Текущее время: 25 сен 2018, 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
 Пинчер и путешествия 
Автор Сообщение

Cпасибо сказано: 1392
Спасибо получено:
504 раз в 319 сообщениях
Медали: 5
Улучшение работы форума (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Кличка собаки/к: Пинчеры и Чихуашечки
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и путешествия
Пинчер
ну вспомнили бабки, когда девками были tabl

21 янв 2009, 01:52
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР

Cпасибо сказано: 2657
Спасибо получено:
5575 раз в 3061 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Очков репутации: 133

Полина, третьего января оформляла ф№1. В нашей ветстанции еще на старых бланках пишут, там уазывается полное имя. Показать не могу,уехала справка :) Полин, в ф№4 тоже теперь не пишут?

Как жить тогда? А жить совсем несложно:
В угоду совести, чтоб уважать себя.

21 янв 2009, 02:30
ГлавПЫнчер а-ля Админ

Cпасибо сказано: 3605
Спасибо получено:
17806 раз в 7223 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Уууу, какие у них тайные залежи vs

Минпины ДжШ - http://jokershow.ru, чихи - http://chihua.jokershow.ru

21 янв 2009, 02:31

Спасибо получено:
504 раз в 319 сообщениях
Улучшение работы форума (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Старожил форума (1)

Лена
да не помню я такого, а под рукой нету ее... я давно уже не встречала кличку в справке - почему и написала так :friends:

21 янв 2009, 02:48
АДМИНИСТРАТОР

Cпасибо сказано: 2657
Спасибо получено:
5575 раз в 3061 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Очков репутации: 133

Полин, я не спорю :friends: .Может наши веты заполняли так. И клеймо обязательно указывали. Сейчас без клейма или чипа вообще справки не выдают.

Как жить тогда? А жить совсем несложно:
В угоду совести, чтоб уважать себя.

21 янв 2009, 02:58
Супермодератор

Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Очков репутации: 218

Полина Рона и Лаки писал(а):
Mus писал(а):
Вот и я задумалась... Если в Крым поехать с собакой, что нужно? Билет надо покупать? Пустят ли в пансионат? Справку какую-нить надо? Кто-нибудь ездил на Украину с собой недавно?

1. ДЕЙСТВУЮЩИЙ ВЕТ.ПАСПОРТ+СПРАВКА
2. НАДО
3. НЕ ПУСТЯТ
4. см п.1
5. Я КАЖДЫЙ ГОД ЕЗЖУ - НА МАШИНЕ ИЛИ НА ПОЕЗДЕ, ЖИВУ У РОДСТВЕННИКОВ(т.е.частный сектор)

Полин, не совсем так по п.3. В пансионат пустят. Я лично знаю парочку приличных пансионатов, в которые пускают с собаками. Один в Керчи, другой в Ялте. Еще об одном, в Севастополе, слышала понаслышке, но рекомендации неплохие. Не говоря уже о небольших кемпингах (фанерные домики) на побережье Крыма. Там пускают практически везде. Кста, и денег за проживание собаки в домике не берут. Как говорится, дешево и сердито.
Я так отдыхала с Еремеем еще.... Вот думаю Тотоху "на природу" надо вывести :)

21 янв 2009, 10:27

Спасибо получено:
504 раз в 319 сообщениях

Eremeyka
про кемпинги я и не говорю... также как и про частный сектор и про мини-отели, куда хоть с крокодилом пустят, знай только деньги отстегивай... а про пансионаты - буду иметь в виду, спасибо!

21 янв 2009, 11:02
Супермодератор

Спасибо получено:
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)

Тут еще такой нюанс в свете мирового кризиса и бардака в Украине. Пансионаты там и так не жировали, а с учетом последних событий вообще могут вообще по миру пойти....Думается мне, что надо выбирать направление, место, пансионаты и обзванивать (списываться) с предложением принять с собачкой. Мне кажется проблем не возникнет.
Но это я говорю про Крым.
Да, кстати, Полин, а что ты вкладываешь в понятие пансионат?
Поясню, я спецом посмотрела контакты, имеющиеся у меня. Данные места отдыха гордо именуют себя "пансионатом", но вот помнится мне, что пансионат-это там, где еще и лечат, или я путаю с санаторием?

21 янв 2009, 15:29

Cпасибо сказано: 993
Спасибо получено:
1223 раз в 818 сообщениях
Медали: 6
Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Старожил форума (1)
Кличка собаки/к: ДжШ Леди ин Рэд
Очков репутации: 103

Eremeyka писал(а):
Тут еще такой нюанс в свете мирового кризиса и бардака в Украине. Пансионаты там и так не жировали, а с учетом последних событий вообще могут вообще по миру пойти....Думается мне, что надо выбирать направление, место, пансионаты и обзванивать (списываться) с предложением принять с собачкой. Мне кажется проблем не возникнет.
Но это я говорю про Крым.
Да, кстати, Полин, а что ты вкладываешь в понятие пансионат?
Поясню, я спецом посмотрела контакты, имеющиеся у меня. Данные места отдыха гордо именуют себя "пансионатом", но вот помнится мне, что пансионат-это там, где еще и лечат, или я путаю с санаторием?

Варя, там, знаешь, люди той же породы что и мы - бедные, но гордые :-D
А уж если пансионат существует с давних времен, то всё, пиши пропало, точно не пустят.

Мне кажется, санатории - там где можно полечиться и + реабилитация после перенесенного заболевания, там все строго по режиму, нет никакой веселухи. Наверное, еще сроки проживания должны быть определенные, соразмерные с продолжительностью лечения.
А в пансионате все гораздо проще.

21 янв 2009, 15:47

Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено:
367 раз в 341 сообщениях
Кличка собаки/к: Лютый,Арвен,Нюша,Галадриэль

А может у кого-нибудь есть телефоны или адреса , где принимают с собачками в частном секторе , в Лоо или Дивноморске ?

У нас год назад на справке для выезда в Беларусь писали и полную кличку собаки и номер клейма , а два месяца назад те же подробности писали и в справке для выставки ( я ещё сильно переживала , что на одной из справок девочка-стажер кличку не полностью написала и клеймо неправильно ).

е-mail : taluar@mail.ru

21 янв 2009, 20:05

Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
134 раз в 100 сообщениях
Медали: 1
Поддержка и развитие форума (1)
Кличка собаки/к: ДШ Южная Красавица

Гм, а у меня в в справках пишут имя :-[

21 янв 2009, 20:28

Cпасибо сказано: 2052
Спасибо получено:
1691 раз в 1132 сообщениях
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Кличка собаки/к: Клепа, Кокос, Эйва
Я понял правила: нет
Очков репутации: 63

Кенга писал(а):
Гм, а у меня в в справках пишут имя :-[

А у мня - нет (ни в Ф-1, ни в Ф-4)

21 янв 2009, 22:11
Супермодератор

Спасибо получено:

ОльгаК писал(а):
Варя, там, знаешь, люди той же породы что и мы - бедные, но гордые :-D
А уж если пансионат существует с давних времен, то всё, пиши пропало, точно не пустят.

Мне кажется, санатории - там где можно полечиться и + реабилитация после перенесенного заболевания, там все строго по режиму, нет никакой веселухи. Наверное, еще сроки проживания должны быть определенные, соразмерные с продолжительностью лечения.
А в пансионате все гораздо проще.

Ну, не факт. Если собака маленькая и владелец клятвенно заверит (в устной форме :) ), что она не бегает по стенам, мебель не грызет, в комнате не гадит, ночью не воет, то все будет ОК, обязательно пустят, а по выезде еще и повторно пригласят, проверено.
А насчет пансионат/санаторий...Спецом полезла в интернет, так половина пансионатов предлагают профильное лечение. Знаю точно, где лечат, туда не пустят точно, потому как собаки-это бееее, антисанитария сплошная :-D
А в "нормальные": пляж, еда, развлечения- пускают, в некоторых просят гарантировать порядок. Но ведь для нас дать гарантии-раз плюнуть, ведь наши собаки самые послушные и когда их оставляешь одних в номере, спокойно и тихо спят в кресле или на кровати :-[....ну в общем, где-то спят :-D

22 янв 2009, 10:31

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Кличка собаки/к: Матвей Мега Леополис

дней через 10 предстоит поездка за щенком :)) обратный путь на поезде занимает ночь, часов 12......малышу чуть больше 2-х месяцев будет, пытаюсь все предусмотреть, чтоб ему нетяжко было.....может посоветуете чего? планирую взять сумку-переноску у племяшки (она русского той-терьера в ней носит) на всякий случай.......сегодня вот выяснила, что кормить не стоит в дороге......а вдруг проголодается? а пить давать? а в туалет как?на пол я его спускать не буду.......в общем, наставьте на путь истинный, пожалуйста!

16 фев 2009, 18:20

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
65 раз в 57 сообщениях
Улучшение работы форума (3) Лучшему модератору (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Старожил форума (1)
Кличка собаки/к: Дарсик, Веник, Ред

Ksena писал(а):
чтоб ему нетяжко было.....

Мы Веника с Москвы тоже везли на поезде часов 8-9, нормально доехали. У нас с собой пеленки были, мы на пол стелили и малышка делала дела. И пить с собой было, т.к. жара тогда стояла.
Ksena писал(а):
а вдруг проголодается?

Потерпит до дома.

16 фев 2009, 21:33

Cпасибо сказано: 993
Спасибо получено:
1223 раз в 818 сообщениях
Медали: 6
Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Старожил форума (1)
Кличка собаки/к: ДжШ Леди ин Рэд
Очков репутации: 103

Подборка информации для тех, кто планируем путешествие воздушным транспортом заграницу вместе с домашними любимцами (кошками или собаками).

Информация взята с сайта "О Франции по-русски". Вот ссыль: http://www.infrance.ru/entrenous/juridi ... imaux.html
На сайте информации больше. Там выложена также информация по перевозке не только собак или кошек, но и др.животных.
Мне кажется информация немного устарела и по некоторым авиакомпаниям требует проверки. Но в общем - все достаточно правильно изложено.

Помните: животные принимаются к перевозке только с предварительного согласия перевозчика. Последнее означает, что о полете или поездке со своим любимцем надо сообщить сразу же при бронировании билета. И лучше сразу же выясните вопрос об оплате и всех требованиях авиа- или железнодорожной компании.

Перевоз собак и кошек самолетом и поездом

Требования эти у всех примерно одинаковые: для перевоза животного необходим контейнер с водонепроницаемым дном, покрытым абсорбирующим материалом (к слову, клетки эти не дешевы – например, перевозка для собаки стоит от 50 до 150 долларов в зависимости от размера). Взять домашнее животное в салон самолета обычно позволяют, если оно вместе с клеткой весит не больше 5-8 кг (цифры у каждой авиакомпании свои). Причем размеры клетки не должны превышать максимальных размеров ручной клади – т.е. сумма трех измерений не больше 115 см (примерно 56х36х23 см).

Если же животное весит больше нормы, придется ему путешествовать в багажном отсеке, причем в усыпленном состоянии (перед вылетом животным дают специальную таблетку или делают укол). Там же Вашему питомцу – даже если он весит меньше этих самых 5-8 кг - придется лететь, если Ваш рейс следует через Шеннон (Ирландия), Майами (США) и города Германии. Там перевозка животных в салонах самолетов запрещена.

Внимание: вес животного не входит в норму бесплатного провоза багажа! Это относится как к перевозкам внутри салона, так и в багажном отделении. Оплата производится по багажному тарифу в момент регистрации пассажира. Разумеется, стоимость провоза одного килограмма на рейсах «Москва – Киев» и «Москва – Нью-Йорк» не одинакова. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам заранее узнать о тарифах, а также взвесить животное вместе с клеткой – чтобы в момент регистрации у вас в кармане нашлась необходимая сумма денег в рублях.

АЭРОФЛОТ проявляет гуманность по отношению к маленьким собакам (щенкам или взрослым особям карликовых пород): их можно взять в салон, если их вес не превышает 8 кг. Избыточный вес карается ссылкой в багажный отсек. Кошкам повезло больше -- они всегда летят рядом с хозяином, то есть в салоне. Hо все -- в клетке. О чем вас и предупредят в любом агентстве АЭРОФЛОТА. Где ее взять -- проблема ваша. Можно купить на Птичьем рынке, можно смастерить самому, но лучше приобрести готовую клетку в Шереметьево-грузовом у других авиакомпаний. Потому что сам АЭРОФЛОТ клеток не делает.

Сходные требования к транспортировке животных и у авиакомпаний Восточной Европы. Польская LOT POLISH AIRLINES тоже разрешает брать с собой в салон меньших братьев, причем верхняя весовая планка в этом случае даже поднимается на 2 кг (т. е. до 10 кг). Требование пленения животного (в сумке или клетке) на время перелета остается неизменным. Перелет до Варшавы каждого килограмма вашего животного будет стоить $5,40 (в оплачиваемый живой вес входит и клетка). Клетки компания, как и АЭРОФЛОТ, не продает. В салоне самолетов этой компании разрешено лететь только одному животному, поэтому необходимо заранее забронировать место для своего компаньона.

Аналогичны требования и услуги по транспортировке животных у компаний MALEV -- HUNGARIAN AIRLINES и BULGARIAN CIVIL AIRLINES -- BALKAN. Отличие только в весе "салонного" животного. Для первой -- до 5 кг, для второй -- до 7,5 кг. Венгерская компания даже разрешит провезти собачку в простой сумке (главное, чтобы дно не протекало). Если же ваш зверек таков, что перевозить его без клетки опасно для окружающих, то MALEV пойдет вам навстречу и не будет учитывать вес клетки. Стоимость собачьего билета до Софии обойдется вам в $7,47 за каждый килограмм вашего питомца. Транзит венгерской компанией через Будапешт в Тель-Авив обойдется в $$10 -- 12 за килограмм животной массы.

Скандинавская компания SAS не против, чтобы маленькие собачки и кошки отправлялись в полет под присмотром хозяев. Hо только, если их вес меньше 8 кг. Эта одна из немногих авиакомпаний, которая предложит вам богатейший ассортимент клеток: от маленьких до огромных. И не важно, самолетом какой компании вы летите -- продают всем. Hа этой неделе в представительстве компании предлагаются следующие клетки:

размер цена

1. маленькая 52x42x40 $80

2. средняя 69x51x48 $90

3. большая 92x62x67 $130

4. очень большая 102x69x77 $150

Если вы летите самолетом SAS, то вы за вес приобретенной в компании клетки платить не придется. Цена билета для животного будет зависеть от конкретного маршрута. В скандинавском направлении за каждый килограмм с вас возьмут: до Стокгольма -- $8,07, до Осло -- $9,55, до Хельсинки -- $5,48 и до Копенгагена -- $9,68. Стоимость пути каждого животного через океан обойдется вам в $$108 -- 119.

Авиакомпания FINNAIR требует выполнения тех же правил, что и SAS. Существует только два отличия. Если вы летите со зверем, то за пару недель до вылета необходимо позвонить в представительство компании и сообщить об этом, так как в салоне одного класса разрешен перелет только двух животных. И второе отличие. Клетки делаются по предварительному заказу в Финляндии и стоят недешево. Впрочем, разрешены путешествия и в клетках других авиакомпаний.

Клетки авиакомпаний SWISSAIR и AUSTRIAN AIRLINES заказываются за 3 дня: их доставляют по заказу из Австрии и Швейцарии.

Размеры, вес и стоимость (швейцарских франках) клеток первой:

1 54x36x38 4кг 100

2 66x46x49 6кг 130

3 81x55x58 8кг 170

4 92x61x69 11кг 200

5 102x69x77 14кг 230

Размеры, вес и стоимость (в австрийских шиллингах) клеток второй:

1 53x41x38 4кг 720

2 69x51x48 6кг 960

3 81x56x58 8кг 1200

4 91x61x66 10кг 1440

5 102x69x76 13кг 1680

Впрочем, обе они -- и SWISSAIR, и AUSTRIAN AIRLINES -- терпимы по отношению к клеткам других авиакомпаний. В салон позволено проносить животное, которое уместится в клетке под номером "1". Hо и полет собаки в багажном отсеке вполне комфортен. Там в течение полета будет поддерживаться температура, которую вы закажете. По вашему желанию там даже оставят включенным или выключенным свет.

Полет вашей собаки или кошки, например, до Вены обойдется вам в $9 за каждый килограмм ее веса.

А вот требования авиакомпаний BRITISH AIRWAYS, AIR FRANCE и израильской EL-AL гораздо более жестки. Даже собаке "карманного" размера уготована участь лететь в специальном багажном отсеке. EL-AL и AIR FRANCE разрешают провозить и по 10 животных в одном самолете. Видимо, их особо не волнуют собачий лай и кошачьи концерты. Тем более, что слышит их исключительно багаж пассажиров. Hаличие клетки просто необходимо, поэтому французы предлагают купить ее непосредственно у них. Размеры и стоимость клеток таковы:

1. 63x38x51 440FFr

2. 75x48x58 550FFr

3. 100x52x76 660FFr

4. 126x70x80 1320FFr.

Имейте в виду, BRITISH AIRWAYS особенно строго требует наличия в клетке поилки.

Перелет каждого килограмма вашего питомца до Тель-Авива обойдется вам в $15, до Парижа -- около $10. Если же вы летите в Лондон самолетом британской авиакомпании и вес вашего зверя вместе с клеткой не превышает 15,5 кг, то за "собачий" билет заплатите $105,40. За зверя от 15,5 до 45 кг платить придется из расчета $6,80 за кило. После 45 кг наступает послабление (нечто вроде оптовой скидки): перелет килограмма живого звериного веса обойдется в $5.10.

KLM и LUFTHANSA не будут ничего иметь против вашего желания пронести в салон небольшую собаку или кошку (но только в клетке или коробке). Для этих компаний важны размеры животного, а не его вес.

KLM предлагает следующие клетки:

1. 43x21x30 $30

2. 53x41x38 $60

3. 91x61x66 $130

4. 102x69x76 $155

5. 122x81x89 $180 (только для аэробуса)

Ассортимент клеток немецкой компании таков:

1. 60x45x40 93DM

2. 80x55x55 123DM

3. 100x65x70 201DM

4. 125x75x85 287DM

Впрочем, если вы летите самолетом не одноименной компании, цены на клетки LUFTHANSA возрастают на 20%. Обе компании разрешают провоз в салоне только двух животных. Так что о бронировании билета стоит побеспокоиться заранее (за 48 часов). Да, кстати, немцы не разрешат лететь вашему четвероногому в самодельной клетке, даже если он докажет, что смастерил ее собственными лапами.

Компании IBERIA (Испания) и ALITALIA (Италия) вписываются в вышеописанный спектр правил по перевозке собак и кошек. IBERIA позволит вам лететь в салоне с животным, вес которого не превышает 5 кг, при наличии фирменной фабричной клетки. Клетку можно купить у любой авиакомпании, поскольку сами испанцы производством клеток не увлекаются. Тем не менее, вес ее учитывать они не будут. Собачий билет до Мадрида обойдется вам в $15 за каждый килограмм животного. ALITALIA продает специальные "салонные" сумки для кошек и маленьких собачек. Вес тары добавляется к весу животного. Hо существуют и скидки. Hапример, если вес вашей собаки вместе с клеткой составляет 40 кг, то платить придется только за 30 кг. Стоимость перевозки собаки или кошки до любого города Италии -- $13 за 1 кг.

За полет до Токио компанией JAPAN AIR LINES (JAL) вам придется уплатить $31,62 за каждый килограмм вашего питомца. В салоне разрешен перелет мелких животных весом до 5 кг (обязательно в клетке разумных габаритов, то есть не представляющих из себя вольера). При оплате вес клетки приплюсовывается к весу животного. Песику покрупнее придется лететь в багажном отделении. В салоне любого класса разрешен провоз не более одного животного. Так что поспешите опередить соседскую Мурку, забронировав своему Ваське место в салоне.

Если лететь в США компанией DELTA, то придется оплатить одно лишнее место багажа стоимостью $100. В салоне можно везти животное, которое сумеет уместиться в клетке или коробке, по сумме трех измерений не превышающей 82 см. Это как раз соответствует размерам пространства под впереди стоящим креслом, где во время полета и положено находиться клетке. Если собака крупная (а значит, и тяжелая), то ей отводят место в багажном отделении. Причем вес и габариты "багажной" клетки при оплате проезда значения не имеют. Звери в Америку тоже предпочитают путешествовать индивидуально, а не в составе зверинца. Поэтому билет в салон и в этой авиакомпании нужно бронировать заранее.

DELTA продает по специальной низкой цене клетки четырех размеров, но только для своих пассажиров. Hе пытайтесь обманным путем купить у них клетку. Hе выйдет. Потому что клетка по предварительно сделанному заказу будет ждать вас на регистрации в день отлета.

Размеры клеток и цены на них таковы:

1. 51x30x33 $40

2. 63x46x43 $60

3. 86x56x63 $75

4. 100x63x74 $90

Эти клетки предназначены только для животных, летящих в багажном отсеке. Для маленьких, привилегированных, то есть летящих в салоне, клетки не продаются. Hо разрешено помещать их в самодельные. Главное, чтобы они удовлетворяли всем

Что же касается путешествия на поезде, то контейнеру с животным позволено находиться только в тамбуре. Однако обычно проводники смотрят сквозь пальцы, если хозяин берет его с собой в купе – лишь бы соседи не возражали.

Ветеринарные справки и разрешения

Что ж, билет куплен, осталась самая малость – ветеринарные дела. Для начала необходимо посетить ветеринарную клинику, где Вашему питомцу выдадут паспорт международного образца и сделают прививку от бешенства – разумеется, за соответствующую плату, размер которой зависит от «крутизны» клиники. Не забудьте, что по правилам, прививка от бешенства должна быть сделана не более чем за год и не менее чем за три недели до вылета. Исключение – только для щенков, которым на день поездки еще не исполнилось три месяца.

За 3 (три!) дня до отъезда Вам вместе с животным придется посетить местное отделение ветеринарной службы, где вы получите справку формы №1. Она содержит показатели здоровья животного, информацию о сделанных прививках и благополучном санитарно-биологическом климате района проживания. За выдачу справки также необходимо уплатить сбор.

И последнее, касается только собак: если ваш четвероногий друг породистый, то необходимо получить разрешение на вывоз – т.е. справку, что Вы не вывозите суперценного зверя. Делается этот документ только в Москве и только в уважаемых организациях: Центральном клубе служебного собаководства или Клубе Федерации любительского собаководства. Если есть родословная – никаких проблем, достаточно только ее. А вот если нет, придется везти собаку в клуб на освидетельствование.

Ну что ж, кажется все. Билет куплен, все справки и разрешения получены. Наступает долгожданный день отъезда. В этот день животное лучше не кормить, а из дома выехать пораньше. Сразу же по прибытии в аэропорт Вам придется посетить пункт ветеринарного контроля (в Шереметьево-2 он находится в левом крыле зала вылетов). Там на основании справки из клиники и разрешения из клуба за 10 долларов выдадут международный ветеринарный сертификат, который надо будет предъявить на таможне.

Постарайтесь как можно раньше пройти регистрацию, чтобы попросить себе место в первом ряду – тогда будет, куда поставить клетку. Во время полета не стоит доставать животное из клетки. Если собачка или кошка вылезет, придется искать ее по всему самолету.

Ну вот, пожалуй, и все, что Вам и Вашему питомцу предстоит пережить, если вы решили отправиться за границу вместе. Остается лишь пожелать счастливого пути. Вам и, конечно же, Вашему любимцу.

08 апр 2009, 14:35

Cпасибо сказано: 2052
Спасибо получено:
1691 раз в 1132 сообщениях
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Кличка собаки/к: Клепа, Кокос, Эйва
Я понял правила: нет
Очков репутации: 63

Оля, спасибо за очень интересную статью :Rose:

08 апр 2009, 20:13
Девочки!!! Вот еще нарыла информацию о перевозе!!!

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ПО ТЕРРИТОРИИ РФ

Владельцы животных могут перевозить 1-2-х принадлежащих им собак или кошек при наличии ветеринарного свидетельства установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее, чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты вылета. Действительными признаются документы, выданные только государственными ветеринарными лечебницами, в течении 3-х дней до вылета. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т.д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов.

Правила провоза животных ж/д транспортом

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-хместными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес.

За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе.
Плата за перевозку собак крупных пород взимается аналогично плате за перевозку мелких домашних животных, собак и птиц.

При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается (только при провозе собак во внутреннем сообщении (по России), при провозе таких собак в страны СНГ взимается плата как за 20 кг багажа).

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

Перевозка мелких комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.) в сообщении между Россией с одной стороны и Украиной и Белоруссией с другой стороны разрешается без выкупа отдельного купе. Оплата производится со штуки или места как за 20 кг багажа.

Провоз домашних животных ЖД 2008

Провоз в поездах мелких домашних животных и птиц допускается во всех вагонах (кроме мягких и детских), если это не запрещено ветеринарными правилами. Мелкие домашние животные и птицы должны быть помещены в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведенных для перевозки ручной клади.
Собак мелких пород и щенков разрешается провозить при себе при условии размещения их в таре (сумке, корзине, клетке и др.) во всех жестких вагонах всех поездов. Собаки (кроме помещенных в тару) перевозятся (в том числе и в пригородных поездах) в намордниках, на цепочках или ременных привязях. Перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится только в багажных вагонах. Не разрешается перевозка диких животных, грызунов, белых мышей и т. д.
Собак крупных пород разрешается провозить лишь в крайних тамбурах головного и хвостового вагона. Запрещается провозить собак при проезде в Норвегию, Швецию, Югославию, Хорватию, Македонию, Словению (или транзитом по этим странам). Собак агрессивных пород запрещается провозить в Германию или транзитом через Германию.
Прием к перевозке в багажном вагоне собак, мелких домашних животных и птиц допускается только без перегрузки в пути следования и только по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы. Собаки, птицы, мелкие домашние животные могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре отправителя с поддоном (клетках, корзинах, ящиках), гарантирующих остальной находящийся в вагоне багаж от порчи, а сам вагон от загрязнения. Тара эта должна соответствовать размерам и количеству перевозимых животных и не быть излишне громоздкой. В спорных случаях вопрос о таре разрешает начальник станции. Мелких животных и птиц принимают к перевозке не ранее чем за 1 час до отправления соответствующего поезда. Дикие животные к перевозке багажом не принимаются.
Кормление и уход за собаками, птицами и мелкими домашними животными лежит на обязанности владельца или сопровождающего, за исключением случаев их засылки по вине железной дороги.
Птицы и мелкие животные должны быть получены пассажиром на станции немедленно по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее чем через 12 ч. с момента прибытия, после этого времени они подлежат передаче торгующим организациям по акту.

Перевозка домашних животных авиа 2008

Если Вы решили взять в путешествие своего питомца, обязательно сообщите об этом оператору при бронировании места или покупке авиабилета и ознакомьтесь с правилами ввоза животных в страну назначения.
Перевозка животных и птиц производится, как правило, в багажном отсеке самолета в специальных контейнерах (клетках).
К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица).
Если вес животного с клеткой превышает 5 кг, то путешествие для него предусмотрено только в багажном отсеке.
Пассажир должен предоставить собственный контейнер (клетку) достаточных размеров с доступом воздуха. Дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах и т.п. Размер клетки для собаки должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов.
Не забудьте захватить с собой ветеринарную аптечку, консервы и сухой корм для кормления животного в пути.
Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно перевозятся лишь собаки- поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете.
С условиями перевозки экзотических животных Вы можете ознакомиться при бронировании авиабилета.
Перевозка животных и птиц возможна только при наличии правильно оформленных документов :
Порядок перевозки домашних животных при пересечении государственной границы Российской Федерации.
a) ВВОЗ. Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им собак или кошек при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатом, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство Российской Федерации.
б) ВЫВОЗ. При пересечении государственной границы Российской Федерации необходимо предъявить
- Ветеринарный паспорт
- Справку о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма №4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда.
Ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в ветеринарной государственной клинике в течении 3-х дней до вылета, меняется на международный ветеринарный сертификат.
На таможне также необходимо предъявить разрешение на вывоз животного из Российской кинологической ассоциации - справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
По территории Российской Федерации домашние животные перевозятся по ветеринарному свидетельству установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билета!!!!

Из статьи в газете

Авиакомпании не любят пускать животных в салон, отели, принимающие постояльцев с питомцами, можно пересчитать по пальцам, а в некоторых странах собаку или кошку могут по прилету на несколько месяцев забрать на карантин.
Индустрия путешествий мало считается с владельцами четвероногих друзей.

Монморанси. Год назад Юлия Карпенко, hr-специалист из Москвы, летала в Индию в сопровождении своей девятилетней таксы Монморанси. Оформление документов на пса заняло около месяца.

Планировалось, что небольшого размера собака полетит в салоне самолета вместе с хозяйкой. Но авиакомпания «ВИМ-Авиа» планы Юлии разрушила. «Собаку на сдаче багажа взвесили и сказали, что у них в салон берут животных весом не более пяти килограммов, а наш с клеткой весил 13», — говорит Карпенко.

За Монморанси пришлось заплатить около 100 долларов, как за негабаритный груз, а потом собачку унесли в багажный отсек на все время полета. Теперь Юлия больше не рискует брать уже пожилого пса в далекие путешествия.

Редкие. Еще труднее приходится хозяевам морских свинок, хомяков, крыс, змей. Для этих животных, помимо стандартного набора документов, придется получать разрешение Россельхознадзора, а если животное редкое, то справку из Госкомитета по охране окружающей среды, пояснили в справочной пограничного контрольно-ветеринарного пункта в «Шереметьево». Кроме того, взять их в салон и везти на коленях нельзя.

Зверь в дороге. О том, что с вами поедет питомец, авиакомпанию или железную дорогу нужно предупредить заранее, при бронировании билета. Тогда же стоит уточнить условия перевозки. Авиакомпания «Трансаэро», к примеру, позволяет перевозить животных только в багажном отделении. Чем меньше авиакомпания, тем либеральнее ее отношение к животным.

Все животные, вне зависимости от того, в какой части самолета они летят, должны находиться в контейнерах с водонепроницаемым дном. Исключения делаются только для больших собак, летящих в салоне, — для них обязательны поводок и намордник.

Ввоз. У каждого государства имеются свои правила ввоза животных из-за рубежа. К примеру, в Лондоне сразу по прилету животное изолируют на двухмесячный карантин. Ввоз любых животных на Мальту запрещен. В страны Евросоюза пускают только чипированных животных, а в Канаде потребуют справку об отсутствии глистов.

Авиакомпании советуют внимательно ознакомиться с требованиями, предъявляемыми страной, границу которой вы собираетесь пересечь.

Необходимые документы

Ветпаспорт.
Ветеринарное свидетельство формы №1, которое оформляется в лечебнице по месту жительства. Оно действительно в течении трех дней. В этом свидетельстве указываются все прививки. Прививки должны быть сделаны не раньше, чем за год, и не позднее, чем за месяц до отъезда. В аэропорту справку обменивают на международный ветсертификат, действительный в течение трех месяцев.
Для породистых собак — справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности.
Полезные советы

Успокоить. Перед полетом животному можно дать новопассит или валокордин, но ни в коем случае не давать наркоз, говорит Камиль Галимов, главный врач клиники «Бон Пет».

Выбрать самолет. Не отапливаются и слабо снабжаются кислородом багажные отсеки таких лайнеров, как А319, А320, А321.

Выбрать день. Шансы на попадание питомца в салон самолета выше, если вылетать в начале недели, когда лайнеры часто летают с неполной загрузкой, рассказывает Энвер Чекоев, представитель «Эльбрус-Авиа».

Сколько стоит:

Поездом. Если животное весит до 20 килограммов, то хозяин оплачивает 20 дополнительных килограммов багажа. Если оно весит больше — по тарифу багажа за фактический вес.

Самолетом. На авиамаршрутах животные не включаются в норму бесплатного провоза багажа, и оплачиваются только как сверхнормативный багаж. В зависимости от авиакомпании и направления, 1 килограмм веса питомца обойдется хозяину в сумму от 3 до 12 долларов.

-- 16 апр 2009, 18:30 --

А вот полезные ссылки!!!

http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=362#8040
http://www.transaero.ru/airport/animals.html
http://www.utair.ru/ru/transp/useful/an ... article/12
http://www.s7.ru/ru/flight_info/flying_ ... l#art_4_11

Правила ЖД
http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRU ... 90&id=2047
http://gzd.rzd.ru/wps/portal/gzd?STRUCT ... 90&id=2073

Не расставайтесь с любимыми!!! love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif

16 апр 2009, 17:23
ВЕТВРАЧ

Cпасибо сказано: 376
Спасибо получено:
478 раз в 238 сообщениях
Медали: 4
Ветеринару (1) Дрессировщику (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Кличка собаки/к: Моби и Артур
Очков репутации: 25

Как-то, мы собрались в далекое путешествие. Пошли за свидетельством ф1. Пиня сидела в машине. А, я, как частный вет, переживала по поводу собственных печатей в вет.паспорте: -дадут свидетельство - не дадут?
Доктор, выдававший свидетельство, фамилии не спросил. Зато, в корешке, где он должен был написать свою должность, и поставить подпись, он вписал мою... :-D
А я, ЧЕСТНО представилась продавцом. :-D
Прикинте, нынче продавцы, свидетельства раздают... :o :%)
P.S.Доктор тот, не новичок, много лет работает... :impossible: о_О

17 апр 2009, 01:48

Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
22 раз в 2 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Кличка собаки/к: МК Ямайка

Сообщение Re: Готовимся к появлению пинчеренка в доме
Еще про переноску.

Вот тут советовали переноски №2 (т.е. примерно 56х37х33 см), но как быть если мы собираемся самолетом путешествовать???

Заглянула на сайт к Аэрофлоту, так у них требование чтобы сумма всех размеров переноски не превышала 115 см, т.е. №2 уже не подойдет, только №1 проходит - там 50х33х32 см.

Подойдет ли пине переноска №1?

И вааще, кто-нибудь летал с пиней самолетами? Слышала, что с Аэрофлотом, в принципе проблем нету, а вот как у других перевозчиков? Кто сталкивался?

20 апр 2009, 00:29
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа