Текущее время: 28 мар 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Немецкий пинчер и ребенок 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:30
Сообщений: 2649
Откуда: Карелия, Санкт-Петребург, Петрозаводск
Cпасибо сказано: 1074
Спасибо получено:
1055 раз в 701 сообщениях
Имя: Надежда
Кличка собаки/к: Валли, Фаня, Рика, Соло
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Немецкий пинчер и ребенок
Предистория: прошлой весной мы с Валли стали ходить на ринговую дрессуру (групповую) так получилось, что в основном там были декорашки и их владельцы нас встретили, мягко говоря, угрюмо. Но очень быстро все поняли, что моя собака никакой опасности для всей этой компании не представляет: Валли легко шла на контакт со всеми собаками, веселилась и готова была поиграть. На занятиях были так же и дети (день был погожий) от мала до велика, Валли с любовью обцеловала девульку, которую папашка за ручки держал, поскольку ходить та сама еще не могла и к другим детям отнеслась весьма приветливо. Видимо все это сподвигло на следующем занятии одного ребенка 11 лет заявить маме своей (с йоркширским терьером): хочу такую собаку! Мамина подруга по совместительству хэндлер и ведущий занятий сказала: ты НЕ хочешь ТАКУЮ собаку. Ну посмеялись и забыли, но вот прошел год, прошли все выставки и мне звонок: помните нас? мы вместе на ринговую дрессуру ходили, дочь не может хочет собаку как у Вас!
Я, конечно, рада, но суть в том, что щенком будет заниматься исключительно ребенок (сейчас ей 12 лет). Уж я им специально выдуманные и невыдуманные страсти-мордасти про породу нарасказывала (надеюсь меня тут не закидают помидорами за такое действо) такие, что сама испугалась: кого же это я аж в количестве двух голов завела о_О , но все это ради того, чтобы люди все взвесили, подумали, а нужно ли им все это, точнее ребенку. Короче, они не испугались :unknown: будем брать и все!!! (суку будут брать)
Я, правда, успокаиваюсь тем, что люди-то не новички, собаки у них давно и не так на диван, а для выставок и т.д. Но все же факт, что хозяином будет девочка 12 лет, меня немного пугает, хватает за эту осень историй с переустройством собак, потому и перестраховываюсь.
Может есть тут бывалые, т.е. кто развеет мои опасения и выскажется по сему поводу не с точки зрения "я слышал", "мне кажется", а реально кто сам воспитывает и детей и пинчера и реально может поделиться опытом общения этой породы с детьми и восприятием их как хозяина


26 дек 2012, 20:19
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:08
Сообщений: 11918
Откуда: Санкт-Петербург (ранее Сургут)
Cпасибо сказано: 4029
Спасибо получено:
3730 раз в 2843 сообщениях
Медали: 8
Самому общительному (1) Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дина, Лея, Аннита
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 58

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
У меня в доме собаки появились, когда ребенку было 8 лет.
На протяжении всего времени, никаких напрягающих меня моментов не было...
ребенок ездил с нами по выставкам, выступал с Диной в конкурсе юного хендлера...
Мог вывести на улицу...
Сейчас (ему уже 13 лет) интерес у него другой, Я имею в виду не выставки :)) но с собакми всегда с удовлльствием общается, кормит. ухаживает..Щенки (недавний помет нем.пинов), можно сказать, выросли на нем ))

Это что касается личного опыта.. :Rose:


Последний раз редактировалось Нати 26 дек 2012, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

26 дек 2012, 20:29
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Нати "Спасибо" сказали:
nadin2003
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Хм, у меня первая собака появилась в 14 лет. И ею полностью занималась я. Точнее, как я сейчас понимаю под маминым присмотром, конечно, но присмотр был такой мягкий, ненавязчивый и больше это походило на то, что мне давали почувствовать ответственность за мое решение завести собаку. Поэтому кормление, прогулки и дрессировка - были на мне. И я ходила на дрессплощадку в свои 14 лет с собакой значительно крупнее пинчера. Конечно, время было другое, но все едино ребенок уже ощущает ответственность, страшно то, что на улице не все взрослые-то ответственны, но это другой вопрос. Естественно, 12 лет не 14, но и дети сейчас раньше взрослеют... так что.... Ну и, конечно, многое зависит от родителей.


26 дек 2012, 20:45
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
azotova, nadin2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:34
Сообщений: 3420
Откуда: Московская обл., г.Домодедово
Cпасибо сказано: 723
Спасибо получено:
1026 раз в 738 сообщениях
Медали: 1
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Тэсса, Виса
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
nadin2003
Своих детей нет. Но абсолютно любой ребёнок может подойти и погладить Заринку... И меня маленько бесит , когда мама с ребёнком проходя мимо нас , начинает говорить, вот будешь плохо себя вести , тебя собачка укусит :boom: Я тут же предлагаю ребёнку , А хочешь погладить , собачка хороших деток очень любит.... Детишки в восторге!!! ( но совсем зашуганые, быстро уходят , прижавшись к доброй маме)
У меня у подруги племяшка , при встрече с Заринкой , первые несколько раз, как обезьяна залазил тёте на голову и орал :haos:( причём Заринка просто стояла рядом со мной на поводке) , а как то раз летом в лесу, мы с Заринкой пошли его с тёткой встречать( день рождение чьё то было), встретили... ребёнок( 4года) с начало напрягся.... а потом, я сказала , Заринка веди нас ко всем... И собака радостно побежала обратно к ШАШЛЫКУ, а мы за ней... У ребёнка было столько восторга, что собака привела его туда , куда нужно.. Он всем уши прожужал, что Зарина его в лесу привела к ним.. САМА... и весь день, они с Заринкой были не разлучны, он её и обнимал и целовал и палочки ей кидал, и шашлык со стола воровал и через брёвнышко они прыгали.... И шо Вы думаете, теперь мальчишка к любой собаке лезет обниматься( хотя раньше просто впадал в ступор и начинал орать благим матом)...
Но если честно, когда мне позвонила тётенька-покупатель и сказала, что хочу щенка для детей (мальчику 12 девочке 7), а сама я жду ещё одного ребёнка, поэтому точно собакой заниматься не буду... Сразу сказала НЕТ... Потому , что не хочу сама рисковать и потом переустраивать собаку.. Хотя есть дети в наших селеньях :-D) Но это видать у некоторых детей врождённое)))) :ah:
Пинчер , это собака психолог, она чувствует людей, прощупывает человека на слабые стороны, анализирует, пытается снова прощупать на ту же тему, но с другой стороны... И где то к 1,5-2 годам, поняв о хозяине почти всё делается очень удобной собакой (если хозяин прошёл все тесты на вшивость) и НЕВЫНОСИМОЙ ( если собака поняла что это не его человек)


26 дек 2012, 20:57
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Анна1971 "Спасибо" сказали:
anfeska, Deesona, nadin2003, ОСС, Чифа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:45
Сообщений: 1806
Откуда: Тула, Россия
Cпасибо сказано: 642
Спасибо получено:
616 раз в 270 сообщениях
Медали: 2
Поддержка и развитие форума (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Валентина
Кличка собаки/к: "Тульский Алмаз"
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Пинчер писал(а):
Хм, у меня первая собака появилась в 14 лет. И ею полностью занималась я. Точнее, как я сейчас понимаю под маминым присмотром, конечно, но присмотр был такой мягкий, ненавязчивый и больше это походило на то, что мне давали почувствовать ответственность за мое решение завести собаку. Поэтому кормление, прогулки и дрессировка - были на мне. И я ходила на дрессплощадку в свои 14 лет с собакой значительно крупнее пинчера. Конечно, время было другое, но все едино ребенок уже ощущает ответственность, страшно то, что на улице не все взрослые-то ответственны, но это другой вопрос. Естественно, 12 лет не 14, но и дети сейчас раньше взрослеют... так что.... Ну и, конечно, многое зависит от родителей.


У меня аналогично, мне в 14 лет достался сразу взрослый доберман сука 3 лет, у которой умер хозяин и она сидела привязаная около ДОСААФ. Я домой привела- мама с отчимом сначала орать начали, а Линда села и начала им лапу по очереди давать... Они и смирились. Мне отдали еще ее документы и медали, мы домой в параде явились, потом отчим любил с ней мусор выносить, я научила ее носить аппорт и он с ней на помойку ходил с ведром в зубах и в медалях... Выделывался!
Вот пересняла как могла фотки старые- это я в 14 лет и моя первая доберманша... Мы с ней одного роста были :D :D :D


Изображение
Изображение

-- 26 дек 2012, 22:09 --

Обманула!!! Сейчас мне мама подсказала, что мне было не 14, а 12 лет!!! Склероз! :D Так что в 12 лет можно не только со щенком, но и с добером справиться взрослым!!! :D :D :D


26 дек 2012, 21:05
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Vikusya "Спасибо" сказали:
Аnna and Laura, Anuta_, Анна1971, nadin2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:34
Сообщений: 3420
Откуда: Московская обл., г.Домодедово
Cпасибо сказано: 723
Спасибо получено:
1026 раз в 738 сообщениях
Медали: 1
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Тэсса, Виса
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Vikusya писал(а):
Сейчас мне мама подсказала, что мне было не 14, а 12 лет!!!


Vikusya писал(а):
Так что в 12 лет можно не только со щенком, но и с добером справиться взрослым!!! :D :D :D


Конечно можно! Ребёнок он не умеет притворятся, он ведёт себя так как хочет и как чувствует и ещё ребёнок не способен на компромисс... Поэтому собака будет либо слушаться беспрекословно (чувствуя в этом ребёнке внутреннюю силу) , либо терпеть ( но тут уж нужен контроль родителя...)


26 дек 2012, 21:26
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:08
Сообщений: 11918
Откуда: Санкт-Петербург (ранее Сургут)
Cпасибо сказано: 4029
Спасибо получено:
3730 раз в 2843 сообщениях
Медали: 8
Самому общительному (1) Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дина, Лея, Аннита
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 58

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Забыла написать, что, несмотря, на хорошие отношения ребенка и собаки, не скажу, что Дина признает в сыне хозяина. конечно :)) ..
Хозяин у нас папа, обожаемый :ah:
сына она любит, позволяет собой командовать..но не хозяин он для нее..
ну, мы к этому и не стремились..все же...


26 дек 2012, 21:33
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Нати "Спасибо" сказали:
Анна1971
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:30
Сообщений: 2649
Откуда: Карелия, Санкт-Петребург, Петрозаводск
Cпасибо сказано: 1074
Спасибо получено:
1055 раз в 701 сообщениях
Имя: Надежда
Кличка собаки/к: Валли, Фаня, Рика, Соло
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Нати писал(а):
Забыла написать, что, несмотря, на хорошие отношения ребенка и собаки, не скажу, что Дина признает в сыне хозяина. конечно ..
Хозяин у нас папа, обожаемый
сына она любит, позволяет собой командовать..но не хозяин он для нее..
ну, мы к этому и не стремились..все же...

а если в семье нет мужчины..., так-то и у нас папка - самый почитаемый член семьи :)


26 дек 2012, 21:36
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:08
Сообщений: 11918
Откуда: Санкт-Петербург (ранее Сургут)
Cпасибо сказано: 4029
Спасибо получено:
3730 раз в 2843 сообщениях
Медали: 8
Самому общительному (1) Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дина, Лея, Аннита
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 58

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
nadin2003 писал(а):
а если в семье нет мужчины

Я думаю,тут очень важно, как будут выстраиваться отношения..
Вот у нас у одних владельцев деток сейчас...сын маленький..
Аня, хозяйка с собакой занимается и ОКД и хендлингом, однако с сыном по ее словам "не разлей вода" Альт везде по пятам за сыном ходит...Конечно же здесь речь не идет о признании сына хозяином...я про дургое, про отношения нем.пина и ребенка...
А вот хозяин - Анна.
Тут, я думаю, зависит от характера, а не от пола...и от уменения общаться с собакой, от правильно-выстроенных отношений.
А ребенок 12-13летний, тем более выросший с собаками и умеющий с ними общаться, уже все же не просто "обычный" ребенок


26 дек 2012, 21:54
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Нати "Спасибо" сказали:
nadin2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:05
Сообщений: 7946
Откуда: ЮФО Краснодарский край, Новороссийск
Cпасибо сказано: 2880
Спасибо получено:
2690 раз в 2227 сообщениях
Медали: 4
Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Лара,Тим, Эля, Кэри,Берта,Нора
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Vikusya писал(а):
Сейчас мне мама подсказала, что мне было не 14, а 12 лет!!! Склероз! Так что в 12 лет можно не только со щенком, но и с добером справиться взрослым!!!

у меня почти аналогичная ситуация, самая первая собака которая появилась у нас в доме (ее и брали специально для) когда мне было 4 года, это была маленькая дворняжка, типа болонки, но естественно вся забота лежала на плечах мамы. Лет в 8 или 9 мне на д.р. подарили книгу о собаках, там были породы и описание, и я влюбилась в добермана :ah: я просто грезила этой собакой .... и в 12 лет моя мечта осуществилась у меня появилась 4-х месячная девочка добера)) к нам попала со вторых рук, люди купили ее в 2 мес., не рассчитали свои силы и решили отдать. И я в свои 12 лет занималась ей полностью, гуляла с ней, дрессировала, убирала за щенком, единственно, что делала мама, она варила ей кашу, а кормила я! А когда мне было 14, а ей 2 года я ходила с ней на дрессплощадку, где мы с ней сдали ОКД-1, ЗКС-2.
Так что главное - это желание ребенка, если оно есть, то все получится! я лично очень хотела собаку этой породы и когда она появилась была на седьмом небе от счастья! :D И именно с ней у меня связаны самые теплые воспоминания, она была самая умная, самая красивая, самая любимая, и это все потому что я была ребенком, в детстве все воспринимается иначе, и я понимаю, что такой собаки у меня не будет больше никогда(((


26 дек 2012, 22:05
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Аnna and Laura "Спасибо" сказали:
nadin2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:03
Сообщений: 488
Откуда: Н.Новгород
Cпасибо сказано: 73
Спасибо получено:
156 раз в 87 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Терион, Зелим Хан
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
у меня первая собака появилась как раз в 12 лет, не пинчер конечно- фокс терьер. занималась собакой чисто я. мама любила пса, но по сути ей было все равно. А мне очень нравилось учить разные команды, заниматься, играть. собака была очень умная, все свое свободное время я тратила на него. а вот вторую собаку я завела в 19 лет, но там уже были другие интересы-мальчики, и вроде уже не до собаки стало, сейчас вот перевоспитываю его, т.к. достаточно сильно запустила. на мой взгляд если родители с головой, то на самотек не пустят


26 дек 2012, 23:07
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Morana "Спасибо" сказали:
nadin2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:04
Сообщений: 252
Откуда: Калуга
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
94 раз в 61 сообщениях
Имя: Света
Кличка собаки/к: Эля
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Morana писал(а):
на мой взгляд если родители с головой, то на самотек не пустят

В таком возрасте мама должна давать себе отчет, что все равно все должно быть под ее контролем. И со всей ответвенностью понимать, что в случае чего все ляжет на ее плечи, не так уж редко встречается, когда начинается любовь-морковь, то про собачек как-то быстро забывают. Пример моей соседки, сын мечтал, грезил, ночами не спал, но родители разрешили, только к 13 годам. Год с небольшим мальчик был растворен в собаке, а потом возникли другие интересы и собака на полном попечении мамы. Она правда от этого ничуть не страдает, давно мечтала о втором ребенке, ну вот не сложилось, а тут такой случай реализовать свои материнские чувства :D


27 дек 2012, 01:21
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Sveta "Спасибо" сказали:
nadin2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:31
Сообщений: 555
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
258 раз в 129 сообщениях
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: Толпа цвергпинчеров
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Много лет назад, когда у меня ещё ВЕО был, я ходила на дрессплощадку. Там занимались 2 девочки 11 (с метисом ВЕО и ротта) и 13 лет (с доберманом) и мальчик 14 лет (с ВЕО). Мальчик ходил периодически, просто напомнить собаке, поскольку он уже пару лет к тому моменту принимал участие во всех показухах. Все дети сами полностью занимались своими собаками. Не помню уже кто из них, но вынужден был и самостоятельно варить каши. У всех были первые собаки, и родителям было всё равно. А в данном случае, мне кажется, что родители не пустят ситуацию на самотёк. Будут контролировать, хоть и для ребенка хотят купить собаку. Да и ребенка можно уже "почти опытным" назвать, не первая собака в семье.


27 дек 2012, 03:53
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю iphant "Спасибо" сказали:
nadin2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:04
Сообщений: 3698
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 588
Спасибо получено:
364 раз в 313 сообщениях
Медали: 2
Медаль за 3000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Катерина
Кличка собаки/к: Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Моя первая добермучка (как я смотрю, у многих эта порода была реализованной мечтой) появилась, когда мне было 13 лет. Родители собакой не занимались - все делала сама, кормила (кашу варила, может, мама иногда - точно не помню), гуляла, ездила на дресс.площадку.
ИМХО, пинчера в 12 лет заводить можно, если ребенок понимает, что от него потребуется. А позиция "нууу, ее ж выгуливать надо, а мне лень" может быть и в 40 лет :D


27 дек 2012, 09:44
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Aldeziya "Спасибо" сказали:
Assol, iphant, nadin2003, Vikusya
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Согласна со всем вышеизложенным, повторяться не буду. Если ребенок ответственный и взрослые держат ситуацию на контроле ну итд....... Я бы очень внимательно отнеслась к выбору родителей будущего питомца. Надя, вы уже опытный пинчеровод и поможете подобрать щенка.

К сожалению в нашей любимой породе есть линии собак от которых я никогда бы собаку не приобрела. Тем более ребенку.

Пысы. Мой пинчер прекрасно общается с 13 летним сыном. Но он в принципе начисто лишен агрессии в любом ее проявлении. По нему прыгали 5 детей одновременно, младшему из которых было 2 года. Я когда увидела эту кучу и услышала этот ор.....Чуть сознание не потеряла..... Пинчера я спасла, но есть и другие пинчеры. По поводу послушки - сынаслушает но не всегда. Меня всегда. С сыном отношения скорее братские. Собака может войти в раж и тогда его трудно остановить (игровой раж) НО у меня сын не дочь, девочки обычно более спокойные сами.


Пыпысы. Лично я чисто ребенку без своего участия пинчера не купила. Есть более ммммм.....подходящие породы. Пинчер не самая простая в дрессуре порода. И в отличие от того же добера мягко говоря не очень склонна к аппортировке и прочим играм. Пинчер сам себе режиссер. Ребенку нужна собака глядящая в глаза и мечтающая поиграть. Я таких пинчеров не встречала.


27 дек 2012, 16:10
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ОСС "Спасибо" сказали:
Ангелова, janna8282, nadin2003, Sveta, svetik_190982
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:30
Сообщений: 2649
Откуда: Карелия, Санкт-Петребург, Петрозаводск
Cпасибо сказано: 1074
Спасибо получено:
1055 раз в 701 сообщениях
Имя: Надежда
Кличка собаки/к: Валли, Фаня, Рика, Соло
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
ОСС писал(а):
Лично я чисто ребенку без своего участия пинчера не купила. Есть более ммммм.....подходящие породы.

как вариант предложила рассмотреть цвергпинчера, но... решение, видимо , принято окончательно...


27 дек 2012, 18:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:45
Сообщений: 1806
Откуда: Тула, Россия
Cпасибо сказано: 642
Спасибо получено:
616 раз в 270 сообщениях
Медали: 2
Поддержка и развитие форума (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Валентина
Кличка собаки/к: "Тульский Алмаз"
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
ОСС писал(а):
Ребенку нужна собака глядящая в глаза и мечтающая поиграть.


Это цвергпинчер!!! Собственной персоной! :D


27 дек 2012, 18:43
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:20
Сообщений: 1708
Откуда: Беларусь,Минск.
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено:
499 раз в 435 сообщениях
Имя: Анастасия
Кличка собаки/к: Макс
Правила форума: Не читаю правила
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
А у меня первая собака появилась в 12 лет.Первая и пока единственная собака.Это был конечно не доберман.Это цвергпинчер.Собакой занималась и все ещё занимаюсь сама.Гуляю,дрессирую,кормлю,вожу к ветврачам,выставляю.Все игрушки,лакомства,корма,одежда,выставки,ветврачи за мои деньги.Собака лежит только на мне.После появления собаки ни в какие лагеря и т.п. не езжу,дома собаку с родителями и родственниками одну не оставляю,т к просто не умеют они ухаживать за собаками.Очень боюсь,что накормят не тем или при выгуле что-нибудь(ТТТ).Есть ещё проблемка,что собака слушается только меня.Все команды,которые знаем он выполняет только со мной.Сейчас собаке чуть больше 1,5 года мне почти 14 и все равно собакой занимаюсь только я.И ещё одну очень хочу.Особенно добермана!


28 дек 2012, 10:25
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ted0122 "Спасибо" сказали:
nadin2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:33
Сообщений: 2431
Откуда: ВОРОНЕЖ
Cпасибо сказано: 885
Спасибо получено:
594 раз в 439 сообщениях
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Роза,Рита,Фрося,Дуся.
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Выскажу сугубо своё личное мнение.
Конечно в этом возрасте ребёнок может взять часть обязанностей по уходу за собакой,но не полностью,в любом случае маме в первую очередь придётся следить за прививками,здоровьем и т.д. собаки.У меня сыну 12 лет,он конечно может погулять и покормить собаку,но ответственность конечно ещё в этом возрасте не как у взрослого человека(конечно дети разные).Плюс детям свойственно наигрываться и потом полность сваливать собаку на плечи родителей.В 12 лет у девочки одни интересы,а к примеру в 15 уже могут быть другие.
У меня совсем недавно хотели купить щенка и когда мама заявила что собакой ПОЛНОСТЬЮ будет заниматься мальчик 11-ти лет,я им отказала.
Плюс ко всему хочу добавить,что если уж и покупать ребёнку собаку,то не породы пинчер(это моё личное мнение).


28 дек 2012, 12:42
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю svetik_190982 "Спасибо" сказали:
Ангелова, janna8282, Mila, nadin2003, ОСС
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:45
Сообщений: 1806
Откуда: Тула, Россия
Cпасибо сказано: 642
Спасибо получено:
616 раз в 270 сообщениях
Медали: 2
Поддержка и развитие форума (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Валентина
Кличка собаки/к: "Тульский Алмаз"
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
svetik_190982 писал(а):
Выскажу сугубо своё личное мнение.
Конечно в этом возрасте ребёнок может взять часть обязанностей по уходу за собакой,но не полностью,в любом случае маме в первую очередь придётся следить за прививками,здоровьем и т.д. собаки.У меня сыну 12 лет,он конечно может погулять и покормить собаку,но ответственность конечно ещё в этом возрасте не как у взрослого человека(конечно дети разные).Плюс детям свойственно наигрываться и потом полность сваливать собаку на плечи родителей.В 12 лет у девочки одни интересы,а к примеру в 15 уже могут быть другие.
У меня совсем недавно хотели купить щенка и когда мама заявила что собакой ПОЛНОСТЬЮ будет заниматься мальчик 11-ти лет,я им отказала.
Плюс ко всему хочу добавить,что если уж и покупать ребёнку собаку,то не породы пинчер(это моё личное мнение).


Насчет "лучше не пинчер" согласна. А вот дети разные. К моей первой доберманше родители не прикасались. Сначала боялись, а потом нужды не было. Разве только поиграться или "ведро в зубах на помойку отнести"-повыделываться перед соседями. Я сама справлялась прекрасно. Поэтому, может и стоило мальчику шанс дать? :oops:


28 дек 2012, 13:47
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB