Текущее время: 28 мар 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 Сколько у вас пинчеров? 

Сколько у вас пинчеров?
Опрос закончился 08 ноя 2010, 12:03
1 31%  31%  [ 40 ]
2 19%  19%  [ 25 ]
3-5 12%  12%  [ 16 ]
5 и больше 3%  3%  [ 4 ]
хочу еще 33%  33%  [ 42 ]
Всего голосов : 127
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:07
Сообщений: 8296
Откуда: Москва, САО.
Cпасибо сказано: 2459
Спасибо получено:
2391 раз в 1577 сообщениях
Медали: 5
Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Лена
Кличка собаки/к: Мой зайчик Эрагон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Сколько у вас пинчеров?
Пинчер
а,ну я как раз про Дусю, когда он был мелким. С Риком гулять надо везде, брать его выматыванием - чтоб бегал по парку, нюхал и тд, с Дусей до каких то пор можно было на одном месте в игрушки играть :bbgame2: ,до парка он не доходил.


27 сен 2013, 16:08
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:59
Сообщений: 50
Откуда: Таганрог
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Имя: Лариса
Кличка собаки/к: Гуччи
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Сколько у вас пинчеров?
:hi: У нас ч-п пинчер мальчик 1 год. Подумываем с мужем взять мальчика рыжика. Но беспокоят некоторые моменты:
1. Как уживаются два кобеля?
2. Какие сложности содержания двух собак в квартире (может какие-то особенности :unknown:)?
3. Как управляться с двумя на прогулке?
Беспокоимся, что старшой не примет малыша, заревнует.
Прошу Ваших советов, в особенности, владельцев мальчишек.


10 май 2014, 22:22
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 22:48
Сообщений: 437
Откуда: смоленск-мюнхен
Cпасибо сказано: 315
Спасибо получено:
109 раз в 84 сообщениях
Имя: ольга
Кличка собаки/к: чарли
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Сколько у вас пинчеров?
У меня два кобелька. Правда старший той терьер, цвергпинчер младший. Старшему было 3 года, когда внесли Чарли в дом он очень расстроился, опустил хвостик и рыкал на щенка. Но это длилось очень недолго, буквально несколько дней. Потом Чарлик растопил его сердце, с тех пор , а прошло уже два года у них любофффф, они все делают вместе, спят, едят, играют. Были проблемы с метками, от старшего тоя, но он тоже решились. Когда кто-то из собак уезжает к бабушке в гости , то потом сумашедшая радость при встрече, прям новости друг другу рассказывают. Переговаривпются смешно очень . Гуляю по отдельности , потому что Чарли приучен к улице, а той к пеленке в основном. Двойное счастье и хорошее настроение обеспечено


11 май 2014, 11:44
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю чарли "Спасибо" сказали:
Larisa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:28
Сообщений: 488
Откуда: Ростовская область, г. Сальск
Cпасибо сказано: 501
Спасибо получено:
150 раз в 99 сообщениях
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Славянка Шера
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Сколько у вас пинчеров?
У меня жили три собаки - правда, две из них девочки, все было весело, радостно, :ah: беспроблемно в плане погрызов - им не до того было, хватало общения друг с другом, игр, старшая тойка, правда, часто всех строила - по ее мнению, нечего по квартире носиться, а то разбегались тут (еще был пит и младшая тойка - вот они то и летали друг за другом по всей квартире :crazy: ), и хозяева туда же... :acute: Когда погибла младшая тоечка, старшая плакала, выла, и пит, и она искали по квартире малышку... :cray: Так что не бойтесь, Лариса, две-три собаки - с этим можно справится относительно легко в плане ухода, но столько эмоций, радости, удивления, не побоюсь сказать - счастья, не получить от одной собаки, их общение друг с другом - это целый мир, куда они пускают нас...Кто никогда не держал нескольких животных, объяснить сложно, но это будет сразу ясно и видно, когда они у вас появятся :) Я вот щас, когда Шерочка подросла, проблем с ней никаких по уходу, писать-какать просится, так хочу еще одну девочку!!!! Маааленькую, рыженькую, чтоб прям с пеленок еще совсем... Шеру то мы взяли почти в 4 месяца... Но это сердце горит, а разум.... Так тяжело когда они погодки, или одногодки.. и уходят один за другим... пережить снова не хочу. Щас оставшаяся тойка, ей 15, стала совсем старушка, вот и не стало моей банды... Так что я планирую лет через 5-6, если дотерплю конечно, взять еще рыжую пиню)))


11 май 2014, 14:32
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Маслова "Спасибо" сказали:
Larisa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:59
Сообщений: 50
Откуда: Таганрог
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Имя: Лариса
Кличка собаки/к: Гуччи
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Сколько у вас пинчеров?
Спасибо за ответы. Нашла соответствующую тему.


11 май 2014, 14:55
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГОРДОСТЬ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:25
Сообщений: 4545
Откуда: Москва, ЮВАО, м. Марьино
Cпасибо сказано: 2411
Спасибо получено:
3768 раз в 1808 сообщениях
Медали: 6
Поддержка и развитие форума (1) Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: ДжШ Иммортал, ДжШ Тарин Дастан
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 81

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Сколько у вас пинчеров?
Larisa, у меня два кобеля - первому почти четыре года, второму девять месяцев.
Скажите, пожалуйста, а почему возникло желание взять вторую собаку?
1. Думаю, это зависит от характеров кобелей - как старшего, так и новичка. Вряд ли можно предсказать на 100 процентов, как будут развиваться их отношения; но если ваш Гуччи хорошо воспитан, управляем, ориентирован на вас, и Вы с мужем готовы так же воспитывать младшего и "держать руку на пульсе" - вероятность, что они уживутся, ИМХО, возрастает.
В любом случае подумайте - ваш первый пес ещё совсем молод, его характер пока формируется, в обучении наверняка ещё "есть к чему стремиться". Может быть, не стоит спешить и пока максимально вложить силы и душу в Гуччи? А второго пса, если не пропадет желание, взять позже, когда первый будет окончательно "доведен до ума"?
2. На мой взгляд - разница между одной собакой в квартире и двумя очень незначительна :)) Особенно когда это мелкие собаки. Я ощущаю её только по количеству мисок и лежаков. Ну, и затратам на еду :))
3. Я думаю, вы приспособитесь довольно скоро. Конечно, щенка, пока он мал, требуется выносить на улицу чаще, чтобы приучить к ней; по мере того, как он будет расти - начнете гулять с обоими. Пока щен взрослеет, хорошо бы периодически гулять с ним отдельно - чтобы устанавливать контакт, ориентировать на себя, "с толком, с расстановкой" обучать правильному поведению.
Жонглировать двумя поводками, думаю, каждый учится сам :)) Универсальной схемы нет - кому как оказывается удобнее.

Мой Гай (старший) принял Мака (младшего) довольно тяжело. Привыкал он к нему месяца два. На сегодняшний день они вполне уживаются - не могу назвать это нежной дружбой, но оба определенно считают друг друга неотъемлемой частью общего уклада, и наблюдать за их взаимоотношениями очень интересно. Мак сейчас начал "входить в силу" - стараюсь внимательно следить за ними и нагружать достаточно, чтобы не искали применения силушке богатырской по своему усмотрению.


11 май 2014, 15:02
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю dobertveiler "Спасибо" сказали:
Larisa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:59
Сообщений: 50
Откуда: Таганрог
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Имя: Лариса
Кличка собаки/к: Гуччи
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Сколько у вас пинчеров?
dobertveiler Спасибо. Задумались.
Как то так совпало, муж подшучивал, что Гуччи меня больше всех любит, а он возьмет и заведет своего собственного друга и тут у нашей заводчицы щеночечки :ah: народились и она предложила. Вот мы и поддались. Наверно Вы правы не стоит торопиться. И с Гучиком, действительно, есть к чему стремиться.
В общем, есть над чем подумать. Тут здравый смысл борется с сердцем :unknown: . Еще и темку нашла Хочу вторую собаку. О втором кобеле в стае и не только, так еще сильнее захотелось. Будем думать :boom:


11 май 2014, 15:25
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Larisa "Спасибо" сказали:
dobertveiler
ГОРДОСТЬ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:25
Сообщений: 4545
Откуда: Москва, ЮВАО, м. Марьино
Cпасибо сказано: 2411
Спасибо получено:
3768 раз в 1808 сообщениях
Медали: 6
Поддержка и развитие форума (1) Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: ДжШ Иммортал, ДжШ Тарин Дастан
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 81

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Сколько у вас пинчеров?
Ага, я Вам там тоже ответила :))


11 май 2014, 15:27
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:18
Сообщений: 323
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
72 раз в 65 сообщениях
Имя: Марина
Кличка собаки/к: Джессика,Нюша,Лина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Сколько у вас пинчеров?
У меня 2 пинчера! :)) Цвергпинчер и немецкий стандартный пинчер, еще есть немецкая овчарка! :)) :good: :oops: love.gif Все немцы!!! Тянет меня на них! :oops:


26 окт 2014, 02:03
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:47
Сообщений: 3944
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
993 раз в 630 сообщениях
Медали: 10
Ветеринару (2) Кинологу (3) Дрессировщику (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Медаль за 3000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Ирина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Сколько у вас пинчеров?
У меня их 8.Больше не хочу :D


26 окт 2014, 21:39
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB