Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Редкие породы собак 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:23
Сообщений: 1032
Откуда: Беларусь,Минск
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
348 раз в 276 сообщениях
Имя: Меня зовут анюта
Кличка собаки/к: Бира,Атака
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Редкие породы собак
В последнее время,я стала очень интересоваться породами собак :) ,но мне очень интересно узнавать о тех породах,которые очень редко встречаются на улице и даже на выставках. :wink: Давайте сюда кидать редкие породы собак и интересную о них информацию :Rose: Извините,если такая тема существует,очень долго искала не нашла
Американский безволосый терьер
Изображение
Специалисты продолжают спорить по поводу того, какую же породу собак считать самой редкой. Но общая картина все же вырисовывается. Всего 70 собачек породы американского безволосого терьера насчитывается на сегодняшний день.

Впервые полностью безволосый щенок родился в 1972 году в 'семье' крысиных терьеров. Щенки голого терьера все без исключения рождаются в мягкой короткой шерсти. Но уже к 7-12 неделям часть щенков теряет шерстный покров, и на всю жизнь остается без шерсти.
Конечно же, такое животное нуждается в особом уходе. Необходимо купать собаку минимум 1 раз в неделю, ведь голая кожа из-за отсутствия шерсти быстро пачкается и поэтому должна быть чистой. Собаку следует оберегать от прямых солнечных лучей с помощью специальных солнцезащитных кремов или одежды. В сильные морозы обязательно нужно одевать животное в теплый комбинезон и, возможно, использовать теплую обувь для собак. Ни в коем случае нельзя позволять животному замерзать и простуживать лапки.
Круглоухий кау
Изображение
Собак, которые занимают второе место, немножко больше - 72 особи. Это собаки с Азорских островов - круглоухие кау. Ушки этих животных похожи на уши игрушечных плюшевых мишек.
Чинук
Изображение
За ними следует чинук - порода служебных собак. Порода выведена в начале XX в. в США Артуром Уолденом. Эти собаки очень преданны и трудолюбивы, всегда добросовестно выполнять поставленную перед ними задачу. Используются для езды в упряжке и для защиты - позволяет хозяину чувствовать себя в полной безопасности.


28 ноя 2012, 16:10
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю annabell "Спасибо" сказали:
Eremeyka
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
annabell
интересная темка :Rose: , только, на мой взгляд, ее надо дополнить еще и информацией о признании данной породы кинологическими организациями, на край, дать ссылку на стандарт :oops:
Так будет интереснее, а то мы лабродудлей с чорками сейчас наобсуждаем, а потом окажется, что это фантазийный выверт американских разведенцев ;)


28 ноя 2012, 16:15
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:23
Сообщений: 1032
Откуда: Беларусь,Минск
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
348 раз в 276 сообщениях
Имя: Меня зовут анюта
Кличка собаки/к: Бира,Атака
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Eremeyka писал(а):
annabell
интересная темка :Rose: , только, на мой взгляд, ее надо дополнить еще и информацией о признании данной породы кинологическими организациями, на край, дать ссылку на стандарт :oops:
Так будет интереснее, а то мы лабродудлей с чорками сейчас наобсуждаем, а потом окажется, что это фантазийный выверт американских разведенцев ;)

Спасибо,очень верное замечание,сейчас поищу!!!!!!!!! :thank: :thank: :thank:


28 ноя 2012, 17:13
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
об американском голом терьере читать здесь


28 ноя 2012, 18:54
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:39
Сообщений: 1575
Откуда: Москва,м.Щелковская
Cпасибо сказано: 655
Спасибо получено:
569 раз в 408 сообщениях
Медали: 2
Поддержка и развитие форума (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Танго,Грайд,Ева,Фося, Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Ам.голый терьер-видоизмененная (но не сильно) ксоло. К вот круглоухий кау впечатлил! Интересно какие еще окрасы есть сей экзотической животинки?


28 ноя 2012, 19:00
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:55
Сообщений: 10444
Cпасибо сказано: 1707
Спасибо получено:
2128 раз в 1473 сообщениях
Медали: 7
Самому общительному (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Валерия
Кличка собаки/к: Хард Аттак Хаммер=Джей
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 75

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Люка писал(а):
Интересно какие еще окрасы есть сей экзотической животинки?

в некоторых источниках инфа, что окрас только тигровый
а вот в других
Цитата:
Окрас: Олений, серый, светло-желтый, темно-желтый. Допускается пятнистость. Допустимы белые пятна на лбу, на груди, а также на передних конечностях.

Причем сижу смотрю: в одних источниках относят к первой группе, в других к молоссам - второй.

Нашла на сайте FCI - вторая группа.


Последний раз редактировалось iron_hime 28 ноя 2012, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

28 ноя 2012, 19:11
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю iron_hime "Спасибо" сказали:
Люка

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
А как обстоит ситуация с ксолоиоцкуинтли?
Как часто они встречаются?


28 ноя 2012, 19:18
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:55
Сообщений: 10444
Cпасибо сказано: 1707
Спасибо получено:
2128 раз в 1473 сообщениях
Медали: 7
Самому общительному (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Валерия
Кличка собаки/к: Хард Аттак Хаммер=Джей
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 75

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Анэт насколько знаю зависит от ростовой разновидности. На выставках встречаю довольно часто, но собак немного.


28 ноя 2012, 19:22
Профиль Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
iron_hime
Миников вообще в живую не видела.
У нас 1,5 питомника так сказать но собаки макси и средние. Вот интересно как милюзга в живую выглядит.
Что то типа ливретки?


28 ноя 2012, 19:25
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:55
Сообщений: 10444
Cпасибо сказано: 1707
Спасибо получено:
2128 раз в 1473 сообщениях
Медали: 7
Самому общительному (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Валерия
Кличка собаки/к: Хард Аттак Хаммер=Джей
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 75

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Анэт на мой вкус приятней ;) к нам на курсы приводили, вполне себе крепкие собачки, с прямой спинкой, левретки ж тонкие, звонкие, гнутые... не, они мне нравятся, но сравнивать эти две породы как-то совсем некорректно...


28 ноя 2012, 19:29
Профиль Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
iron_hime
Спасибо за инфу!
А разница есть между ксоло и голой мексиканской?
Это разные породы или одна?


28 ноя 2012, 19:31
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:55
Сообщений: 10444
Cпасибо сказано: 1707
Спасибо получено:
2128 раз в 1473 сообщениях
Медали: 7
Самому общительному (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Валерия
Кличка собаки/к: Хард Аттак Хаммер=Джей
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 75

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Анэт это одна порода


28 ноя 2012, 19:34
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю iron_hime "Спасибо" сказали:
Анэт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:07
Сообщений: 8296
Откуда: Москва, САО.
Cпасибо сказано: 2459
Спасибо получено:
2391 раз в 1577 сообщениях
Медали: 5
Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Лена
Кличка собаки/к: Мой зайчик Эрагон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
У нас в стране разводят Фу Куокских риджбеков.(phu quoc dog)
ИзображениеИзображениеИзображение

Кроме риджей еще особенность - перепонки между пальцев
Изображение


28 ноя 2012, 20:44
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Eragon "Спасибо" сказали:
Анэт, Eremeyka
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:23
Сообщений: 1032
Откуда: Беларусь,Минск
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
348 раз в 276 сообщениях
Имя: Меня зовут анюта
Кличка собаки/к: Бира,Атака
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Чешский терьер
Изображение
Описание:
Чешский терьер (он же богемский терьер) – это довольно молодая порода. В 1963 году она была признана FCI на международном уровне. Этот терьер был получен путём скрещивания скотч-терьера и силихем терьера. Породу создавали, чтобы получить охотничьего терьера с мягкой шерстью и более узкой грудью и головой, чтобы собаке было легче проникать в нору за добычей. В 80-х годах заводчиками вновь были прилита кровь силихем терьера, чтобы вернуть богемскому терьеру первоначальный тип, потерянный за годы разведения. Отличительной чертой этих терьеров от остальных является мягкий покладистый характер. Чешский терьер уравновешен, он спокоен и прекрасно подходит на роль домашнего питомца.

В Америку эти собаки впервые попали в 1987 году, уже в 1993 году количество этих особей в США превышало 150 штук. В наши дни богемский терьер встречается довольно редко.

Чешский терьер – это активный и выносливый пёс, который нуждается в регулярных продолжительных прогулках. Собаки этой породы непривередливы к еде, редко болеют, прекрасно ладят с детьми и животными. Богемский терьер нуждается в регулярном уходе за шерстью. Выставочных собак стригут по-особому – на животе лапах и вокруг морды оставляют длинный волос.

Стандарт породы FCI №246:

Поведение и характер. Уравновешенный, неагрессивный, приятный и веселый компаньон, очень понятливый; с посторонними несколько сдержан; имеет спокойный и дружелюбный нрав.

Голова. Имеет форму длинного тупоконечного не слишком широкого клипа. На переносице впадина, то есть спинка носа у основания разделена узкой бороздкой.

Череп. Не слишком широкий между ушами и постепенно сужается к орбитальным гребням (к глазам). Затылочный бугор легко пальпируется (прощупывается); скулы умеренно выражены. Лобная борозда слабо выражена. Стоп Не сильно выраженный, по заметный.

Мочка носа. Темная и хорошо сформированная. У терьеров с голубовато-серым шерстным покровом она должна быть черной, со светло-кофейным — коричневой.

Спинка носа. Прямая.

Челюсти/зубы. Челюсти сильные. Прикус ножницеобразный или прямой; зубная формула полная (отсутствие двух моляров МЗ в нижней челюсти не штрафуется). Зубы крепкие, регулярно расположенные, положение в челюстях вертикальное.

Губы. Относительно толстые, плотно прилегают к челюстям.

Скулы. Не слишком выступающие.

Глаза. Среднего размера, немного запавшие, с дружелюбным выражением; хорошо защищены нависающими бровями. Коричневые или темно-коричневые у голубовато-серых собак, светло-коричневые — у светло-кофейных. Веки черные у голубовато-серых собак и печеночного цвета — у светло-кофейных.

Уши. Средней величины, хорошо закрывают ушное отверстие; поставлены довольно высоко и прилегают к вискам; треугольной формы, с более короткой стороной по сгибу уха.

Шея. Средней длины, крепкая, поставлена наклонно. Кожа на горле несколько свободная, по подвеса не образует.

Корпус. Растянутый. Линия верха Не прямая, так как поясница и круп всегда немного выпуклые.

Холка. Слабо выражена; постав шеи довольно высокий.

Спина. Крепкая, средней длины.

Поясница. Относительно длинная, мускулистая, широкая, слегка выпуклая.

Круп. Хорошо развит, мускулистый; таз умеренно наклонный. Круп зачастую слегка выше холки.

Грудная клетка. Скорее цилиндрическая, чем глубокая; ребра очень упругие.

Живот. Объемный и слегка подтянутый. Паха хорошо заполнены.

Хвост. Оптимальная длина — 18- 20 см ; относительно толстый и низко поставленный. В спокойном состоянии хвост опущен вниз, прямой или с небольшим изгибом на копчике; в возбужденном — имеет саблевидную форму и держится горизонтально или выше уровня спины.

Передние конечности. Прямые и параллельные, костяк крепкий.

Плечи. Мускулистые.

Локти. Несколько свободные, однако не вывернутые наружу и не подвернутые вовнутрь.

Передние лапы. Крупные, сводистые, когти крепкие. Подушечки хорошо развитые и толстые.

Задние конечности. Сильные, параллельные друг другу, с хорошо выраженными углами сочленений и мускулистые. Голени Короткие.

Скакательные суставы. Расположены относительно высоко, очень развитые. Задние лапы Меньше, чем передние.

Движения. Свободные, неутомимые, энергичные, с сильным толчком задних конечностей. Галоп относительно медленный. Передние конечности движутся по прямой линии.

Кожа. Плотная, толстая, без складок или подвеса, пигментированная.

Шерстный покров. Шерстный покров сформирован длинными, тонкими, по прочными волосами, слегка волнистыми, с шелковистым блеском; все перечисленные характеристики не должны быть утрированными. Тримминг производится ножницами (техника «clipping», или «клипин», то есть стрижка). На морде шерсть не стрижется, и формируются брови и борода. Не стригутся: нижняя часть конечностей (предплечья, голени, лапы), нижняя часть груди и живот. Выставочный тримминг на гребне шеи, плечах, спине длина волос не должна превышать 1- 1,5 см ; на боках и хвосте шерсть должна быть немного короче, чем на спине; на ушах, скулах, на шее до уровня локтей, на бедрах и вокруг (анального отверстия шерсть очень короткая; переход от коротких волос к длинным должен быть плавным, всегда не резким.

Окрас. Чешский терьер имеет два основных окраса: голубовато-серый и светло-кофейный.

В обоих основных окрасах допустимы рыжая, серая или белая отметины па голове (на бороде, висках), на шее, груди, животе, конечностях, вокруг анального отверстия. Иногда белые отметины расположены на шее (воротник) и на кончике хвоста. Однако основной окрас всегда должен быть преобладающим.

Недостатки. Любые отклонения от описаний должны рассматриваться как недостатки. Серьезность указанных недостатков надо рассматривать по мере их возрастания. Беднокостность. Временная потеря пигментации мочки носа («зимний» нос). Узкая, короткая или заостренная морда со слабо развитыми зубами. Отсутствие одного резца.

Слишком большие или выпуклые аза. Слишком большие или слишком маленькие уши, форма и постав ушей, соответствующие описаниям в стандарте. Слишком длинная или слишком короткая спина. Искривленные передние конечности, неправильный фронт. Слишком редкая или грубоватая шерсть.

Пороки. Отсутствие более четырех зубов, отсутствие двух или более резцов. Недокус или перекус. Энтропион или эктропион. Обхват груди более 50 см. Крючкообразный (то есть с большим изгибом па конце), поднятый выше линии спины хвост. Чрезмерно пестрый шерстный покров у собак старше 2 лет. Грубая, кудрявая шерсть, или когда текстура шерсти напоминает вату. Белая отметина, имеющая площадь более 20 %; белая отметина па голове (проточина, или «пламя»). Неровные, резкими толчками, скованные движения.

Вес более 10 кг и менее 6 кг. Робость, неуравновешенное или агрессивное поведение.


28 ноя 2012, 20:57
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:20
Сообщений: 1708
Откуда: Беларусь,Минск.
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено:
499 раз в 435 сообщениях
Имя: Анастасия
Кличка собаки/к: Макс
Правила форума: Не читаю правила
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
На мой взгляд ксоло не редкие собаки,я по крайне мере часто их встречаю,но мало кто ходит на выставки.
Для меня редкая порода,это которую я не встречала или очень очень редко,а то некоторые говорят,что басенжи редкие,хотя у нас их достаточно.
Мне кажется редкие породы это Австралийский хиллер и ланкаширский хилер.


28 ноя 2012, 22:05
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:41
Сообщений: 2456
Откуда: Беларусь,Минск,центральный р-н
Cпасибо сказано: 412
Спасибо получено:
990 раз в 713 сообщениях
Медали: 2
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Мила
Кличка собаки/к: Саманта и Кира
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Первый раз увидела данную породу собак на цацибе в прошлом году,очень понравилась сука из Питера.У нас в Минске никогда стаффи не встречала.

Стаффи(Англ.Стаффордширский бультерьер)


Изображение
Изображение
Изображение
Происхождение Породы - Англия (1800-ые годы). По одной из версий, это дошедший до наших времен вариант староанглийского бульдога, так же возможно, что эта порода произошла от смешения этих бульдогов с терьерами. Существует несколько равноценных версий о происхождении породы стаффордширский бультерьер. В любом случае, к началу 20-го века порода была практически забыта на всей территории Англии, кроме Стаффордшира. И только благодаря объединенным усилиям, предпринятым несколькими энтузиастами породы, английские стаффорды не ушли в забвение, а получили популярность и признание на своей родине и во всем мире.

Использование Породы - компаньон. До начала 20-го века использовалась для собачьих боев, а после их запрета - для спортивных соревнований по уничтожению крыс. С 1936 года эта порода используется исключительно как компаньон. Это одна из немногих пород, в стандарте которой (FCI) отмечена абсолютная лояльность к детям. В шведской команде по аджилити несколько лет очень успешно выступали стаффордширские бультерьеры. Известно, что в Англии и Скандинавии стаффбули являются постоянными участниками социальных программ и используются для терапии в домах престарелых и детских домах. Известно об успешном использовании стаффбулей как собак спасателей. В целом собаки породы стаффордширский бультерьер очень умны, любят учиться новому и всегда готовы к сотрудничеству.
!Стаффордширский бультерьер является маскотом одного из полков Британской армии!
Эта традиция взяла свое начало в 1800 годах, во времена англо-египетской войны. После окончания Второй Мировой Войны стаффордширский бультерьер был утвержден на правах маскота (талисмана) полка. Эта первая собака, Уотчмен I, был белым. Следующий талисман Стаффордширского Принца Уэльсского полка был черным. В 1988 году горожане Бертон-на-Тренте преподносят полку Уотчмана III, прослужившего в полку до 1998 года. В августе 1998 года полку был подарен щенок, ставший Уотчманом IV. Не так давно Уотчманом IV умер и был похоронен в центре Бертона-на-Тренте, рядом со своими предшественниками. Сейчас несет службу в полку уже Пятый Маскот. Уотчман V обязательно находится в парадном строю, гордо вышагивая в своей особой форме, олицетворяя порядок и незыблемость английских традиций.

Размер
- одна из самых маленьких в буль-типе, согласно стандарта породы суки должны весить от 11 и до 15,4 кг, кобели от 12,7 до 17 кг. Правильный рост для стаффордширского бультерьера от 35,5 до 40,5 см в холке, рост должен соотносится с весом. Порода легко управляема.
Продолжительность жизни - собаки этой породы живут, в среднем, 12 - 14 лет.

Окрасы стаффордширских бультерьеров - обычно собаки бывают различных оттенков рыжего, палевые, белые, тигровые или голубые. Собаки любого окраса могут иметь белые отметины на груди, лапах, морде, хвосте. Шерсть - короткая, плотная и гладкая, без подшерстка.

Характер
- стаффордширские бультерьеры обладают чрезвычайно богатой мимикой лица и тела, разоружающе действующей на всех окружающих. Как и всякий терьер, они энергичны, очень любознательны и достаточно независимы в решающие моменты, но так же очень чувствительны и зависимы от отношения владельца. Собаки этой породы прекрасно себя чувствуют как в семье с детьми, так и в семье пожилых людей. Стаффордширские бультерьеры обладают высоким интеллектом, мужеством и упорством, что сочетается с любовью ко всем людям. Весь вид стаффбулей дает "внушающую доверие стабильность", как определил общее впечатление от породы известный английский эксперт Д.Гордон. Правильно социализированный стаффордширский бультерьер будет абсолютно безопасен для других животных. Но, как и во многих других породах, встречаются кобели, которые будут нетерпимы к другим кобелям. У собак этой породы нет никаких охранных свойств, достоверно известны случаи, что собаки никак не препятствовали ворам при кражах).
Стандарт:
Стаффордширский Бультерьер впервые был зарегистрирован в Английском Клубе Собаководства в 1935 году, а современный стандарт был утвержден в 1987 году Международной Федерацией Собаководов (FCI). Этот стандарт мы и предлагаем Вашему вниманию.

Общий вид - Собака гладкошерстная, пропорционально сложенная, обладает удивительной силой для такой небольшой собаки. Мускулистая, активная, подвижная.

Характеристика - Традиционно обладает неукротимой смелостью и упорством. Очень умная собака, особенно при общении с детьми.

Характер - Мужественная, бесстрашная и абсолютно надежная.

Голова - Короткая, с широким черепом. Ярко выраженные мышцы скул, отчетливый переход от лба к морде, морда короткая, мочка носа черная.

Глаза - Как правило, темные, но цвет может несколько зависеть от окраса. Круглые, небольшие, поставлены прямо. Края век темные.

Уши - Вывернутые или полустоячие, не большие и не тяжелые. Крайне нежелательно, чтобы уши были полностью опущены или полностью стояли.

Пасть - Губы плотно прилегающие и чистые. Челюсти сильные, зубы крупные, с идеальным, правильным и полным прикусом, то есть верхние зубы тесно перекрывают нижние, плотно прилегают к деснам.

Шея - Мускулистая, довольно короткая, с отчетливым силуэтом, постепенно расширяющаяся к плечам.

Передние конечности - Прямые и стройные, широко расставленные, запястья сильные, лапы немного вывернуты наружу. Плечи отведены назад. Локти крепкие.

Туловище - Крепко сбитое, с ровной спиной, широкой грудью и глубокой грудиной, с гибкими ребрами, мускулистое и хорошо очерченное.

Задние конечности - С хорошо развитой мускулатурой; скакательные суставы расположены низко, голени с хорошим наклоном. Если смотреть сзади конечности параллельны.

Лапы - Подушечки развиты хорошо. Лапы сильные, среднего размера. У собак темного окраса когти черные.

Хвост - Умеренной длины, низко посажен, суживающийся к кончику. Собака держит его довольно низко. Не должен очень загибаться, может напоминать старомодную ручку насоса.

Движения - Свободные, уверенные, быстрые и экономичные. Ноги движутся параллельно. Импульс движения создается в значительной мере за счет задних конечностей.

Шерстный покров - Гладкий, короткий, плотный.

Окрас - Рыжий, палевый, белый, черный или голубой или в сочетании любого из этих окрасов с белым; или белый с пятнами этих цветов.

Размер - Вес: кобели - 12,5-17 кг; суки - 11-15,5 кг. Оптимальный рост ( в холке) - 35-40 см; данные роста соотносятся с данными веса.

Недостатки - Любое отклонение от вышеизложенных стандартов следует считать недостатком, и серьезность, с которой нужно его рассматривать, должна быть прямо пропорциональна степени недостатка.


29 ноя 2012, 12:11
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Ой, обожаю стаффиииииии!!!!!!!! Аааа, мечта идиота. Но они крупноваты для меня.


29 ноя 2012, 12:21
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Mila
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:41
Сообщений: 2456
Откуда: Беларусь,Минск,центральный р-н
Cпасибо сказано: 412
Спасибо получено:
990 раз в 713 сообщениях
Медали: 2
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Мила
Кличка собаки/к: Саманта и Кира
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
Пинчер
Мне тоже ну ооооочень нра love.gif
Может быть когда-нибудь и решусь. Эх мечты-мечты :crazy:


29 ноя 2012, 12:30
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:04
Сообщений: 690
Откуда: Рига, Латвия
Cпасибо сказано: 269
Спасибо получено:
103 раз в 56 сообщениях
Имя: Natalija
Кличка собаки/к: Шурик и Тимон
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
К нам на ЦАЦИБ переодически приезжают норвежские лундехунды.



Standard FCI N°265 / 12. 03. 1999 / GB
NORWEGIAN LUNDEHUND
(Norsk Lundehund)

В прошлом лундехундов использовали для охоты на водоплавающих птиц и тупиков на скалах. Порода почти исчезла после прекращения этого вида деятельности в середине ХIХ века. Однако несколько десятков собак сохранилось на острове Верей, одном из Лофотенских островов у северо-западного побережья Норвегии. Они и стали основой для восстановления породы в середине XX века. Лундехунды известны своими особыми навыками и тем, что своим анатомическим строением они весьма схожи с примитивными собаками. В настоящее время эту собаку держат в качестве домашней.
Страна происхождения Норвегия

Исходное название Lundehund

Другие названия Norsk Lundehund. Lummenhund. Chien de macareux. Puffin dog.

Собака для охоты на тупиков.

Характеристика породы

Веселая, спокойная и ласковая домашняя собака, лишенная агрессивности. Сильная, энергичная, ловкая и живая, она отличается независимостью, подвижностью и гибкостью. Лундехунд может вытянуть передние конечности перед собой параллельно земле, а шея его настолько гибка, что, закинув голову назад, собака достает ею до спины. При домашнем воспитании нужна настойчивая дрессировка.

Содержание и уход

Нельзя содержать в закрытом помещении. Требуются пространство и значительный уровень физической нагрузки. Регулярно нужно чистить шерсть щеткой и расчесывать.

Использование

Охотничья собака, собака-компаньон.

Голова

Средней ширины,треугольной формы. Лоб слегка выпуклый. Переход ото лба к морде явно выражен. Морда заметно короче теменной части.

Глаза

Немного раскосые. Темно-карего или желтовато-карего цвета.

Уши

Среднего размера, треугольной формы, широкие у основания. Стоячие, очень подвижные. Когда собака находится под водой, уши загибаются назад, плотно перекрывая ушной канал.

Корпус

Несколько растянутого формата, крепкий. Довольно сильная шея. Длинная грудная клетка, довольно глубоко опущенная между передними конечностями. Спина прямая. Круп слегка скошен. Живот немного подтянут.

Конечности

Прямые, параллельные, крепкие. Лапы овальные, слегка вывернуты наружу. На каждой лапе по 6 пальцев, и это является одним из важных породных признаков.

Хвост

Средней длины. Высоко поставлен. Собака несет его в кольце, слегка свернутом над спиной, либо свободно висящим. Густо покрыт шерстью.

Волосяной покров

Шерсть густая и плотная. На голове и передней поверхности конечностей — короткая и гладкая, на шее, холке,хвосте и задней поверхности бедер — более длинная. Подшерсток мягкий.

Окрас

От красно-бурого до желтовато-коричневого цвета, всегда в сочетании с белым, с часто встречающимися черными кончиками остевых волос; либо серый или белый с темными пятнами.

Высота в холке

Кобели: 35 — 38 см. Суки: 32 —35см.

Вес

Кобели: около 7 кг. Суки: около 6 кг.

Стандарт утвержден в 1997 г..Изображение


29 ноя 2012, 12:42
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:09
Сообщений: 6014
Откуда: Московская Область, г.Наро-Фоминск
Cпасибо сказано: 1387
Спасибо получено:
1316 раз в 929 сообщениях
Медали: 6
Кинологу (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дюма, Поля, Чихи и овчарки
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Редкие породы собак
я вчера вот на такую породу наткнулась и влюбилась love.gif , правда не по этой фото, но там собаки питомниковскии поэтому не стала тырить фото с сайта.
Муди (венгерская пастушья собака)
Изображение

Выведена при скрещивании пули, пуми и местных овчарок.
Описание
У этой небольшой голосистой, выносливой и крепкой собаки, привыкшей к сельской жизни, неиссякаемый запас энергии. Муди весьма послушны, ее следует дрессировать твердо. Собакам этой породы необходимо подчиняться авторитетному лидеру, который ставит перед ними задачу. Лучше всего использовать собаку для охраны стада и дома, а благодаря острому чутью — для охоты на кабана.При охоте на кабана задача Муди заставить остановиться кабана после чего охотник сможет произвести выстрел. пастушья собака, охотничья собака (на крупную дичь), сторожевая собака, собака-компаньон.

История породы
Порода Муди сложилась в конце XIX — начале XX века. Муди всегда использовали для выпаса и охраны овечьих отар и крупного рогатого скота, а также для охоты на кабанов. Страна происхождения Венгрия.

Размеры
38-47 см. Суки: 38-44см идеально 40-42см Кобели: 40-47см идеально 43-45см Вес: 8-13кг.

Окрас
Черный, белый,шоколадный,кремовый,пепельный или голубой мерл. Окрас шерсти на лапах всегда соответствует основному окрасу(допускаются небольшие белые пятнышки на кончиках лап и не более 5см пятна на груди).

Голова
Длинная и заостренная. Череп немного выпуклый. Морда прямая. Мочка носа заостренная.

Лапы
Задние — немного отставлены назад, за линию седалищного бугра. Лапы круглые, компактные. Когти крепкие. Наличие прибылых пальцев нежелательно.

Хвост
хвост бывает четырех типов!особенность муди-они рождаются с разной длинной хвоста:Без хвоста,с 1/3 хвоста,2/3 хвоста и 3/3 хвоста.Ранее хвосты купировали...предпочтительнее собака с хвостом 3/3.

Игры
Не может жить взаперти. Нуждается в длительных прогулка.Идеально подходит для спорта (аджилити)

Уход за шерстью
На голове и передней части конечностей шерсть короткая, прямая и гладко прилегающая. На остальных частях туловища — длиннее (5 — 7 см), густая, волнистая и блестящая.


29 ноя 2012, 13:35
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Натусик "Спасибо" сказали:
Динька
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB