Текущее время: 28 мар 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Подходит ли мне немецкий пинчер? 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Deesona писал(а):
Вот-вот, у вас уже воспитанный пёс, а люди будут брать щенка..
Сравнивать купирование (сопровождаемое наркозом и мучительными последующими процедурами) ради эстетического удовольствия владельца, с содержанием в клетке (на мягких подстилках с игрушками, водой, едой, а иной раз и с туалетом), ради спокойствия за жизнь самого щенка? Простите, но это крайне странно, особенно в контексте гуманности. о_О

Это смотря какого размера клетка. Я очень сильно сомневаюсь, что клетка должного размера, чтобы помещалось все перечисленное в т.ч. туалет (щенок в клетке без туалета это уже издевательство) и чтобы щенок стандартника там мог порезвиться. А клетка, в которой только можно полежать и постоять = бокс, такое содержание может пагубно сказаться на развитии малыша. Одно дело оставить его там на 2-3 часа, другое на 8-10.

Про клетку есть отдельная тема. Думаю, что обсуждать лучше там.


25 окт 2014, 15:07
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Лена "Спасибо" сказали:
Sl_Paris
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Deesona писал(а):
zerno30 писал(а):
Я то же не сторонница клетки. Это на крайний случай.

А что для Вас крайний? Когда бабушку в игре уронит, ребенку в прыжке нос поцарапает или сам от непроходимости сожранного на операционный стол поедет?
Поймите правильно, я не настаиваю, лишь пытаюсь донести все плюсы постепенного приучения и временного пребывания собаки после активного выгула. :sorry:
Столько уже наслушалась о бесчинствах растущих организмов в квартире, кого приучать уже к клетке\боксу поздно. :boom:

Крайний это если щеночек шкодить будет, мебель, провода, обои рвать, белье таскать и т.д.
И то сами виноваты. Просто когда мы дома я могу проследить и отвадить или отвлечь, а вот когда нет нас дома это уже не возможно.


25 окт 2014, 15:43
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:18
Сообщений: 323
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
72 раз в 65 сообщениях
Имя: Марина
Кличка собаки/к: Джессика,Нюша,Лина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
zerno30

Добро пожаловать!!! Молодцы что пошли заниматься с овчаркой на дресс. площадку и сделали из нее умничку. НО не согласна что они забывчие. Абсолютно не такие. Моя собака знает 35 команд. Повторяем мы их не очень часто,но стоит мне заикнуться или только глянуть в ее сторону так она тут же все понимает! Вспоминает и схватывает на лету... :)) Обзаводитесь пинчером скорей и ждем в наших рядах!)) ::hi:

-- 25 окт 2014, 20:24 --

zerno30

У нас тоже клетки есть :)) Ничего страшного в этом нет! :wink: Это как домик им,а не тюрьма :ah: У меня для цверга №4, а для нем. пинчера №5. Они очень большие и раздольные :)) И поиграть места хватает :))


25 окт 2014, 19:21
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Jessika89 "Спасибо" сказали:
Deesona
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Jessika89 писал(а):
zerno30

Добро пожаловать!!! Молодцы что пошли заниматься с овчаркой на дресс. площадку и сделали из нее умничку. НО не согласна что они забывчие. Абсолютно не такие. Моя собака знает 35 команд. Повторяем мы их не очень часто,но стоит мне заикнуться или только глянуть в ее сторону так она тут же все понимает! Вспоминает и схватывает на лету... :)) Обзаводитесь пинчером скорей и ждем в наших рядах!)) ::hi:


У нас тоже клетки есть :)) Ничего страшного в этом нет! :wink: Это как домик им,а не тюрьма :ah: У меня для цверга №4, а для нем. пинчера №5. Они очень большие и раздольные :)) И поиграть места хватает :))


Мне то же овчарка не казалась забывчивой. Но и команды мы повторяли постоянно, как же без них (использовали в постоянной жизни).

По поводу клетки, может это как своего рода будка для собаки, место.


26 окт 2014, 09:07
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:10
Сообщений: 226
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 111
Спасибо получено:
134 раз в 85 сообщениях
Имя: Анастасия
Кличка собаки/к: Эридан
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
ОСС писал(а):
Я против клетки. Всю жизнь в клетке не продержишь, а собака должна быть обучена не ронять детей и вести себя прилично. У меня опыт выращивания добермана, далматина и немпина. Клетки никьгда не было, дети были разные. Пинчер приучен к боксу, в котором может находиться на выставке и в авто, здесь считаю бокс крайне необходимым. Без бокса в машине не бывает. Дома никогда. И ни у одного моего друга знакомого итд за всю мою жизнь не видела собаку в клетке. ИМХО
Если для коррекции уже сформированного дурного поведения, то да, признАю, а просто так, против.

О, щенок-щенку рознь. У меня пинчер 5ой собакой, которую взяли щенком будет (взрослыми не в счет) для него без клетки никак. Им (тем) клетка была не нужна, но я стала опытнее - мне нужно. Щенок закрывался там исключительно если нужно было уйти из дома, начинали с 15-30 минут и до 3-4 часов. Более мы его не оставляем, тк работа позволяет много времени проводить дома или брать его с собой. Я совершенно спокойна за собаку когда меня нет дома - не сьест провод, не сжует пластик и прочее. Он возбудимый темпераментный пес, ему и сейчас сложно сидеть на месте, когда я дома - мы занимаемся, играем, гуляем, когда меня нет дома - собака офф, он спит. Более того, он очень любит свою клетку - для него это мягкое и безопасное место для сна. Теперь, когда он был вынужден временно уступить клетку котятам - уже все в порядке он не щенок и спокойно остается вне клетки не руша все вокруг себя как торнадо. Кстати не знаю как ваши пинчеры, но мой любитель сожрать несьедобную дрянь, постепенно под гнетом воспитания и возраста эта привычка угасает, но в щенках было ой-ой. Кстати, хорошо мотивирует на клетку страничка у хасятников: там есть тема разрушений ;)


26 окт 2014, 10:18
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю shakespeare "Спасибо" сказали:
Deesona, nadin2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Ну значит опять приходим к мысли, что у меня не немецкий пинчер. Он НЕ возбудим, НЕ разносил квартиру, НЕ жрал несъедобное, и ему клетка была, и есть НЕ нужна. На самом деле не весело читать про немецких пинчеров в таком аспекте, потом не удивляйтесь мнению о породе...... ПО СТАНДАРТУ спокойной и уравновешенной, ага........


26 окт 2014, 14:36
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 14:42
Сообщений: 1130
Откуда: Орехово-Зуево
Cпасибо сказано: 461
Спасибо получено:
317 раз в 220 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Dulzura de Brisa (Челси)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Я думаю, нет смысла спорить о полезности/нужности/ненужности клетки. С появлением щенка сразу будет понятно, на что он способен.
shakespeare писал(а):
О, щенок-щенку рознь.

О чём и речь! Она все такие разные!
В момент подготовки к приезду щенка я по совету форума купила вольер (клетку не нашла). В первую ночь пыталась закрыть там, чтобы не грызла провода, но она просыпалась и так гремела клеткой, что я решила не закрывать, пусть шляется по комнате))
А потом вообще стало понятно, что провода не интересны. Да и когда оставалась дома одна никаких погромов не было. В дальнейшем вольер служил будкой, где помещалась большая лежанка, складировались игрушки и косточки.


26 окт 2014, 15:15
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Svet "Спасибо" сказали:
Deesona
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:10
Сообщений: 226
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 111
Спасибо получено:
134 раз в 85 сообщениях
Имя: Анастасия
Кличка собаки/к: Эридан
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
А у меня вот такой вот возбудимый, но я его очень люблю :) и еще я им очень дорожу, посему стараюсь уберечь от возможных напастей, а вред в нашем случае какой от клетки? Пару часов спокойно поспать между игрой или прогулкой, хозяйка всегда радуется щенку который просто спал,да и воспитание должно соответствовать моменту совершения действия, те не должно быть отсроченным (собаки это не понимают). Наверное большую роль сыграл случай с моей близкой знакомой - ее щенок крупной, спокойной породы в отсутствие хозяев сьел выключатель и погиб на операционном столе несколько часов спустя, в общем все для его блага.


26 окт 2014, 15:28
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю shakespeare "Спасибо" сказали:
nadin2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:18
Сообщений: 323
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
72 раз в 65 сообщениях
Имя: Марина
Кличка собаки/к: Джессика,Нюша,Лина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
shakespeare

Согласна с вами!!! :)) Для них жедаже лучше и хозяину спокойней. У меня вот например Линка и провода грызет и обои и полы,шкафы,в общем все подряд...постоянно повторяем команду "нельзя". Но в клетке лучше пока оставлять,когда на работу уходишь :)) Тем более никто не собирается держать в клетке собаку всю жизнь!)) Только на время взросления! :)) Моя уже привыкла почти к клетке, спит там)сама идет иногда туда. :))


26 окт 2014, 17:06
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Jessika89 "Спасибо" сказали:
Deesona, shakespeare, zerno30
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
shakespeare писал(а):
А у меня вот такой вот возбудимый, но я его очень люблю :) и еще я им очень дорожу, посему стараюсь уберечь от возможных напастей, а вред в нашем случае какой от клетки? Пару часов спокойно поспать между игрой или прогулкой, хозяйка всегда радуется щенку который просто спал,да и воспитание должно соответствовать моменту совершения действия, те не должно быть отсроченным (собаки это не понимают). Наверное большую роль сыграл случай с моей близкой знакомой - ее щенок крупной, спокойной породы в отсутствие хозяев сьел выключатель и погиб на операционном столе несколько часов спустя, в общем все для его блага.

Кошмар какой!!!
напугали... точно преобрету клетку.
Дети вечно что нибудь из игрушек оставляют, мелочи разные (бакуганы, киндеры), не дай бог!!!
Ходила сегодня все углы проверяла, раное еще, но всеже. В клеточке мне спокойнее будет.


Вот еще один вопрос.
Планирую адаптацию щеночка на новогодние выходные 2 недели, этого достаточно? (надо как то подготовить щеночка оставаться одному ,точнее бабушка то дома, да вот соедить и убирать не сможет, только если рядом побыть и успокоить. Где то читала что нужно потихонечку приучать.)
Может кто подскажет темку?


26 окт 2014, 22:29
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:18
Сообщений: 323
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
72 раз в 65 сообщениях
Имя: Марина
Кличка собаки/к: Джессика,Нюша,Лина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
zerno30

Не волнуйтесь. Я вообще брала только неделю на адаптацию щенка, по другому было никак..2 недели это норма :)) щенок привыкнет и к вам и к дому, и даже почти к клетке. У меня сейчас щенок, живет у меня 2 недели, привык уже к дому, собакам моим, к клетке почти тоже. Хотя когда ухожу она еще покричит 5 минуток и спать ложиться :)) вторая пиня уже привыкла к клетке,как домик для нее, правда ей 5 месяцев 23 дня сейчас уже, первое время тоже кричала в клетке :)) правда она не безобразничает особо, обои не грызет,провода тоже. Так то ее оставляю и без клетки,доверяя что все будет ок, но только когда гуляю со старшей собакой. А так пока тоже в клетке остается, для ее же безопасности, опять же перед старшей собакой.Страшно их пока наедине оставлять, когда ухожу на работу! :))


26 окт 2014, 23:42
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Jessika89 "Спасибо" сказали:
zerno30
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
zerno30 писал(а):
Кошмар какой!!!
напугали... точно преобрету клетку.
Дети вечно что нибудь из игрушек оставляют, мелочи разные (бакуганы, киндеры), не дай бог!!!

даже если 10 мин в сутки вне клетки, пине хватит времени "найди и обезвредить" детскую игрушку. В это смысле клетка защищает только пока собака в ней.


27 окт 2014, 00:16
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Лена "Спасибо" сказали:
Deesona
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Лена писал(а):
zerno30 писал(а):
Кошмар какой!!!
напугали... точно преобрету клетку.
Дети вечно что нибудь из игрушек оставляют, мелочи разные (бакуганы, киндеры), не дай бог!!!

даже если 10 мин в сутки вне клетки, пине хватит времени "найди и обезвредить" детскую игрушку. В это смысле клетка защищает только пока собака в ней.

По этому я уже готовлюсь :) Проверяю все уголки, мелочь убираю в коробки и повыше. (нужны будут достанут поиграют и уберут потом) А перед самым приездом щеночка ген уборку проведем!

-- 27 окт 2014, 09:17 --

Jessika89 писал(а):
zerno30

Не волнуйтесь. Я вообще брала только неделю на адаптацию щенка, по другому было никак..2 недели это норма :)) щенок привыкнет и к вам и к дому, и даже почти к клетке. У меня сейчас щенок, живет у меня 2 недели, привык уже к дому, собакам моим, к клетке почти тоже. Хотя когда ухожу она еще покричит 5 минуток и спать ложиться :)) вторая пиня уже привыкла к клетке,как домик для нее, правда ей 5 месяцев 23 дня сейчас уже, первое время тоже кричала в клетке :)) правда она не безобразничает особо, обои не грызет,провода тоже. Так то ее оставляю и без клетки,доверяя что все будет ок, но только когда гуляю со старшей собакой. А так пока тоже в клетке остается, для ее же безопасности, опять же перед старшей собакой.Страшно их пока наедине оставлять, когда ухожу на работу! :))

Да нам клеточка нужна, больше наверное из-за кота. Закрывать придется часов на 5-6. пока сын в школе.


27 окт 2014, 08:14
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 14:42
Сообщений: 1130
Откуда: Орехово-Зуево
Cпасибо сказано: 461
Спасибо получено:
317 раз в 220 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Dulzura de Brisa (Челси)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
zerno30 писал(а):
Проверяю все уголки, мелочь убираю в коробки и повыше. (нужны будут достанут поиграют и уберут потом) А перед самым приездом щеночка ген уборку проведем!

Пинчеры нас приучают к порядку :-D)
Мои муж и сын до появления собаки любили разбрасывать обувь у порога, кидать пульты на диване и складировать под кроватями сложенные в комочки носки :evil: . С появлением щенка эти дурацкие привычки исчезли. Я за 12 лет не могла мужа заставить всё убирать по местам, а вот собака справилась :lol:


27 окт 2014, 09:41
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Svet писал(а):
zerno30 писал(а):
Проверяю все уголки, мелочь убираю в коробки и повыше. (нужны будут достанут поиграют и уберут потом) А перед самым приездом щеночка ген уборку проведем!

Пинчеры нас приучают к порядку :-D)
Мои муж и сын до появления собаки любили разбрасывать обувь у порога, кидать пульты на диване и складировать под кроватями сложенные в комочки носки :evil: . С появлением щенка эти дурацкие привычки исчезли. Я за 12 лет не могла мужа заставить всё убирать по местам, а вот собака справилась :lol:

))) замечательно! приучим сына к порядку, у него бывает... носочки по 1 собираю...


27 окт 2014, 11:35
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:52
Сообщений: 3589
Откуда: г.Люберцы
Cпасибо сказано: 1127
Спасибо получено:
1885 раз в 1350 сообщениях
Медали: 6
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: Питер;Дантес в сердце навсегда
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Svet писал(а):
Пинчеры нас приучают к порядку Мои муж и сын до появления собаки любили разбрасывать обувь у порога, кидать пульты на диване и складировать под кроватями сложенные в комочки носки . С появлением щенка эти дурацкие привычки исчезли. Я за 12 лет не могла мужа заставить всё убирать по местам, а вот собака справилась

А у нас прям беда с этими носками! :boom: :boom: :boom: Горбатого, наверное, только могила исправит. Главное, чтоб не собачья :nails: Хоть ребёнка в клетку закрывай :haos:


27 окт 2014, 13:17
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю taf-staf "Спасибо" сказали:
zerno30
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:18
Сообщений: 323
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
72 раз в 65 сообщениях
Имя: Марина
Кличка собаки/к: Джессика,Нюша,Лина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Да моя тоже носки постоянно таскает, причем прямо из ванны(из стирки) :D


08 ноя 2014, 20:43
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Подходит ли мне немецкий пинчер?
Мы решились. Сегодня первый день дома, пишем в своей темке))) Решили пока без клеток)))
viewtopic.php?f=160&t=18573


23 дек 2014, 19:55
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю zerno30 "Спасибо" сказали:
Татьяна и Мода
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB