Текущее время: 29 мар 2024, 03:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
 Пинчер и путешествия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 14:19
Сообщений: 1228
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Медали: 1
За интересную информацию (1)
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: Линда
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
AIRIS
Sunny
Спасибо за поддержку!!! Вы меня успокоили, а то все-таки впервые вот так оставляю своего ребятеночка!!!
Sunny писал(а):
Хорошо отдохнуть вам!

Пасиб большое, будем стараться!!! :Rose: Еще есть 2 недели на приготовления!


06 июл 2009, 13:16
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
Atlona писал(а):
то есть, вообще вести себя как обычно!

Угу


06 июл 2009, 23:58
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 19:05
Сообщений: 162
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
22 раз в 2 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Анастасия
Кличка собаки/к: МК Ямайка
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
Вернулись на днях из Испании и вот спешу поделиться впечатлениями от поездки в отпуск с пиней.

В двух словах - Никаких проблем !

Перед отъездом запаслись всеми документами на собаку и установили чип.
В РКФ взяли справку о том, что Ямайка не представляет племенной ценности - ее никто нигде ни разу не спросил.
У ветеринара где прививки делали взяли справку на вывоз и ветеринарный сертификат по правилам Евросоюза (второй, тоже, нигде не спрашивали).
Справку на вывоз у ветеринара в Ш2 обменяли на международный ветеринарный сертификат. Бесплатно, но очень долго :%) , хорошо, что мы оказались первыми в очереди к ветеринару, так что советуем в Шарик приезжать заранее с расчетом на медленно печатающую тетю-ветеринара.
До Мадрида мы летели Аэрофлотом, а на местных рейсах Иберией. И там и там заранее забронировали собаку. В Аэрофлоте платить пришлось по 15 евро за кило, правда, ее никто не взвешивал - по пути туда взяли за 4 кило, а по пути обратно за 3 кг.
В Иберии взвешивают, но платить все равно 25 евро. Это для не-европейских собак, европейские платят по 15 евриков. Дискриминация! :x
Зато в Аэрофлоте можно вынимать собаку из переноски. Да она у нас всю дорогу (5 часов) проспала на коленях.
Вот:
Изображение
В целом вела себя Ямайка просто идеально! Голос подала лишь однажды, когда весь самолет апплодировал пилотам после мягкой посадки в Барахасе.
Между рейсами было пару часов пересадки, так что мы успели выпасти пиню на приаэропортовом газоньчике.
При въезде в Испанию никто никаких документов на собаку ни разу не спросил! Всех интересовало лишь что это за такая милая собачка :ah: Надо отметить, что почти все испанцы правильно угадывали породу!
(справедливости ради, надо отметить, что у наших знакомых документы на собаку иногда спрашивали и прививки и/или чип проверяли)
На Иберийском рейсе Ямайка преспокойненько спала в переноске, а я устроилась с ногами на переноску - так книжку читать даже удобнее :))
К переноске мы заранее прикупили колесики и прицепили наплечный ремень от спортивной сумки (покупать жаба задушила!) и ни разу не пожалели - очень удобно возить переноску за собой по огромным европейским аэропортам!

Ну вот вроде все .... :head: если что еще интересное вспомню - напишу.

Ах да, фотоотчет уже лежит в соответствующем разделе.


20 июл 2009, 00:31
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:09
Сообщений: 6014
Откуда: Московская Область, г.Наро-Фоминск
Cпасибо сказано: 1387
Спасибо получено:
1316 раз в 929 сообщениях
Медали: 6
Кинологу (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дюма, Поля, Чихи и овчарки
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Самолет и собака
Если лететь с собакой на самолете, то она где будет со мной или в богажном отделении???


21 июл 2009, 12:37
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Самолет и собака
Все зависит от авиакомпании. Нужно звонить и узнавать. Ну и заранее бронировать места, т.к. в салон пускают не более 2-х собак.
Это, есесно, про мелких. Крупные только багажом летят.


21 июл 2009, 12:58
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:09
Сообщений: 6014
Откуда: Московская Область, г.Наро-Фоминск
Cпасибо сказано: 1387
Спасибо получено:
1316 раз в 929 сообщениях
Медали: 6
Кинологу (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дюма, Поля, Чихи и овчарки
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
Пинчер
Спасибо!!! :Rose:


21 июл 2009, 13:03
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
Докладываюсь о проходжении таможни Россия-Финляндия (на автомобиле).
В России никаких справок в ветклиннике брать не надо, если вы планируете пересечь границу на автомобиле. Проштамповать в ветпаспорте обработку Фронтлайном и Дронтал (штам, дата, подпись врача). Все! У нас на таможне идете на ветконтроль ( :blush: ) там смотрят ветпаспорт и дают бумажку с печатью (которую таможенники даже не спрашивают).
Финская таможня. Берете пиню и проходите паспатный контроль. Идете на ветконтроль и предъявляете пиню и его ветпаспорт. Все! Приятного путешествия!


26 авг 2009, 21:42
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:30
Сообщений: 6538
Откуда: Москва, Ясенево
Cпасибо сказано: 993
Спасибо получено:
1223 раз в 818 сообщениях
Медали: 6
Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Старожил форума (1)
Имя: Лёлик
Кличка собаки/к: ДжШ Леди ин Рэд
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 103

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
Лен, а я собаку с собой на паспортный не брала.
Сказала что со мной едет койра, вет сам пришел к авто, считали чип, посмотрел доки и пожелал счастливого пути. :)
К нашей тетеньке вету в грузовой терминал ходила тоже без собаки.
Она посмотрела доки, записала в книгу сведения об автомобиле и дала талончик, который естественно никто не смотрел. :-D


26 авг 2009, 21:53
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
Оль, я тоже не брала на паспортный, но на вет к нам не прошел, попросил принести собак. Т.к. паспортный мы уже прошли, то взяв пиней, мы пошли сразу к их ветам, но меня таможенница не пустила, сказала, что идите через паспотрный. Вобщем мы с трудом ей втолковали, что печати уже есть и нам нужен ветеринар, кот. просил показать собак. Когда тетка все поняла, то пропустила. Зато, потом машину досматривать не стали :)

К нашим тащить пиней и не надо. Меня вет спросила, который раз едем. Я сказала, что не первый уже. Она даже паспорт не открыла, дав сразу бумажку.


26 авг 2009, 22:03
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
А как 2-х месячные щенята переносят дорогу в машине - примерно 2 часа езды?


02 сен 2009, 15:05
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:53
Сообщений: 1945
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Медали: 4
Лучшему фотографу (4)
Имя: Галина
Кличка собаки/к: Айк и Джой
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
Const
у кого как...
у нас всегда отлично дорогу переносили...
В 2 месяца они перенесли 3 часовой перелет , да и путешествуем мы все время на машине...
В переноске никаких проблем, и им спокойно и нам... :hi:


02 сен 2009, 15:10
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:30
Сообщений: 6538
Откуда: Москва, Ясенево
Cпасибо сказано: 993
Спасибо получено:
1223 раз в 818 сообщениях
Медали: 6
Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Старожил форума (1)
Имя: Лёлик
Кличка собаки/к: ДжШ Леди ин Рэд
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 103

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
В преддверии летнего сезона подниму тему новой информацией.
Новой для меня :D
Буду рада, если кому-то пригодится.

Перевозка домашних животных осуществляется в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте, утвержденных приказом МПС России № 30 от 26 июля 2002 г., зарегистрированных в Министерстве юстиции РФ 8 августа 2002 г. за № 3675.

Правила пассажирских перевозок
Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте"


Утверждены
Приказом МПС России
от 26 июля 2002 г. N 30

п. 68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

п. 69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

- в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак)

- под наблюдением их владельцев или сопровождающих;

- в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;

- в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

п. 70. В случае перевода в пути следования мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон багажная квитанция передается пассажиром приемосдатчику груза и багажа в поездах как документ на перевозку, который выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.

п. 93. В багажном вагоне допускается перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел без перегрузки в пути следования. Перевозка в багажных вагонах мелких домашних животных, собак, птиц и пчел производится по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.

п. 94. Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре пассажира с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), гарантирующей от порчи находящийся в вагоне багаж и грузобагаж других лиц, а сам вагон от загрязнения. Указанная тара должна соответствовать размерам и количеству перевозимых животных. Вопрос о соответствии тары предъявляемым настоящим пунктом требованиям разрешает начальник станции (вокзала) отправления мелких домашних животных, собак, птиц и пчел.

Кормление мелких домашних животных, собак и птиц, перевозимых в багажном вагоне, не является обязанностью железной дороги.

п. 95. Пчелы принимаются к перевозке в багажном вагоне в переходный период года при температуре наружного воздуха не выше +10 градусов С. Пчелы перевозятся в ульях или фанерных пакетах под наблюдением их владельца или сопровождающего лица, который должен проезжать в этом же поезде. В вагоне ульи и фанерные пакеты устанавливаются так, чтобы не были загорожены вентиляционные отверстия ульев и был обеспечен свободный подход к ним.

п. 96. Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы принимаются для перевозки не более чем за 1 час до отправления соответствующего поезда.

На перевозку в качестве багажа мелких домашних животных, собак, птиц и пчел выдается багажная квитанция, в которой делаются отметки: "Собака в клетке", "Птица в клетке", "Количество ульев" или иные с указанием общего веса с тарой и числа перевозимых мелких домашних животных, собак и птиц.

п. 97. Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы должны быть получены на станции назначения сразу же по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее чем через 12 часов с момента прибытия поезда. В случае неявки получателя железная дорога вправе реализовать их в установленном порядке.

п. 98. В случае утраты багажной квитанции, по которой совершалась перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел, они могут быть выданы получателю по предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и доказательств принадлежности ему данного багажа. Выдача производится под расписку с указанием фамилии, имени, отчества и места жительства получателя.

п. 99. Не допускается прием для перевозки в багажном вагоне в счет нормы бесплатного провоза багажа мелких домашних животных, собак, птиц и пчел по служебным и разовым формам билетов.

п. 151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес. Перевозка в багажном вагоне пчел оплачивается за фактический вес. При этом пассажиру выдается квитанция "багаж на руках" на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки. Мелкие домашние животные, собаки и птицы при пассажире в поездах пригородного сообщения перевозятся по билетам, продаваемым в пригородных билетных кассах.

Полный текст:
http://doc.rzd.ru/isvp/public/doc?STRUC ... =0&id=1282


06 апр 2010, 11:35
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:17
Сообщений: 399
Откуда: украина донецк
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
Имя: Вера
Кличка собаки/к: ibis и tiziana
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
мы вчера вернулись из КРЫМА! :good: :-D никаких проблем с собакой!есть вилла "ОНЕЙРО"там пускают с собами! :good: находится в Алупке,вместе с ним хоодили на экскурс.без проблем пускали в Воронцрвский парк,Ботанический сад,територию храмов!он ,конечно,пару раз покакал на територии парка :oops: -убрала пакетом!мой пин такие мышцы накачал-путешествуя по горной месности! :-D желаю всем приятного отдыха! :beer: :lovers:


09 апр 2010, 11:21
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:51
Сообщений: 120
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Голда,Эля
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
интересно, а если раз соба длительную поездку перенесла без проблем, она и дальше так же будет переносить или может что то поменяться?( я имею ввиду укачивание и все такое )
Наша Сонька в 2х месячном возрасте почти 7 часов на машине ехала , ни каких проблем, и в промежутках когда мы отдыхали,она успевала и поесть и дела свои сделать, и кстати мы ее кормили в дороге , все норм было( то дело в марте было)Она и сейчас , стоит нам в машину сесть сразу спать ложится и все.
Интересно а самолет и поезд как переносить будет...
Я где то читала что нужно из лекарств с собой в дороге иметь для собы, ну на всякий пожарный списочек такой не хилый , ну там что то на все случаи жизни. Я так думаю что укачивание , сердце ( если жара ) ну и общее нервное состояние самые распространённые казусы что могут настигнуть собу в дороге .И что делать тогда ( ну то что одну в машине не оставлять то знаем), жара же может быть не только в Июле, у нас в Ростове сие дело непредсказуемое , а допустим ехать надо.


23 апр 2010, 13:30
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
Народ, а расскажите, плз, про документы в поездку для собаки.
Поясню, несколько лет назад ездила с Ремом в Крым, так брала только справку Ф-1, ну и квитанцию на поезд.
В прошлом году ездили на машине в Новороссийск, тоже брали только справку Ф-1.
А вчера меня огорошили новостью, мол к Ф-1 нужно брать еще одну справку в службе вет.контроля (или как-то там еще называется, находится на Донской) для выезда из РФ.
Я вот помню, что раньше вроде ходили разговоры про справку на вывоз собаки об отсутствии племенной ценности, потом вроде это перестали ЭТО требовать. А сейчас что, все вернулось?
Как в результате летом в Крым на машине поехать-то?


23 апр 2010, 14:03
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:30
Сообщений: 6538
Откуда: Москва, Ясенево
Cпасибо сказано: 993
Спасибо получено:
1223 раз в 818 сообщениях
Медали: 6
Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Старожил форума (1)
Имя: Лёлик
Кличка собаки/к: ДжШ Леди ин Рэд
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 103

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
Варя, мы в марте выезжали из РФ как раз на авто.
Брала только 1 справку - международную.


26 апр 2010, 21:20
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
ОльгаК
:thank:
международная-это Ф-1 или еще какая форма?


27 апр 2010, 08:36
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:30
Сообщений: 6538
Откуда: Москва, Ясенево
Cпасибо сказано: 993
Спасибо получено:
1223 раз в 818 сообщениях
Медали: 6
Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Старожил форума (1)
Имя: Лёлик
Кличка собаки/к: ДжШ Леди ин Рэд
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 103

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
я брала "евросправку", поскольку выезжали в евросоюз
Ф1 даже не брала - она же действительна только на территории России (наверное еще в Беларуси и в Украине), а мы ехали на своем авто и в гостиницах в России не размещались
"евросправка" хороша тем, что у нее срок действия большой, а не 3 дня как у Ф1


27 апр 2010, 09:02
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
ОльгаК
спасибо, Оль, я помнится в Крым простую справку брала (проблем не было)...
А бОльший срок действия у евросправки, это сколько?


27 апр 2010, 09:52
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:30
Сообщений: 6538
Откуда: Москва, Ясенево
Cпасибо сказано: 993
Спасибо получено:
1223 раз в 818 сообщениях
Медали: 6
Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Старожил форума (1)
Имя: Лёлик
Кличка собаки/к: ДжШ Леди ин Рэд
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 103

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
Варь, вот смотри есть еще такой сертификат:
ветеринарными сертификатами форм N N 5a, 5b, 5c, 5d, 5e, 5f, 5g, 5h, 5i, 5j, 5k (Приложения N N 5 - 15) - при вывозе грузов с территории Российской Федерации;
ветеринарные сертификаты формы N 5a, выданные на территории Российской Федерации на спортивных, цирковых и других животных (птиц) - при возвращении их в Россию - в течение 90 дней с момента выдачи, при условии, что животные находились на территории, благополучной по заразным болезням, и это подтверждено государственной ветеринарной службой страны-экспортера.

Взято отсюда:
http://www.fsvps.ru/fsvps/vetlaw/veteri ... anguage=ru


27 апр 2010, 10:17
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB