Текущее время: 29 мар 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 Готовимся к появлению немецкого пинчера 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:37
Сообщений: 5091
Откуда: Москва м.Войковская
Cпасибо сказано: 2547
Спасибо получено:
1726 раз в 1279 сообщениях
Медали: 4
Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Имя: Галина
Кличка собаки/к: ХХ Джоконда'сСмайл,ВиджайяВеда
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Готовимся к появлению немецкого пинчера
Вот скопировала для Вас. Мне кажется это полезно знать :)) :))

Руководство по "эксплуатации" щенка
Выращивание и воспитание
Данное руководство рекомендуется в помощь тем, кто впервые решил приобрести собаку. Оно написано моей подругой, ее "собачий" стаж позволяет все правильно осмыслить и давать другим людям пожелания и советы. С чувством юмора у нее всё в полном порядке, именно поэтому, не упустите основную мысль, которую она пытается до Вас донести.

Прежде чем, принести щенка в свой дом: осмотрите своё жилище с точки зрения щенка - "что я могу сгрызть, разорвать, прочитать, опИсать". Уберите и спрячьте эти "игрушки", щенок всё равно что-нибудь найдёт, съест, разорвёт, опИсает. Будьте готовы к небольшим погромам!
Где будет его лежак, а не кусочек старого ковра, полотенце или тряпочка.
Место (лежак) должно быть максимально комфортно, тогда щенок не полезет в Вашу постель.
Где он будет пИсать.
Приличный заводчик приучает щенка делать свои "грязные делишки" на газету или одноразовую пелёнку.
Не надейтесь, что после первой же прогулки "ребёнок" начнёт терпеть и проситься на улицу. У него короткая память, сделав всё на улице, часть он принесёт домой! Не наказывайте и не хвалите за лужи. Можете показать щенку своим видом, что вы расстроены и недовольны его поведением, он поймёт.

Вот, наконец, Вы забрали щенка в дом. Если он напуган, сидит или лежит, не спешите, сядьте рядом на пол (возможно, всей семьёй) и спокойно разговаривайте, поглаживая щенка. Успокоившись щенок начнёт знакомиться с новыми членами семьи, с обстановкой нового дома, вот теперь можете предложить ему что-нибудь вкусненькое, а затем и миску с едой.
Помогите щенку узнать, где находится его горшок (газеты или пелёнка). Если вы купили малыша у заводчика, который не позаботился о чистоплотности щенка, Вам придётся заняться этим. Последите за ним, как только он соберётся писать, подложите ему пелёнку или газету и не меняйте её сразу на чистую. Малыш быстро сообразит, что туалет здесь.

В лежаке для щенка можно положить вкусную косточку, пусть он её жуёт, но только там. Щенок несёт кость на Ваш белый ковёр? Не ругайте его, возьмите косточку и отнесите на место. Некоторое упорство и щенок поймёт - есть нужно здесь, на матрасике.
Если Вы взяли подрощеного щенка (после 2-х месяцев) его адаптация в новом доме пройдёт спокойнее, чем у 1,5 месячного малыша.
Щенок может ходить за Вами по всему дому, когда он устанет и уснет у Вас под ногами, можете аккуратно отнести его на место, посидеть с ним, погладить и он постепенно привыкнет засыпать на своем месте.
Если Вы не против того, что место щенка будет в Вашей постели, то нужно позаботиться о том, чтобы щенок мог самостоятельно забраться, а главное слезть с неё. Спрыгивая с дивана, щенок может серьёзно покалечиться (вывихи и даже переломы - самая распространенная травма прыгающих с диванов и кресел щенков), также щенок, который не смог слезть на пол, может написать на диване, что не опасно для его здоровья (но опасно для здоровья дивана).
Не забудьте: спящий с Вами в постели щенок скоро вырастет. Вас не смутит шерсть, песок, чавкающий барбос, вылизывающий собственную задницу. Но тогда пусть спит!
Имейте в виду соответствие размеров Вашего дивана и Вашего выросшего мастифа - хватит ли Вам обоим там места. Ретривер будет тащить туда все свои игрушки, шнауцер - принесёт запасы (косточки, баранки), боксер или мастино принесут вам на подушку ... слюни.
Если это всё Вас не смущает - сладких Вам снов.

Для прогулок Вам потребуется нейлоновый мягкий ошейник и поводок (лучше рулетка.)
Не пытайтесь вывести щенка своими ногами - вынесите его на руках. Поставьте на газон (или снег) в спокойном месте. НЕ нужно сразу знакомить его с окружающим миром (машины, собаки, люди).
В тихом спокойном месте щенку будет легче освоиться.
Сначала он будет лежать или сидеть на том месте, где вы его посадили - сядьте рядом, разговаривая со щенком. Не форсируйте событий. Малыш обнюхает всё, что находится у него под ногами, а затем, аккуратно встав, будет исследовать новые запахи. Вы должны быть рядом.
Щенок при любой опасности должен рассчитывать на Вашу поддержку. Вы - его укрытие, он всегда старается держаться у Ваших ног.
Ни в коем случае не тяните за поводок. Отойдите на шаг, позовите его по имени, присядьте и скажите "ко мне". Вот это Ваш первый урок послушания.
Если Ваш щенок на первых прогулках шлёпает на Ваш зов к Вашим ногам, Вы его ласково поглаживаете - это первый шаг к Вашему взаимоотношению.

Малыш тянет все в рот.
Ваши действия - влезьте в рот, достаньте оттуда гадость (бумажку, кость, перья и т.д.) и громко, и решительно скажите "нет" (только не орите, не пугайте ребёнка). Бросьте гадость рядом, щенок, конечно же, попробует взять это ещё раз. Пока он не успел схватить в рот мусор, скажите "нет", наступите ногой на гадость и остановите его (но не грубо), подзовите и угостите вкусненьким. Если щенок уже жуёт всякую пакость, подзовите его к себе, похлопайте в ладоши, присядьте - он обязательно подбежит. Скажите "дай" или "плюнь" и отберите то, что он приволок, сразу же предложив в обмен вкусняшку из Вашего кармана.
Встречаются неисправимые "охотники за добычей", - попробуйте отвлечь их вкусной игрушкой (сварите каучуковый мячик в кубике куриного бульона). Приучив щенка играть в игрушки и с Вами, Вы решите проблему "охоты".
Не следует гулять со щенком в компании взрослых собак "помоечников". Это стайные ребята, на правах старших, моментом научат Вашего малыша: где, что лежит; как это добыть; а самое неприятное - как с этим удирать от хозяев. Маленький щенок быстро учится - этому, кстати, гораздо быстрее, чем хотелось бы.

Научить щенка ходить на поводке - просто. Главное не тянуть. Поводок между Вами - это взаимопонимание, а не перетягивание каната. Если Ваш малыш пекинес, Вы его, конечно, сможете таскать за собой, но в лучшем случае он выпачкается, сопротивляясь и кувыркаясь; в худшем - вы свернёте ему шею. Если у вас дог, мастиф, доберман - Вы выпачкаетесь, сопротивляясь и кувыркаясь, а в худшем случае - свернёте себе шею, т.к. здесь перетягивание каната уже не в Вашу пользу.
Итак, щенок тянет Вас вон к той помойке, а Вы идёте в киоск за журналом. Остановитесь, поводок закончится, щенок остановится, в недоумении глядя на Вас. Подзовите его к себе, похвалите и позовите в ту сторону, в которую нужно вам. Щенок быстро отвлекается и забудет про помойку, если ему интересно с Вами. Разговаривайте со щенком, слушая Вас, он вряд ли будет отвлекаться.
Делайте что хотите, только не тащите за поводок, не перетягивайте канат.
Если щенок тащит Вас, слегка одёрните поводок, не поможет, останавливайтесь, подзовите, идите в обратную сторону. Опять тащит - остановитесь, окликните, похвалите и смените направление ещё несколько раз. В конец, запутавшись с таким бестолковым хозяином (который сам не знает куда идёт) щенок будет вынужден следить за вами, а это можно делать, только идя рядом с Вами.
Вот вы и добились хождения вместе, а нет друг за другом.

Если Вам достался выставочный экземпляр - не учите его "сидеть". Всегда только "стоять". Это сложнее, но иногда полезнее. Вы не хотите, чтобы Ваш пёс садился в лужи - "стоять". У Вас сука - ей вовсе противопоказано "сидеть" (в слякоть, грязь). В лифтах и подъездах наши с Вами собратья (люди) иногда разводят такую грязь, что лучше "стоять". Вам нужно вытереть грязные лапы - стоячей собаке это сделать гораздо удобнее.

Команда "ко мне" самая необходимая. Если Ваш щенок заинтересовался чем-либо, не спешите его догонять, он может подумать, что вы бежите вместе с ним посмотреть, что же там за горизонтом, и продолжит бежать по своим делам уже с Вами вместе. Окликните, похлопайте в ладоши, привлеките его внимание - бегите в обратную сторону (или уходите). Ни один щенок не готов бросить хозяина и стать бродячей собакой. Он обязательно помчится Вас догонять. Обрадуйтесь ему так, как будто Вы не видели его неделю. В следующий раз Вам не придётся от него удирать, он сам примчится к вам. Всё собаки хотят слушать и общаться с хозяином. Если у Вас не так, ищите ошибки в себе.
Старайтесь смотреть на мир глазами щенка, Вам будет понятнее его поведение.

Если щенок хватает Вас за штаны или ботинки - он не собирается Вас запугать. Он хочет играть. Предложите ему более удобную для Вас игру. Возьмите игрушку, на худой конец можно найти палку, пластиковую бутылку и Ваши штаны и ботинки потеряют привлекательность.
Не вступайте со своим щенком в конфронтацию, не давите, не пытайтесь запугать. В конце концов, Вы старше - будьте мудрее! Кстати, война может повернуть не в Вашу сторону.

Если у Вас доминантный (волевой) щенок, он полезет в драку (а силы не равны - у Вас руки и поводок, у него когти и зубы), конфликт может длиться всю жизнь. Вы не получите удовольствия от общения с собакой, с которой время от времени приходится драться.
Если Ваш щенок робкий - вы получите затравленное, забитое существо. Приятно смотреть только на тех компаньонов (собака ->владелец), у которых хорошее взаимопонимание. Неприятно наблюдать за очень послушной, но абсолютно задавленной собакой, которая, беспрекословно слушаясь, горбится, поджимает хвост и вздрагивает, услышав собственное имя. Щенок (собака) должен с удовольствием идти рядом, нестись к Вам по команде, ждать, когда вы позовёте его "работать".
Если собака упрямится - скорее всего, она Вас не понимает, а Вы её.

Когда совсем ничего не получается - обратитесь к кинологу. Только не ищите кинолога в Интернете или рекламной газете. Ваш заводчик или кто-либо в клубе, порекомендуют Вам специалиста, которому можно доверять. Желательно, чтобы специалист был ещё и породником. Породник знает особенности поведения и найдёт ключ к вашему взаимопониманию.
Желательно, конечно, посмотреть, как работает рекомендованный Вам специалист, какие методы дрессировки он использует.
Ни в коем случае не обращайтесь к кинологу, который:
1- Использует ЭШО (электрошоковый ошейник)
2- Надевает на собаку строгий ошейник
3- Бьёт собаку
4- Орёт на собаку.
Ни один специалист не имеет права бить Вашу собаку или обращаться с ней грубо!!!
Опытный дрессировщик всегда уравновешен, не повышает голоса. Он настойчив и спокоен - собака послушна и с удовольствием выполняет команды. Правильность выбора дрессировщика Вы можете понять по поведению своей собаки. Если она радуется приходу дрессировщика и готова мчаться за ним - всё в порядке. Если собака идёт на место или прячется за Вас - скажите дрессировщику - «До свидания".

Хендлер - это выставочный опекун Вашей собаки и Ваш гид в мире шоу-выставок.
Если Вы пришли на выставку сами (без "гида» - хендлера), шок вам обеспечен. Объясняю: Вы вошли в помещение - массы людей с собаками перемещаются хаотично, но целеустремленно. Кто-то чешет, стрижёт, кто-то бегает и замирает вместе с собакой в самом не подходящем (как вам кажется) месте, кто-то тащит клетки, боксы, корм, собак (собак может быть от 2-х до 10-и в одних руках) Всё это на Вас наталкивается. В Ваших ногах путаются чужие собаки. Вы в ужасе думаете о симбиозе сумасшедшего дома на выезде, сельскохозяйственной выставки и сектантах. Именно в этот момент, на каком то ринге выигрывает фаворит - все орут, хлопают, а Вы думаете о том, что Вы участник этого сумасшествия в первый и последний раз.
Но это ещё не всё - Вы идёте на ринг.
Странный человек, хмурый и недовольный происходящим просит Вас сделать какие то нелепые вещи. Сначала вы должны показать зубы Вашей собаки, затем он (как Вам кажется - извращенец) щупает яйца, осматривает уши, голову, тело, мнет спину и делает массу прочих непонятных вещей. При этом он просит поставить собаку, пробежать с ней по какой-то странной траектории. Он делает Вам замечания, рядом стоящие участники мероприятия смотрят на Вас как на неандертальца. Вы и так напуганы, а Вам ещё и сообщают, что собака у вас хорошая, но Вы не умеете её готовить и показывать, поэтому оценку Вам дали "очень хорошо". До вашего помутненного сознания доходит, что это (вопреки здравому смыслу) очень плохо!
Ну, как - пойдёте ещё раз на выставку?
Ваш Хендлер приехав к Вам в первый раз разобъяснит Вам кинологический ликбез. Вы узнаете, что такое выставки, для чего они Вам. Вы узнаете что цацки - это не дешёвая бижутерия, - а титул Кандидата в Чемпионы России; что цациб - это не вирус или насекомое, узнаете, что такое Бис и Биг - как на них попасть и что из этого выходит. Хендлер встретит вас на первой выставке, как первоклассника отведёт "в первый раз в первый ринг", вы получите массу эмоций, вы увидите насколько хореографична Ваша собака в движении, а стоит она как на картинке в журнале или как фарфоровая статуйка. Эксперт покажется Вам приятным, интелигентным человеком, а после ринга Вы будете, затаив дыхание слушать совершенно непонятное изобретение кинологического мира - описание. Вы ничего не поймете на первой выставке, но Вам понравится. Скорее всего, вы вольётесь в этот массовый спорт. Кинологические выставки станут частью Вашей жизни, а победы будете ждать не только Вы, но также Ваши соседи и сослуживцы, а Ваша семья будет ждать Вас дома до глубокой ночи.
Итак: Работа хенлдлера состоит в том, чтобы показать за 3 минуты максимально выигрышно вашу собаку в ринге. Это возможно только при идеальном контакте, послушании, но без всякого принуждения. Не волнуйтесь - хендлер будет вторым хозяином для Вашей собаки.
Вы всегда сможете с хорошим хендлером отправить собаку на выставку в другой город или страну, не волнуясь за её психическое и физическое здоровье.
Как правило, хендлерам оставляют их подопечных, когда уезжают в отпуск, звонят среди ночи, чтобы сообщить о порезанной лапке. Хендлер помогает Вам растить щенка и поддержит Вас после смерти Вашей собаки - ведь это уже Ваша общая собака, одинаково любимая и родная. Я помню всех своих чемпионов, храню их фотографии, и мы до сих пор дружим с их Владельцами.
Светлая Вам память - наши четырёхлапые друзья.
Выставочная карьера (и личная жизнь) Вашей собаки во многом зависит от работы хендлера. Вы конечно и сами можете научиться основам выставочного показа, но только если Вы уверенны, что знаете зоопсихологию, анатомию, физиологию, основы экстерьера, а так же знакомы с некоторыми азами хореографии.
Вы будете вместе радоваться победам, и огорчаться проигрышам. Не забывайте: 1-ое место одно, а получить его стремятся все!
Помните, прежде чем, что-либо сделать, - посоветуйтесь со специалистом. Испортить психику и характер вашей собаки - просто. Исправить поведение - сложнее, иногда это требует месяцев работы, иногда сделать уже ничего нельзя. Собака - друг человека, будьте же другом своей собаки. Не забывайте, они с нами на 10-15 лет - давайте бережно проживём эти годы.

Ваш пес повзрослел. Не требуйте послушания от суки во время течки (просто держите её на поводке). Если Ваш юный кобель унюхал течную суку и мчится к ней - не зовите, не злитесь, догоните, возьмите на поводок и уведите. Там где начинаются инстинкты - заканчивается послушание. Не нужно наказывать и бить собаку за появление естественных инстинктов - это бесполезно и только испортит Ваше взаимопонимание.
Будьте всегда настойчивы, но не раздражайтесь. Никогда не требуйте от собаки больше, чем она в состоянии выполнить. Годовалый подросток и 6-ти летний пёс - ведут себя по-разному. Очарование и живость Вашего подростка сиюминутны. Получайте удовольствие от общения со щенком, учитесь вместе, и взрослая собака будет понимать Вас с полуслова, обучение, основанное на взаимопонимании, никогда не приведёт к конфликту!
Помните о предназначении породы, которую вы завели. Это во многом объясняет её поведение, послушание и обучаемость. Хотя собаки, также как и мы (люди) - индивидуальности, 2-х одинаковых характеров Вам не найти даже в одной породе.



Кинолог, заводчик питомника "Флорис Терас" - хендлер - дрессировщик – Копастыро Ирина


24 окт 2014, 16:11
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Галина "Спасибо" сказали:
Svet, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Готовимся к появлению немецкого пинчера
Fiwenka писал(а):
zerno30 писал(а):
3. есть какой нибудь минимальный комплект, что
бы понять что ей больше нравится)))
4. сейчас в группу нам совсем рано, еще месяца
нет))) а территориально где? не хотела бы
зимой далеко малышку таскать. и 500-700 - 1
занятие?


3. Я бы взяла по одной игрушке из разного материала. К примеру, флисовую косичку, резиновый мячик гладкий, мячик с "шипами", чтобы чесать зубки можно было, пулер. А потом бы смотрела, что больше нравится грызть)
4. Так я на перспективу) В вашем районе вроде бы на площадке печерская 10 занятия проходят. Инструктор может и лично приезжать, к вам) Да, цена за одно занятие в группе.

)))) Спасибо!!! это на мой взгляд верно , с игрушкими. ( правда у заводчика уточню)
а про "в вашем районе на площадке" - это где??? я очень заинтересованна.
Да и как думаете сыну в 15 лет это посильно или лучше мне? ( просто у мужа день не нормированный как освободится, так и закончит, бывает и в 3 ночи, не угадать)


24 окт 2014, 21:11
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 14:42
Сообщений: 1130
Откуда: Орехово-Зуево
Cпасибо сказано: 461
Спасибо получено:
317 раз в 220 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Dulzura de Brisa (Челси)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Готовимся к появлению немецкого пинчера
zerno30 писал(а):
Да и как думаете сыну в 15 лет это посильно или лучше мне?

Всё зависит от ответственности сына)) Нашему инструктору, например, не нравится, когда дети-подростки приходят на занятия. Как он говорит, дети не доносят до родителей всю информацию, которую получили на занятиях. Рекомендует несколько первых занятий посещать совместно, чтобы ребёнок видел, как надо работать и перенял опыт.


24 окт 2014, 21:29
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Svet "Спасибо" сказали:
zerno30
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:39
Сообщений: 70
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Анабель
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Готовимся к появлению немецкого пинчера
Svet писал(а):
zerno30 писал(а):
Да и как думаете сыну в 15 лет это посильно или лучше мне?

Всё зависит от ответственности сына)) Нашему инструктору, например, не нравится, когда дети-подростки приходят на занятия. Как он говорит, дети не доносят до родителей всю информацию, которую получили на занятиях. Рекомендует несколько первых занятий посещать совместно, чтобы ребёнок видел, как надо работать и перенял опыт.

Сын очень ответственно относится к заводу собаки, книги читает, мне интересные моменты пересказывает, у нас с ним ПАРАНОЙЯ по изучению поведения и воспитания щенка.
Думаю справится :)
Вы с мужем всегда рядом, поможем подскажем!!! А в жизни собаки примем активное участие. ( если будет нужно то и тренировать конечно будем мы! Просто не хочу отбивать у сына его рвение, пусть уж вместе!!!!!


24 окт 2014, 21:41
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Готовимся к появлению немецкого пинчера
zerno30 писал(а):
Здравствуйте.
Тема очень полезная, да бы не засорять форум продолжу.
К новому году заберем нашу малышку, готовимся.
Вот и мои вопросы:
1. как выбрать клетку и вольер, боюсь за щеночка ( может можно взять на прокат), + какой нибудь лежачек нужен...
2. малышке будет около 3 месяцев - зима, нужно ли гулять, сколько, наверное надо приобрести костюмчик или что то вроде того, как угадать с размером, узнавать у заводчика? Не хотелось бы бегать в последний момент.
3. какие игрушки нужны малышке мягкие, рязиновые, мячики ???
4. тренировки и дрессировки в каком возрасте начинать, какова стоимость (хотябы ориентировочно)
5. защита щеночка от клещей (весной их будет очень много) что лучше ошейники спреи или прививка?
для начала спс.


1. Вам для каких целей? клетка для дома постоянно там находиться? или для выставок? в первом случае нужна по-больше и металлическая, во втором по-меньше и можно мягкую. А если не планируете держать собаку постоянно в клетке, то она и вовсе не нужна. У меня нет и ни разу не потребовалась. Лежачок у нас был, но быстро был растрепан, больше не покупала, денег жалко было :-) но пес у нас на всех диванах креслах спит, ему лежачок не очень был нужен.
На счет вольера сомневаюсь, что стандартника вольер выдержит, они очень быстро растут, мне кажется, что если он в три месяца не перепрыгнет вольер, то просто его снесет..... но тут спецы пусть напишут, не знаю..... У меня вольера не было - оставляла щенку коридор и кухню (когда один дома), предварительно убрав всю обувь и все все все с пола, оставив дешевые коврики, которые потом без сожаления выбросила (потому как пописы бывали не на пеленку а на коврики). Мебель обрабатывала "антигрызином", хотя многие писали что не помогает, не знаю, может, мой просто ее не грыз.
2. размер только примерять (фирмы разные, конфигурации разные, рекомендовать сложно) и расчитывать что даже на сезон может не хватить. Попона удобнее в плане размера.
3. кроме уже указанного, моему нравились мышки из икеи - детские игрушки - они без пуговиц и долго держатся, постарше крысок икеевских покупала (мышки гдето 10см, а крыски 20см и крупнее). Вот только некоторые любители могут хвосты им съесть, надо или отрезать или наблюдать. Мой не съедал, отгрызал и бросал.
4. дресс обязательно
5. от клещей капли, можно дополнительно спрей разово если по кустам лезете, прививка очень жесткая, веты мои не советуют. Обрабатывать стоит начинать в марте-апреле, с первыми проталинами, при первом "плюсе" клещи самые голодные и злые.
п.с. если решите покупать щенку разовые пеленки, а не газеты, обратите внимание на цены, я покупала не для собак, а для детей, тогда они были в два раза дешевле. Ошейник пока не покупайте, пока карантин - щенок сильно вырастет, и в первый ошейник не поместится, купите когда можно будет гулять. Ни в коем случае не покупайте щенку всякие "уши" "ноги" "палочки" и прочие вкусняшки - погрызушки, практически все их можно давать не раньше 3 а то и 6 месяцев. Это все потом, почитаете, узнаете, про фирмы и прочее..... купите сильно потом, когда щенок вырастет. Для малыша вкусняшки - это фрукты, мясо, курица и т.д. в соответствующих темах найдете. Мой за кефир продавался :-) А сейчас за сырую картошку спляшет и станцует.

п.п.с. Все на самом деле гораздо проще, чем кажется, не заморачивайтесь сильно, щенку в принципе ничего особенного не нужно, все можно купить по мере необходимости, любой лежачок заменяется старым одеялом, пеленки газетками, без творожка запросто проживет и т.д. и т.п.


по поводу занятий - моему было 12-13 когда появилась собака, ходил на занятия со мной, но не скажу что усердно слушал, сейчас сыну 15 - все знает и умеет, но одного на занятия все равно я бы не отпустила. Что пинчер, что мальчик, пинчер налево смотрит, мальчик направо..... Хотя и пинчеры и мальчики разные бывают :-)


24 окт 2014, 21:50
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ОСС "Спасибо" сказали:
zerno30
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:52
Сообщений: 3589
Откуда: г.Люберцы
Cпасибо сказано: 1127
Спасибо получено:
1885 раз в 1350 сообщениях
Медали: 6
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: Питер;Дантес в сердце навсегда
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Готовимся к появлению немецкого пинчера
zerno30 писал(а):
Да и как думаете сыну в 15 лет это посильно или лучше мне?

У меня сын примерно такого же возраста. В плане занятий - лентяй, дома занимался от случая к случаю в охотку. Поэтому на занятия хожу сама, а ему объясняю, что нужно делать. Вообще изначально планировала сама курс отходить, а потом его записать, когда уже собака будет понимать, что от нее требуется. Но сейчас, к сожалению, вижу, что ему это неинтересно, ему б побеситься с псом, поваляться в обнимку. Хотя к прогулкам, уборкам луж и кормлению относился очень ответственно, а дрессировка - это ж обязаловка в какой-то мере - тут сразу охота пропадает. В нашей группе по ОКД занимался мальчик лет 13 с овчаром, на занятия ходил исправно, но толку от занятий никакого я не заметила, хотя собака почти взрослая была и основные команды уже знала, но четкого их выполнения и хорошего послушания он так и не добился. Конечно, дети все разные, была бы у меня в этом возрасте собака, я б занималась серьёзно. Если ваш горит желанием, то, чтобы охоту не отбить и чтобы не обиделся, может быть было бы хорошо параллельно заниматься: допустим, Вы по выходным, а сын в будни. Вместе ходить не стоит (ну разве что на вводный инструктаж) - щенок не сможет сосредоточится, отвлекаться будет, срываться от одного хозяина к другому.
Клетка у нас есть, но используется только как конура. Никогда не закрывали в ней, уходя из дома. На диванах спать разрешаем, но всё равно часто с удовольствием спит в своем "домике" и еще прячется там, если я ругаюсь.
Наши самые удачные игрушки: Икеевские крысы :sarc: :good: :good: :good: До смены зубов хорошо играл с любыми мягкими игрушками, но после смены характер игры резко поменялся: стал их целенаправленно потрошить и отжевывать части тела, поэтому после 5 мес. все мягкие игрушки кончились. Мячики и т.п. резиновые штучки фирмы KONG - они не разгрызаются, обычных хватает на 5 минут. Самая лучшая погрызуха - большая сырая (обязательно) говяжья кость, какой-нибудь коленный сустав, не отрубленный, а ровно отпиленный, чтобы не было осколков кости. Это, конечно, под присмотром, чтобы лишнего не проглотил да и чтобы локализовать возню с костью где-нибудь, где легко потом отмыть пол. Чтобы погрызть в одиночестве мы покупали оленьи рога (можно заказать в и-нет магазинах). Они не раскалываются, а долго мусолятся и не пачкаются и не воняют. Лучше сразу большой взять (500-600 грамм), чтобы надолго хватило и не бояться, что проглотит. Один недостаток - соседи снизу вынуждены слушать грохот этим рогом по полу, особенно, когда с дивана его начинает кидать :-D) Для улицы у нас мячик на веревочке, пуллер, кожаная "тряпочка" с петелькой-ручкой с одной стороны, жгутики кожаный и тряпочный(тряпочный больше нравится) только не из джута (он быстро распотрошится), можно сшить из старых джинсов: кусок штанины в 2 слоя прострочить и вшить ручки с двух сторон. А самая любимая игруха у нас - вот такое яйцо JOLLY EGG, от него просто крышу сносит собаке. Правда, играем в нее редко, поскольку дома соседей жалко, а на улицу таскать его лень, большое оно, в карман не положишь


24 окт 2014, 23:26
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю taf-staf "Спасибо" сказали:
zerno30

Зарегистрирован: 25 май 2014, 13:38
Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
16 раз в 8 сообщениях
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Сырок
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Готовимся к появлению немецкого пинчера
zerno30 писал(а):
а про "в вашем районе на площадке" - это где??? я очень заинтересованна.
Да и как думаете сыну в 15 лет это посильно или лучше мне? ( просто у мужа день не нормированный как освободится, так и закончит, бывает и в 3 ночи, не угадать)

Вы же на гражданке? Печорская улица, дом 10. На первое занятие сходила бы послушать дрессировщика всей семьёй, чтобы у вас не было разночтений, как воспитывать собаку, как с собакой взаимодействовать. 15 лет - уже взрослый мужчина, вполне справится с воспитанием собаки)


25 окт 2014, 10:09
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Fiwenka "Спасибо" сказали:
zerno30
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB