Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Каким я вижу владельца немецкого пинчера. 
Автор Сообщение
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Каким я вижу владельца немецкого пинчера.
Наташ, ну так про то и говорится, когда пишется, что пинчеру нужен "активный" владелец. Я дико извиняюсь, но нужно быть реально человеком с активной жизненной позицией, что ДО работы погулять 40 минут и после 1,5 часа и это с учетом семьи и детей. А мне в ответ даже ты вон пишешь, что ты типа ленивая :boom:


08 окт 2013, 12:37
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:08
Сообщений: 11918
Откуда: Санкт-Петербург (ранее Сургут)
Cпасибо сказано: 4029
Спасибо получено:
3730 раз в 2843 сообщениях
Медали: 8
Самому общительному (1) Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дина, Лея, Аннита
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 58

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Каким я вижу владельца немецкого пинчера.
Оксана, я не отношу себя к людям, ведущим активный образ жизни. Я работающий человек.
И гулять с любой собакой пред работой, а не только с пинчером - это мое понимание собаки впринципе.
Поэтому, возможно, я и не поняла, о чем ты....

Тогда, да, я активный человек :-D) тока не я, а мой муж и сын :-D) ...так как перед работой с ними гуляют именно они ))) ..
а я ленивая, аха....
Но погулять с собакой это ведь не что-то для меня из ряда вон - это же классно!!!
а если это воспринимается как обязанность, то нафик тогда вобще собаку заводить?


08 окт 2013, 12:43
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Каким я вижу владельца немецкого пинчера.
Нати
Наташ, это не важно кто, главное, что люди к этому готовы. Большинство не готово. Когда я говорю потенциальным владельцам, что в общей сложности ну минимум 1,5 часа нужно гулять, а лучше от 2-х, причем не стоять на одном месте, а двигаться - многие как-то сдуваются.


08 окт 2013, 12:47
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Нати
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:08
Сообщений: 11918
Откуда: Санкт-Петербург (ранее Сургут)
Cпасибо сказано: 4029
Спасибо получено:
3730 раз в 2843 сообщениях
Медали: 8
Самому общительному (1) Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дина, Лея, Аннита
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 58

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Каким я вижу владельца немецкого пинчера.
Пинчер писал(а):
Большинство не готово. Когда я говорю потенциальным владельцам, что в общей сложности ну минимум 1,5 часа нужно гулять, а лучше от 2-х, причем не стоять на одном месте, а двигаться - многие как-то сдуваются.

с этим полностью согласна!
:))
Я обычно не понимаю, зачем в таких случаях людям пинчер - активная собака...?
Ну, ведь видно по людям, по их разговору, поведению (это если при личной встрече - почему я их больше всего и люблю). что ну не их это теперамент, не их....ведь есть более спокойные собаки, мопсики, там, например, ..и т.п...


08 окт 2013, 12:49
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Каким я вижу владельца немецкого пинчера.
Хозяин глазами пинчера

Пинчер достаточно древняя порода, всегда жившая и продолжающая жить в тесном контакте с человеком, а потому мы, пинчеры, хорошо выучили все ваши людские слабости и знания о них передаем друг другу на генетическом уровне.

Мой хозяин должен быть последователен со мной и тверд. Я никак не пойму, почему вчера мне позволяли таскать и убивать хозяйский тапок, а сегодня этим же тапком, ты, хозяин, бьешь меня по морде(((( И не думай, будто я поверю, что тапок бьет меня, я прекрасно вижу, что это ты, мой ненормальный хозяин, меняющий свое мнение как ветер. Но чтобы ты не был таким ненормальным, мой хозяин, и не истерил по такому ничтожному поводу, я просто сожру эти тапки навсегда, чтобы ты уже успокоился. И буду жрать их до конца их, тапкиных, дней. А если ты мне сразу дашь понять, что тапок твой лучший друг, защитишь свой тапок сразу и непреклонно, и будешь так делать всю неделю или даже месяц..... я приму твое желание как свое и вся твоя обувь будет жить с нами в целости и невредимости. Будь последователен и непреклонен, мой хозяин.

Мой хозяин должен быть активным и не ленивым. В наш век ТВ и компьютеров, активным можно считать уже того, кто готов в любую погоду, каждый день, на протяжении всей моей жизни выводить меня на улицу хотя бы два раза в день. Но я не ленивый чау-чау и даже не медлительный бурбуль, и уж конечно не этот, как его, который умеет писать на пеленочку..... Я быстрый и стремительный пинчер, поэтому кроме обычной не ленивости ты, хозяин пинчера, еще должен обладать некой быстротой перебирания своими слабенькими никчемными конечностями. Я буду очень рад бегать и прыгать на улице рядом с тобой, мой любимый хозяин, даже если у тебя кончились все деньги после покупки меня, пинчера, и ты не можешь позволить себе не то что велосипед, а даже маленький самокатик..... я все равно буду счастлив нарезать вокруг тебя круги, обнюхивая каждый куст и столб. Я даже попробую тебе рассказать про все, что я узнал у того самого столба, но ты, бедненький, конечно, не поймешь.... ну да ладно, просто броди молчаливо рядом со мной, просто будь рядом и играй в свои любимые игрушки. Я всегда поддержу тебя, мой хозяин, и на прогулке, и в игре. И чем дольше мы погуляем на улице, тем слаще ты будешь спать рядом со мной на моем любом диване под моим любимым пледом.

Мой хозяин должен быть таким же интеллектуалом, как и я. И чтобы научиться применять свой врожденный интеллект правильно, мой хозяин должен обязательно посещать собачью школу. Домашнее обучение тоже подойдет, по только с профессорским составом. Еще лучше, если мне достанется уже обученный хозяин, и он уже прошел собачью школу с менее умными представителями собачьего мира. В любом случае мозг моего хозяина никогда не превратится в маргарин. Я этого не допущу, я приложу все усилия, чтобы мой хозяин постоянно совершенствовался, читал новинки кинологии и думал обо мне, о пинчере, каждую минуту своего существования.

Мой хозяин должен быть спокойным и уравновешенным. Я не люблю истеричных дамочек, они слишком громкие, и мне придется тратить много сил, чтобы их перегавкать.... а слушаться дамочку после того как я ее перегавкал, увольте...... Я не люблю тиранов, у меня ведь тоже есть зубы, я - пинчер, птица гордая, достаточно просто сказать, ну два раза сказать.... ну три..... ну в школу отвести и заставить повторить весь пройденный материал.......Ну вот только без крика и без зубо...рукоприкладства. И я весь твой, мой любимый добрый хозяин.

Ну и во-первых, мой хозяин должен беззаветно любить пинчера. И знать что я, пинчер, очень люблю его, моего хозяина, его детей, всю его семью, и вообще всех этих слабых лысоногих.


08 окт 2013, 12:59
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ОСС "Спасибо" сказали:
блэка, Apple, Deesona, djessi, Feira, janna8282, jriot, kasy hr, mLora, nadin2003, natakenigs, Natalya, NataVarp, Sl_Paris, taf-staf, TuTuNa, Пинчер, Ира В, Лена, Маритана, наталья, Нати, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:31
Сообщений: 2691
Откуда: г.Лесной, Свердловская область
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
346 раз в 273 сообщениях
Медали: 2
Лучшему фотографу (1) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: наталья
Кличка собаки/к: Триша, Аманда,Гераша,Зая
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Каким я вижу владельца немецкого пинчера.
ОСС
Не в бровь, а в глаз... подпишусь под каждым словом. Мозг с пином точно в маргарин не превратится. :D Я со стаффом столько литературы по дрессировке и поведению собак не перелопачивала, как с появлением немца в доме. Зато у нас мир, дружба, жвачка. Порой достаточно строгого взгляда. ОКД мы тоже не проходили. Девчонки знают обычные бытовые команды, а порой удивляют своей проницательностью и предугадывают мои желания. Конечно же прогулки для пина -это святое. На неделе 30 минут прогулка утром и в обед, а вечером 1-1,5 часа, в зависимости от погоды. Хотя я тоже не спортсменка и люблю подрыхать и поваляться на диване. Впрочем, если хозяйка разрешила пиням рядом поваляться кверху пузом, для них это просто счастье. В выходные на пол дня беру девчонок в клуб потусить и позаниматься (немного бытовых команд, немного хэндлинга, немного цирковых упражнений и веселые бесилки с мячиком и сверстниками) После таких развлечений дома собак не видно и не слышно пару дней. К концу недели с заряженными батарейками пины снова готовы в бой ))) Владелец пина, на мой взгляд, должен быть достаточно ответственным, в какой то степени упертым, в меру активным ну и быть готовым учиться вместе со своим питомцем науке понимать друг друга.( т.е. заниматься с собакой любыми на свой вкус видами дрессировки, а не пускать взросление и становление собаки на самотек)


08 окт 2013, 21:00
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю наталья "Спасибо" сказали:
Айрин, Sl_Paris, TuTuNa, Пинчер, Ира В, Нати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Каким я вижу владельца немецкого пинчера.
Зашла по ссылке в тему из другой темы и прочитала свой пост..... Я наверное бот, убейте не помню, когдатакое сочинила...... Мда...... Склероз...... Видимо все таки маргарин проникает в мозг несмотря на все старания моего пинчера.... Я в шоке..... :haos:


05 дек 2014, 23:35
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ОСС "Спасибо" сказали:
Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:17
Сообщений: 8945
Откуда: Санкт-Петербург , В.О.
Cпасибо сказано: 8000
Спасибо получено:
3842 раз в 2530 сообщениях
Медали: 7
Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: ДШ О'да,ДШ Монтана,ДШ Ясмин
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Каким я вижу владельца немецкого пинчера.
Цитата:
Я наверное бот, убейте не помню, когда такое сочинила......

ОСС Ага, бывает ... ;)
Написано на одном дыхании ,просто вдохновение :good:


06 дек 2014, 01:16
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB