Текущее время: 28 мар 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
 Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
Решила вынести вопрос об отказниках отдельной темой. К сожалению, тенденция увеличения отказников настораживает. Тему открывает владелец цверпинчеров. Породники, может стоит предпринимать уже что-то, чтоб о породе не пошла слава собаки-убийцы, агрессоры и т.п. не лицеприятные ассоциации. SOS!
----------------------------
Лена, администратор форума.


Далее пост от ОСС
годовалого кобеля, укусившего хозяина за лицо???!!!!!!!!!!!!

может я и сука редкостная, но за свое воспитание собаки должен отвечать хозяин. До конца. Каким бы этот конец не был. Собаку жаль. Но помогать в переустройстве не буду. Принципиально.



в догонку
пристраиваются на сегодня, сейчас:
второй кобель http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/st ... _395297641
третий кобель http://www.avito.ru/salehard/sobaki/nem ... _395162383
четвертый кобель http://www.avito.ru/kazan/sobaki/standa ... _391089155

может мы что-то не то делаем? не в те ручки продаем собак?


28 авг 2014, 17:14
Профиль Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Срочно пристраевается кобель нем. пинчера
ОСС писал(а):
может я и сука редкостная, но за свое воспитание собаки должен отвечать хозяин. До конца. Каким бы этот конец не был

если он покусает кого-нибудь, не дай бог ребенка, с более тяжкими последствиями, то ответит хозяин или нет уже не изменит свершившегося. Лучше сейчас решить проблему, чем потом расхлебывать куда более плачевные результаты "воспитания".


28 авг 2014, 17:52
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Срочно пристраевается кобель нем. пинчера
Лена
мне кажется Вы не очень правильно поняли мою мысль.

ОСС писал(а):
До конца. Каким бы этот конец не был. Собаку жаль.


28 авг 2014, 18:03
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ОСС "Спасибо" сказали:
Лена
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Срочно пристраевается кобель нем. пинчера
ОСС писал(а):
может мы что-то не то делаем? не в те ручки продаем собак?

Ох, Оля, мы с Вами давно в набат бьем, но пока нас не все слышат или не хотят слышать :-( Но это уже другая тема.


28 авг 2014, 18:25
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 22:48
Сообщений: 437
Откуда: смоленск-мюнхен
Cпасибо сказано: 315
Спасибо получено:
109 раз в 84 сообщениях
Имя: ольга
Кличка собаки/к: чарли
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Срочно пристраевается кобель нем. пинчера
Девочки, в Германии для того чтобы завести собаку в обязательном порядке будущие владельцы проходят идиотен тест( грубо перевела). Может быть заводчика стоит рассмотреть эту практику, чтобы таких придурков отсеивать на стадии собеседования? Невозможно читать посты про переустроуйство, жалко как всех. Хотя сама недавно столкнулась , при страивали молоденькую дворняжку ( я в приюте немного помогаю) так через неделю вернули , типа улицы не понимает ,НЕДЕЛЯ прошла. Безответственность поражает просто


28 авг 2014, 18:35
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю чарли "Спасибо" сказали:
TuTuNa
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
Решила вынести вопрос об отказниках отдельной темой. К сожалению, тенденция увеличения отказников настораживает. Тему открывает владелец цверпинчеров. Породники. может стоит уже что-то предпринимать, чтоб о породе не пошла слава собаки-убийцы, агрессоры и т.п. не лицеприятные ассоциации. SOS!

Сюда перемещу посты из темы последнего пристраиваемого пинера.


28 авг 2014, 18:52
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:27
Сообщений: 1778
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1161
Спасибо получено:
620 раз в 391 сообщениях
Имя: Мария
Кличка собаки/к: Зо-Лана Sunny Monkey
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
nadin2003 писал(а):
Deesona писал(а):
там самые стандартные проблемы- неудачные хозяева.

Да, Мария, обычная проблема, до 6-8 мес. владельцам было весело, что щенок кусается, от уговоров ходить с ним на занятия отмахивались, все нормально это же доберман почти! Да и некогда то дача, то халтуры по вечерам. Ну устраивает все - замечательно.
Потом в сентябре-октябре того года первые звоночки - покусал, не дает садиться рядом на диван, заходить в комнату, где находится (не всегда, правда, но сам факт!). Отправили в срочном порядке на коррекцию поведения. Сходили (не сразу, кстати, видимо, по прежнему все устраивало) ОДИН раз!!!
Тогда же кстати выяснилось, что щенок всегда в отсутствие владельцев дома находился запертым в ванной без света !
Им объяснили как вести себя в проблемных ситуациях, проблемы исчезли (кинолог офигенный), но было сказано, что одного занятия мало, что ходить надо еще и еще, но зачем? Проблем ведь нету больше!
Ну и вот спустя почти год - укус в лицо, владелец в больнице - швы наложены, справка дана - у собаки все шансы быть усыпленной (у нас в городе не усыпляют собак здоровых, но тут есть справка!!!).
Стоит отметить, что владелец отрицает, что это агрессия!!! Он это называет защитой!!! От кого, от чего... не понятно...
После общения со знакомой, которая с ним общалась так же, возникли мысли, что собаку на агрессию могли выводить специально или неправильно (самоучкой) занимались защитой, без отработанного ОКД (у нас инструкторы не берут собак на ЗКС без сданного ОКД, на которое у владельцев не было времени), Даже сейчас владелец не видит трагедии в поведении собаки, считая это поведение типичным для данной породы. Наоборот владелец бахвалится окружающим, что его собака такая.
При этом владелец озвучил варианты: пристройство или усыпление
Кстати ручки опытные - в прошлом доберманисты!
Полагаю, если есть еще конкретные вопросы по поведению собаки, спрашивайте, а охи и ахи не хочется выслушивать.


Вы только вдумайтесь, какой хозяин. После прочитанного у меня волосы зашевелились везде. :hysteric: Если такое с немцем, то что было с доберманом? Он был воспитан в лучших традициях 90х годов бойцовской собакой, которой намордник не снимали даже в квартире.. или как?
Ответственность с заводчиков, конечно, никто не снимает за качество, количество и чрезмерный пиар пометов. Но черт подери, крайний потребитель-то!!! Страшно просто и слов не хватает. :nails:


28 авг 2014, 19:33
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36
Сообщений: 407
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 90
Спасибо получено:
81 раз в 68 сообщениях
Имя: Людмила
Кличка собаки/к: Вуаля,Юнайк
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
третий кобель http://www.avito.ru/salehard/sobaki/nem ... _395162383 по этой ссылке не мой щенок, это своровали его фотографии.А кого пристраивают- не известно.


28 авг 2014, 20:47
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю блэка "Спасибо" сказали:
Ангелова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
ОСС писал(а):
переустраивать 1,5 годовалого кобеля, укусившего хозяина за лицо???!!!!!!!!!!!!

может я и сука редкостная, но за свое воспитание собаки должен отвечать хозяин. До конца. Каким бы этот конец не был. Собаку жаль. Но помогать в переустройстве не буду. Принципиально.


Поясню свою мысль более развернуто. Как бы не жестоко прозвучали мои дальнейшие слова, делюсь своим мнением. Нервным просьба не читать.

Переустраивая подобных собак, мы как бы даем индульгенцию недобросовестному хозяину. Это не правильно.


Приобретая собаку, помимо счастья и удовольствия, мы принимает на себя колоссальную ответственность.
=Ответственность перед своей семьей. Как пример - мой сын недавно обнимал Платона, объяснялся ему в любви, гладил и говорил "мне конечно хочется в турцию, но ты лучше чем море".... Потому что мой сын четко знал, что приобретая собаку мы отказываемся от моря на долгие годы. Он осознанно на это шел и для него это не было "ударом судьбы". Ответственность перед пожилыми родителями - они очень любят Платона, но они знают, что я не оставлю им "собачку пожить".
=Ответственность перед собакой. Она должна быть сытой, здоровой, любимой и довольной жизнью.
=Ответственность перед обществом. В городе нет ни одной "нашей" кучки г---на и моя собака не выгуливается на детских площадках и хоккейных коробках. Соседи ни разу не слышали лай. Моя собака не агрессивна и воспитана.

=Ответственность перед самим собой. Ответственность быть человеком и быть хозяином своей собаки до конца. До любого конца. Хорошо когда все хорошо. Но когда все плохо наша ответственность на этом не заканчивается. Она приобретает другой смысл и требует других решений. И если хозяин не справился с воспитанием собаки, и причины не важны, хозяин должен выполнить свой долг перед семьей, собакой, обществом и перед собой. И выполнить это в полной мере и самому. Не перекладывая эту меру на заводчика и друзей. Иногда принимается решение усыпить. Я знаю случаи усыпления агрессивных собак, и я не слышала при этом стенаний хозяина и просьб "переустроить", человек принимает решение и делает, либо живет с этой собакой сам, не пытаясь устроить в добрые и беззащитные руки. И меня бесит этот шантаж, переустраивайте моего монстра или я его усыплю. А любое озвучивание данное проблемы я считаю шантажом. Тот кто принял это тяжелое решение, он никому об этом не говорит. Делает молча. А таким вот "или - или" недохозам я могу сказать только одно - Усыпляй, выполни свой долг до конца, испей эту чашу до дна, и больше никогда не заводи даже рыбок, я не важно какой свиньей ты будешь в следующей жизни. Еще раз повторю, помогая в переустройстве таких собак, мы "отпускаем грехи" недобросовестному хозяину. Не о говоря о той бомбе, которую мы подкладываем будущим владельцам кобеля, который уже имел возможность покусать своего хозяина за лицо.

Это все по конкретной ситуации с конкретной собакой.

А по поводу чудных щенков "для всех" я даже писать не хочу. У нас слово агрессия среди породников под запретом. У нас ее нет. У всех собак есть, как одна из характеристик психики собак, а у немпинов нет. Поэтому и ОКД не нужно, и продавать можно всем подряд и в семьи с малыми детьми и т.д.

Хотите перечислю темы статей с сайта кокеров? так, пробежалась глазами (сорри за капслок, копировала с сайта исправлять лень)
-НАУКА ВЫЯВИЛА ПРИЧИНЫ АГРЕССИВНОСТИ У АНГЛИЙСКИХ КОКЕР-СПАНИЕЛЕЙ
-11 ТИПОВ АГРЕССИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ
-ПРОБЛЕМА ПИЩЕВОЙ АГРЕССИВНОСТИ У АНГЛИЙСКИХ КОКЕР-СПАНИЕЛЕЙ
-НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВОСПИТАНИЯ И СИНДРОМ НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ ЯРОСТИ

-Зависимость агрессивного поведения английских кокер-спаниелей от личности их владельцев
и далее по списку.....
но это ж про страшных собак, а у немпинов ничего этого нет. Точка.


28 авг 2014, 21:02
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ОСС "Спасибо" сказали:
блэка, Ангелова, СИЛЬВА, djessi, NataVarp, NO LIMITS, Olga2210, PanaceyA, persia, Галина, Svet, TuTuNa, zhenia-may, Лена, Натали, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 14:42
Сообщений: 1130
Откуда: Орехово-Зуево
Cпасибо сказано: 461
Спасибо получено:
317 раз в 220 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Dulzura de Brisa (Челси)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
Deesona писал(а):
Если такое с немцем, то что было с доберманом?

Собака собаке рознь. Кто-то родился мягким и пушистым, кто-то с нотками доминирования.

чарли писал(а):
Может быть заводчика стоит рассмотреть эту практику, чтобы таких придурков отсеивать на стадии собеседования?

ОСС писал(а):
и продавать можно всем подряд и в семьи с малыми детьми и т.д.

Меня ровно год назад заводчики отговорили от покупки фокстерьера, т.к. у меня не было опыта с терьерами :dntknow: . А я был реальный покупатель, готовый здесь и сейчас (муж как раз был в командировке) отдать 23 тыщи рублей за щеночка, но не продали. Хотя теперь я понимаю, что в итоге-то я взяла собаку ни чуть не уступающей во вредности и активности фокстерьеру :-D
Также свекровь моей сестры своих чихуашек не каждому продаёт, она сначала ведёт беседы и знакомится с семьёй лично.

Вот это и есть ответственность заводчиков, наверное... :unknown:


28 авг 2014, 21:44
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Svet "Спасибо" сказали:
Ангелова, Натали

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:10
Сообщений: 20
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Имя: Валентина
Кличка собаки/к: Дюдюка
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
Главная проблема,в том ,что многие считают ,что маленьких собак не нужно ВОСПИТЫВАТЬ. :nails:


28 авг 2014, 22:26
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:27
Сообщений: 1778
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1161
Спасибо получено:
620 раз в 391 сообщениях
Имя: Мария
Кличка собаки/к: Зо-Лана Sunny Monkey
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
garderika писал(а):
Главная проблема,в том ,что многие считают ,что маленьких собак не нужно ВОСПИТЫВАТЬ. :nails:

Ну простите, если уже и стандарты попали под определение "маленькой собаки", то чего удивляться невоспитанным служебным породам.. :dntknow:


28 авг 2014, 22:32
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:37
Сообщений: 208
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
87 раз в 53 сообщениях
Имя: Надежда
Кличка собаки/к: Е-Лань Ижерстей
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
Оля спасибо тебе Огромное! Ты как всегда всё по полочкам и доходчиво! Очень конечно обидно,что собаки не находят общего языка с хозяином, который вроде бы уже имел собаку! Иногда даже добермана! Которого - то уж точно дрессировали! Сегодня узнала о том , что отдают щенка из первого Ланкиного " З "- помёта -Зигфрида! Которого купили не как первую собаку! У них до этого уже была собака! И всё равно собака стала не нужна!


28 авг 2014, 22:49
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
ОСС писал(а):
А по поводу чудных щенков "для всех" я даже писать не хочу. У нас слово агрессия среди породников под запретом. У нас ее нет. У всех собак есть, как одна из характеристик психики собак, а у немпинов нет.

вот одна из причин. Не раз на это указывали на форуме, но .... многие кричали, что мы наговариваем, а пинчеры белые и пушистые. И такое виденье породы несут в массы вместо того, чтоб пропагандировать ответственное отношение к породе. Да, берут в семьи с детьми, но если берут ответственные владельцы, то они сделают все, чтобы жить с собакой счастливо. А вот белые и пушистые, попавшие в руки безответственного владельца - граната в руках дикаря.
Многие на форуме пришли к немцам после доберманов и других серьезных пород собак. Т.е. они имеют опыт выбора владельцев и позиционирования породы. Опыт свести к миниуму проблемы собака-отказник. Может они поделятся опытом или может есть какие-нибудь предложения, которые не только рассматривать на форуме, но и уже на уровне РКФ и НКП что-то предпринимать, пока проблема не разрослась, как снежный ком?


28 авг 2014, 22:53
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
А что может принять РКФ и НКП? Ну разве сделать их рабочими. Но все покупается и продается в этом мире. Пока порода не перестанет быть коммерческой - проблем не убавится, ибо всегда найдутся те, кто скажет, что на породу наговаривают, ибо конкуренция и те, кто плодит абы что, за ради денег.
Ну и плюс фактор "заводчик обязан". Вспомните недавнюю тему про ответственность заводчика, где лейтмотивом шло "мне моего щенка жалко". Так вот пока будет жалко - будут такие владельцы. Я, например, тоже считаю - решил усыплять - усыпляй, и пусть он тебе по ночам снится :twisted:


29 авг 2014, 00:08
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Ангелова, Лена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 13:22
Сообщений: 318
Откуда: Мурманская область, г. Гаджиево
Cпасибо сказано: 131
Спасибо получено:
74 раз в 60 сообщениях
Имя: Инна
Кличка собаки/к: цвергшнауцеры и ТС Перла Негра
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
Deesona писал(а):
Если такое с немцем, то что было с доберманом? Он был воспитан в лучших традициях 90х годов бойцовской собакой, которой намордник не снимали даже в квартире.. или как?

Я держала доберманов 20 лет, так что знаю о чём говорю: ни с одной из моих добер-морд у меня НИКОГДА не было таких проблем, какие возникают периодически с пинчером! Негру обожаю, но ей с её психикой о-о-о-очень далеко до доберов. Имеются в виду, конечно, нормальные, адекватные, хорошо воспитанные собаки...
Когда родилась моя младшая дочь, в доме был 1,5-месячный помёт доберманов - и я ни разу не испугалась мамы-доберманши, которая лезла с поцелуйчиками к моему ребёнку. Потом она же, кстати, учила мелкую ходить. Дочь росла, рождались новые помёты - и никогда никаких проблем! А сейчас у пинчера щенок... Неделю к ним могла подходить только я, хотя и мне демонстрировался зверский оскал! Думаю, что ничего бы Негра никому из моих домашних не сделала, больше понтов, чем действий, но всё же... Решили перестраховаться.
Пинчер - не доберман. И простите меня все - доберман лучше! Возможно, пинчер у меня ненормальный - залюбленный и разбалованный. Но ведь и доберов и любила, и баловала! Вот как-то так...

А про отказников... Если собака укусила хозяина, особенно если не раз и не только его, то искать ей "ручки", я уверена, не надо. Они для неё чужие, хозяина укусила - "ручки" и вовсе сожрёт... Только крайние меры. И хозяину тоже! Жаль, что нереально!..

-- 29 авг 2014, 02:11 --

Кстати, Негра у меня ещё и дрессированная: чуть напрячься и можно ОКД сдавать! :D


29 авг 2014, 01:08
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Бэтти "Спасибо" сказали:
Ангелова, ОСС, TuTuNa, любовь, Людмила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
порода коммерческая. Позиционируется как уменьшенная копия добермана. Что для обывателя значат эти слова - умный как доберман, защитник как доберман, красивый как доберман. Но воспитывать не надо, потому как маленький. И если доберман продается в ответственные и знающие руки, в принципе все мало мальски образованные люди знают, что добер собака серьезная, то пинчер позиционируется как веселый компаньон, для всех подряд, без проблем и дрессуры, а внешне "ну прям доберман".

Так может не стоит, во-первых, так преувеличивать экстерьерные качества породы? Ну совсем не доберман, вы уж меня простите, но где стать и линии добера, и где совершенно иная, а подчас и "странная" анатомия пинчера?! На одной из последних крупных выставок ринги доберов и пинчеров были рядом, стенка к стенке. Уважаемые продавцы немецких пинчеров, вы действительно не видите колоссальной разницы? Я не спец в породе, но почему-то вижу. И почему бы тогда рыжих пинчеров не позиционировать как маленьких родезийских риджбеков? Если я хочу купить элегантный костюм, не надо мне впаривать белую футболку с черным трико - ибо по цвету похоже..... И меня, как бывшего владельца добермана, а ныне владельца немецкого пинчера. всегда раздражают эти слова "ну прям доберман". И за доберов обидно, ибо они не пинчеры, они совсем другие, и за пинчеров, ибо они для меня комфортней по размеру, веселей на вид, приятней для общения. А за сочетание удачного размера и рыжего пинчериного цвета они навсегда останутся для меня самой красивой внешне собакой.

Во-вторых. Может стоить уже признать, что пинчер НЕ относится к служебным породам? И даже если небо упадет на землю и пинчеров признают рабочей породой, пройдет не один десяток лет, пока пинчеры действительно станут служебниками. Если конечно ВСЕ заводчики признают тот факт, что слово "служебный" для собаки означает принципиально другие уровни агрессии, психической реактивности, степени дрессируемости, мотивированности и прочих показателей психики собаки, и эти изменения должны коснуться всего поголовья внутри породы. Но только это будет совершенно другая порода.
И меня, как бывшего владельца добермана, а ныне владельца немецкого пинчера, удивляет сравнение пинчера и добермана. За доберов обидно, зачем серьезную служебную собаку сравнивать с "просто" собакой, не умеющей "служить" на генетическом уровне? И за пинчеров обидно, в сравнении со служебными качествами добермана, пинчер явно проигрывает и выглядит собакой "ни о чем". Но это ДРУГАЯ собака, с другим назначением. Хотите служаку -заводите добермана или овчарку.

В-третьих. Во всех породах собак есть особенности, зависящие от комбинации родителей, плюс характер каждой отдельно взятой особи. Но при этом все породы имеют те или иные породные характеристики. И наверное стоит признать, что пинчеры имеют свои не для всех "удобные" характеристики. И что вложить в молодого пинчера нужно не меньше чем в молодого добермана. А вот "на выходе" получается ну совсем не доберман и не овчарка. А "просто" собака. Любимая и ласковая. Всегда Ваша, но всегда имеющая свое Я и свое мнение по поводу вас и своего места в жизни.

Я к чему. У нас половина объяв о продаже щенков размещается в раздел "доберман". Это обман. Они пинчеры.


29 авг 2014, 09:26
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ОСС "Спасибо" сказали:
Бэтти, dobertveiler, Eragon, NataVarp, Olga2210, suhi, Svet, TuTuNa, zhenia-may, Пинчер, Лена, любовь, Людмила, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:30
Сообщений: 2649
Откуда: Карелия, Санкт-Петребург, Петрозаводск
Cпасибо сказано: 1074
Спасибо получено:
1055 раз в 701 сообщениях
Имя: Надежда
Кличка собаки/к: Валли, Фаня, Рика, Соло
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
есле говорить в разрезе последнего случая, то при общении человеку было объяснено, что это не просто копия маленького добера, а что полноценная собака с которой ничуть не меньше надо заниматься как минимум ОКД, на что сказали "естественно, все понятно, у нас был доберман, все знаем"
второй момент - ручки опытные
потому конкретно по этому случаю все что сказано относительно того, что пинчер - белый и пушистый, что впаривают щенков всем подряд... совершенно неуместно
за Зигфрида я вообще не переживала и была уверенная, что уж этот щенок точно не будет знать проблем, в итоге ситуация сложилась диаметрально противоположно, а именно все остальные 4 пинчера Петрозаводска - первые собаки в принципе!!! в жизни владельцев и например я Валли и еще одни владельцы ТС Тоскану брали в слепую , не зная, что это за порода и как с ней быть. Это уже далее была промывка мозгов следующим желающим.
К слову у владельца Зигфрида нет ненависти или еще чего что возможно в такой ситуации, наоборот, он высказал желание приобрести другую собаку, так что для владельцев сук, заводчиков пусть это будет предостережением при появлении покупателя из Петрозаводска.


29 авг 2014, 10:23
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю nadin2003 "Спасибо" сказали:
djessi, Olga2210, Нати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
nadin2003
Надь, про конкретную собаку я писала в первом своем посте. И абзац завершила словами
ОСС писал(а):
Это все по конкретной ситуации с конкретной собакой.


А все что дальше - просто по теме, которая гласит "Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы." Это уже не про ту собаку.

nadin2003 писал(а):
К слову у владельца Зигфрида нет ненависти или еще чего что возможно в такой ситуации, наоборот, он высказал желание приобрести другую собаку, так что для владельцев сук, заводчиков пусть это будет предостережением при появлении покупателя из Петрозаводска.


Спасибо за предупреждение :-(


Последний раз редактировалось ОСС 29 авг 2014, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

29 авг 2014, 10:35
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:21
Сообщений: 3393
Откуда: Москва Водный стадион
Cпасибо сказано: 2317
Спасибо получено:
1235 раз в 789 сообщениях
Медали: 4
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: ТС Кармелита,ТС Перфетта Грэйс
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкие пинчеры отказники. Причины и решение проблемы.
nadin2003
Надя напиши его имя в тему черный список покупателей! пусть пинчериный мир знает "героя".


29 авг 2014, 10:36
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ангелова "Спасибо" сказали:
Бэтти, djessi
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB