщений: 870
Откуда: Екатеринбург, Россия, Уральский Федеральный Округ
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
41 раз в 22 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Ами,Баска,Лёсик,Леся,Рубик!
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Лена писал(а):
Какой-то бред простите...

Пожалуйста, ведь я высказываю свое мнение, а не издаю закон ::hi:
Лена писал(а):
как цена на щенков разного уровня может быть одинаковой?

Так же как и их порода! Порода одна, а цена разная - вот это точно бред какой-то! ::hi:


21 май 2010, 16:01
Профиль Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Какая прелесть, однако. Т.е. человек, желающий купить щенка для шоу должен играть в рулетку. о_О Повезет не повезет. Мне кажется, это хорошая отмазка для тех, кто не хочет нести ответственность за то, что производит. Ну и правда, какие могут быть претензии, если щенки продаются все по одной цене и все хорошие и годны для всего. А типа звезду мы не обещали.
Мне же понятен больше заводчик, который ВИДИТ своих щенков, видит, что из них может вырасти и продает соответствующе. И потом ГОТОВ нести материальную ответственность, если облажался.


21 май 2010, 16:30
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:31
Сообщений: 870
Откуда: Екатеринбург, Россия, Уральский Федеральный Округ
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
41 раз в 22 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Ами,Баска,Лёсик,Леся,Рубик!
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Пинчер писал(а):
. Т.е. человек, желающий купить щенка для шоу должен играть в рулетку.

Зачем играть в рулетку - он ВЫБИРАЕТ (а если дилетант, пусть ЗАКАЗЫВАЕТ - услугу, за которую он платит, а несет ответственность за выбор, человек ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ уровень Шоу-класса, которому платят+договор). Хотя, по-моему дилетантов, желающих купить собаку для выставок у нас в России пока мало, все как то больше: "для себя" берут (опять же - потому что есть дешевле и есть по-дороже. Я почему об этом написала: глядя на породу Йоркширский терьер, которая уже давно потеряла свой статус и опустилась до уровня разведения "на клиента", понимаешь, что такие определения "нашим" клиентам точно впаривать нежелательно). Нисколько не умаляю качество разведения собак породы цвергпинчер в России. Есть только одно огромное желание, чтобы заплатив цену - отношение к собаке не менялось, даже, если ее взяли на "диван". Я своим щенкам хочу только ПРЕКРАСНЫХ владельцев, которые и кормить будут на уровне, и гулять на рулетке немецкого качества, и баловать себя, покупая собаке (ей естественно нисколько не приносящих пользу безделушек, но купленных для нее владельцем с ТАКОЙ любовью, которая будет ничуть не меньше стоить знаний и труда Заводчика, который хочет показать свой труд. Думаю, что и то и другое для Заводчика должно быть ценно, а не потому что - раз некачественный, значит подешевле и ответственности не несем и с глаз долой).


21 май 2010, 17:13
Профиль Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Цитата:
Зачем играть в рулетку - он ВЫБИРАЕТ (а если дилетант, пусть ЗАКАЗЫВАЕТ - услугу, за которую он платит, а несет ответственность за выбор, человек ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ уровень Шоу-класса, которому платят+договор).

Мне хотелось бы посмотреть на заводчика, стоящего между двумя владельцами собак из его питомника, купленных за одну цену, но одна оч хорик, а другая чемпион всего. Вот реально, ему НЕ СТЫДНО будет смотреть в глаза владельцу оч хорика?

Цитата:
Я своим щенкам хочу только ПРЕКРАСНЫХ владельцев, которые и кормить будут на уровне, и гулять на рулетке немецкого качества, и баловать себя, покупая собаке (ей естественно нисколько не приносящих пользу безделушек, но купленных для нее владельцем с ТАКОЙ любовью, которая будет ничуть не меньше стоить знаний и труда Заводчика, который хочет показать свой труд. Думаю, что и то и другое для Заводчика должно быть ценно, а не потому что - раз некачественный, значит подешевле и ответственности не несем и с глаз долой).

А из чего такие выводы? Никто не предлагает снижать цену на пэтов, я лично поднимаю на шоу :-D Именно за это ШОУ. А остальные щенки стоят тоже достаточно дорого именно потому, что тот кто может заплатить за щенка, скорее всего может себе позволить пусть не безделушки купить, а хотя бы вовремя отвести свою собаку к врачу не убиваясь по причине дороговизны услуг вет врачей. Я понимаю, что это не панацея, но все же есть большая разница между человеком способным оплатить приличные счета врачей и человеком, который реально НЕ МОЖЕТ это сделать. Стараясь отдавать своих щенков в семьи с нормальным достатком, я хоть как-то гарантирую им нормальную жизнь.


21 май 2010, 17:25
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:31
Сообщений: 2691
Откуда: г.Лесной, Свердловская область
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
346 раз в 273 сообщениях
Медали: 2
Лучшему фотографу (1) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: наталья
Кличка собаки/к: Триша, Аманда,Гераша,Зая
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Пинчер писал(а):
Какая прелесть, однако. Т.е. человек, желающий купить щенка для шоу должен играть в рулетку. о_О Повезет не повезет. Мне кажется, это хорошая отмазка для тех, кто не хочет нести ответственность за то, что производит. Ну и правда, какие могут быть претензии, если щенки продаются все по одной цене и все хорошие и годны для всего. А типа звезду мы не обещали.
Мне же понятен больше заводчик, который ВИДИТ своих щенков, видит, что из них может вырасти и продает соответствующе. И потом ГОТОВ нести материальную ответственность, если облажался.

Оксана, полностью с Вами согласна! Хочу привести простой пример. Предположим человек решил купить себе автомобиль. Придя в автосалон, он надеется купить авто, которое соответствует его запросам (наличие кондиционера, подушек безопасности, ABS и т.п) Естественно укомплектованное авто будет стоить на порядок дороже. И никто не будет спорить с дилером о цене. Так же и щенок. Если он имеет в себе задатки выставочной собаки (хороший экстерьер, шоу-темперамент и т.д.), то почему он должен стоить столько же, сколько его однопометник, не обладающий данными качествами?


21 май 2010, 17:50
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:31
Сообщений: 870
Откуда: Екатеринбург, Россия, Уральский Федеральный Округ
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
41 раз в 22 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Ами,Баска,Лёсик,Леся,Рубик!
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Пинчер писал(а):
Мне хотелось бы посмотреть на заводчика, стоящего между двумя владельцами собак из его питомника, купленных за одну цену, но одна оч хорик, а другая чемпион всего. Вот реально, ему НЕ СТЫДНО будет смотреть в глаза владельцу оч хорика?

Да, потому что приятнее всего будет ТРЕТЬЕМУ: тому, кто купил недорого (не для выставок) - а пошел и все закрыл! И еще в душе улыбнулся (сосед-то купил за баснословную цену: обещали Шоу-класса - а не получилось)!
Я это к тому, что как раз определить щенка какого класса он будет, когда вырастет, невозможно: углы, костяк - это можно разглядеть, а все остальное как раз таки меняется! Этот спор вечен!
Кстати об укомплектованности автомобиля, сравнение неуместное: щенок растет и меняется (укомплектованный автомобиль и неукомплектованный, после покупки - не меняются, у неукомплетованного не появятся лишние опции и наоборот: у укомплектованного - не исчезнут)! Я понимаю, если бы речь шла о взрослой собаке (так сказать: укомплектованной всеми необходимыми опциями).


21 май 2010, 18:07
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:04
Сообщений: 3698
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 588
Спасибо получено:
364 раз в 313 сообщениях
Медали: 2
Медаль за 3000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Катерина
Кличка собаки/к: Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
amina068 писал(а):
Лена писал(а):
Какой-то бред простите...

Пожалуйста, ведь я высказываю свое мнение, а не издаю закон ::hi:
Лена писал(а):
как цена на щенков разного уровня может быть одинаковой?

Так же как и их порода! Порода одна, а цена разная - вот это точно бред какой-то! ::hi:


Давайте пойдем дальше и установим единую цену для всех щенков у всех заводчиков на всей территории :-D Порода-то одна, а цена разная, как Вы заметили
Это шутка, конечно (не обижайтесь, пожалуйста). Цена не может не зависит от качества щенка, его перспектив дальнейшего племенного и шоу использования :)


21 май 2010, 18:11
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Цитата:
Да, потому что приятнее всего будет ТРЕТЬЕМУ: тому, кто купил недорого (не для выставок) - а пошел и все закрыл! И еще в душе улыбнулся (сосед-то купил за баснословную цену: обещали Шоу-класса - а не получилось)!

Про того, который купил недорого и все закрыл я и не говорю, я спрашиваю про того, который купил ЗА ТАКУЮ же цену и ни фига не получил. У него будет закономерный вопрос к заводчику "почему?" Как отвечать будете?
Кстати, опять же, если чел купил шоу у нормального заводчика и шоу не получилось, то заводчик ему деньги возвращает и ему тоже не обидно. Т.е. варианта по типу я купил дешевле, но круче не прокатывает.
И еще один вопрос. Вот из бог весть какого времени идет это деление по классам, так к чему оно? Если щенки продаются все под одну гребенку?

Цитата:
углы, костяк - это можно разглядеть, а все остальное как раз таки меняется! Этот спор вечен!

А что Вы не можете разглядеть еще? Ну зубы и отчасти рост - ладно, Бог с ним. Что еще? о_О


21 май 2010, 18:19
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:31
Сообщений: 2691
Откуда: г.Лесной, Свердловская область
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
346 раз в 273 сообщениях
Медали: 2
Лучшему фотографу (1) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: наталья
Кличка собаки/к: Триша, Аманда,Гераша,Зая
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
amina068 писал(а):
Цитата:
у неукомплетованного не появятся лишние опции

вот о чем и речь :wink: Опытный заводчик, вырастивший множество пометов в силах отличить перспективного щенка от пэт. И наличие в рингах собак высокого качества тому доказательство. А научить выставочной стойке можно и дворняжку, однако это не сделает ее ценной в глазах породников.


21 май 2010, 18:23
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
amina068 писал(а):
Думаю, что и то и другое для Заводчика должно быть ценно, а не потому что - раз некачественный, значит подешевле и ответственности не несем и с глаз долой).

А кто сказал , что с глаз долой, значит из сердца вон? Может это уже проблема конкретного заводчика, его принцип? По здоровью все продаются одинаковые, по перспективности разные. Что значит некачественный? Он же не овощ на рынке. А консультации и помощь в выращивании получит и владелец пэта , и владелец шоу собаки
amina068, сами как щенков продаете?


21 май 2010, 18:48
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:31
Сообщений: 870
Откуда: Екатеринбург, Россия, Уральский Федеральный Округ
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
41 раз в 22 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Ами,Баска,Лёсик,Леся,Рубик!
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Пинчер писал(а):
Про того, который купил недорого и все закрыл я и не говорю, я спрашиваю про того, который купил ЗА ТАКУЮ же цену и ни фига не получил. У него будет закономерный вопрос к заводчику "почему?" Как отвечать будете?

Вопрос не возникнет, т.к. никто не определяет одинаково стоящих щенков на классы: пет, брид, шоу. Пошел на выставки: выигирывает у тебя собака - супер, считай это бесплатным бонусом!Пришел и проиграл - зато не обидно, поупал за ту же цену как и все остальные. Другое дело, когда собака-подросток, сформировавшаяся, выставленная на выставке и на нее поднимают цену - это я считаю закономерным! На щенков - нет! (еще раз6 это мое личное мнение)
Пинчер писал(а):
Вот из бог весть какого времени идет это деление по классам, так к чему оно?

Да, не так давно, и придумано только для того, чтобы продавать (т.е. своего рода реклама товара, не разрекламируешь - не продашь). А вот разделение собак по кондициям: племенные, выставочные, рабочие из давних времен. Щенков точно не делили на классы, просто выбирали (было еще право алиментного щенка).
Пинчер писал(а):
Мне же понятен больше заводчик, который ВИДИТ своих щенков, видит, что из них может вырасти и продает соответствующе

Очень хорошее определение, ничего против не имею, а что мешает, если облажался заводчик в своем ВИДЕНИИ, но составил договор, вернуть определенную сумму из одинаково стоящих щенков, на того, который не потянул на Шоу-собаку! Разница то в чем? Просто в умении ВИДЕТЬ? Так и отлично: собаку то будут выставлять по договору, который Вы вправе предложить заключить на перспективного щенка, этого достаточно (зачем же за это еще и повышать цену: и заплатил дороже и вкладываешь потом еще больше: подготовка собаки к выставкам стоит недешево, выставки не по три рубля. И мне интересно состояние человека, которому вернули деньги, а не оправдали надежды на его расчеты, что он взял выставочную собаку).
Было бы гораздо важнее, если бы так составлялись договора, чтобы владелец:
Пинчер писал(а):
а хотя бы вовремя отвести свою собаку к врачу не убиваясь по причине дороговизны услуг вет врачей. Я понимаю, что это не панацея, но все же есть большая разница между человеком способным оплатить приличные счета врачей и человеком, который реально НЕ МОЖЕТ это сделать. Стараясь отдавать своих щенков в семьи с нормальным достатком, я хоть как-то гарантирую им нормальную жизнь.

Т.е. повысить требования к условиям содержания, так же как повышаются требования к владельцам будущего Шоу-щенка (выставлять на выставках - это уже условие). В этом вижу только хорошее.
Aldeziya писал(а):
Давайте пойдем дальше и установим единую цену для всех щенков у всех заводчиков на всей территории

Ну, что Вы, я не об этом (если Вы имели в виду периферию) - я об одной цене на щенков от одних и тех же родителей, с одинаковыми затратами материальными и моральными (читайте пост выше).
Лена писал(а):
Он же не овощ на рынке. А консультации и помощь в выращивании получит и владелец пэта , и владелец шоу собаки

Это само собой разумеющееся, особенно, если Заводчик опытный, и здесь все равны!
Повторюсь: никого лично не имею в виду, все мои посты для рассуждений. Т.к. тема эта есть, и не только здесь, на очень многих форумах ее обсуждают. Я высказываю лишь свое мнение (кстати, останусь при нем) :hiya: :thank:


21 май 2010, 20:33
Профиль Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Цитата:
Да, не так давно, и придумано только для того, чтобы продавать (т.е. своего рода реклама товара, не разрекламируешь - не продашь).

Да я Вас умоляю. Как чел виновный в хороших продажах, а, следовательно, знающий КАК рекламировать и что хочет потенциальный клиент - могу сказать, что на фиг подавляющему большинству эти градации на шоу и прочее. Люди хотят всего лишь здоровую и породную собаку и если подходить с точки зрения рекламы для продаж, то бумажки с тестами по здоровью у родителей и какая-нить писулька от врача, что щен осмотрен и здоров - дадут для продаж значительно больше, чем кубАчки и розеточки.
Цитата:
Очень хорошее определение, ничего против не имею, а что мешает, если облажался заводчик в своем ВИДЕНИИ, но составил договор, вернуть определенную сумму из одинаково стоящих щенков, на того, который не потянул на Шоу-собаку! Разница то в чем? Просто в умении ВИДЕТЬ?

Я дико извиняюсь. У меня вопрос встречный, а сколько ШОУ щенков рождается обычно в помете???? 1? 5? 7? Вообще-то реально шоу - 1-2. Остальные все обычные собачки. Т.е. получается им заведомо нужно деньги возвращать, так что ли? Так не проще на 1-го повысить? о_О Ну или по-Вашему на всех кроме 1-го снизить. Но в целом получится опять же, что 1 стоит дороже, чем остальные.
Давайте рассмотрим помет из 6 щенков
Продали всех за Х сумму.
2 пошли на выставку. 4 сидят на подушке. 1 чемпион, другой оч хор (из тех, которые ходят по выставкам). Значит оч хору возвращаем деньги. НО это несправедливо по отношению к оставшимся 4. Ведь там могут быть как шоу, так и оч хоры.
На мой взгляд, как раз такой подход - это чистое улучшение продаж и набивка своего кармана, ибо значительно проще продать сразу всех по средней цене и без претензий, чем кого-то значительно дешевле (ну пугается народ низких цен), кого-то подороже и по договору, ибо отвечать за базар придется. А ведь бывает и так, что весь помет неудачный и тогда при той политике продаж, что у меня НА ВСЕХ снижается цена. А в Вашем случае, они опять же пойдут по одной средней цене. Продал и взятки гладки. Поэтому я лично считаю, когда заводчик готов отвечать и нести материальную ответственность за своих продажи - это справедливый подход.
Цитата:
зачем же за это еще и повышать цену: и заплатил дороже и вкладываешь потом еще больше: подготовка собаки к выставкам стоит недешево, выставки не по три рубля. И мне интересно состояние человека, которому вернули деньги, а не оправдали надежды на его расчеты, что он взял выставочную собаку).

Я дико извиняюсь, а человека ЗАСТАВЛЯЮТ идти на выставки? Ему никто не мешает купить щенка из оставшихся (дешевых) щенков и попытаться с ними что-то выиграть. Но он хочет хорошую собак и поэтому готов идти на риск, причем не на голый риск. У него вероятность 50 на 50 (а по ходу у опытного заводчика значительно больше), что вырастет то, что он хочет. И что самое интересное, ему вернут деньги до обычного щенка, если не вырастет то, что он хотел. Так что в чем его риск? Только в том, что не оправдаются его ожидания? Ну так ведь, если он выберет из обычных щенков, то 99% это и будет ОБЫЧНАЯ собачка. И его надежды не оправдаются и чтобы титуловать такую особь, ему понадобиться вложить ЗНАЧИТЕЛЬНО больше денег, чем если бы он взял хорошую.


21 май 2010, 20:52
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Пинчер писал(а):
На мой взгляд, как раз такой подход - это чистое улучшение продаж и набивка своего кармана, ибо значительно проще продать сразу всех по средней цене и без претензий, чем кого-то значительно дешевле

:bravo: прямо в точку

Лена писал(а):
amina068, сами как щенков продаете?

Вы так и не ответили.


21 май 2010, 21:19
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:34
Сообщений: 3420
Откуда: Московская обл., г.Домодедово
Cпасибо сказано: 723
Спасибо получено:
1026 раз в 738 сообщениях
Медали: 1
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Тэсса, Виса
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Пинчер писал(а):
Как чел виновный в хороших продажах, а, следовательно, знающий КАК рекламировать и что хочет потенциальный клиент - могу сказать, что на фиг подавляющему большинству эти градации на шоу и прочее. Люди хотят всего лишь здоровую и породную собаку и если подходить с точки зрения рекламы для продаж, то бумажки с тестами по здоровью у родителей и какая-нить писулька от врача, что щен осмотрен и здоров - дадут для продаж значительно больше, чем кубАчки и розеточки.

Вот с этим я согластна на все 200%. Мне абсолютно всё равно шоу или не шоу у меня собака, мне главное здоровая!!!!
У меня маленький вопрос. Ведь есть ещё такой аспект? как Отлично выращенный щенок. Кто то купил-шоу, вроде и кормили хорошо и всё у щена было(ошейник от версаче, косточки из дюти фри) но гулял он 10мин в день(к примеру), а всё остальное время сидел в клетке и скучал. А другой щен, вроде и не блистал особыми параметрами( был нормальной хорошей породистой собакой), но с ним помногу гуляли, учили плавать, гоняли по склонам, занимались на площадке.
Какой из двух щенов вырастет красивой собакой? Я конечно многое утрирую...Но всё же, если заложенные шоу качества не развивать в собаке, дорастёт ли она до шоу?


21 май 2010, 22:17
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
amina068 писал(а):
Гарантии заключаются в разнице на цену?

Гарантии даёт заводчик и отвечает либо материально (возвращает деньги), либо страдает его репутация.
amina068 писал(а):
В том случае, если щенок вырастет не Шоу!

Щенок с браком не станет ШОУ.
amina068 писал(а):
А вот поди ж ты, есть люди, готовые заплатить неменьше, получив гарантии, что щенок подойдет для семьи, где есть дети или старики,

Естественно. Собака с плохой психикой - это брак. Она не может стоить дорого.
amina068 писал(а):
что ВАЖЕН невзрачный, но спокойный по темпераменту,и тогда все они будут приносить бОльшую отдачу,

спокойный до какой степени? Может, лучше другую породу выбрать?
amina068 писал(а):
ведь все они одинаково - ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (по определению породы).

А мне, как владельцу, хорошую собаку лицезреть приятней.
amina068 писал(а):
щенки засиделись: цена упала, щенок Шоу класса достался тем, кому он нужен только как для себя, ну, и вытекающие отсюда последствия)

Щенки Шоу класса у хорошего заводчика засиживаются редко, а цена на подрощенного растёт.
amina068 писал(а):
Цена на щенков должна быть одинаковая
Тогда засидется могут не Шоу-щенки, а пэты и браки, т.к., по моему опыту, даже делетанты, покупающие собаку на диван, выбирают лучшего щенка ;) .
amina068 писал(а):
я об одной цене на щенков от одних и тех же родителей, с одинаковыми затратами материальными и моральными (читайте пост выше).

Ещё раз повторю: покупатели очень часто выбирают лучшего щенка, а более низкая цена может изменить их решение и они возьмут того самого невзрачного, но дешевле. А у заводика останутся лучшие щенки и, если они засидятся, он либо оставит их себе, либо продаст дороже, как подрощенных, либо пристроит своим людям, которые будут участвовать в племенной деятельности питомника, и опять же не останется в накладе.

-- 21 май 2010, 23:22 --

Анна1971 писал(а):
.Но всё же, если заложенные шоу качества не развивать в собаке, дорастёт ли она до шоу?

С большей вероятностью всё-таки тот, который изначально был лучше.


21 май 2010, 22:18
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:31
Сообщений: 2691
Откуда: г.Лесной, Свердловская область
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
346 раз в 273 сообщениях
Медали: 2
Лучшему фотографу (1) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: наталья
Кличка собаки/к: Триша, Аманда,Гераша,Зая
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Супер писал(а):

Цитата:
Ещё раз повторю: покупатели очень часто выбирают лучшего щенка, а более низкая цена может изменить их решение и они возьмут того самого невзрачного, но дешевле. А у заводика останутся лучшие щенки и, если они засидятся, он либо оставит их себе, либо продаст дороже, как подрощенных, либо пристроит своим людям, которые будут участвовать в племенной деятельности питомника, и опять же не останется в накладе.

Оля,очень точно подмечено! :good:


22 май 2010, 20:37
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 22:06
Сообщений: 48
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Имя: Светулёк
Кличка собаки/к: Дювиналь Вальсар Вантай
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Ой, девочки ! Главное, чтоб они попали в семью где их будут любить, без всякого разделения на классы ! love.gif love.gif love.gif
Поэтому я счастливая хозяйка очень счастливого кобеля :D :D :D .


21 июл 2013, 16:18
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Собака для себя...
Цитата:
Ой, девочки ! Главное, чтоб они попали в семью где их будут любить, без всякого разделения на классы !

Ну это другая сторона вопроса, все хотят, чтобы их щенки попали в любящие семьи, но это не отменяет ответственности заводчика.


21 июл 2013, 16:35
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB