Текущее время: 28 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Назад к основам: сравнение Добермана и Немецкого Пинчера 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:29
Сообщений: 4211
Откуда: Россия. Град Столичный
Cпасибо сказано: 3881
Спасибо получено:
2987 раз в 1558 сообщениях
Медали: 4
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Павел
Кличка собаки/к: Ликси и МК Ямайский Ром(Моня)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Назад к основам: сравнение Добермана и Немецкого Пинчера
И ещё один момент..у добермана она указывает год 1896... :unknown:
Откуда взялась эта цифра?
Сам Луис Доберман начинает работу по выведению с 1880х, но он скончался в 1894году. Далее эстафету принимает Отто Гоеллер...но он уже совершенствовал характер, принял усилия к признанию и распространению породы...а так в Германии они уже были известны как "добермановы собаки"
Официально они были представлены на специальном показе породы в 1897 году, первое объединение заводчиков в клуб это 1899 год, стандарт и того позже... :unknown:

-- 01 июн 2014, 22:28 --

ОСС
Оль, ну если автор пишет что надо взглянуть в историю и их значение...тогда с чего берется начало 19 века, если она имела в виду развитие как породы? Как осознанная порода это уже к концу 19 века идет, а не 1800...

Деление пинчеров на разновидности начинается только с середины 19 века! Первая выставка в которой участвовали пинчеры считается 1878 годом, а уж первый стандарт именно на пинчера публикуется только в 1880 году.
При этом сам Пинчер -Клуб создается в 1895 году и именно в его задачи входило разделение на породы на официальном уровне.

Значит о самостоятельности мы можем говорить только когда их начали делить на разновидности...не ранее чем с середины 19 века.

Но если мы говорим о корнях, к чему восходим и их значению...то это более ранний период на несколько веков пусть тогда ещё и разнородное племя, но они тогда уже назывались пинчерами и имели определенный функционал, который к 19 веку во многом утрачивается.


01 июн 2014, 21:16
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Назад к основам: сравнение Добермана и Немецкого Пинчера
Птах
Паш, там написано с 1800-х ну то есть 18...... И тд. ...... И потом, это ж просто статья, там про историю кругом бегом, ну че ты напал на бедную женщину, она может вообще была ограничена размерами публикации :-) какие ж вы, не любите американцев что ли? :-) :-) :-)

А у добера я вижу 1897 указан.... Все верно....


01 июн 2014, 22:07
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:29
Сообщений: 4211
Откуда: Россия. Град Столичный
Cпасибо сказано: 3881
Спасибо получено:
2987 раз в 1558 сообщениях
Медали: 4
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Павел
Кличка собаки/к: Ликси и МК Ямайский Ром(Моня)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Назад к основам: сравнение Добермана и Немецкого Пинчера
ОСС
Не, я не нападал...
Понятно, что история она туманна. Во многом основатели породы ничего не документировали. Данные многие не известны и противоречивы.

Просто она сама пишет что надо заглянуть в историю и значение данных пород, при этом делая это крайне размыто и поверхностно. И если у доберов там худо бедно проскакивает что они выводились сборщиком налогов, сторожевые, охранные, полицейско- военные и тп...то про пинчеров только мол с 1800х и всё...

Если бы я писал историю пород, и пусть даже был ограничен, то что мешает написать к примеру в таком варианте:

"Немецкий пинчер восходит корнями к 15 веку, тогда это была разнородная группа собак под общим названием- пинчеры, в среднем 45-50 см в холке, разных окрасов и типов шерсти, энергичные, выносливые. Были отличными крысоловами на конюшнях, и сопровождали конные дилижансы, охраняя имущество.
С середины 19 века происходит постепенное разделение пинчеров на : 1),2),3),4) за счет их ярковыраженной разнородности. Первый стандарт пинчеры получают только в 1880 году, а созданный в 1895 году Пинчер- Шнауцер клуб призван был официально разделить пинчеров по самостоятельным породам." Вот и история и их значение в 6 строках

"Доберманы обязаны своему появлению на свет полицейскому и сборщику налогов Фр. Л. Доберману, который с 1880 года начинает выводить желаемый тип собак на основе смешения пород: ..таких- то.. Он хотел получить собаку с такими- то качествами. По одной из версий порода существовала и до того, как Доберманн сделал ее популярной. Лесничие Швейцарии и Южной Германии использовали схожий тип собак для охраны скота и в качестве сторожей. Через несколько лет Фр.Л.Доберман со своими компаньонами добивается успеха и получает известность, а "добермановы собаки" пользуются большим спросом по всей Германии и за её пределами. В 1894 году Фр.Л.Доберман скончался и за дальнейшее развитие породы берется Отто Гоеллер. Он работает над смягчением характера и признанием породы. Основал и возглавлял национальный клуб доберманов-пинчеров Германии"

Вот и всё...и никаких тебе туманно размытых 1800хх и 1897...


01 июн 2014, 22:59
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Птах "Спасибо" сказали:
ОСС
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:59
Сообщений: 705
Откуда: Москва,Щелковская
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
131 раз в 93 сообщениях
Имя: Лина
Кличка собаки/к: Рич,Лита
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Назад к основам: сравнение Добермана и Немецкого Пинчера
Да, в основном там показывают собак именно лучшего качества, так же, как и американские доберман-пинчеры. Американские собаки квадратного формата и высокопередые, у нас не все такие. Опять же, стандарт АКС и стандарт FCI ( пинчеров) различны.


02 июн 2014, 10:19
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Назад к основам: сравнение Добермана и Немецкого Пинчера
Зингард Зетт писал(а):
Опять же, стандарт АКС и стандарт FCI ( пинчеров) различны.

в чем? кроме окрасов? я не вижу глобальных различий в стандартах. Формат, голова, костяк, линия верха..... все описано на мой взгляд одинаково. Чего я не вижу? Я без наезда, правда, если знаешь конкретно чем глобально они различаются, напиши :)) будем посмотреть. Приглашаю всех обсудить :))


02 июн 2014, 11:20
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:59
Сообщений: 705
Откуда: Москва,Щелковская
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
131 раз в 93 сообщениях
Имя: Лина
Кличка собаки/к: Рич,Лита
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Назад к основам: сравнение Добермана и Немецкого Пинчера
Прости, я немного не так выразилась. Стандарты похожи,не спорю, но то, как их воспринимают в Америке и в Европе- точно две разные вещи. Американцы стараются не допускать в разведения собак, имеющих те или иные отклонения от стандарта ( по словам знакомой). Я так поняла, что это относится и к формату, и к линии верха, и к форме головы.


02 июн 2014, 13:23
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Зингард Зетт "Спасибо" сказали:
ОСС
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB