Текущее время: 28 мар 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
 Питомник FAST RUSH и аффенпинчер HANNAH 
Автор Сообщение
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Питомник FAST RUSH и аффенпинчер HANNAH
Цитата:
как от 2 черных родителей родился полный рыжий помёт из 4 щенков ? или про уши , или для чего обламывают клыки после 6 месяцев...Помогут ответить и дать консультацию спецы из племенного комитета РКФ

Вообще-то, если у вас питомники, а не приставки, вы должны это знать. А если приставки, но вы, заводчики, должны сидеть на попе ровно, за вас все сделают специально обученные люди.

Цитата:
Мы в свою очередь, заводчики ,
должны составить инструкцию для обследования помёта аффенпинчеров по зубам и прикусу, а для того чтоб это было осуществимо надо изменить возраст щенков. Не с 1,5 месяцев, а не ранее 2 месяцев.

Так есть прекрасная пометка "оставлен на переосмотр" и осматривайте хоть в 2, хоть в 3, хоть в 10 мес.

Цитата:
Так вот если у спеца
будет инструкция по осмотру аффенят, а конкретно зубной системы, и спец сможет сразу делать соответствующие отметки (плем брак по прикусу или переосмотр по каким то причинам) мы сразу , уже на начальном этапе поимеем результат. И поверьте , через несколько лет, зубная система наших аффенов
не уступит по качеству немецким собакам.

Вы смеетесь? Зубная система полностью оценивается ПОСЛЕ смены зубов. Вот если оставлять щенков на переосмотр после смены и потом их браковать, то да. А так у нас же зубы правят, в разведение пускают. И вообще мое глубокое убеждение, нужно не санкции вводить, а мозги править. Если, например, для меня немыслимо пустить собаку с некорректным прикусом в разведение, то мне не нужны разные санкции - я не пущу, а есть те, кто поставит бреккеты и пустит. Так что начинать надо с просвещения, а не с запретов.


10 июн 2014, 09:46
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:49
Сообщений: 1993
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
206 раз в 200 сообщениях
Имя: Меня зовут Ирин
Кличка собаки/к: Бусина
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Питомник FAST RUSH и аффенпинчер HANNAH
Кунец писал(а):
Ирина, я бы рада бы к тебе , в летнее время , на актировку приехать ! Мы в Ростове лет 20 тому были,
впечатление о городе самые наилучшие.

Да приезжай! Буду очень рада! Тем более что кроме актировки и поговорить есть о чём.
Кунец писал(а):
Так вот если у спеца
будет инструкция по осмотру аффенят, а конкретно зубной системы, и спец сможет сразу делать соответствующие отметки (плем брак по прикусу или переосмотр по каким то причинам)

Вообще-то у нас так и делают и вполне реально пишут - "переосмотр через какое-то время". Аффен - брахицефал и его зубная система такая же как у других брахицефалов. Не очень представляю что там можно написать нового в инструкции.
Кунец писал(а):
мы сразу , уже на начальном этапе поимеем результат

а вот в этом я сильно сомневаюсь. Сейчас, особенно в столицах, исправление прикуса это дело совершенно обычное. Это наша глубинка еще живет по старинке!
Да и далеко не во всех странах смотрят аффенам в зубы. Я внимательный осмотр зубов видела только когда судят наши судьи, особенно служебники, и немцы. Вот тут до горла считать будут. У остальных более "декоративный подход" и смотрят по-другому. А привозим щенков отовсюду, а не только из Германии.
Кунец писал(а):
И поверьте , через несколько лет, зубная система наших аффенов
не уступит по качеству немецким собакам.

если ты имеешь в виду, что при этом мы не потеряем как немцы привлекательности породы, то я согласна. К сожалению, они в погоне за зубами ничего не выиграли, а даже проиграли.
Что самое забавное это то что они сейчас, чтобы улучшить породу, начали вязать с собаками других линий, и, вот теперь начнется самое интересное и зубы поплывут и цвет появится.
Да и вообще, ну посмотрят прикус у щенка и что дальше? Чаще всего все проблемы с прикусом вылезают ПОСЛЕ смены молочных зубов на коренные. А вот тут как?
Голову надо переделывать всем заводчикам чтоб не вязали собак с проблемами по зубам. А насчет инструкции... Их обходить в нашей стране давно все научились.

-- 10 июн 2014, 10:52 --

Пинчер писал(а):

Цитата:
Так вот если у спеца
будет инструкция по осмотру аффенят, а конкретно зубной системы, и спец сможет сразу делать соответствующие отметки (плем брак по прикусу или переосмотр по каким то причинам) мы сразу , уже на начальном этапе поимеем результат. И поверьте , через несколько лет, зубная система наших аффенов
не уступит по качеству немецким собакам.

Вы смеетесь? Зубная система полностью оценивается ПОСЛЕ смены зубов. Вот если оставлять щенков на переосмотр после смены и потом их браковать, то да. А так у нас же зубы правят, в разведение пускают. И вообще мое глубокое убеждение, нужно не санкции вводить, а мозги править. Если, например, для меня немыслимо пустить собаку с некорректным прикусом в разведение, то мне не нужны разные санкции - я не пущу, а есть те, кто поставит бреккеты и пустит. Так что начинать надо с просвещения, а не с запретов.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!


10 июн 2014, 10:49
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB