Текущее время: 15 июл 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
 Хар-ки и проблемы нервной системы собак на примере нем пинов 
Автор Сообщение

Cпасибо сказано: 237
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Хар-ки и проблемы нервной системы собак на примере нем пинов
Нати писал(а):
:shock: это как?

В вк есть группа злых заводчиков, сижу там, читаю их мнения. Большинство не дают никаких гарантий без залога. Хочешь посмотреть просто - едь на свой страх и риск, успеешь - хорошо, нет - ну ты же сам решил не платить. Причем я так и не поняла, сообщают они это потенциальным покупателям или уже на месте радуют новостями. В тоже время кто-то готов договориться и выделить день-два таким, придержав остальных покупателей. А кто-то пишет, что и из-под залога продает спокойно, если предложение лучше нашлось.

Нати писал(а):
ну а что значит, не подходит)? Тут тоже понимаете, ситуация двоякая...может у человека планы изменились и он решил не брать пока собаку, а заводчик отказал другим потенциальным покупателям в этом щенке, потому как вы его бронировали...это своего рода компенсация моральная. Но, вы знаете, и тут тоже можно обговаривать все моменты. Все решаемо, на самом деле. Не бойтесь общаться с заводчиками..ИМХО)
Некоторые, например, звонят и сразу, стоимость скажите. А может я хочу понять, что за человек позвонил, может я интуитивно пойму, что это мой владелец ..ну и т.п.

С этим согласна, я вообще "за" обговорить все и вся и прийти к общему решению :wink: Для меня щенок "не подходит", это когда он не соответствует запрошенным качествам. Например просили активного храброго щенка с шоу перспективой, приехали, а он из-под стола не выходит и виден какой-то брак. Конечно, если щенок твоим запросам, озвученным заводчику, соответствует, но просто не понравился - тут уже твоя вина)
Но опять же, некоторых напрягает общаться с людьми, типа че эт я, распинаться перед кем-то буду, а он щенка не купит. Вот заплатит - тогда и пообщаемся. А так пусть в другом месте ищет, если не нравятся условия :shock:
Я уже запуталась, можно заводчикам вообще писать и по какому поводу или лучше лишний раз не трогать, обращаться только когда на 100% уверен, что будешь покупать собаку и именно у них)

Нати писал(а):
у меня, например и две бабушки тоже живут в придачу к маме)))

Круто!

07 фев 2017, 17:52
Профиль Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ

Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Очков репутации: 359

Цитата:
Но опять же, некоторых напрягает общаться с людьми, типа че эт я, распинаться перед кем-то буду, а он щенка не купит. Вот заплатит - тогда и пообщаемся. А так пусть в другом месте ищет, если не нравятся условия

Ну тут понимаете дело какое. Заводчики, они как бы такие же люди, как и покупатели. Ну там "дом, семья, работа". И потратить несколько часов для развлечения кого-то... ну тоже не всегда имеется возможность. Покупатели же тоже разные бывают. Одни как-то ко мне приехали и только на третьем часу разговора я услышала что-то по типу, мы думали куда поехать, в зоопарк или питомник (ну типа культмассовый поход у них был) и выбрали питомник. И таких вариантов, когда просто потрындеть - вагон и маленькая тележка. Поэтому сначала покупатель должен заинтересовать заводчика, а потом уже можно будет "за жизнь" поговорить.

Цитата:
Я уже запуталась, можно заводчикам вообще писать и по какому поводу или лучше лишний раз не трогать, обращаться только когда на 100% уверен, что будешь покупать собаку и именно у них)

А Вы просто на себя ситуацию примеряйте и все. Ну вот, например, давайте на бухгалтера примеряем. Вот представьте, выполнил он всю свою работу, а зарплату фигак и другому выплатили. Обидно? Будет он в следующий раз работать? Ну вот и подумаейте, заводчик тратит на Вас время, отвечает на вопросы, делится опытом, а потом Вы идете и покупаете у другого щенка (есть особо одаренные, которые потом еще и за советом к первому приходят). Ну и вот как к этому относится? Не, ну ладно, если другая порода в итоге выбрана. А если та же? Есть хорошая мудрость "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

07 фев 2017, 18:08
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Cпасибо сказано: 237
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 0

Пинчер писал(а):
И потратить несколько часов для развлечения кого-то... ну тоже не всегда имеется возможность. Покупатели же тоже разные бывают. И таких вариантов, когда просто потрындеть - вагон и маленькая тележка. Поэтому сначала покупатель должен заинтересовать заводчика, а потом уже можно будет "за жизнь" поговорить.

А Вы просто на себя ситуацию примеряйте и все. Ну вот и подумаейте, заводчик тратит на Вас время, отвечает на вопросы, делится опытом, а потом Вы идете и покупаете у другого щенка (есть особо одаренные, которые потом еще и за советом к первому приходят). Ну и вот как к этому относится? Не, ну ладно, если другая порода в итоге выбрана. А если та же? Есть хорошая мудрость "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

Тут все понятно, я вообще если пишу, то сперва пишу зачем (купить, потрындеть, спросить) и спрашиваю, удобно ли или нет. Пока вот на форумы пошла, искать нужную породу и линии разведения, а не заводчиков в личке донимаю)
Просто некоторые бросаются в крайности. Мне кажется, можно обо всем договориться...

07 фев 2017, 18:22
Профиль Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ

Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Очков репутации: 359

Ну договорится всегда и обо всем можно. Если не получается, значит не Ваш заводчик, только и всего :wink: Иногда люди просто не сходятся, ну всякое бывает.

07 фев 2017, 18:29
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Orshi
Супермодератор

Cпасибо сказано: 4029
Спасибо получено:
3730 раз в 2843 сообщениях
Медали: 8
Самому общительному (1) Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1)
Кличка собаки/к: Дина, Лея, Аннита
Очков репутации: 58

Пинчер писал(а):
заводчик тратит на Вас время, отвечает на вопросы, делится опытом, а потом Вы идете и покупаете у другого щенка (есть особо одаренные, которые потом еще и за советом к первому приходят).

о, ДА!!!!!!!!
Orshi писал(а):
Мне кажется, можно обо всем договориться...

именно так...и уж поверьте))) заводчик про свою породу вам расскажет..хоть немного, но расскажет. Или хотя бы напишет, мол, вот сейчас совсем нет времени..я напишу вам чуть позже и т.п.
Ну, во всяком случае, я так делаю ..И..да бывало так распишешь, расскажешь...а человек))) потом пишет, "Здрасьте, вот, мы взяли щенка, а можно будет у вас консультироваться?" (это реальные события, не придумываю)

07 фев 2017, 19:53
За это сообщение пользователю Нати "Спасибо" сказали:
Orshi
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа