Текущее время: 29 мар 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
 Немецкий пинчер! Ожидания и реальность! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 май 2017, 09:01
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Имя: Наталья
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Здравствуйте. :hiya:
Обращаюсь с просьбой к владельцам немецких пинчеров:
Поведайте пожалуйста, чем удивил вас питомец с появлением в семье! А может удивляет постоянно?
Есть много информации о характере, поведении, результатах воспитания нем. пинчера. Читаю и наслаждаюсь породой.
Но возникла мысль: наверняка пинчеры преподносят сюрпризы, о которых не написано в книгах))) ;)
Очень интересны примеры из жизни!

Заранее спасибо)


31 май 2017, 04:30
Профиль Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
На мой взгляд сюрпризом будет то, чего ты не ожидаешь от собаки. А у всех людей совершенно разные ожидания и представления.
Ну вот как пример, решила я завести хилера и по отзывам я ожидала что-то безумное, значительно энергичней пинчеров. В итоге до месяцев 6 смотрела на щенка и думала, не болел ли он, все ли у него в порядке с сердцем :-D) :-D) А заведи человек после молосса такую собаку, даже прочитав, что порода активная, он бы такого не вынес :-D)


01 июн 2017, 20:08
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Анна1971
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:34
Сообщений: 3420
Откуда: Московская обл., г.Домодедово
Cпасибо сказано: 723
Спасибо получено:
1026 раз в 738 сообщениях
Медали: 1
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Тэсса, Виса
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
По личным наблюдениям , пинчеры приспосабливаются к хозяевам. Будешь с ним играть на улице , будут как сумашедшие носитть и палочки и тарелки и мячики. Будете тупо гулять , будет пинчер искать себе приключения)))Помойщики они знатные. Дома , при Вас будут солнышками, без Вас будут искать развлекаловки.. Дверь могут ободрать, Диван подпортить... Но опять же , кто о может , кто то нет... Хорошо выгуленная собака , не будет особо шалить


01 июн 2017, 22:25
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 27 май 2017, 09:01
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Имя: Наталья
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Спасибо большое за ответы!
[quote="Пинчер"]На мой взгляд сюрпризом будет то, чего ты не ожидаешь от собаки.
В точку сказали :v: - Так хочется представить, чего же я не ожидаю от пинчера!

Одной из основных черт характера, которая привлекла нас в нем. пинчере была именно активность.
Дело в том, что у меня сын (9 лет) "с моторчиком" а может и не с одним))) Достойного напарника по активности очень нам хочется! Летать, скакать, ураганить - это наше всё!

А свою просьбу разместила, в надежде узнать полезные истории из жизни.
Например, что при хозяевах могут быть солнышками, а без - хулигашками - это очень полезно знать)))
Что приспосабливаются к хозяевам тоже замечательная новость)))
А примеры есть?
- у кого как хитрил товарищ в попытках завоевать лидерство?
- как пытался смягчить вину за хулиганчесва свои?
- или может у кого забавно что-то выпрашивает или наоборот ворчит))))


05 июн 2017, 12:18
Профиль Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Наталья Кожевникова писал(а):
А свою просьбу разместила, в надежде узнать полезные истории из жизни.

Самая полезная история - малышу можно все, он же еще маленький... Спустя полгода или год - заберите собаку, она жрется, скандалит, не слушается, ...


05 июн 2017, 14:33
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Лена "Спасибо" сказали:
Deesona, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:21
Сообщений: 3393
Откуда: Москва Водный стадион
Cпасибо сказано: 2317
Спасибо получено:
1235 раз в 789 сообщениях
Медали: 4
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: ТС Кармелита,ТС Перфетта Грэйс
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Наталья Кожевникова
Наталья, не смотря на то что собаки одной породы, они как и люди имеют разный характер и темперамент. У меня одна собака спокойная, вторая ураган. Одна молчаливая, вторая любит поскулить. Одна себя в обиду не даст, вторую той-терьер покусал. Одна ласкушка страшная, вторая сама по себе со своим мнением на все.


05 июн 2017, 16:24
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ангелова "Спасибо" сказали:
Orshi
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:27
Сообщений: 1778
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1161
Спасибо получено:
620 раз в 391 сообщениях
Имя: Мария
Кличка собаки/к: Зо-Лана Sunny Monkey
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Во первых, собаку вы берете себе, вся ответственность ляжет только на взрослых. Т.е. год жизни вынь да полож, на последовательное и четкое воспитание щенка и ребенка по обращению с собакой. Обязательно под наблюдением взрослых. Избежать погромов поможет приучение к клетке, это так же и "личное место покоя, будка" Пинчер, собака не для канистерапии. :dntknow:
Для меня стало неожиданностью:
- что в пинчере действительно очень силен инстинкт охоты. Это невозможно отключить или 100% контролировать. Как следствие, всегда поводок, свобода лишь в гарантированно безопасных местах
- что собака настолько молчалива. Если специально не дразнить, не поощрять лай, то слышен он будет раз пять в год
- что настолько умные. Меня предупредили, что это не доберман, что не будет заскока на "работать-работать". Но что по хитрости они не далеко от бордера и пуделя, было приятным сюрпризом
Это кратко. :oops: А вообще теперь я могу часами говорить об этой породе, так как поняла, что это то самое- моё. :friends:


12 июн 2017, 01:13
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Deesona "Спасибо" сказали:
Наталья Кожевникова
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Цитата:
- что в пинчере действительно очень силен инстинкт охоты. Это невозможно отключить или 100% контролировать. Как следствие, всегда поводок, свобода лишь в гарантированно безопасных местах

Что значит инстинкт охоты и как это вяжется с
Цитата:
что настолько умные. Меня предупредили, что это не доберман, что не будет заскока на "работать-работать". Но что по хитрости они не далеко от бордера и пуделя, было приятным сюрпризом


12 июн 2017, 10:24
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Нати
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Deesona писал(а):
- что в пинчере действительно очень силен инстинкт охоты. Это невозможно отключить или 100% контролировать. Как следствие, всегда поводок, свобода лишь в гарантированно безопасных местах

Ну, свобода всегда в гарантированно безопасных местах. Насчет контроля. Другие владельцы стандартников меня поправят. Все собаки разные по нервной системе. Торможение тоже поэтому разное. Имея двух цвергпинчеров скажу, что инстинкт охоты развит у обеих, но Дафне выдали в дополнение к нему пару бананов у уши - на охоте ее клинит так, что ничем не остановить. Ладе бананов не хватило, видимо, :-D) и ее тормознуть с возвратом ко мне можно в любой момент.
Наверное, подобное разнообразие и у стандартников.


12 июн 2017, 12:02
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Лена "Спасибо" сказали:
Нати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:27
Сообщений: 1778
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1161
Спасибо получено:
620 раз в 391 сообщениях
Имя: Мария
Кличка собаки/к: Зо-Лана Sunny Monkey
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Пинчер писал(а):
Цитата:
- что в пинчере действительно очень силен инстинкт охоты. Это невозможно отключить или 100% контролировать. Как следствие, всегда поводок, свобода лишь в гарантированно безопасных местах

Что значит инстинкт охоты и как это вяжется с
Цитата:
что настолько умные. Меня предупредили, что это не доберман, что не будет заскока на "работать-работать". Но что по хитрости они не далеко от бордера и пуделя, было приятным сюрпризом

Это значит, что если моя видит цель (слабая птица, какую можно поймать; полевая мышь, неосмотрительно вылезшая в поле из норы; собака-декорация на другой стороне улицы, которая больше похожа на кошку; или та же самая улепётывающая кошка) то ей категорически плевать, что я думаю о её поведении в отношении этой добычи в данный момент. И только бдительность и поводок дают возможность удержать, успокоить и переключить внимание собаки.
Как же это может вязаться с умом? :twisted: Думаю, очень просто, что бы выследить и поймать условно "крысу", надо быть хитрее, умнее и иной раз быстрее, что у пинчеров получается великолепно. А учитывая то, что я ещё, и люблю нагружать собачий мозг, и всячески способствую разностороннему её развитию, иной раз очень удивляюсь, как быстро понимает. Вот только тормозной жидкостью в этой всей "машине" всегда будет первоочередность инстинкта над послушанием.


13 июн 2017, 18:48
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Deesona "Спасибо" сказали:
Ангелова
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Цитата:
Вот только тормозной жидкостью в этой всей "машине" всегда будет первоочередность инстинкта над послушанием.

Интересно, как же истинные охотники великолепно слушаются то? Прямо загадка природы :-D
И опять же, работа "охотника" и работа служебной собаки - это совсем разные понятия. Я просто к тому, что свалили все в одну корзину.

Цитата:
Вот только тормозной жидкостью в этой всей "машине" всегда будет первоочередность инстинкта над послушанием.

Ну вообще-то, тормозной жидкостью в голове ЛЮБОЙ собаки является способность проводника выработать устойчивый навык у своей собаки. И если он не выработан, то это косяк проводника, а никак не супер инстинкт. Другой вопрос, что выработать навык у каких-то собак легче, а у каких-то сложнее. Из чего можно сделать вывод, что пинчер для новичка более сложная в работе собака по сравнению с другими, исконно рабочими породами.
И возможно таки да, это будет неожиданностью для человека, что ему придется потрудится, чтобы собака его слушалась и не срывалась в туманную даль за кошкой. А может пойдет по пути наименьшего сопротивления и посадит на поводок.


13 июн 2017, 20:14
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Deesona, Orshi, Лена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:34
Сообщений: 3420
Откуда: Московская обл., г.Домодедово
Cпасибо сказано: 723
Спасибо получено:
1026 раз в 738 сообщениях
Медали: 1
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Тэсса, Виса
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Пинчер писал(а):
И возможно таки да, это будет неожиданностью для человека, что ему придется потрудится, чтобы собака его слушалась и не срывалась в туманную даль за кошкой. А может пойдет по пути наименьшего сопротивления и посадит на поводок.

Верно подмеченно , но это уже зависит не от собаки , а от того кто на другом конце поводка. :hiya:
У меня есть владелица щенка, никогда не имевшая собак, которая решила для себя , что она хочет собаку которая будет слушаться! И она добивается этого!!! С 4 мес , занимались щенячей дресурой, потом пообщавшись с несколькими кинологами, остановилась на одном и занимается с ним послушкой, параллельно пробуя аджилити. Короче загружает мозги по полной. И для неё каждый раз столько счастья, когда она начинает видеть отдачу, когда прежде чем что то сделать, он смотрит ей в глаза как бы спрашивая можно или нет, когда на улице ей говорят , какая у вас воспитанная собака, хотя сама она понимает что до воспитанной , там ещё как до луны ( ведь щенку ещё только 11 мес. и шило из попы пока ещё не вылетело) . И так же сильно растраивается, когда вдруг в ушах вдруг вырастают бананы, и собака делает вид , что она бестолочь и ничего не умеет)))).
От себя добавлю , что если есть желание и возможности, то пинчер ничем не сложнее чем любая другая собака. Главное четко понять чего ты хочешь и целенаправленно добиваться этого. А то многих хватает только на то чтоб купить щенка, а потом вдруг выясняется , что ещё и заниматься надо, и вставать со щенком в 5 утра, и гулять часто чтоб дома не писался и приучался к улице, и вообще что силы то свои не расчитали и переоценили себя слишком.... Так что люди добрые заберите от меня это чудовище.... мы его очень любим , но у нас алергия , понос и золотуха и ещё сто тысяч причин...


13 июн 2017, 20:58
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Анна1971 "Спасибо" сказали:
Deesona, nadin2003, Лена, Нати, Татьяна и Мода
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Цитата:
От себя добавлю , что если есть желание и возможности, то пинчер ничем не сложнее чем любая другая собака.

Да сложнее, сложнее пинчер. Мотиваций меньше, человекооринтированности меньше. И это не попытка как-то "обидеть" пинчера, это констатация факта. Мне, например, удобнее пинчер, нежели мотивированная и чо овчарка, например. Пинчер самодостаточен. Не хочешь со мной заниматься, ну я пошел, сам себя займу. А овчарка та же, нееет, весь мозг вынет укоризненным взглядом.


15 июн 2017, 09:50
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Ангелова, Deesona, Orshi
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:27
Сообщений: 1778
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1161
Спасибо получено:
620 раз в 391 сообщениях
Имя: Мария
Кличка собаки/к: Зо-Лана Sunny Monkey
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Пинчер
Да, немного сумбурно получилось, нет у меня "депутатской или литературной" жилки, что бы всё красиво описать и логически разложить по полочкам :oops:
Вы совершенно правы, я посадила на поводок, так как боюсь.. просто боюсь тренировать послушание в городе. :( Решение далось не так просто, так как желание получить максимально воспитанную городскую собаку было огромным. Но сомнения тают, когда в собачьих кругах с завидной регулярностью слышишь, как одну сбило насмерть, другая ходит вся бритая, хромая после наскока на машину, и все эти собаки обучены, послушны и не на самовыгуле.
По поводу инстинкта охоты, так там всё просто- сравнивала с другими собаками, следила за предпочтениями на прогулке. Она действительно больше других ориентирована на охоту, бдит и выслеживает. Быстрее хасок (у нас это те ещё мышатники) реагирует на движение в траве и летит проверять. Или те же выжлы, дратхаар, эти ребята уже родились, что бы работать по команде. Нет, правда, это очень смешно видеть, когда щенок легавой замирает в стойке, поглядывает на хозяина.. и тут резко сквозь траву начинает зайкой скакать черная попа. :crazy:
Как уже говорила раньше, пинчер не охотничья собака, он сам охотник. Не спорю, что при капитальном подходе к тренировкам с щенячества можно вылепить "почти служебника", но уверена, что это всегда будет почти.. так как в них ума всегда в равной доле с хитростью :-D


15 июн 2017, 11:52
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:34
Сообщений: 3420
Откуда: Московская обл., г.Домодедово
Cпасибо сказано: 723
Спасибо получено:
1026 раз в 738 сообщениях
Медали: 1
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Тэсса, Виса
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Пинчер писал(а):
Да сложнее, сложнее пинчер. Мотиваций меньше, человекооринтированности меньше. И это не попытка как-то "обидеть" пинчера, это констатация факта. Мне, например, удобнее пинчер, нежели мотивированная и чо овчарка, например. Пинчер самодостаточен. Не хочешь со мной заниматься, ну я пошел, сам себя займу. А овчарка та же, нееет, весь мозг вынет укоризненным взглядом.

Оксана, я не про служебников. У меня была доберманша, да ей нужно было в основном , чтоб я 24 часа в сутки палочку бросала))))
Но есть же ещё и много других пород. Для меня например очень сложные басенджи, таксы, бигли, маламуты, хаски, может конечно это просто не моё))
В сравнении пород всегда будут находить плюсы и минусы для каждой.Поэтому у каждой породы свои поклонники и свои противники.


15 июн 2017, 16:21
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Анна1971 "Спасибо" сказали:
Нати
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Цитата:
Но есть же ещё и много других пород. Для меня например очень сложные басенджи, таксы, бигли, маламуты, хаски, может конечно это просто не моё))

Если всегда помнить предназначение породы, то ни одна из них, на самом деле не будет сложной. Ну какого хрена заводят маламута, ездовую собаку, в квартире и гуляют с ней по 20 минут в день или сажают на цепь? Конечно, она будет выть, все крушить, убегать, а потом и жраться начнет. Все логично.
И так да, добиться от него послушания НО невозможно, да и зачем? Он выводился для иного.
Так же и с пинчером, никогда пинчер, выполняющий свое предназначение не ломанется за мышем. Мышь он будет ловить на остановке.
Знаете как прикольно наблюдать, когда сопровождающий велик или тянущий его пинчер на кошку смотрит с видом "извини, но мы заняты, позже погоняю". Губы подожмут и чешут. А если я буду бамбук курить, то есесно, будут ловить все, что движется.


15 июн 2017, 20:53
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Ангелова, jriot, Лена, Нати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:30
Сообщений: 2649
Откуда: Карелия, Санкт-Петребург, Петрозаводск
Cпасибо сказано: 1074
Спасибо получено:
1055 раз в 701 сообщениях
Имя: Надежда
Кличка собаки/к: Валли, Фаня, Рика, Соло
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Это надо ж намешать столько.. пинчер и охотник лучший, чем дратхаар и выжла и быстрее хаски.... А потом удивляемся отказникам, не оправдавшим ожидания владельцев.
Способности к охоте, гонкам проверяются не реакцией собаки на прогулке, а на специализированных мероприятиях. Мышкование это еще не охота. А быстрота реакции еще не делает пинчера ездовым псом.
Пинчера не случайно нет в списке ФЦИ в группах охотничьих собак, буть то таксы, терьеры, водяные собаки, нет его и в гончих, легавых и ездовых. Он, наверное, не случайно? состоит в группе второй, где представлены так называемые служебные породы собак. Может пинчер и плохой служака, но он скорее служака, чем охотник и ездовик. Многие питомники могут похвастаться выпускниками своими, имеющими дипломы по ОКД 1 степени, в Крестах много лет работал немецкий пинчер, уверенна, что в учреждение такого типа пинчера держали не за экзотический внешний вид, а благодаря его способностям к работе, в Эстонии есть питомник, в котором пинчеры работают в системе IPOпоказывают очень хорошие результаты. Но лично я не помню ни одного факта использования пинчера в охоте. При том, что среди владельцев, например, моих выпускников есть охотники. Пинчеры любят лес и любят СВОИМИ (подчеркиваю) делами в лесу заниматься. В августе один из выпускников будет участвовать в утиной охоте, посмотрим....
У меня 4 собаки, из которых 3 пинчера (2 немца и цверг) и тойфокс один. Мышкуют все три пинчера, но гнать и травить зверя может только тойфокс. Я участвовала с пинчером немецким в каникроссе на разные дистанции не раз. Мы не могли обойти ездовых собак, при том что в прошлом я неоднократный победитель соревнований по бегу, в том числе на городских. Но бежать с пинчером это другое, если те же маламуты и хаски своих владельцев подтягивали вперед, то я с пинчером стартовала отлично, буквально летя за собакой, но метров через 200 пинчер становился моим хвостом, который надо было подтягивать. Я пробовала своих собак в курсинге, да бегут стартуют отлично, опять же если есть мотив, азарт, но заметив через 100 метров, что хозяин стоит на месте, уходят с дистанции. Тойфокс продолжает движение.
Так что предлагаю сначала поработать с собакой, а потом выкладывать свои умозаключения о способностях пинчеров и их превосходстве над другими породами.
Изображение
Изображение
Изображение


18 июн 2017, 12:14
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю nadin2003 "Спасибо" сказали:
Ангелова, Orshi, джулия
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Цитата:
Так что предлагаю сначала поработать с собакой, а потом выкладывать свои умозаключения о способностях пинчеров и их превосходстве над другими породами.

Да вроде про превосходство никто не писал о_О И уж если говорить о работе, то и в исконно служебных нормативах они не так чтобы "ах".

Цитата:
Но бежать с пинчером это другое, если те же маламуты и хаски своих владельцев подтягивали вперед, то я с пинчером стартовала отлично, буквально летя за собакой, но метров через 200 пинчер становился моим хвостом, который надо было подтягивать.

А у меня цвергпинчеры ТЯНУТ велосипед и не один км (прогулка 4-6 км у нас обычно). Другой вопрос, что двух-трех цвергпинчеров против хаски никто не выставит :-D Но тем не менее они работают, они тянут. Как могут и с той скоростью с которой могут.

И, кстати, есть же цвергпинчер с дипломами охотничьими. Но, есесно, что охотники, реальные охотники это совсем другие собаки.


18 июн 2017, 12:50
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Deesona
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:34
Сообщений: 3420
Откуда: Московская обл., г.Домодедово
Cпасибо сказано: 723
Спасибо получено:
1026 раз в 738 сообщениях
Медали: 1
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Тэсса, Виса
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Слушайте, ну не один раз уже писали , что пинчер может почти почти всё, НО ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ от них ждать не нужно!!!!!!!!
Уж простите за сравнение, среди людей также, рисуют многие, но художников великих единицы, танцуют все, но на сцене выступают тоже единицы, и так в каждом деле....
Пинчер тем и хорош, что с ним можно всё и в то же время можно это и не делать, а просто обнявши лежать на диване и смотреть кино ( если что, это я про взрослых и уже умных пинчеров :D .)
Никто не говорит , возьмите пинчера и будете побеждать в аджилити, или в дог фризби. НО ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ВЫ МОЖЕТЕ!!!!
Как в том анекдоте, Могу копать , а могу не копать!!!
У меня есть владельцы, очень активные молодые люди с ребёнком 9 ти лет, так они не нарадуются пинчером, она с ними везде, и в прогулках по парку , и в катании на машинках, и на велосипедах, за снегоходами носится, тарелку летающую носит. Нужно проехаться на автобусе, маршрутке, пинчер с ними. Им интересно друг с другом!
Так что Пинчер -это обыкновенная собака-компаньон для не очень ленивых хозяев!!! ( потому как заниматься с ними нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО).


18 июн 2017, 14:20
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Анна1971 "Спасибо" сказали:
блэка, Deesona, Orshi, taf-staf, Пинчер, Лена, Нати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:30
Сообщений: 2649
Откуда: Карелия, Санкт-Петребург, Петрозаводск
Cпасибо сказано: 1074
Спасибо получено:
1055 раз в 701 сообщениях
Имя: Надежда
Кличка собаки/к: Валли, Фаня, Рика, Соло
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Пинчер писал(а):
Да вроде про превосходство никто не писал о_О

значит это мне померещилось
Deesona писал(а):
сравнивала с другими собаками, следила за предпочтениями на прогулке. Она действительно больше других ориентирована на охоту, бдит и выслеживает. Быстрее хасок (у нас это те ещё мышатники) реагирует на движение в траве и летит проверять. Или те же выжлы, дратхаар, эти ребята уже родились, что бы работать по команде. Нет, правда, это очень смешно видеть, когда щенок легавой замирает в стойке, поглядывает на хозяина.. и тут резко сквозь траву начинает зайкой скакать черная попа. :crazy:
Как уже говорила раньше, пинчер не охотничья собака, он сам охотник.

согласна
Анна1971 писал(а):
Пинчер -это обыкновенная собака-компаньон для не очень ленивых хозяев!!! ( потому как заниматься с ними нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО).


19 июн 2017, 09:44
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB