Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Подходит ли мне немецкий пинчер? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Подходит ли мне немецкий пинчер?
Здравствуйте.
Хочу посоветоваться.
Решили всей семьей завести собаку.
Семья:
Муж 35лет
Я 30лет
Сын 15лет
Дочь 3,5года
Бабушка 73года (плохо ходит).

Семья мы активная, часто гуляем. Летом на даче в бодьшом доме, в городе довольно большая квартира.

Остановились на немецком пинчере, т.к. хотим умную, жизнерадостную собаку, друга для всей семьи, для души, для выставок, игр на улице, компаньена для всех членов семьи.

Из опыта сабаководства у меня в детстве была немецкая овчарка. Завели ее когда мне было 9 лет, что говорится выпросила. Характер у щенка овчарки был не сахар, очень строптивый, во всем старалась быть лидером, строила всех. На прогулке просто не управляемая ( погналась в 6 месяцев в строгом ошейнике за собакой и провезла меня и маму упавших от неожиданности не меньше 10и метров по асвальту).
тогда повели нашу шалунью на дрессировку занимались 2 месяца, занимались все и отец и мама и я. ( что бы слушалась всех)
Изменилась капитально, стала умничкой. Но тренировки не бросили , а постоянно повторяли команды ( нам сказали что овчарки забывчивые и с ними нужно повторение)
Потом был песик у бабушки, терьер, мы к ней периехали ему было уже лет 10.
Вначале пытался нас построить под свои порядки, перевоспитали (стал шелковым) не буду описывать сколько мы им занимались учили. Ведь у бабушки ему было все дозволено.
Но песик умер от старости в 16 лет.
Потом мы завели кота (породы Нибелунг).
И этотого воспитали, он у нас как собака, знает команду место, на даче ходит с нами, рядом)))
Ему 4 года.
Мне посоветовали 100 раз подумать стоит ли заводить немпина:
1.маленький ребенок ( дочь будет общаться с собакой только под бдительным присмотром взрослых)
2. не комнатная собака ( мне не нужна игрушка, хочу собаку друга, члена семьи, не мебель и не шавку , а личность - если можно так выразиться)
3. агрессия (это отдельная тема, ну не может щенок быть агрессивным, злым, он просто заигрывается - это надо присикать , да и воспитывать надо с младенчества, играть и развивать - это же ребенок который требует особого подхода )
4. Дрессировка и контакт с заводчиком (дрессировать с младенчества, заводчика я уже замучила - выбирала породу и узнавала о щенках 2-3 недели, советовалась. Правда не на все вопоосы получила отвнтов, по этому и здесь.)
5. Выбор щенка. ( наш поход к заводчику и выбор щенка:
мы приехали , нас впустила Мария, (опишу в клетке справа лаит стоя на задних лапах огромгая собака, если не ошибаюсь кавказец, под ногами цверг пинчеры носятся с неимоверной скоростью и очаровательная собачка немецкий пинчер прыгает радуется и прыг лапами мне на светлое пальто, я взяла за лапу и опустила на землю и погладила, а пальто это чепуха. приехали мы в троем муж я и дочка. дочка немного испугалась большой собаки, но все остальные ей понравились шли и смеялись.
Потом в доме доме к нам вышла очень жизнерадостная собачка, породу не помню, рыженькая с белым, как выяснилось ей уже 14 лет а не скажешь. Погладили. И вот к нам вынесли 3 х малышей двух мальчуганов и девчоночку, крошечку. Выбрали именно ее как то все сразу. Она не пищала , не уползала, а смотрела на нас только открывшимися глазками.)
Теперь ждем предверье нового года.
Чтобы забрать малышку и как минимум 14 дней пробыть рядом с ней научить, сидеть одной, и т.д.
Уважаемые форумчане подскажите на что обратить внимание, что прочнсть, я тут новичек. Еще не разобралась во всем.Что еще необходимо знать о породе.
Буду очень рада советам, поучению и всему связанному с собакой. Спасибо!


22 окт 2014, 13:22
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
zerno30
по поводу 100 раз подумать Вам все верно сказали, и вроде как все правильно. Мне кажется, что к этому уже ничего не добавить. У Вас очень ответственный подход, что очень радует. Начинайте читать форум с тем для щенков, в принципе, здесь полно информации и вся она адекватная, а если возникнут конкретные вопросы, можно задавать в темах, не стесняйтесь. В плане советов, я бы порекомендовала внимательней отнестись к щенку в плане возбуждения - не позволять "ходить на голове" и впадать в раж, некоторые особи попадаются гиперактивные и перевозбужденные. Нужно научить щенка вовремя "тормозить". И работать над контактом с собакой с первых дней, у пинчеров с этим проблемы, поэтому простые упражнения на контакт - вкусняшка за взгляд, вкусняшка за отзыв на кличку, приучение играть с игрушками на улице, все это с пинчером нужно проделывать в раннем возрасте, обращать внимание на проявление (хотя его может и не быть) агрессии, если вдруг - вовремя среагировать. Ну и еще раз акцентирую Ваше внимание, воспитание пинчера требует повышенного терпения и спокойствия хозяина. Методы должны быть мягкие но твердые, без жесткости, но и без попустительства. Пинчера не нужно "бить" и "ломать", его нужно понимать и не упустить. А так - все как с любым щенком :))


22 окт 2014, 14:09
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ОСС "Спасибо" сказали:
taf-staf, zerno30
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:17
Сообщений: 8945
Откуда: Санкт-Петербург , В.О.
Cпасибо сказано: 8000
Спасибо получено:
3842 раз в 2530 сообщениях
Медали: 7
Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: ДШ О'да,ДШ Монтана,ДШ Ясмин
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
zerno30

Евгения, вот тема о хозяине немпина viewtopic.php?f=23&t=16805
предлагаю объединить (перенести админам )
Спасибо Вам за подробное описание семейного состава и ситуации с прошлым опытом .
Моё личное мнение : Опыт дрессировки и совместного проживания с крупными породами -большое дело, но это не всё. Породу собаки (читай стиль жизни с ней ) нужно выбирать с учётом возможностей и характеров всех членов семьи для их будущего обязательного комфортного проживания .
У Вас семья состоит как бы из двух частей : трое взрослых и активных + малый да старый . Вот в том, как научить собаку , а особенно "второй состав семьи" состав семьи правильно общаться между собой есть Ваша сверхзадача. ( правильная расстановка акцентов, статуса ,обоюдное поддержание его )
Цитата:
И вот к нам вынесли 3 х малышей двух мальчуганов и девчоночку, крошечку. Выбрали именно ее как то все сразу. Она не пищала , не уползала, а смотрела на нас только открывшимися глазками.)

Хотя , в принципе , что обсуждать после того, как щенок уже выбран ...
Ну я не знаю , сама прибежала смотреть будущего щенка (цверга)в 3 недели , сидела -смотрела , выбирала , ничего не поняла (чем отличаются , кроме размера) , но выбрала . С характером повезло, это выяснилось позже.
Сколько было щенам на тот момент ? Достаточно ли хорошо можно было понять (нет ,не внешние данные) а характер и темперамент по этому эпизоду ?

Меня что то цепляет эта тема последнее время , как то ... :9)
Девушка сына (они живут отдельно) выбрала себе вельш корги, влюбилась в породу , давно говорила , что хочет такую собаку . Тут узнаю, уже заплатила залог, потом зачем то ещё доплатила часть, ( щенки ещё не родились,но цена фиксирована ). Очень хочет взять - пока она ещё маленькая , они так быстро растут . Что имеем в анамнезе : особенности породы не знает вообще, питомник не помнит , типовой договор будет, родителей собаки не представаляет (только безадресно -в виде дипломов и розеток на стенах квартиры, даром , что у заводчицы дома живёт несколько сук ) -ну, последнее, это само собой . Ну да бог с ним , родители - как правило, мы, новички, их выучиваем, когда (если )начинаем заниматься выставками и К.
Поговорила , немного рассказала как и что (например, что щенка не берут (и не могут отдать в 2-3 недели )...
Дело не в этом . А в чём ? В том, что человек влюбляется в образ собаки ,как следствие выбирает первого просмотренного щенка, не сильно критично оценивая его(как можно критиковать мечту) , не сравнивая (виртуально или реально) его с другими щенками этой породы .


Последний раз редактировалось Татьяна и Мода 22 окт 2014, 14:36, всего редактировалось 4 раз(а).

22 окт 2014, 14:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Татьяна и Мода "Спасибо" сказали:
Deesona
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 14:42
Сообщений: 1130
Откуда: Орехово-Зуево
Cпасибо сказано: 461
Спасибо получено:
317 раз в 220 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Dulzura de Brisa (Челси)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
zerno30 писал(а):
Уважаемые форумчане подскажите на что обратить внимание, что прочнсть, я тут новичек. Еще не разобралась во всем.Что еще необходимо знать о породе.


Почитайте, в этой теме собраны многие недостатки пинчера: viewtopic.php?f=23&t=18400
И ещё сто раз подумайте :) Это не значит, что все пинчеры такие, просто надо чётко осознавать, справитесь ли вы, если вдруг что-то пойдёт не так. У Вас очень правильный подход, решительный настрой. А твёрдая решительная рука - это то как раз то, что нужно пинчеру.

zerno30 писал(а):
а личность - если можно так выразиться

Пинчеры ещё какие личности! :)) У них на всё своя точка зрения :-D

-- 22 окт 2014, 15:34 --

Татьяна и Мода писал(а):
А в чём ? В том, что человек влюбляется в образ собаки , выбирает первого просмотренного щенка, не смотрит из конкретных представителей породы (хотя бы по двум питомникам) :9) , попутно читая и изучая её особенности породы и лично знакомясь с собаками родителями (хотя бы с матерью)

Ну так опыт приходит с годами :-D. Я Челси брала точно так же :unknown:. Мне нужно было действовать "здесь и сейчас", пока муж не передумал. Я не хочу сказать, что это правильный подход, но так вот вышло. Да и даже если бы смотрела маму и папу и ковырялась в щеночках, я бы всё равно не поняла, которого взять, ориентация была бы только на внешний вид :dntknow: Мне кажется первый щенок именно так обычно берётся...
Но это совсем уже другая история :))


22 окт 2014, 14:17
Профиль Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:40
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
Имя: Ася
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
это вы были в Тим Спирите и гладили басенджа)))
мы тоже там были, когда цверга выбирали. Выбирали мы по родителям. По фоткам оценили внешний вид и решили, что очень хотим похожего щена) А потом смотрели на поведение мамы (ну сколько там можно увидеть за полчаса). Только в 5 месте не было никаких сомнений


22 окт 2014, 14:52
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ася "Спасибо" сказали:
zerno30, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:17
Сообщений: 8945
Откуда: Санкт-Петербург , В.О.
Cпасибо сказано: 8000
Спасибо получено:
3842 раз в 2530 сообщениях
Медали: 7
Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: ДШ О'да,ДШ Монтана,ДШ Ясмин
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Цитата:
человек влюбляется в образ собаки ,как следствие выбирает первого просмотренного щенка

Цитата:
Только в 5 месте не было никаких сомнений

+1000
Ася , Вы же это делали не из любви к процессу ;)


Последний раз редактировалось Татьяна и Мода 22 окт 2014, 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).

22 окт 2014, 15:05
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Ася писал(а):
это вы были в Тим Спирите и гладили басенджа)))
мы тоже там были, когда цверга выбирали. Выбирали мы по родителям. По фоткам оценили внешний вид и решили, что очень хотим похожего щена) А потом смотрели на поведение мамы (ну сколько там можно увидеть за полчаса). Только в 5 месте не было никаких сомнений

Да именно там)))) И собачка Басенджи!!!


22 окт 2014, 15:24
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:40
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
Имя: Ася
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Татьяна и Мода писал(а):
Ася , Вы же это делали не из любви к процессу ;)


нет конечно) какая там любовь, когда после работы едешь в область смотреть щенка)))
И в смешанных чувствах возвращаешься домой, чтоб завтра продолжить поиски

но эти поиски того стоят. Сейчас растет чудо, которое полностью удовлетворяет наш эстетический вкус (НАШ подчеркиваю) и в поведении никаких сюрпризов. Смелый хвостик, проверяющий нас каждый день "а точно нельзя? или может сегодня уже можно?"
злобный оффтоп. Вчера на прогулке Норд защищал мужа от большой собаки. Собака была по сути добродушна, но прыгала на мужа и пыталась делать садки. Норд ее отогнал и нападал на нее каждый раз, когда она пыталась приблизится. 4 месяца. ойееее. то ли еще будет....


22 окт 2014, 16:03
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:17
Сообщений: 8945
Откуда: Санкт-Петербург , В.О.
Cпасибо сказано: 8000
Спасибо получено:
3842 раз в 2530 сообщениях
Медали: 7
Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: ДШ О'да,ДШ Монтана,ДШ Ясмин
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Цитата:
но эти поиски того стоят.

Согласна, всё познаётся в сравнении ...


22 окт 2014, 16:20
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:52
Сообщений: 3589
Откуда: г.Люберцы
Cпасибо сказано: 1127
Спасибо получено:
1885 раз в 1350 сообщениях
Медали: 6
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: Питер;Дантес в сердце навсегда
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Евгения, очень радует Ваш ответственный подход к выбору и будущему воспитанию собаки. Как Вы уже поняли, если прочитали тему про пинчеров-отказников, прослеживается очень нехорошая тенденция, когда люди берут пинчера, влюбившись лишь в его образ, выбрав его по картинке и тексту рекламного объявления, не представляя себе его характера и породных качеств, ждут, что он сам по себе вырастет в прекрасного компаньона умного и преданного (а как же? ведь так написано в стандарте породы!). А в результате через год вырастает действительно умный, самоуверенный, самодостаточный пёс, привыкший самостоятельно принимать решения и навязывать их всей семье, и появляются объявления "продам, отдам в надёжные руки,переустраивается из-за того,что не справились, а то и напишут, что из-за аллергии ребёнка, постыдившись признать свою несостоятельность. Вот поэтому и
zerno30 писал(а):
Мне посоветовали 100 раз подумать стоит ли заводить немпина

zerno30 писал(а):
1.маленький ребенок ( дочь будет общаться с собакой только под бдительным присмотром взрослых)

Юный пинчер настолько стремителен, что даже при бдительном контроле велика вероятность, что щенок толкнет, уронит малышку, царапнёт когтями, случайно прихватит зубами, промахнувшись мимо игрушки. Надо быть к этому готовыми и Вам, и дочке, но в 3,5 года, думаю, ребёноку уже можно объяснить "правила техники безопасности"
zerno30 писал(а):
2. не комнатная собака ( мне не нужна игрушка, хочу собаку друга, члена семьи, не мебель и не шавку , а личность - если можно так выразиться)

Точнее не выразишься, это именно Личность, с которой вам придётся считаться, которая никогда не станет мебелью и игрушкой, будет полноправным членом семьи
zerno30 писал(а):
3. агрессия (это отдельная тема, ну не может щенок быть агрессивным, злым, он просто заигрывается - это надо присикать , да и воспитывать надо с младенчества, играть и развивать - это же ребенок который требует особого подхода )
Советую еще ознакомиться вот с этой темой: Агрессия немецкого пинчера Там, конечно, много ужасов приводится в примеры. Признаюсь, если бы тема возникла до появления у нас дома щенка, я бы крепко задумалась, брать ли его... :head: Но не пугайтесь, в любой породе бывают, конечно, неадекватные особи, но это редкое исключение, чаще всего агрессивное поведение - результат грубых ошибок и непоследовательности горе-дрессировщиков. Имейте в виду, что пресекая нежелательное поведение, надо не переусердствовать, не опуститься до грубой силы и жесткости по отношению к щенку, надо научиться тонко чувствовать эту грань, держать под контролем свои эмоции, действовать мягко, но не давая сесть на шею. Об этом очень хорошо написала Ольга-ОСС. Тут не всегда подойдут стандартные методы дрессировки, пригодные для овчарки, порой придется применить всю свою хитрость, изобретательность, чтобы добиться от пинчерёнка послушания, найти к нему тот самый особый подход. Но зато с ним всегда интересно. Жесткими методами Вы от него ничего не добьетесь, "передавив", можно заставить выполнить команду, но у вас никогда не будет взаимопонимания, доверия и тех отношений, которые для нас особо ценны в общении с четвероногим другом, а можно "додавить" и до ответной агрессии. Кстати, пинчер - не та собака, которая с рождения считает своим призванием служить человеку, быть его верным и преданным компаньоном. Этому его еще надо научить (или заслужить его доверие и преданность :-D) ) Именно поэтому так важны с первых дней занятия, направленные на установление контакта. Возможно, что и с игрушками играть щенка придётся приучать (некоторые пинчеры изначально равнодушны к игрушкам).
zerno30 писал(а):
4. Дрессировка и контакт с заводчиком (дрессировать с младенчества, заводчика я уже замучила - выбирала породу и узнавала о щенках 2-3 недели, советовалась.

Не бойтесь мучить заводчика (да простит меня Мария), ведь на первых порах никто так не знает вашего щенка, как она, его характера, склонностей, привычек, все первые вопросы по кормлению, уходу, здоровью - к ней. Возможно, она посоветует проверенного ветеринара, кинолога. Постарайтесь найти хорошего, проверенного кинолога-дрессировщика, который поможет с первых шагов избежать ошибок в воспитании. Прийдя с благими намерениями в первую попавшуюся группу ОКД, можно нарваться на инструктора со старыми солдафонскими методами дрессировки, которые пинчеру противопоказаны и не принесут ничего кроме вреда.
Так что, если у Вас есть желание и готовность для тесного общения с собакой, долгих прогулок и совместных игр, у Вас всё получится, Вы не разочаруетесь, и пинчер станет для Вас самой лучшей на свете породой. Удачи! Будем вместе с Вами с нетерпением ждать, когда подрастет ваша избранница и переедет к вам.


22 окт 2014, 18:40
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю taf-staf "Спасибо" сказали:
NataVarp

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 16:07
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 35
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Имя: Elizabeth
Кличка собаки/к: Akita
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Я очень внимательно прочитала, что написал автор письма и мне стало понятно, почему вам посоветовали 100 раз подумать прежде чем заводить нем. пинчера. Не подойдёт вам эта порода, если у вас даже с нем.овчаркой были проблемы!
Да и ещё, не стоит маленьких собак называть шавками. У большинства их есть названия их породы!


22 окт 2014, 20:17
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:34
Сообщений: 3420
Откуда: Московская обл., г.Домодедово
Cпасибо сказано: 723
Спасибо получено:
1026 раз в 738 сообщениях
Медали: 1
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Тэсса, Виса
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
zerno30 писал(а):
ну не может щенок быть агрессивным, злым, он просто заигрывается

Да в том то и дело , что щен не заигрывается и не злой ... ОН ВАС проверяет!!!! И Вы должны пройти эту проверку.
И ещё , девочки пинчера очень рано взрослеют ( у многих течка начинается в 5 -6 мес), то есть в 6,7 месяцев , у Вас уже СОБАКА, а не щенок ))) Вот для примера , я со своей младшенькой нем пинчерюшкой ( 6 мес) , познакомились с лабрадором (6 мес).. Так вот у меня уже собачка , которая слушается и понимает меня , а у них ещё совсем щенок ( который заигравшись не слышит хозяина ) , да ещё и весь по щенячьи неуклюжий... И при воспитании , это нужно учитывать . То есть не делать скидку на то что ещё маленькая и ничего не понимает....


22 окт 2014, 20:23
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Akita писал(а):
Не подойдёт вам эта порода, если у вас даже с нем.овчаркой были проблемы!

Это почему? Овчарка была в детстве. Ребенок и взрослы человек большая разница.
zerno30 писал(а):
Из опыта сабаководства у меня в детстве была немецкая овчарка.

Akita писал(а):
Да и ещё, не стоит маленьких собак называть шавками

где-то на форуме уже об этом было. Шавка это не собака маленькой породы, это собирательный образ постоянно тявкающей маленькой собачки.


22 окт 2014, 20:39
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Лена "Спасибо" сказали:
Deesona, zerno30, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Akita писал(а):
Я очень внимательно прочитала, что написал автор письма и мне стало понятно, почему вам посоветовали 100 раз подумать прежде чем заводить нем. пинчера. Не подойдёт вам эта порода, если у вас даже с нем.овчаркой были проблемы!
Да и ещё, не стоит маленьких собак называть шавками. У большинства их есть названия их породы!

Объясните Ваше мнение, почему не подойдет?
с нем.овчаркой были проблемы, но мы с ней справились (да и мне было 9 лет, если вы внимательно читали). Ну представим, что опыта вообще не было. Тогда что?
Не хотела обидеть владельцев маленьких собак.
Просто не люблю маленьких постоянно тявкающих собак, которые так и норовят кого нибуть тяпнуть , да еще и за новые туфли (лисный опыт)
:boom:

-- 23 окт 2014, 06:53 --

Лена писал(а):
Akita писал(а):
Не подойдёт вам эта порода, если у вас даже с нем.овчаркой были проблемы!

Это почему? Овчарка была в детстве. Ребенок и взрослы человек большая разница.
zerno30 писал(а):
Из опыта сабаководства у меня в детстве была немецкая овчарка.

Akita писал(а):
Да и ещё, не стоит маленьких собак называть шавками

где-то на форуме уже об этом было. Шавка это не собака маленькой породы, это собирательный образ постоянно тявкающей маленькой собачки.


23 окт 2014, 05:48
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 14:42
Сообщений: 1130
Откуда: Орехово-Зуево
Cпасибо сказано: 461
Спасибо получено:
317 раз в 220 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Dulzura de Brisa (Челси)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Akita писал(а):
Не подойдёт вам эта порода, если у вас даже с нем.овчаркой были проблемы!

Так можно сказать про любую породу, что не подойдёт :sarc: Овчарка же это не эталон собачьего послушания, они не рождаются сразу со знанием всех команд :pardon:
Человеку было 9 лет! Я своему-то 14-летнему воспитание собаки не доверяю :-D К слову, у меня в юности была овчарка в деревне, её воспитание я не осилила. Нет, она не стала агрессивной, но выглядела немножко туповато. Сейчас на собачьей площадке я вижу немецких овчарок и восхищаюсь (не всеми!), понимая, что в воспитании своей овчарки я всё делала неправильно, поэтому и не было результатов.
В истории Евгении ключевым является то, что в семье не бросили строптивую непослушную собаку, а пошли на собачью площадку и откорректировали поведение!


23 окт 2014, 07:49
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Svet "Спасибо" сказали:
Deesona, zerno30
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Akita
Что значит Ваше ДАЖЕ? все собаки разные, в любой породе есть любые собаки. И овчарки ДАЖЕ изначально обладают высокой степенью агрессивности, пообщайтесь с кинологическими клубами и будете удивлены количеством овчарок, требующих коррекции поведения. И для меня человек, сумевший справиться с серьезной собакой, вызывает больше доверия, чем человек с одной маленькой собачкой. А по поводу шавки, я тоже их так называю. Сегодня опять на мою собаку ЧЕТЫРЕ раза изза кустов выбегал и бросался сожрать йорк, вызывающий чувство гордости у его хозяина и брезгливости у моей собаки, мой ни разу даже головы не повернул в его сторону. Но вот если вдруг передумает и повернет, не знаю, чем кончится. И это для меня шавки. В отличие от чиха кобеля, с которым мы гуляем уже три года, и который поражает чувством собственного достоинства и невозмутимостью.
В итоге, очень сложно рекомендовать или нет породу. Очень часто проблемы возникают совсем не у тех людей, про которых можно было подумать. Последний громкий случай возник у бывших владельцев доберманов, казалось бы...... Поэтому наша задача просто предупредить человека, что он берет в семью не плюшевго зайку, а трудного ребенка. И одноименный фильм вызыаает разные эмоции у разных людей, но это наверное про пинчера, и нужно быть к этому готовым.

Да, и последнее, у меня не цверг пинчер, у меня немецкий пинчер, это разные породы


23 окт 2014, 07:49
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ОСС "Спасибо" сказали:
zerno30, Чифа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
ОСС писал(а):
zerno30
по поводу 100 раз подумать Вам все верно сказали, и вроде как все правильно. Мне кажется, что к этому уже ничего не добавить. У Вас очень ответственный подход, что очень радует. Начинайте читать форум с тем для щенков, в принципе, здесь полно информации и вся она адекватная, а если возникнут конкретные вопросы, можно задавать в темах, не стесняйтесь. В плане советов, я бы порекомендовала внимательней отнестись к щенку в плане возбуждения - не позволять "ходить на голове" и впадать в раж, некоторые особи попадаются гиперактивные и перевозбужденные. Нужно научить щенка вовремя "тормозить". И работать над контактом с собакой с первых дней, у пинчеров с этим проблемы, поэтому простые упражнения на контакт - вкусняшка за взгляд, вкусняшка за отзыв на кличку, приучение играть с игрушками на улице, все это с пинчером нужно проделывать в раннем возрасте, обращать внимание на проявление (хотя его может и не быть) агрессии, если вдруг - вовремя среагировать. Ну и еще раз акцентирую Ваше внимание, воспитание пинчера требует повышенного терпения и спокойствия хозяина. Методы должны быть мягкие но твердые, без жесткости, но и без попустительства. Пинчера не нужно "бить" и "ломать", его нужно понимать и не упустить. А так - все как с любым щенком :))

Подумали уже 3 года думаем о собаке, год выбирали породу, с лета читаю о цвергпинчерах. Дрессировке, обучению и т. д.
1000000 ... раз подумала о немецком пинчере. Решились! Забронировали щенка. Теперь у нас чуть больше 2 месяцев на подготовку! Читаю. спрашиваю, советуюсь. Готовимся. ведь столько всего нужно (корм, место, поводок, ошейник или шлейка, игрушки, режим дня и многое другое) но это не по теме!
В понимании Пинчера будем стараться. Думаю Мария и форумчане мне помогут своевременным советом и напутствием!
По поводу битья - это не в нашей семье, воспитываем и детей и животных словом и взглядом, ну не без исключений конечно.
Помню что щенка овчарки наказывали газетой, много шуму и нет боли. И то пару раз. А так любовью и вниманием :oops:

-- 23 окт 2014, 09:20 --

Анна1971 писал(а):
zerno30 писал(а):
ну не может щенок быть агрессивным, злым, он просто заигрывается

Да в том то и дело , что щен не заигрывается и не злой ... ОН ВАС проверяет!!!! И Вы должны пройти эту проверку.
И ещё , девочки пинчера очень рано взрослеют ( у многих течка начинается в 5 -6 мес), то есть в 6,7 месяцев , у Вас уже СОБАКА, а не щенок ))) Вот для примера , я со своей младшенькой нем пинчерюшкой ( 6 мес) , познакомились с лабрадором (6 мес).. Так вот у меня уже собачка , которая слушается и понимает меня , а у них ещё совсем щенок ( который заигравшись не слышит хозяина ) , да ещё и весь по щенячьи неуклюжий... И при воспитании , это нужно учитывать . То есть не делать скидку на то что ещё маленькая и ничего не понимает....

Спасибо, учту!


23 окт 2014, 08:17
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:37
Сообщений: 5091
Откуда: Москва м.Войковская
Cпасибо сказано: 2547
Спасибо получено:
1726 раз в 1279 сообщениях
Медали: 4
Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Имя: Галина
Кличка собаки/к: ХХ Джоконда'сСмайл,ВиджайяВеда
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
ОСС писал(а):
шавки, я тоже их так называю. Сегодня опять на мою собаку ЧЕТЫРЕ раза изза кустов выбегал и бросался сожрать йорк

Для меня ,ШАВКА, это собака любой породы, лающая и бросающаяся на окружающих! Последнее время, очень много стало шавок- овчарок, йорков, бабушкиных собачек...... даже лабры-шавки побадаются :-D


23 окт 2014, 10:05
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Галина "Спасибо" сказали:
Маритана

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 16:07
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 35
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Имя: Elizabeth
Кличка собаки/к: Akita
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
ОСС, под даже подразумевала именно ум и послушность, умение схватывать всё на лету немецкой овчаркой. Об этом знаю именно пообщавшись со многими владельцами, с кинологами и т.д.
zerno30, моё мнение сложилось на основании вашего письма. Всех собак вы хотите сделать шелковыми, а то не дай бог не прыгнуть на ваше светлое пальто. Были у меня пара таких знакомых, больше заботящихся о своём внешнем виде, чем о собаке. В итоге через 5-6 месяцев избавились от своих собак. Конечно, это не означает, что у вас так же получится. Но что- то мне знакомым показалось. Это моё ИМХО.


23 окт 2014, 10:13
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 14:42
Сообщений: 1130
Откуда: Орехово-Зуево
Cпасибо сказано: 461
Спасибо получено:
317 раз в 220 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Dulzura de Brisa (Челси)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Akita писал(а):
Всех собак вы хотите сделать шелковыми, а то не дай бог не прыгнуть на ваше светлое пальто

о_О
А как иначе? Вы за то, чтобы собаки строили своих хозяев?


23 окт 2014, 10:25
Профиль Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB