Текущее время: 29 мар 2024, 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Редкие породы собак 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:30
Сообщений: 6538
Откуда: Москва, Ясенево
Cпасибо сказано: 993
Спасибо получено:
1223 раз в 818 сообщениях
Медали: 6
Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Старожил форума (1)
Имя: Лёлик
Кличка собаки/к: ДжШ Леди ин Рэд
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 103

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
ой, какие здесь чудесатые носатые собаки :impossible:


30 ноя 2012, 10:56
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:41
Сообщений: 2456
Откуда: Беларусь,Минск,центральный р-н
Cпасибо сказано: 412
Спасибо получено:
990 раз в 713 сообщениях
Медали: 2
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Мила
Кличка собаки/к: Саманта и Кира
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
а мне такой носик кажется очень даже милым! :)


30 ноя 2012, 11:27
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:51
Сообщений: 4474
Откуда: SPb
Cпасибо сказано: 1392
Спасибо получено:
505 раз в 320 сообщениях
Медали: 5
Улучшение работы форума (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Полина
Кличка собаки/к: Пинчеры и Чихуашечки
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Eremeyka
Варюшка, рассказывать - это к Веронике :))))
Не рановато выделять в отдельную? может пока обойдемся Ёжиковой?


30 ноя 2012, 12:52
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Полина Рона и Лаки
почему рано-то?
самое время...у форумчанина реально появилась собака редкой породы...вам с Вероничкой и карты в руки...
У Ёжика своя персоналка, а здесь про породу, а?! :blush:


30 ноя 2012, 13:31
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Eremeyka "Спасибо" сказали:
Veronika96
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:11
Сообщений: 1095
Откуда: Псков
Cпасибо сказано: 190
Спасибо получено:
617 раз в 323 сообщениях
Имя: Надежда
Кличка собаки/к: Элвис, Джина, Шани
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Ланкаширский хилер

Изображение Изображение Изображение

Характеристики

Рост
25-30 см

Масса
2,5-5,5 кг

Страна
Великобритания
порода не признана FCI

Ланкаши́рский хи́лер — порода миниатюрной пастушей собаки универсального назначения, восстановленная в Великобритании в 60-х — 70-х годах XX века. В России исключительно редки.

Общий вид
Ланкаширский хилер — некрупная собака с приземистым и коренастым, но в то же время достаточно мощным телосложением, черно-подпалого окраса. Корпус ланкаширского хилера напоминает вельшкорги, но эта порода отличается более низким ростом и более короткими конечностями, а также округлой формой черепа, поэтому перепутать эти две породы довольно сложно. Несмотря на столь небольшие размеры, эта порода отличается недюжинной силой и отличными рабочими характеристиками. Собаки обладают достаточно крупными и широко поставленными стоячими ушами треугольной формы, в напряженном состоянии уши могут несколько наклоняться вперед. Череп умеренно уплощен. Глаза темные, выразительные, миндалевидной формы, средней величины. Корпус с прямой крепкой спиной, округлой грудной клеткой и хорошо развитыми округлыми ребрами. Конечности короткие, с хорошо развитой мускулатурой и сильным, но умеренным костяком. Серповидный хвост посажен достаточно высоко и высоко держится в движении, купировать хвост не принято.

История породы
Точное происхождение этой породы неизвестно, однако не подвергается сомнению, что родиной породы являются британские острова. Старинные изображения черно-подпалых коротконогих небольших собак, очень похожих на ланкаширского хилера, найденные на территории Уэльса и Англии наталкивают на мысль о древнем происхождении породы. Период активного восстановления породы приходится на 1960—1970-е годы, когда путем скрещивания вельш корги и манчестерского терьера энтузиасты ставили целью воссоздание низкорослой компактной собаки, обладающей выдающимися пастушьими способностями. После официального признания породы Английским кеннел клубом в 1981 году порода стала доступна широкому кругу любителей. Изначально их использовали как пастушьих собак, однако в наше время они все чаще становятся компаньонами или домашними питомцами.

Размеры
Длина туловища от холки до основания хвоста на 2,5 см больше высоты в холке. Высота: 10-12 дюймов (25-31 см) Вес: 6-13 фунтов (3-6 кг)

Шёрстный покров
Шерсть ланкаширского хилера блестящая, прилегающая к телу, остевой волос прямой и достаточно короткий. Для представителей этой породы характерно сезонное изменение шерстяного покрова: летом шерсть короткая, гладкая и блестящая, а в зимнее время она становится более длинной, пушистой и мягкой, появляется ощутимый подшерсток и развивается «грива».Благодаря отличному шерстному покрову, ланкаширский хилер способен работать со скотом в холодную погоду.

Окрас
Преимущественно черно-подпалый, допустим коричнево-подпалый.

Характер
Утверждают, что ланкаширский хилер — очень умная, веселая и ласковая собака, любящая свою семью и безгранично преданная ей. Хотя порода выведена путем соединения кровей овчарок и терьеров, их характер ближе к овчаркам, чем к терьерам. Они очень активные и подвижные, но достаточно хорошо приспосабливаются к жизни в городской квартире. Им не нужны длительные, интенсивные прогулки, однако если существует вероятность путешествия — ланкаширец не откажется, они любят погулять и поиграть.

Уход
Собаки хорошо переносят любые климатические условия, неприхотливы к пище. Их короткую шерсть достаточно вычесывать раз в неделю, купать только в случае крайней необходимости. В отличие от большинства пастушьих собак, может обойтись и коротким выгулом, если у владельца нет времени на продолжительную прогулку.

Использование
Предназначение ланкаширского хилера как пастушьей собаки — загон крупного рогатого скота, овец, лошадей и других сельскохозяйственных животных. Отлично развитые природные инстинкты, выносливость и сила позволяют использовать его не только как пастушью собаку, но также как охотника на кроликов, крысолова, отличную сторожевую собаку. Благодаря своей быстрой реакции и доброжелательности эта собака — хороший компаньон, они прекрасно ладят с детьми и ласковы с членами семьи. Отмечается, что доброжелательный и послушный нрав, приятное выражение морды и компактные размеры ланкаширского хилера делают его желанным компаньоном в семье. Кроме того, собаки широко используются в реабилитационных центрах для инвалидов и в домах престарелых, при проведении канистерапии. Воспитанием собаки лучше начать заниматься с самого раннего возраста. Любители породы утверждают, что собаки обладают хорошими интеллектуальными способностями и рады угодить хозяину, поэтому хорошо дрессируются. Однако собаки требуют внимания и любви, и не любят, когда ими пренебрегают.


19 дек 2013, 08:44
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:04
Сообщений: 3698
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 588
Спасибо получено:
364 раз в 313 сообщениях
Медали: 2
Медаль за 3000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Катерина
Кличка собаки/к: Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Ланкаширский хилер похож на смесь хилера и корги :-D
Симпатичный


19 дек 2013, 13:08
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:07
Сообщений: 8296
Откуда: Москва, САО.
Cпасибо сказано: 2459
Спасибо получено:
2391 раз в 1577 сообщениях
Медали: 5
Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Лена
Кличка собаки/к: Мой зайчик Эрагон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Нашла интересное, хоть и довольно короткое видео о вьетнамских риджбеках. Жаль, еще и текст далеко не весь перевен..а местами вообще некорректно :impossible:
phpBB [video]


16 мар 2014, 18:13
Профиль Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 05:56
Сообщений: 54
Откуда: Хабаровск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
39 раз в 17 сообщениях
Имя: Алена
Кличка собаки/к: Уран
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Классная тема - интересная и познавательная! :good: :good: :good:
Прочитала все странички, жаль, что полвина фото не открылась у меня... Хотелось бы сказать про ксоло - у нас на дальнем Востоке на выставках встречаются все разновидности - от самых больших, до самых маленьких, лично в прошлые выходные на САСИВЕ видела и мини и макси, большой ксоло даже несколько лет назад несколько выставок выигрывал,
стаффи - не такая уж редкая порода, скажем так, очень даже популярная порода терьеров у нас на ДВ, проводят регулярно моно этой породы, они часто выигрывают группы и регулярно проходят в Бесты, собаки просто чудо - сами хозяева называют их собаки-жабы, улыбка у них просто неповторимая, не смотря на свой внешний вид, мощные скулы, это очень добродушная собака!
Ну а про шипперке кину свои пять копеек, лично жили мы с Ураном-чернышом моим с шипперками две недели в спортивно-дрессировочном лагере, чудо, а не собаки - самая маленькая овчарка, замечательнейшая просто! У моей подруги с Камчатки их, шипперок, целых 8!!!


28 сен 2014, 13:36
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB