Текущее время: 28 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Немецкий пинчер! Ожидания и реальность! 
Автор Сообщение
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
nadin2003
Ну так Вы че все читайте. :))
Цитата:
сравнивала с другими собаками, следила за предпочтениями на прогулке. Она действительно больше других ориентирована на охоту, бдит и выслеживает. Быстрее хасок (у нас это те ещё мышатники) реагирует на движение в траве и летит проверять

Т.е как я понимаю, сравнивались собака на выгуле, а там знаете ли разные могут быть. И более медленная реакция хасок на мышей никак не говорит о том, что они в ездовом плане слабее пинчера. Я вполне могу допустить, что пинчер более остро реагирует на движение в траве, но это никоем образом же не коррелирует с охотничьим инстинктом и способностью к ездовой работе. Если бы охотничьи собаки ТАК реагировали, их бы пристрелили на первой же охоте :-D)
Вообще, если уж быть серьезными, то попытка поймать живность, это не охотничий инстинкт, это добычный и служебным собакам, к коим относятся пинчеры, он вполне присущ. Именно на добычном инстинкте ведь и ставится работа по защите. НО, простите, при правильном подходе он великолепно управляется, иначе как бы работали собаки в ИПО или в ЗКС? Да и в реальной жизни штурмовые собаки как бы работали то?


19 июн 2017, 11:15
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Deesona
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:30
Сообщений: 2649
Откуда: Карелия, Санкт-Петребург, Петрозаводск
Cпасибо сказано: 1074
Спасибо получено:
1055 раз в 701 сообщениях
Имя: Надежда
Кличка собаки/к: Валли, Фаня, Рика, Соло
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Пинчер писал(а):
сравнивались собака на выгуле, а там знаете ли разные могут быть. И более медленная реакция хасок на мышей никак не говорит о том, что они в ездовом плане слабее пинчера. Я вполне могу допустить, что пинчер более остро реагирует на движение в траве, но это никоем образом же не коррелирует с охотничьим инстинктом и способностью к ездовой работе. Если бы охотничьи собаки ТАК реагировали, их бы пристрелили на первой же охоте
Вообще, если уж быть серьезными, то попытка поймать живность, это не охотничий инстинкт


:boom: :boom: :boom: вообще-то все это я и сказала постом выше, что для выводов о способностях породы к чему-то судить о реакции на прогулке - как минимум невежество... для этого надо сравнивать собак на специализированных мероприятиях опираясь на результаты собак

Анна1971 писал(а):
НО ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ от них ждать не нужно


щенок от моей собаки сдал в 1 год ОКД на высший балл и показала лучший результат с матерыми служебниками, из другого помета щенок в 8 мес. УГС сдал опять же с лучшим результатом, где были овчарки, ризен и др. Да , владельцы пахали, занимались индивидуально, ну а кому легко?
Изображение
но я лично владельцев изначально настраиваю на кропотливый труд и не обещаю небо в алмазах


19 июн 2017, 11:28
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Насколько я знаю "Укравляемая городская собака" это упрощенный вариант ОКД.
nadin2003 писал(а):
Да , владельцы пахали, занимались индивидуально

Владельцы молодцы! :bravo: Хочешь комфортную собаку - воспитай ее! А то все больше "а розы вырастут сами" (с).


19 июн 2017, 12:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Лена "Спасибо" сказали:
nadin2003, Orshi
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
nadin2003 писал(а):
:boom: :boom: :boom: вообще-то все это я и сказала постом выше, что для выводов о способностях породы к чему-то судить о реакции на прогулке - как минимум невежество... для этого надо сравнивать собак на специализированных мероприятиях опираясь на результаты собак

А я вообще-то тоже сказала, что никто по ходу не сравнивал ПОРОДЫ и не писал о превосходстве одной над другой. А писали исключительно о том, что НА ВЫГУЛЕ среди определенных собак данная собака ведет себя вот так вот. И что у данной собаки неожиданностью было то-то и то-то. Ну по крайней мере я это именно так и поняла.

Цитата:
щенок от моей собаки сдал в 1 год ОКД на высший балл и показала лучший результат с матерыми служебниками, из другого помета щенок в 8 мес. УГС сдал опять же с лучшим результатом, где были овчарки, ризен и др. Да , владельцы пахали, занимались индивидуально, ну а кому легко?
Изображение

Высокий результат - это соревнования. Испытания это иное. Довольно много цвергпинчеров сдают ОКД на 1-ю степень. И что? Они могут сильно конкурировать на соревнованиях? Я вот знаю только одного, который реально в соревнованиях успешно участвует. А так там другие собаки. ТТХ пинчеров не позволяет им держать те нагрузки, которые требуются на соревнованиях.

Поэтому и пишут, что высоких результатов у них не будет. Сдать ОКД, БХ - да. Выигрывать серьезные соревнования - нет.


19 июн 2017, 14:07
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Deesona
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:30
Сообщений: 2649
Откуда: Карелия, Санкт-Петребург, Петрозаводск
Cпасибо сказано: 1074
Спасибо получено:
1055 раз в 701 сообщениях
Имя: Надежда
Кличка собаки/к: Валли, Фаня, Рика, Соло
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Пинчер писал(а):
Высокий результат - это соревнования. Испытания это иное.

испытания и соревнования - это работа, а любая работа имеет свой результат, который можно оценить как качественно, так и количественно. Что и имеет место быть в частности в приведенном мною выше документе (не с потолка мною взята формулировка :) )


19 июн 2017, 15:58
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Цитата:
испытания и соревнования - это работа, а любая работа имеет свой результат, который можно оценить как качественно, так и количественно.

Испытания - это тестирование на способность к работе. Соревнования - это работа. Разницу чувствуете?


19 июн 2017, 16:39
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:30
Сообщений: 2649
Откуда: Карелия, Санкт-Петребург, Петрозаводск
Cпасибо сказано: 1074
Спасибо получено:
1055 раз в 701 сообщениях
Имя: Надежда
Кличка собаки/к: Валли, Фаня, Рика, Соло
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
а в тестировании нет результата? :shock: который можно оценить к тому же
ОКД для вас это что? соревнование или испытание? его сдают собаки без подготовки? без предварительной работы?
или формулировка "прошел курс по .... с результатом ..." ?


20 июн 2017, 09:09
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
nadin2003 писал(а):
а в тестировании нет результата? :shock: который можно оценить к тому же
ОКД для вас это что? соревнование или испытание? его сдают собаки без подготовки? без предварительной работы?
или формулировка "прошел курс по .... с результатом ..." ?

Для меня ровно то, что утверждено РКФ. Вы вот ту бумагу, что Вам выдали обменяйте в РКФ на сертификат и увидите, что именно там написано.
А еще можно на сайте РКФ почитать, ну если уж не знаете, что именно сдают Ваши собаки. :D
Вот Вам для наглядности :)
Изображение

Вы поймите, я не пытаюсь принизить сдачу ОКД и вполне разделяю Вашу гордость. Я тоже горжусь своими выпускниками, которые сдают на высший балл ОКД и БХ, НО нужно на вещи все же смотреть реально. ОКД лишь говорит о способности собаки к дрессуре, это вовсе не говорит о том, что она может показывать высокие результаты в работе. Чтобы оценить способность именно работы - нужно идти на соревнования и вот там, в новых для собаки условиях, на разных площадках, под другими судьями - можно будет оценить работоспособность живности. И узнать какой именно она результат покажет. И да, для людей, которые занимаются дрессурой, высокие результаты - это не сдача ОКД на 1 степень, увы.


20 июн 2017, 11:48
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:30
Сообщений: 2649
Откуда: Карелия, Санкт-Петребург, Петрозаводск
Cпасибо сказано: 1074
Спасибо получено:
1055 раз в 701 сообщениях
Имя: Надежда
Кличка собаки/к: Валли, Фаня, Рика, Соло
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Пинчер писал(а):
А еще можно на сайте РКФ почитать, ну если уж не знаете, что именно сдают Ваши собаки. :D

представляете, знаю, что сдают мои собаки и как это выглядит при оформлении в РКФ :) спасибо за беспокойство :thank:
испытания - это способ выявить потенциал и способности собаки, соревнования - это возможность испытать (оценить) эти способности в сравнении, и это,судя по тому, что Вы написали , еще не работа
Пинчер писал(а):
Чтобы оценить способность именно работы - нужно идти на соревнования
, то бишь соревнования это не работа по Вашим словам? это по-прежнему испытание и оценка способности к работе ? (противоречите себе , однако о_О ) ведь постом выше было
Пинчер писал(а):
Соревнования - это работа

уж если так принципиально к словам цепляться то работа - это работа:
в лесу на охоте,
в различных службах - при поиске людей, взрывчатки , наркотиков и т.д.,
в охране объектов особых и др.

но как я раньше и говорила, лично для меня любые занятия с собакой направленные на развитие, испытание и практическое применение ее способностей - это труд владельца, это работа с собакой и самой собаки

далее не собираюсь углубляться в терминологию понятий, у Вас их понимание , видимо, ограничивается тем, что написано РКФ :D
так же офтопить тему не вижу нужды,, любезно предоставляю Вам возможность оставить последнее слово в этом ""диалоге" :v:


22 июн 2017, 12:21
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:24
Сообщений: 24
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 237
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Имя: Полина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Разбавлю ваши споры своим вопросом)
Хозяева немпинов, по своим ощущениям расскажите, кого в пинчере больше, служебника или же хитрого самостоятельного пса?
Никак, читая о породе, не могу оценить процентное соотношение. Хочется более ориентированную на хозяина и мотивированную на работу собаку, но не липучую липучку, которая совсем занять себя не сможет.
Во владении имеется такса, зверь умный и хитрый, обучается на раз, а вот научить его, что команды нужно выполнять всегда, везде и правильно не так-то просто. Иногда без ментального пинка "я кому сказала?!" мог бы и проигнорировать команду. Знаю, это все решаемо дрессировкой, но честно, не хочется убивать так много времени и сил, когда другие собаки обучаются гораздо легче и быстрее. Хочется собаку компаньона, в общем)
Пока кроме немпина декорация и служебники отбор не прошли. У немца устраивает и рост, и психика, и породные заболевания не так страшны, темперамент норм.


22 июн 2017, 13:20
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:34
Сообщений: 3420
Откуда: Московская обл., г.Домодедово
Cпасибо сказано: 723
Спасибо получено:
1026 раз в 738 сообщениях
Медали: 1
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Тэсса, Виса
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Orshi писал(а):
Разбавлю ваши споры своим вопросом)
Хозяева немпинов, по своим ощущениям расскажите, кого в пинчере больше, служебника или же хитрого самостоятельного пса?

Я б сказала 50 на 50, и ещё в зависимости от ситуации. Но хитрость сама прет, а служебные качества нужно вырабатывать, дрессировать))))
Вот что мне сегодня хозяйка 11 мес щенка написала.... У неё кошка абесинка и собака нем пин
( Слышу хрумхрум. Прихожу на кухню, а они оба жрут кошачий корм. На столешницу залез и жрет спокойно. Котенок блин. Нос в миску для корма не лезет) надавала, но теперь своими глазами видела. Ловкий, смелый, умелый бляхамуха. Стул придвинул что ли. Посреди кухни стоял. Поближе к столешнице.)
Она всё не могла понять как он со столешницы пакеты с молоком достает, задвинутые в самый угол)))))

А вот ещё одна хозяйка пишет:
( А я расслабилась, когда оставляю обувь в коридоре,сразу мысль,а можно ли...потом,точно,собака на даче...А тут на выходных,привыкла уже,и печеньки в коробке на столике прикроватном оставила . Смотрю потом,крошки в кровати...Хвать, а печенек то нет, только коробка на месте стоит (даже не упала,а их там нелегко вытащить).Вечером Гера корм отказалась есть, нафиг ,когда такая вкуснятина есть)


22 июн 2017, 14:44
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Анна1971 "Спасибо" сказали:
Deesona, Orshi, чарли
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Цитата:
то бишь соревнования это не работа по Вашим словам? это по-прежнему испытание и оценка способности к работе ? (противоречите себе , однако о_О ) ведь постом выше было

А по-моему, русским языком написано о_О Испытания это способность вообще К работе. А соревнования - это уже способность РАБОТАТЬ. И если мы говорим о высоких результатах, то это о самой РАБОТЕ, а не о том, что собака потенциально может работать.
Вам просто пример, практически все НО имеют ОКД - он им нужен для допуска к разведению. Но точно так же практически все шоу НО НЕ СПОСОБНЫ РАБОТАТЬ, т.е. показывать высокие результаты. Вы же все про высокие результаты пинчеров упираетесь. :-D А сдача ОКД - это не высокий результат, это вообще начальный, допусковый результат, не более того. Ну это если мы говорим все же о дрессуре. Ваши заявления о высоких результатах пинчеров, с приведением в пример ОКД, это тоже самое, если бы Вы говорили о высоких результатах собаки на шоу, которая получила отлично.

Цитата:
далее не собираюсь углубляться в терминологию понятий, у Вас их понимание , видимо, ограничивается тем, что написано РКФ

Конечно, Вам не стоит этого делать, хотя бы потому, что мое понимание основывается на общении с людьми занимающимся рабочим разведением, не пинчеров, конечно. И, наверное, Вы удивитесь, то соревнования это тоже работа, показывающая потенциал собаки.

Цитата:
любезно предоставляю Вам возможность оставить последнее слово в этом ""диалоге"

Огромное спасибо :thank:

Цитата:
Знаю, это все решаемо дрессировкой, но честно, не хочется убивать так много времени и сил, когда другие собаки обучаются гораздо легче и быстрее. Хочется собаку компаньона, в общем)

А это смотря, что с чем сравнивать. Служебника тут быть не может в принципе, как бы тут пеной не брызгали. По рабочим качествам отбор никто не ведет, даже по банальным тестированиям. Только по красоте шкурки. А это не идет на пользу ни одной породе. Да, в идеале, они достаточно легко обучаются, но это в случае, если породный темперамент соответствует стандарту. А если нет? Вы убьетесь заниматься с такой собакой и все равно не будете уверены в стабильности выполнения команд.
Поэтому если хотите выбрать правильное животное, то нужно ездить смотреть на родителей, на то, как они себя ведут, как работают, в случае, если у них есть результаты дрессировок. А то знаете, есть же варианты, когда на площадке, своей площадке, сдают на первую степень то же ОКД, а за пределами площадки это не работает, от слова совсем.


22 июн 2017, 15:19
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Анна1971, Orshi
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:27
Сообщений: 1778
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1161
Спасибо получено:
620 раз в 391 сообщениях
Имя: Мария
Кличка собаки/к: Зо-Лана Sunny Monkey
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
nadin2003 писал(а):
Это надо ж намешать столько.. пинчер и охотник лучший, чем дратхаар и выжла и быстрее хаски.... А потом удивляемся отказникам, не оправдавшим ожидания владельцев.

:lol: и тут прицепилась и всё шиворот-навыворот перевернула


22 июн 2017, 23:18
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:29
Сообщений: 10
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Мегги
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Orshi писал(а):
Разбавлю ваши споры своим вопросом)
Хозяева немпинов, по своим ощущениям расскажите, кого в пинчере больше, служебника или же хитрого самостоятельного пса?

По мне, это ни разу не служебник. Это я после добермана утверждаю.
Та была готова и в огонь и в воду за мной, а эта еще подумает, а надо ли?
Да, пинчер быстро обучаем; да, ориентирован на человека, но за идею работать не будет.
Постоянная, каждодневная проверка хозов на вшивость присутствует :-D Хитрая рыжая проныра.

Но в целом, свои компаньонские обязанности, как по стандарту, исполняет :wink:
Еще порадовало, что не пустолайка (доберман этим грешила)


06 июл 2017, 14:35
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Clever "Спасибо" сказали:
Ангелова, Deesona, janna8282
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Сообщений: 1059
Откуда: Москва,р-н Преображенское
Cпасибо сказано: 757
Спасибо получено:
532 раз в 316 сообщениях
Медали: 1
Кинологу (1)
Имя: Жанна
Кличка собаки/к: Freyr Neit Vittorio
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Orshi писал(а):
Разбавлю ваши споры своим вопросом)
Хозяева немпинов, по своим ощущениям расскажите, кого в пинчере больше, служебника или же хитрого самостоятельного пса?
Никак, читая о породе, не могу оценить процентное соотношение. Хочется более ориентированную на хозяина и мотивированную на работу собаку, но не липучую липучку, которая совсем занять себя не сможет.
Во владении имеется такса, зверь умный и хитрый, обучается на раз, а вот научить его, что команды нужно выполнять всегда, везде и правильно не так-то просто. Иногда без ментального пинка "я кому сказала?!" мог бы и проигнорировать команду. Знаю, это все решаемо дрессировкой, но честно, не хочется убивать так много времени и сил, когда другие собаки обучаются гораздо легче и быстрее. Хочется собаку компаньона, в общем)
Пока кроме немпина декорация и служебники отбор не прошли. У немца устраивает и рост, и психика, и породные заболевания не так страшны, темперамент норм.


Не служебник, хитрого намного больше подходит. По честному ориентированную на хозяина да, на работу НЕТ. Я занималась с собакой 5 лет, я не говорю о тупо сданных ОКД или как у нас любят писать тестах на вменяемость для разведения (это вообще смех) , мы ходили и на ОКД, ЗКС, ППС (поисково спасательную) собака работает (ОКД сдано на отлично , ЗКС даже не стали сдавать), НО только по своему настроению, и мы ходили не месяц а годами, т.к. нам было интересно самим + у нас дядя проф кинолог в милиции, и друзья семьи занимаются проф. подготовкой собак. Не работает немецкий пинчер, по настроению да, так нет. И это на основании не только моей собаки (хотя те кто нас знают скажут, что наша собака арши спокойная для пинчера, и дети наши ОКД общее сдали и чего, молодцы конечно, кто то даже в соревнованиях участвовал для не профи, заняли тоже призовое место, но это так честно говоря детские игры. Служебники то сами по себе в цене из овчарок не все далеко работают, а наши то вообще диванная собака -валяка (это при всей моей любви к породе и своей собаке). По ути любая собака может быть ориентированная на вас в нашей породе, они привязчивы, НО липучую - липучку вы реально можете получить, таких много!!!!! Я по сути имею кобеля и честно считаю что мне повезло, очень повезло, он просто нордического характера, я не уверена, что мне 2 раз повезет с такой собакой, а я честно не хочу собаку, которая будет ходить за мной питам, ныть не дай бог и всем как дура радоваться.

Можно кидать гнилыми помидорами!!!!!!!!!!!!! :-D)


07 июл 2017, 16:35
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю janna8282 "Спасибо" сказали:
Ангелова, Deesona, Orshi, taf-staf, Лена

Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:29
Сообщений: 10
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Мегги
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
janna8282 писал(а):
я честно не хочу собаку, которая будет ходить за мной питам, ныть не дай бог и всем как дура радоваться.

Можно кидать гнилыми помидорами!!!!!!!!!!!!! :-D)

моя ходит по пятам, не ноет, но иногда весьма забавные звуки издает )))
(но и доберманша тоже по пятам ходила, и гладиться лезла все время)

К плюсам породы - выносливость! Купила велоспрингер, катаемся. Недавно 17 км намотали, без признаков усталости.


21 июл 2017, 14:06
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 08 май 2016, 09:46
Сообщений: 176
Откуда: Мос.обл г. Орехово-Зуево
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
25 раз в 16 сообщениях
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Лайм
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Извините, что вклиниваюсь в беседу... Я бы хотела спросить, а у нас можно найти немпина с внешностью цверга-переростка? Не хочу никого обидеть ни в коем случае, на выставках я была пару раз всего, личного знакомства не имею со стандартиками. А кого видела довольно крупные,мощные. Бывают у нас осыби близкие к нижним границам стандарта? И ещё вопрос, вот цверги есть евреи,скандинавы и американцы-все отличаются. А у немпинов есть какое-то отличие? И если есть,где об этом можно почитать и кто из них больше всего похож на миников?


22 июл 2017, 10:15
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:34
Сообщений: 3420
Откуда: Московская обл., г.Домодедово
Cпасибо сказано: 723
Спасибо получено:
1026 раз в 738 сообщениях
Медали: 1
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Тэсса, Виса
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
лайм
Бывают. Очень часто в пометах как минимум по одному выскакивают ,( крупнее стандарта и на границе нижнего ). НО предугадать кто каким вырастет бывает порой нереально...
У меня первая сука, 44.5 см но благодоря рыжему окрасу не смотрится очень мелкой, вторая сука 46,5 см,в первом помете, девочек всех дала в этих границах, кобелей 49-51.
Вот по мне -есть три вида немцев............. Немцы, скандинавы и американцы... Мне импонируют немцы, хотя у меня кажется все три типа есть))))
Пусть меня добавят или исправят остальные..


22 июл 2017, 21:19
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 08 май 2016, 09:46
Сообщений: 176
Откуда: Мос.обл г. Орехово-Зуево
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
25 раз в 16 сообщениях
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Лайм
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Анна, а где эти типы можно на фото посмотреть? Американцев я в какой-то теме находила, а вот про немцев даже не видела нигде. В чем у них принципиальная разница?


22 июл 2017, 22:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:08
Сообщений: 11918
Откуда: Санкт-Петербург (ранее Сургут)
Cпасибо сказано: 4029
Спасибо получено:
3730 раз в 2843 сообщениях
Медали: 8
Самому общительному (1) Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дина, Лея, Аннита
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 58

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкий пинчер! Ожидания и реальность!
Собаки этой породы разные (по характеру, по темпераменту, по внешнему виду (типу, если хотите). При выборе щенка этой породы, я бы все же ориентировалась на темперамент самого щенка (если заводчики делают тесты щенкам - прекрасно, на мой взгляд), так как все тесты родителей это не гарантия того, что ваш щенок может быть таким же как мама или как папа! В пинчере может быть и сюрприз...и не всегда приятный. От скуления постоянного до погромов и ора в доме, пока вас нет.

У меня в доме живут сейчас не один немецкий пинчер. Что я могу сказать спустя несколько лет, это потрясающие собаки! Для меня нет никакой другой породы, лучше пинчера. В юности я занималась с овчарками, держала лаек. И только заведя свою семью, было принято решение о приобретении этой красивой породы, которая, конечно же, как и многих, первоначально привлекала своим внешним видом и схожестью с Доберманом. Доберман – мечта, детская, юношеская…но, так и не сбывшаяся. Зато у меня есть мои пинчеры. Потрясающие пинчеры!
Если позволите, опишу своих собак
Первая моя собака этой породы – черно-подпалая сука, привезенная из Австрии, которая обладала веселым и добродушным нравом. Да, да именно веселым. Мне кажется, эту собаку хоть ругаешь, хоть не ругаешь, у нее всегда хорошее настроение. Она не впадала в панику, не прижималась, не пыталась прикусить (никогда!), если на нее как-то физически воздействуют (прижимают, трепят за холку и т.п. – не бьют, а именно оказывают неприятные воздействия), она принимала все, просто стоит и ждет, когда я уже закончу ее воспитывать и выговаривать претензии и начать вилять хвостом и заняться уже, наконец «делом». Я просто балдела от такого отношения)) НО, хочу заметить, это одна из самых воспитанных собак среди моих пинчеров. Дина беспрекословно подходила по команде (мы не ходили на ОКД, я в свое время работала с другими собаками на площадке и этих знаний мне хватает, чтобы воспитать свою собаку), ходила рядом без поводка, останавливалась по команде стоять (причем в любой позе, иногда это выглядело очень забавно). Это собака позитив. Она оставалась такой всю свою жизнь....всегда довольна жизнью и готова поработать и выйти в ринг. Дина очень доброжелательна и готова общаться с любым человеком и собаками.
В доме живут как взрослые суки той же породы, так и мелкие собаки (цвергпинчеры), тоже взрослые суки.

Моей второй собакой стала импортированная из Испанского питомника сука рыжего окраса. Что сказать – это совершенно другая собака. Но очень любимая и именно с появлением этой собаки я поняла, что пинчеры могут быть иными.
Она само спокойствие и уверенность в себе. Аннита очень самодостаточная. Она обладает сдержанным нравом, каким-то «царским величием»… Но если Анни играет, то это ребенок) Настолько же наивный и веселый, искренний. Абсолютно ненавязчива, умеет быть незаметной. Аннита прекрасно вписалась в нашу «стаю»…. Надо отдать должное моим собакам в этом. Ведь Аннита появилась у нас уже будучи взрослой рожавшей один раз сукой. К тому времени Дина (австрийка) уже была в возрасте и гораздо старше Анниты. Ну а что касается мелких моих сук (цвергпинчеры), то я больше всего переживала, как они воспримут нового жильца) так как все же они отличаются более задиристым нравом. Слава Богу, все прошло хорошо), нет даже не так, мы просто зашли с Аннитой в квартиру и все выбежали навстречу…порадовались нашему приходу и пошли «по делам»..Аннита постояла чуток «в дверях» и тоже решила подключиться к «делам». Мы выдохнули.
В Анните нет ни капли суеты, какого-то бесбашенного поведения и постоянного желания куда-то бежать, идти, лишь бы не стоять.

Молодая сука Дора. Она потомок Дины и Анниты (а именно сына Анниты) такой некий симбиоз кровей. Дора веселая, активная, умеет быстро разыграться и также быстро затормозить по команде и требованию владельца. С ней очень легко. Она быстро реагирует на требования, любит работать и не отвлекается во время работы, пока я сама не сделаю перерыв. Это просто удовольствие - ходить с ней на занятия.
На ней можно отрабатывать любые новые физические упражнения (очень быстро включается) а уж если ей еще и понравилось выполнять что-то, инициирует это дома сама)) Я могу сказать так, Дора оч.комфортная собака. Дора посещает выставки, общается постоянно с людьми и другими собаками. Очень доброжелательна и пойдет с любым человеком в ринг, так же, как и моя Дина (ее мама).

Не гавкучие, не стонучие)). Прошу простить за столь пространный ответ


17 авг 2017, 15:50
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Нати "Спасибо" сказали:
Анна1971, Orshi, лайм
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB