Текущее время: 29 мар 2024, 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Немецкий пинчер и ребенок 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
ViN
согласна полностью, только не забудьте еще , что там не просто семья и ребенок, там еще молодой 2-летний (всего!) фокстерьер. Потому и спрашиваю - зачем вам ВТОРАЯ собака? фокс не бегает за велосипедом или что? про назначение пинчера я в курсе, это все общие фразы-описание из любой книжки про породы..... я интересуюсь зачем именно вам вторая собака, чего вы хотите от нее того, что не делает первая?


23 май 2013, 22:37
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 13:58
Сообщений: 81
Откуда: МО, город Люберцы
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Имя: Маргарита
Кличка собаки/к: Тайсон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
ОСС Фокс- не "крокодил", а скорее "кот" -с кобелём таксой (у свекрови) жил в мире. Вторая собака- хочу вторую, а еще мой фокс плохо переносит одиночество и ему нужен товарищ .Фокс ездит в корзине на велосипеде , а иногда бегает по 5 км в среднем темпе. Меня волнует на сколько порода пинчер агрессиивна к детям. От собаки хочу компаньена, сторожа.


26 май 2013, 09:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:05
Сообщений: 1605
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 690
Спасибо получено:
500 раз в 315 сообщениях
Имя: Ксения
Кличка собаки/к: Ронька, Фосик и Ириска
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Морго
Вы уверены, что компания пинчера заменит вашему фоксу вашу компанию и он будет лучше переносить разлуку? По-моему агрессивность к детям это не породное качество, а личное и если кто-то скажет, что знает пинчера который не ужился с детьми, это совершенно не значит, что другая собака этой породы не уживется. И наоборот.
А что в вкладываете в понятие - сторож? Просто погавкать на посторонних? Или защитить вас от хулиганов? Или что то еще?


26 май 2013, 14:56
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 09:10
Сообщений: 31
Откуда: Колпино
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Имя: Марина
Кличка собаки/к: Тим Спирит Антонио
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Добрый день!!! Прочитала вашу тему и очень расстроилась, хотя это наверное не правильное слово в этом случае, как-то не спокойно стало(((( я много читала про немецких пинчеров, что они хорошо ладят с детьми, а вы утверждаете, что это собака не для семьи с ребенком((( Рассейте мои сомнения пожалуйста, есть ли среди счастливых обладателей немецких пинчеров семьи с детьми, как вы живете???
У нас двое детей старшей 12 лет, а младшему 1.8...Щенка уже выбрали,мальчика, ждем в конце ноября его переезда к нам... Очень жду ответа!!!!!


08 ноя 2014, 19:30
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:34
Сообщений: 3420
Откуда: Московская обл., г.Домодедово
Cпасибо сказано: 723
Спасибо получено:
1026 раз в 738 сообщениях
Медали: 1
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Тэсса, Виса
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
мурзена
Очень многие уживаются с немчиками и детьми... Но всё зависит от ВАС. Немец признаёт хозяина лидера.... Если Вы дадите слабинку, то лучше не заводить нем пинчера.


08 ноя 2014, 20:32
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:18
Сообщений: 323
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
72 раз в 65 сообщениях
Имя: Марина
Кличка собаки/к: Джессика,Нюша,Лина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Своего опыта конечно пока не имею, детей нет. Но честно сказать, в будущем никогда не продам щенков ребенку, которому нет 18 лет. Родители не понимают как на самом деле сложно с щенком, лужи, каки, все грызет, им это со временем надоедает, ребенок поиграет и ему тоже надоест. Вот таких случаев полно, затем следует либо новые руки, либо усыпление.....Конечно есть и ответственные дети, но их к сожалению единицы! Ведь когда любая мама говорит куплю щенка своему ребенку на д.р например, она мало понимает,что в первую очередь, она покупает собаку себе. Ребенка не надолго хватает, ему интересно в основном только играть с ней. А на самом деле это большая ответственнось!!! Мы в ответе за тех, кого приручили!!! :)) Да и насчет того что ребенок подбегает и обнимает теперь любую собаку, после того как погладил вашу, это не есть хорошо....собаки разные бывают. Могут и укусить. Не считаю правильным разрешать ребенку подходить и гладить любую собаку, вы же не знаете что у нее на уме.

-- 08 ноя 2014, 21:38 --

Анна1971

Да,любая собака признает хозяина лидера. Тут перед любой породой нельзя давать слабинку, а то последствия бывают печальными....


08 ноя 2014, 20:36
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 09:10
Сообщений: 31
Откуда: Колпино
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Имя: Марина
Кличка собаки/к: Тим Спирит Антонио
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
У нас собака не берется ребенку, собака берется в семью с двумя детьми...вопрос только в том как он будет относится к младшему ребенку...просто если бы я раньше читала, что это собака не для семьи с детьми я бы 10 раз подумала, но и при телефоном разговоре о покупке щенка мне не сказали, что к ребенку лучше не надо..вот теперь и переживаю...я читала, что в первую очередь собака компаньон, или охотничья собака, а охранные качества у них не сильно развиты..в чем я ошиблась???


08 ноя 2014, 21:11
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
мурзена писал(а):
младшему 1.8.

мурзена писал(а):
читала про немецких пинчеров, что они хорошо ладят с детьми, а вы утверждаете, что это собака не для семьи с ребенком

ладят те, которых научили ладить. Меня больше смущает возраст ребенка. Когда ребенку будет 2 года вес пинчера и ребенка будут равны, а ростом он будет в половину ребенка. При этом мозги у ребенка и щенка будут приблизительно на одном уровне развития. Т.е. Вы должны быть готовы к тому, что щенок может запросто уронить ребенка. бурно проявляя эмоции, вы будете постоянно отслеживать, чтобы ребенок не вляпался в щенячью лужицу или кучку, объяснять щенку, что детские игрушки трогать нельзя, ... Т.е. у Вас будет два ребенка: свой и собачий, с которыми надо общаться на разных языках, прививать разные правила поведения...При этом у Вас еще 12-летнее чадо, кот.тоже нужно уделять внимание. Справитесь?


08 ноя 2014, 21:18
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Лена "Спасибо" сказали:
Ангелова

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 09:10
Сообщений: 31
Откуда: Колпино
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Имя: Марина
Кличка собаки/к: Тим Спирит Антонио
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Решение о приобретении собаки было не спонтанным, оно вынашивалось не один год...просто на данный момент найдя этот форум и прочитав эту тему я боюсь не ошибаюсь ли я с породой....


08 ноя 2014, 21:28
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:08
Сообщений: 11918
Откуда: Санкт-Петербург (ранее Сургут)
Cпасибо сказано: 4029
Спасибо получено:
3730 раз в 2843 сообщениях
Медали: 8
Самому общительному (1) Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дина, Лея, Аннита
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 58

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Марина, у меня есть владельцы, у которых есть маленькие дети. НО!!! с такими я, например, предпочитаю общаться лично. так как очень многое можно понять при личном общении. Насколько люди готовы к собаке вообще, а тем более к активному щенку пинчера. Это первое.
Второе, насколько люди могут уделять время собаке, особенно в период роста, взросления.
дети нем.пинчеры очень бурно растут! очень! активно играют, размахивая лапами и клацая зубами! Если вы всегда дома, и можете контролировать игры ребенка и собаки, к примеру, то вы должны к этому быть готовы. Т.е. для меня важен опыт общения и воспитания собак.

И еще, вы знаете, я собачник, мой муж собачник ))) и если к примеру, у меня бы щенок уронил на попу щенка или зацепил лапой, я не расстанусь со щенком в этом случае, а есть люди, которые не готовы даже к тому, что щенок много писает дома! Это не про вас, это просто в сравнении...

Поэтому все зависит только от вас, равно как и решение брать или не брать щенка принимаете только вы! И ответственность за это полностью на вас!
Понимает, не возможно тут на форуме сказать вам, берите - не берите!
Вы просто должны все взвесить!


08 ноя 2014, 22:25
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Нати "Спасибо" сказали:
Татьяна и Мода
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Нати писал(а):
Понимает, не возможно тут на форуме сказать вам, берите - не берите!
Вы просто должны все взвесить!

+100

мурзена писал(а):
боюсь не ошибаюсь ли я с породой....

вы думаете, что есть щенки других пород, кот. не надо учить общаться с детьми?


08 ноя 2014, 22:35
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:26
Сообщений: 348
Откуда: Bryansk
Cпасибо сказано: 381
Спасибо получено:
310 раз в 131 сообщениях
Медали: 2
Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Лилия
Кличка собаки/к: Альма и Л-ф Фабиа Фабиани
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
мурзена
Марина,всё зависит только от вас.Брала щенка,когда ребёнку(племяшке) было 3 года,отношения строились не один день.
Щенок пинчера может быть очень резким,грубым и активным.Запросто может толкнуть,поцарапать и прикусить зубками,поэтому детей не стоит оставлять наедине с пинчерёнышем)))
При правильном подходе и воспитании это отличная собака для семьи :v: С племяшкой они не разлей вода и детки соседские её обожают)))


08 ноя 2014, 23:01
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю mLi "Спасибо" сказали:
Ангелова

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 09:10
Сообщений: 31
Откуда: Колпино
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Имя: Марина
Кличка собаки/к: Тим Спирит Антонио
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
Всем огромное спасибо! К воспитанию готова, понимаю,что надо отслеживать контакт ребенка и собаки, ребенок тоже может сделать собаке больно...к пописам и тому подобное тоже готова...У меня (правда уже много лет прошло) был сеттер и зная эту породу и возник вопрос...сеттер никогда не тронет ребенка, хоть что с ним делай...но это не совсем наша собака (папа брал для охоты во времена моего детства) нам очень нравится немецкий пинчер...и ждем с нетерпением его появления в нашем доме...Знаю одно, собаки, как и люди нуждаются в воспитании, что воспитаешь то и получишь)))


09 ноя 2014, 10:43
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:03
Сообщений: 488
Откуда: Н.Новгород
Cпасибо сказано: 73
Спасибо получено:
156 раз в 87 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Терион, Зелим Хан
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер и ребенок
мурзена
я завела пинчера, когда дочке было 9 мес, сейчас дочке 2 года. первое время не было особых проблем с агрессией, но щенок был очень активный и постоянно ронял дочку, доводил до слез. Когда щенок стал подрастать, начались проблемы с агрессией, Хан стал охранять игрушки, косточки, лежак, делал это даже от взрослых, чего уж там говорить о ребенке. Маленькому ребенку очень тяжело объяснить, что нельзя чего то делать, даже сейчас, когда ей 2,5 года, поэтому были в постоянном напряжении. При первых признаках агрессии, сразу стали работать над проблемой и за все 2 года собака ни разу не укусила ребенка. они вместе играют, обнимаются, иногда Хан по прежнему сшибает ее с ног и рычит иногда, и я не оставляю их наедине. Я приложила достаточно много усилий, что бы объяснить собаке, что значит ребенок и какое должно быть к ней отношение. Сейчас она может завалиться к нему на лежак, прогнать собаку, отвести туда куда ей надо, уже пытается дрессировать его. Но очень сильно ревнует, дрессурой собаки я стараюсь заниматься, когда дочка спит, иначе она не дает, начинает влезать между мной и собакой, даже начинает повторять собачьи команды, что бы привлечь внимание... Короче, если постараетесь и приложите силы, то все будет хорошо, но постараться придется...


09 ноя 2014, 16:01
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Morana "Спасибо" сказали:
Ангелова, Нати
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB