Текущее время: 28 мар 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Подходит ли мне немецкий пинчер? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 16:07
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 35
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Имя: Elizabeth
Кличка собаки/к: Akita
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Svet, где вы у меня увидели, чтобы я написала, что собака должна строить своих хозяев. Мне вообще не нравятся такие отношения, чтобы подавлять собаку. А потом говорят о не управляемости и агрессивности, да она именно из подавления и выходит! Как говорится, вырвалось долго гнетуемое на свободу.
Я не хочу и не буду спорить, но останусь при своём мнении и как говорится, ВРЕМЯ рассудит!
Возможно и я окажусь не права.


23 окт 2014, 10:40
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Akita
извините за вопрос, немного удивляет то, что Вы пишите про воспитание собак, у Вас акита? или какая у Вас порода собаки?


23 окт 2014, 10:55
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 14:42
Сообщений: 1130
Откуда: Орехово-Зуево
Cпасибо сказано: 461
Спасибо получено:
317 раз в 220 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Dulzura de Brisa (Челси)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Akita
Я думала, Вы пишете исходя их этой фразы Евгении:
zerno30 писал(а):
Вначале пытался нас построить под свои порядки, перевоспитали (стал шелковым)


23 окт 2014, 11:00
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Akita писал(а):
zerno30, моё мнение сложилось на основании вашего письма. Всех собак вы хотите сделать шелковыми, а то не дай бог не прыгнуть на ваше светлое пальто. Были у меня пара таких знакомых, больше заботящихся о своём внешнем виде, чем о собаке. В итоге через 5-6 месяцев избавились от своих собак. Конечно, это не означает, что у вас так же получится. Но что- то мне знакомым показалось. Это моё ИМХО.

Я что то не понимаю... Я не писала что все у меня шелковые!!! "стала умничкой"- это не значит что собака шелкова, послушная Да. Были и свои шалости.
Про пальто: "очаровательная
собачка немецкий пинчер прыгает радуется и
прыг лапами мне на светлое пальто, я взяла
за лапу и опустила на землю и погладила, а
пальто это чепуха. "
Возможно я черезчур подробно описываю, но я описывала не пальто , а именно собаку!!!
а пальто это чепуха, я бы поиграла с собакой с удовольствием, но это чужая собака и я вела за руку ребенка!
Отдавать собаку и избавляться от нее не буду! Это ребенок требующий внимания и воспитания.


23 окт 2014, 11:48
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
zerno30
не переживайте, я (и наверное не только я) про пальто и не только поняли все правильно :) У меня есть немпин, я хорошо знаю (надеюсь) особенности этой породы, потому как общалась и видела многих немпинов, а не только своего. Из всего Вами написанного, меня настораживает маленький ребенок и бабушка, но Вы вроде осознаете эту проблему, а это уже шаг по ее преодолению. Хотя лично мое мнение - я бы не взяла собаку (любую) к маленькому ребенку. Но это каждый решает сам. С бабушкой у моего полная гармония - он ее не слушает, но и не творит ничего такого, за что его могли бы не любить :)) бабушка воспитывать не пытается, но если что, может нагнать с кухни или из комнаты без проблем. Тут зависит от общего воспитания собаки.


23 окт 2014, 12:01
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ОСС "Спасибо" сказали:
Галина, Татьяна и Мода
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Akita писал(а):
Всех собак вы хотите сделать шелковыми, а то не дай бог не прыгнуть на ваше светлое пальто. Были у меня пара таких знакомых, больше заботящихся о своём внешнем виде, чем о собаке.

Akita писал(а):
Svet, где вы у меня увидели, чтобы я написала, что собака должна строить своих хозяев.

Akita
Элизабет, понимаете, у собак есть свои жесты-ритуалы. Собака ставит лапы поверх другой собаки не от восторга и радости знакомства, тоже самое относится и в по ведении собаки относительно человека. И запретить ставить на себя лапы пинчеру это правильно. Одно дело своя родная собака, кот. ты знаешь и чувствуешь и можешь разграничить "поставила лапы" как просто пришла приласкаться или как выражение пробы подоминировать, другое дело чужая собака, лапы которой ну совсем не должны стоять на чужом человеке. Опять же на счет пальто. Знаете, мои гуляют спокойно, и у меня нет нужды одевать на прогулку специальные вещи. Но вот когда в парке на меня начинает прыгать чужая собака (все равно из каких побуждений), мне это тоже не нравится: я в парк пришла, а не на собачий выгул.


23 окт 2014, 12:34
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Лена "Спасибо" сказали:
ОСС, Svet, Нати, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Svet писал(а):
Akita
Я думала, Вы пишете исходя их этой фразы Евгении:
zerno30 писал(а):
Вначале пытался нас построить под свои порядки, перевоспитали (стал шелковым)

Аааа поняла чем смутила... Ну шелковый возможно не очень точное описани.
Изначально пес шел по улице тянув на поводке, мог тяпнуть прохожего за ногу, к миске никого не подпускал, хаватал всякую дрянь на улице, таскал со стола, занимал место на диване и никого не пускал., кусал сына до крови.
Через пол года после нашего переезда стал ходить рядом, не бросался, гадость подбирал... но отдавал не кусаясь! Знал команду место, играл и гулял с сыном, без злобы.
Мы его очень любили, но для меня его начальное поведение было отвратительным и требовало корректировки и внимания.


23 окт 2014, 12:45
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 14:42
Сообщений: 1130
Откуда: Орехово-Зуево
Cпасибо сказано: 461
Спасибо получено:
317 раз в 220 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Dulzura de Brisa (Челси)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
zerno30
Вы всё правильно делали :wink:
Я вот лично не понимаю, почему Akita воспитание собаки сравнивает "подавлением", вот честно, не могу понять.


23 окт 2014, 12:50
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Svet "Спасибо" сказали:
ОСС, Чифа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
ОСС писал(а):
zerno30
не переживайте, я (и наверное не только я) про пальто и не только поняли все правильно :) У меня есть немпин, я хорошо знаю (надеюсь) особенности этой породы, потому как общалась и видела многих немпинов, а не только своего. Из всего Вами написанного, меня настораживает маленький ребенок и бабушка, но Вы вроде осознаете эту проблему, а это уже шаг по ее преодолению. Хотя лично мое мнение - я бы не взяла собаку (любую) к маленькому ребенку. Но это каждый решает сам. С бабушкой у моего полная гармония - он ее не слушает, но и не творит ничего такого, за что его могли бы не любить :)) бабушка воспитывать не пытается, но если что, может нагнать с кухни или из комнаты без проблем. Тут зависит от общего воспитания собаки.

Нашей бабушке не догнать это факт, плохо ходит. Но спуску не даст, даже нам.
Вот доча - это чуточку пугает, но в своих силах уверенны. Справимся. Спасибо.


23 окт 2014, 12:58
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Svet писал(а):
Я вот лично не понимаю, почему Akita воспитание собаки сравнивает "подавлением", вот честно, не могу понять.

Потому что она очеловечивает собаку, не понимая, что собака - это животное с характерными ее виду особенностям поведения в стае. Собака и человек на одно и то же поведение может смотреть по разному и выражать намерения по разному.


23 окт 2014, 13:10
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Лена "Спасибо" сказали:
ОСС, Галина, Svet, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Хочу встретиться с другими представителями немпина в Санкт-Петербурге пообщаться со взрослыми собаками, с дочкой и сыном Видела темку встречи в Спб, попробую там договориться.
Думаю пообщаемся лучше поймем, породу. Я общалась с немпином, без детей. love.gif


23 окт 2014, 13:25
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю zerno30 "Спасибо" сказали:
Svet, Нати, Татьяна и Мода
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Евгения, не знаю, поможет ли Вам или нет, на Асафьева живет Ирина. У нее цвергпинчер и стандартница 4 года). При этом у нее четверо деток (14,10, 2 года и совсем кроха 3 месяца) :) вот ее тема Наши золотые Шайни (ДжШ Шампань Экселанс) и Бренди (Биби). Правда, сейчас она практически не пишет.


23 окт 2014, 16:00
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:27
Сообщений: 1778
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1161
Спасибо получено:
620 раз в 391 сообщениях
Имя: Мария
Кличка собаки/к: Зо-Лана Sunny Monkey
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
zerno30
От себя хочу лишь добавить, что Вам поможет обезопасить ребенка, бабушку и щенка от его собственной прыти добротная клетка. :)) Именно во избежание случаев с "недоглядел".
Да, кстати, мама моей обезьяны меня тоже держала в коридоре первых минут пять, радостно прыгая и ставя лапы на грудь. А знаете почему? По тому, что Я это позволила ей. И куда лучше такая реакция, чем наблюдение со стороны и рык, правда? Так что собачья придурковатость, это лишь реакция на нас, людей. :crazy:
В Спб очень много хороших пинчеристов, :friends: обязательно пообщайтесь до покупки. :wink:


23 окт 2014, 16:06
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Я против клетки. Всю жизнь в клетке не продержишь, а собака должна быть обучена не ронять детей и вести себя прилично. У меня опыт выращивания добермана, далматина и немпина. Клетки никьгда не было, дети были разные. Пинчер приучен к боксу, в котором может находиться на выставке и в авто, здесь считаю бокс крайне необходимым. Без бокса в машине не бывает. Дома никогда. И ни у одного моего друга знакомого итд за всю мою жизнь не видела собаку в клетке. ИМХО
Если для коррекции уже сформированного дурного поведения, то да, признАю, а просто так, против.


23 окт 2014, 16:53
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:27
Сообщений: 1778
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1161
Спасибо получено:
620 раз в 391 сообщениях
Имя: Мария
Кличка собаки/к: Зо-Лана Sunny Monkey
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
ОСС
а у нас даже местных собачников с клетками всё больше и больше. Так как не у всех есть возможность убрать все провода, освободить квартиру от всего опасного щенку или делать ремонт после режущихся зубов об стены. Это замечательно, что у Вас так всё здорово получается в свободном полете. У моих родителей была чау-чау, как понимаете в 90х никаких клеток, боксов и так далее. Отлично всё было, никаких повреждений и лишних луж в подростковом возрасте из-за достаточного времени, уделенного при взрослении собаки. Она сама по себе не любила диваны, кресла и кровати, запрыгивала только по команде и быстро вниз. Но то меховая чау, а то полуголый пинчер с колючей шерстью.
И не вижу совершенно никаких проблем в пожизненном пребывании в клетке, а точнее, использовании её как будки. Самое главное, это безопасность в детстве, а дальше уже по желанию хозяина и собаки. Моя сейчас большую часть дня проводит на клетке у окна, просто по тому, что у меня нет диванов, а кровать-табу.
Клетка не отменяет требований к обязательному воспитанию, активному выгулу, но однозначно дает бонус в контроле собаки.


24 окт 2014, 16:37
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:10
Сообщений: 1066
Cпасибо сказано: 333
Спасибо получено:
434 раз в 304 сообщениях
Имя: Andrey
Кличка собаки/к: Flamenco
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
ОСС писал(а):
Я против клетки. Всю жизнь в клетке не продержишь, а собака должна быть обучена не ронять детей и вести себя прилично. У меня опыт выращивания добермана, далматина и немпина. Клетки никьгда не было, дети были разные. Пинчер приучен к боксу, в котором может находиться на выставке и в авто, здесь считаю бокс крайне необходимым. Без бокса в машине не бывает. Дома никогда. И ни у одного моего друга знакомого итд за всю мою жизнь не видела собаку в клетке. ИМХО
Если для коррекции уже сформированного дурного поведения, то да, признАю, а просто так, против.

Ольга, у нас клетка выполняет роль бокса. По дому миллион лежанок, В клетке закрывали только в момент смены зубов, т.к. оба работали с утра до вечера и следить некому было. И в этот период товарищи веселые, как я понимаю, практически у всех!!!
В машине мы едим в багажнике или в ногах.


24 окт 2014, 18:49
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю AndGar "Спасибо" сказали:
Deesona
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
ОСС писал(а):
Я против клетки. Всю жизнь в клетке не продержишь, а собака должна быть обучена не ронять детей и вести себя прилично. У меня опыт выращивания добермана, далматина и немпина. Клетки никьгда не было, дети были разные. Пинчер приучен к боксу, в котором может находиться на выставке и в авто, здесь считаю бокс крайне необходимым. Без бокса в машине не бывает. Дома никогда. И ни у одного моего друга знакомого итд за всю мою жизнь не видела собаку в клетке. ИМХО
Если для коррекции уже сформированного дурного поведения, то да, признАю, а просто так, против.

Я то же не сторонница клетки. Это на крайний случай.


24 окт 2014, 21:28
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Deesona писал(а):
а у нас даже местных собачников с клетками всё больше и больше.

а у нас их как не было, так и нет. Конечно, я понимаю, что закрыть собаку в клетке гораздо проще чем все убирать и контролировать собаку.

Deesona писал(а):
И не вижу совершенно никаких проблем в пожизненном пребывании в клетке,

РЕАЛЬНО? а зачем нормальной собаке пожизненно в клетке сидеть?

AndGar писал(а):
Ольга, у нас клетка выполняет роль бокса.

это другая роль, это бокс. Клетку можно и как тумбочку использовать, и как табуретку.... не вижу препятствий :)) Выставочные мягкие клетки тоже как боксы используют, временно, на время выставки, это даже необходимо для собаки, если выставка на полдня. У меня тоже все учатся/работают, пес по 6-8 часов один дома и я против ежедневного запирания собаки в клетку на весь день. Я пишу про клетку в прямом ее назначении. Гуманисты блин, уши купировать это ужас ужасный, а собаку всю жизнь в клетке держать нет проблем...... Все. Я свою ИМХУ сказала, в дискуссии больше не вступаю :)) всем добра и любите собак :))


24 окт 2014, 22:07
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ОСС "Спасибо" сказали:
taf-staf, Лена, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:10
Сообщений: 1066
Cпасибо сказано: 333
Спасибо получено:
434 раз в 304 сообщениях
Имя: Andrey
Кличка собаки/к: Flamenco
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
ОСС писал(а):
Гуманисты блин, уши купировать это ужас ужасный, а собаку всю жизнь в клетке держать нет проблем......)

Целиком и полностью поддерживаю!!!!

ОСС писал(а):
Все. Я свою ИМХУ сказала, в дискуссии больше не вступаю :))

Ну и зря: я хотя с Вами и спорю практически всегда, но всегда слушаю, так, как Вы говорите с правильной точки зрения владельца собаки!!!!!


25 окт 2014, 11:15
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю AndGar "Спасибо" сказали:
ОСС
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:27
Сообщений: 1778
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1161
Спасибо получено:
620 раз в 391 сообщениях
Имя: Мария
Кличка собаки/к: Зо-Лана Sunny Monkey
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
ОСС писал(а):
а у нас их как не было, так и нет. Конечно, я понимаю, что закрыть собаку в клетке гораздо проще чем все убирать и контролировать собаку.

У меня было и есть море свободного времени для контроля собаки, особенно в однокомнатной квартире. :-D А вот у людей с большой семьей, работой и пространством, может внимания и не хватить. Больше скажу, у нас есть семя, кто не смог отучить 1,5 годовалого бигля ссаться дома, даже имея клетку.
ОСС писал(а):
РЕАЛЬНО? а зачем нормальной собаке пожизненно в клетке сидеть?

Да, реально. За тем, что бы в моей кровати не было шерсти, что бы тапки были целыми, шкафы закрытыми, таблетки не пожраными, и т.д. и т.п.. Конечно, с возрастом эти все проблемы уходят, но не у всех. Сейчас уже я спокойно могу оставить её в свободном полете одну, но ведь так было не всегда.
ОСС писал(а):
У меня тоже все учатся/работают, пес по 6-8 часов один дома и я против ежедневного запирания собаки в клетку на весь день. Я пишу про клетку в прямом ее назначении. Гуманисты блин, уши купировать это ужас ужасный, а собаку всю жизнь в клетке держать нет проблем...... Все. Я свою ИМХУ сказала, в дискуссии больше не вступаю :)) всем добра и любите собак :))

Вот-вот, у вас уже воспитанный пёс, а люди будут брать щенка..
Сравнивать купирование (сопровождаемое наркозом и мучительными последующими процедурами) ради эстетического удовольствия владельца, с содержанием в клетке (на мягких подстилках с игрушками, водой, едой, а иной раз и с туалетом), ради спокойствия за жизнь самого щенка? Простите, но это крайне странно, особенно в контексте гуманности. о_О

zerno30 писал(а):
Я то же не сторонница клетки. Это на крайний случай.

А что для Вас крайний? Когда бабушку в игре уронит, ребенку в прыжке нос поцарапает или сам от непроходимости сожранного на операционный стол поедет?
Поймите правильно, я не настаиваю, лишь пытаюсь донести все плюсы постепенного приучения и временного пребывания собаки после активного выгула. :sorry:
Столько уже наслушалась о бесчинствах растущих организмов в квартире, кого приучать уже к клетке\боксу поздно. :boom:


25 окт 2014, 14:50
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB