Текущее время: 28 мар 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Австралийские овчарки. Всякие разные аусси. 
Автор Сообщение
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
Галина писал(а):
Короче, задавила в собаке все инстинкты

Ну с ними не очень удобно, на самом деле :9)


28 окт 2012, 12:47
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:37
Сообщений: 5091
Откуда: Москва м.Войковская
Cпасибо сказано: 2547
Спасибо получено:
1726 раз в 1279 сообщениях
Медали: 4
Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Имя: Галина
Кличка собаки/к: ХХ Джоконда'сСмайл,ВиджайяВеда
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
Супер писал(а):
Галина писал(а):
Короче, задавила в собаке все инстинкты

Ну с ними не очень удобно, на самом деле :9)

Это,да - это я согласная. Или собака для квартиры, или для пастбища. Два в одном не бывает :))


28 окт 2012, 12:50
Профиль Cпасибо сказано
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
Галина писал(а):
Два в одном не бывает

Ну можно, в принципе, если хоть раз в неделю к овцам возить. Но это 112 км от моего дома плюс пробки.


28 окт 2012, 13:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:37
Сообщений: 5091
Откуда: Москва м.Войковская
Cпасибо сказано: 2547
Спасибо получено:
1726 раз в 1279 сообщениях
Медали: 4
Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Имя: Галина
Кличка собаки/к: ХХ Джоконда'сСмайл,ВиджайяВеда
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
Супер писал(а):
Галина писал(а):
Два в одном не бывает

Ну можно, в принципе, если хоть раз в неделю к овцам возить. Но это 112 км от моего дома плюс пробки.

А, оно тебе надо? Небось еще и денюшку заплати? Ты ж, в овчары не собираешься переквалифицироваться :D ?


28 окт 2012, 13:59
Профиль Cпасибо сказано
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
Галина, существует мнение, что овчарки могут быть либо рабочими, либо выставочными. В глубине души хочется ломать стереотипы. Да, тренировки стоят денег. Но вроде всё, кроме ПСС, стоит денег. Ну и рабочий диплом ни чем не хуже чемпионского.


28 окт 2012, 19:17
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
dobertveiler
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:37
Сообщений: 5091
Откуда: Москва м.Войковская
Cпасибо сказано: 2547
Спасибо получено:
1726 раз в 1279 сообщениях
Медали: 4
Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Имя: Галина
Кличка собаки/к: ХХ Джоконда'сСмайл,ВиджайяВеда
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
Супер писал(а):
Ну и рабочий диплом ни чем не хуже чемпионского.

Никто и не спорит :D
Супер писал(а):
В глубине души хочется ломать стереотипы

если хочется - ломай
Супер писал(а):
существует мнение, что овчарки могут быть либо рабочими, либо выставочными.

И я, тоже, придерживаюсь этого мнения :))


28 окт 2012, 19:46
Профиль Cпасибо сказано
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
Галина писал(а):
И я, тоже, придерживаюсь этого мнения

Ну вот я во время тестирования видела обратное. Из 8ми коблов не выставляется только двое. Один просто не выставляется, второй только собирается. Двое самых пастушных вполне себе чемпионы уже. Ну и Джей и его двоюродный брат уже неплохо показали себя и в бэстах и на спортивных площадках. Просто многие, кто держит выставочных собак, не хочет тратить время на спорт. Но это вовсе не значит, что их собаки тупые и не могут.
Вот Арлет тоже выставочная, а на курсинге её борзым в пример ставили ;) .

-- 01 ноя 2012, 19:57 --

Аусська и детка love.gif
http://www.youtube.com/watch?v=oBVscyOo ... e=youtu.be


28 окт 2012, 21:36
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
FCI-Standard N° 342 / 20.06.2007/GB
АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА

СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: США. ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОРИГИНАЛЬНОГО СТАНДАРТА: 21.05.2007.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Сельскохозяйственная и собака пастуха ранчо.
КЛАССИФИКАЦИЯ F.C.I.: 1 ГРУППА - Овчарки и скотогонные собаки (кроме Швейцарских скотогонных собак) Секция 1 - Овчарки без рабочих испытаний.

КРАТКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЗОР: Существует много теорий происхождения австралийской овчарки, однако порода, как мы сегодня знаем, была создана исключительно в Соединенных Штатах. Австралийская овчарка получила свое имя благодаря ассоциации с Basque Sheepherders, которые в 1800 завозились в Соединенные Штаты из Австралии.
Популярность австралийской овчарки повышалась неуклонно с бумом западного конного спорта, который после Второй Мировой войны становится известным широкой публике через родео, выставки лошадей, кино, и телевизионные показы. Присущая им разносторонняя и обучаемая личность стала достоинством на американских фермах и ранчо. Американский скотовод продолжал улучшение породы, сохраняющей универсальность, острый интеллект, стойкие пастушьи инстинкты, и привлекательное выражение, появление которого первоначально снискало восхищение ими.
Хотя каждая особь уникальна по окрасу и отметинам, все австралийские овчарки показывают непревзойденную преданность своим семействам. Эти характерные черты гарантируют непрерывную популярность Австралийской овчарки.

ОБЩИЙ ВИД: Австралийская овчарка хорошо сбалансирована, косая длина туловища несколько больше высоты в холке (несколько растянутого формата), среднего размера и костяка, с расцветкой, которая предлагает разнообразие и индивидуальность. Она - внимательная и живая, гибкая и подвижная, крепкая и мускулистая без неуклюжести. Её шерстный покров умеренной длины и грубости. Хвост естественно или искусственно укороченный.

ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: Формат умеренно растянутый, косая длина туловища несколько длиннее высоты в холке. Субстанция: Крепкая с умеренным костяком. Половой диморфизм хорошо заметен. Кобели мужественные, но без грубости. Суки женственные, но без облегчённости костяка.

ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Австралийская овчарка является интеллектуальной рабочей собакой, с хорошо развитым пастушьим и охранным инстинктом. Она – верный спутник и имеет достаточную выносливость, чтобы работать каждый день. С ровным характером, хорошим чувством юмора, редко сварливая. Она может отчасти быть недоверчива к посторонним. Любое проявление робости, страха или агрессии должно быть сильно наказано.

ГОЛОВА: голова чистых линий, мощная и сухая. Общий размер её должен гармонировать с корпусом.
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ: Череп: слегка округлённый с плоским верхом (лоб). Затылочный бугор слегка выпуклый. Длина черепа равна его ширине.
Переход от лба к морде (стоп): умеренный, отчетливо выраженный.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ: Нос: голубые мраморные и черные имеют черную пигментацию мочки носа (и губ). Красные мраморные и красные имеют печёночную (коричневую) пигментацию мочки носа (и губ). У мраморных допустимо иметь небольшие розовые точки; тем не менее, они не должны превышать 25 % площади мочки носа у собак, достигших годовалого возраста, превышение допустимого является серьезным дефектом.
МОРДА: равная по длине или немного короче задней части черепа. Верхняя линия черепа параллельна линии морды, разделены умеренным, отчетливо выраженным стопом. Морда немного сужена от основания к носу и округлена в конце.
ПРИКУС/ЗУБЫ: ПОЛНЫЙ комплект прочных белых зубов; прикус должен быть ножницеобразным или же прикус может быть прямым.
ГЛАЗА: карие, голубые, янтарные или любые сочетания цветов, включая крапинки и мраморность. Миндалевидной формы, ни выпуклые, ни утопленные. Голубые мраморные и черные должны иметь черную пигментацию обводки глаз. Красные мраморные и красные имеют печёночную (коричневую) пигментацию обводки глаз.
ВЫРАЖЕНИЕ: демонстрация внимания и интеллекта, настороженности и живости. Взгляд должен быть проницательным, но дружелюбным.
УШИ: треугольные, умеренного размера и плотности, поставлены высоко на голове (полустоячие). Когда собака настораживается, уши преломляются вперёд или в сторону. Стоячие и полностью висячие уши - серьезные дефекты.
ШЕЯ: крепкая, умеренной длины, с небольшим изгибом к холке.

КОРПУС: Верхняя линия: прямая и прочная, ровная и крепкая от холки до бедренных суставов. Круп: умеренно наклонный. Грудная клетка: Не широкая, но глубокая, в нижней точке достигающая локтя. Ребра: хорошо изогнутые и длинные, ни бочкообразные, ни плоские. Линия низа и живот: умеренно подобраны.

ХВОСТ: прямой, натурально (от природы) длинный или натурально короткий. Купированный (в странах, где эта практика не запрещена), или натурально короткий, не должен превышать 10 см.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Плечи: лопатки длинные, плоские, довольно близко сходятся в холке и хорошо наклонны. Плечевая кость должна быть примерно той же длины, как и как лопатка, соприкасается с лопаткой под прямым углом, при этом передние конечности прямые, перпендикулярные земле.
Ноги: Прямые и крепкие. Кости прочные, овальные, а не круглые (в сечении).
Пясть: средней длины и очень немного наклонная. Передний план dewclaws может быть удален.
Лапы: овальной формы, с сомкнутыми, хорошо изогнутыми пальцами ноги (сводистые в комке). Подушечки лап толстые и упругие.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Общий вид: ширина задних конечностей равняется ширине передних конечностей в плечах. Углы сочленения таза и бедра соответствует углу сочленения лопатки и плечевой кости, образуя практически прямой угол. Коленные суставы ярко выражены. Скакательные суставы умеренно согнуты. Плюсны короткие, перпендикулярные земле и параллельные друг другу при виде сзади. Прибылые пальцы должны быть удалены. Лапы овальные, с сомкнутыми, хорошо изогнутыми пальцами. Подушечки толстые и упругие.

ДВИЖЕНИЯ: Австралийская овчарка имеет плавную, свободную и легкую походку. Она показывает большую быстроту перемещения с хорошо сбалансированным, размашистым шагом. Передние и задние ноги двигаются прямо и параллельно центральной линии тела. При ускорении темпа лапы (передние и задние) сходятся к центральной линии гравитации (центру тяжести) собаки, тогда как верхняя линия остается неизменно ровной. Австралийская овчарка должна быть проворной и способной изменить направление или темп движения немедленно. рис.7 – трёхцветный окрас, движения

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ: ШЕРСТЬ: средней текстуры, прямая или волнистая, устойчивая к погоде и средней длины. Подшерсток изменяется по плотности в зависимости от изменений климата. Волос - короткий и гладкий на голове, ушах, спереди передних конечностей и ниже скакательного сустава. Задняя часть передних конечностей и «штаны» умеренно оброслые. Умеренный «воротник» и очёсы, более выраженный у кобелей, нежели у сук. Нетипичный шерстный покров является серьёзным недостатком.

ОКРАС: голубой мраморный, черный, красный мраморный, красный - все с или без белыми отметинами и/или желтовато-коричневыми (медными) подпалами, без порядка предпочтения. Линия белого воротника не заходит за холку.

Белый цвет допустим на шее (или частично или как полный воротник), груди, конечностях, морде; могут быть отметины на голове и белая полоса внизу корпуса размером до 4 дюймов (10 см) от горизонтальной линии у локтя. Белый цвет шерсти на голове не должен преобладать, и глаза должны быть полностью окружены другим цветом и пигментированы. Мраморным собакам свойственно с возрастом становиться темнее.

РАЗМЕР: Высота в холке: предпочтительный рост кобелей - 20-23 дюймов (51-58 см), сук - 18-21 дюйма (46-53 см). Но нельзя жертвовать качеством в пользу размера.

НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеописанных моментов должно считаться недостатком, серьезность которого зависит от степени его выраженности.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ:
*Агрессия или чрезмерная робость.
*Перекус или недокус. В случае правильного прикуса при несмыкании зубов, вызванное короткими зацепами, он не должен оцениваться как недокус. Выбитые или потерянные вследствие травмы зубы не должны наказываться.
*Белые отметины на корпусе у собак любого из окрасов, то есть между холкой и хвостом, на боках между локтями и задними частями задних конечностей.

Любая собака, ясно демонстрирующая физические или поведенческие аномалии должна быть дисквалифицирована.

N.B.: КОБЕЛИ должны иметь два очевидно нормальных семенника, полностью опустившихся в мошонку.

При судействе породы необходимо обращать внимание на общую гармонию сложения, правильный окрас и особенно пигментацию, выраженность углов сочленений, движения и темперамент. Укороченный хвост однако не должен быть слишком длинным. Правильная форма и пропорции головы в сумме дадут правильное выражение, описанное стандартом. Правильное выражение здесь также очень важно. Насторожившись, собака может наклонять голову вбок - то в одну, то в другую сторону. Уши при этом приподнимаются, а кончики их лежат, направленные к носу. Необходимо помнить также, что мы имеем дело с овчаркой, «рысящей» породой, то есть каждый её представитель должен иметь достаточные для баланса рычаги, как-то: хорошей длины среднего выхода шея, достаточной длины бедро и т.д. Наиболее встречаемые пока недостатки – коротковатая шея, прямоватое плечо (угол мог быть лучше), несколько спрямлённые задние углы. Это не даёт видеть такие продуктивные движения, какими они должны быть у собак этой породы. Также следует уделять внимание правильной пигментации мочки носа и век, выражению глаз (оно должно быть живым и внимательным) и ширине черепной части (она не должна превышать её длину, иначе голова становится грубой). Необходимо обращать внимание на комплектность зубов и прикус. Вероятно, могут быть сыроватые губы, которые нежелательны – стандарт диктует иметь сухую голову. В целом, австралийская овчарка – крепкая, гармонично сложенная собака, прекрасно сбалансированная, без признаков сырости и грубости, с хорошим умеренным костяком. Голова пропорциональна корпусу, линия лба параллельна линии морды, морда хорошо закруглена и хорошо заполнена под глазами. Веки пигментированы, глаза миндалевидные в тон окрасу. Корпус по строению должен отвечать её основной задаче – задаче рабочей овчарки. Грудная клетка должна быть достаточно объёмной. Хвост прямой, короткий хвост при движении или возбуждении собаки поднимается наподобие флажка, но не вертикально вверх, так как круп должен быть слегка наклонным. Шерсть плотная, грубоватая на ощупь, с развитым украшающим волосом. Темперамент подвижный, но легко контролируемый, собака живая и внимательная. Движения продуктивные, с хорошим вымахом, при этом верх прочный.
Отдельно надо заметить, что врождённый темперамент и рабочие качества могут превратиться в негативные качества, если австралийской овчарке не давать возможности их реализовать.

Супер
Лелишна, поправь меня, ты ж лучше знаешь


28 ноя 2012, 15:26
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Eremeyka "Спасибо" сказали:
Супер, Mila
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
Любимый питомник на Евразии-2 в самом лучшем ракурсе :D
Изображение


26 мар 2013, 17:21
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
:-D


26 мар 2013, 17:28
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 08:53
Сообщений: 2061
Откуда: Москва, ВАО, Новогиреево
Cпасибо сказано: 1001
Спасибо получено:
762 раз в 587 сообщениях
Имя: Евгения
Кличка собаки/к: Герда и рыжая белка Ютта
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
:good: :D


27 мар 2013, 07:13
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
Хороший ракурс, круглый и пушистый :-D


27 мар 2013, 08:59
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:47
Сообщений: 3944
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
993 раз в 630 сообщениях
Медали: 10
Ветеринару (2) Кинологу (3) Дрессировщику (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Медаль за 3000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Ирина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
Вот что нашла.


Клуб Рекорд предлагает подрощенного щенка Аусси, кобель.
Рекомендуем обратить внимание аджилитменов!
Засиделся.......
Оставила бы себе, но нету столько времени, так как помимо него есть и другие собаки.

Дата рождения 13 апреля 2013 г.
Подрощенный щенок австралийской овчарки 9 мес, окрас красный триколор (в родословной Чемпионы России, Европы, Америки, Мульти-Чемпионы). Приучен к выгулу, поводку, социализирован.
Умный, легко обучаемый. Прекрасно подойдет как домашний любимец, выставочный "боец"и для занятий дрессировкой, аджилити, фризби. Уже участвовал в выставке (2 место).

Отец щенков KUNG FU PANDA OF MOONSHINE "Панда" имп. Италия
(The Butterfly Effect Clint Chapman's x Ch. Blue Crazy Breeze Kabala)

тесты:
HD - A ED-0 ( снимки Италия)
глаза - чистые ( тесты Италия)
тестов ДНК нет
Eye tested clear annually

мать щенков Seventy Seven Anzhelika
(Просто Чудо Карнавал х Просто Чудо Фантазия 77)

Инбридинг 3:3
на
Multi BIS Ch.Sunshine SHANTI SHALLOW RIVERS "ROCK" import USA
(MOONLIGHT'S BEST BIB AND TUCKER х SUNSHINE'S BLACK AND BLUE)


24 янв 2014, 15:59
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 08:54
Сообщений: 3668
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
2248 раз в 1022 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Улучшение работы форума (1) Благодарность от администрации (1) Кинологу (1) За интересную информацию (1)
Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Владимир
Кличка собаки/к: МК Иван Иваныч
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 20

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
Супер писал(а):
Галина, это были не рабочие испытания, а тест на наличие интстинктов и поведения. Т.е. там только один из собак ездил на тренировку давно, остальные впервые и никто ничего не умел.

В порядке обсуждения... Есть довольно много работ, посвящённых различным теориям одомашнивания собак и формирования тех или иных породных признаков поведения. Про пастушьих собак пишут, что и в настоящее время основной момент формирования у собак пастушьего поведения - выращивание щенков собак в овечьем стаде вплоть до выкармливания щенков овечьими матками. При этом, под влиянием импринтинга, который у собак длится несколько месяцев, щенки на всю жизнь отождествляют себя с овцами. Но при этом собачьи инстинкты хищников никуда не деваются и потому они охраняют свою стаю овец так, как и положено собакам охранять свою стаю, своих щенков и т.д.
В случае, если пастушьих собак не выращивать в период импринтинга в среде овец, то у них никаких характерных черт поведения пастушьих собак (сопровождение стада, отсутствие агрессии к овцам, защита стада от хищников и чужих и т.д.) не проявляется. Т.е. инстинкты в пастушьем поведении собак играют вторую роль, первую и основную играет выращивание щенков в период импринтинга среди овец (ну т.е. среди стада, которое необходимо охранять, пасти).


24 янв 2014, 16:32
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГОРДОСТЬ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:25
Сообщений: 4545
Откуда: Москва, ЮВАО, м. Марьино
Cпасибо сказано: 2411
Спасибо получено:
3768 раз в 1808 сообщениях
Медали: 6
Поддержка и развитие форума (1) Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: ДжШ Иммортал, ДжШ Тарин Дастан
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 81

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
Ванёк, Владимир, а можно ссылку на работу, предлагающую такую трактовку?
Мне вот в первую очередь подумалось - может, там речь не о пастушьих собаках (типа аусси, колли, шелти, келпи), а о караульных, изначально живших при отарах (вроде САО и кавказцев)? Кажется, породы с различным предназначением свалили в одну кучу.
И, по-моему, какая-то путаница с импринтингом, инстинктами, "отождествлением себя с овцами"...
"Запечатление (импринтинг) у животных - форма раннего научения животных. Характеризуется связыванием некоторых врожденных поведенческих реакций ( инстинктов ) с отличительными признаками некоторых объектов, на которые они после этого переносятся, реализуясь как инстинктивное поведение.
В естественных условиях в качестве подобных объектов выступают прежде всего такие, которые важны для биологического выживания особи: родители, детеныши одного помета, половые партнеры, пищевые объекты, биологические враги." (Психологический словарь)

То есть вот этот вывод -
Цитата:
инстинкты в пастушьем поведении собак играют вторую роль, первую и основную играет выращивание щенков в период импринтинга среди овец

- сам себе противоречит, получается.
Если я не ошибаюсь, пастушеское поведение - это, примитивно говоря, "модифицированный" охотничий инстинкт. Если этого инстинкта нет - не "запустится" и соответствующее поведение.
И мне, честно говоря, всегда интересно было: насколько я понимаю, "отождествлять себя" - значит "считать себя кем-то", копировать этого "кого-то" во всем. Вот как должна вести себя собака, которая считает себя овцой?


24 янв 2014, 17:51
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 08:54
Сообщений: 3668
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
2248 раз в 1022 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Улучшение работы форума (1) Благодарность от администрации (1) Кинологу (1) За интересную информацию (1)
Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Владимир
Кличка собаки/к: МК Иван Иваныч
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 20

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
dobertveiler писал(а):
Ванёк, Владимир, а можно ссылку на работу, предлагающую такую трактовку?

Наташ, завтра, хорошо? Сегодня пятница - ОТДЫХАЮ.... :beer:



dobertveiler писал(а):
Мне вот в первую очередь подумалось - может, там речь не о пастушьих собаках (типа аусси, колли, шелти, келпи), а о караульных, изначально живших при отарах (вроде САО и кавказцев)?

Наташ, вот эта книга: Лорна Коппингер, Раймонд Коппингер. "Собаки (новый взгляд на происхождение, поведение и эволюцию собак)". Издательство Москва, СОФИОН, 2005 г.
Твоя правда, то, что я писал ранее относится в основном к охранным пастушьим собакам. Ну прости мне эту неточность обобщения... Просто не думал, что мне попадётся настолько внимательный и строгий оппонент, как ты. Если бы знал, то подготовился бы тщательнее :thank:
Но независимо от этого подход авторов мне очень импонирует - он укладывается в моё представление о развитии живого, в частности собак, пород...


24 янв 2014, 19:16
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ванёк "Спасибо" сказали:
dobertveiler
ГОРДОСТЬ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:25
Сообщений: 4545
Откуда: Москва, ЮВАО, м. Марьино
Cпасибо сказано: 2411
Спасибо получено:
3768 раз в 1808 сообщениях
Медали: 6
Поддержка и развитие форума (1) Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: ДжШ Иммортал, ДжШ Тарин Дастан
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 81

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Австралийские овчарки. Всякие разные аусси.
Спасибо, Володя! Я и раньше хотела их почитать, а теперь - уж непременно, не отвертеться :))
Тем более инструктор, к которому я собралась походить в перспективе, тоже в числе прочих уважает этих авторов.


25 янв 2014, 17:26
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB