Текущее время: 28 мар 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 Немецкая овчарка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:05
Сообщений: 7946
Откуда: ЮФО Краснодарский край, Новороссийск
Cпасибо сказано: 2880
Спасибо получено:
2690 раз в 2227 сообщениях
Медали: 4
Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Лара,Тим, Эля, Кэри,Берта,Нора
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Tina
Красавец! :Rose:


20 фев 2011, 18:17
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:26
Сообщений: 271
Откуда: СПб, Петергоф
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: МК Варяг
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Спасибо :Rose:


24 фев 2011, 17:22
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:09
Сообщений: 6014
Откуда: Московская Область, г.Наро-Фоминск
Cпасибо сказано: 1387
Спасибо получено:
1316 раз в 929 сообщениях
Медали: 6
Кинологу (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дюма, Поля, Чихи и овчарки
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Tina писал(а):
12 февраля Бесятине исполнилось 3 года, с чем я его и поздравляю Немного фоток

Поздравляю С Днем Косточки
:Rose:
Долгих лет жизни красавцу :Rose: love.gif


24 фев 2011, 18:01
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 11:35
Сообщений: 11832
Откуда: г.Москва
Cпасибо сказано: 2023
Спасибо получено:
2766 раз в 2262 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Самому отзывчивому форумчанину (5) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: МК Озорница и МК Ягодка
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 56

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
С прошедшим днём косточки Басятину!!!!!
Изображение Изображение Изображение


25 фев 2011, 09:25
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:53
Сообщений: 2122
Откуда: Москва Ступино
Cпасибо сказано: 1019
Спасибо получено:
1008 раз в 469 сообщениях
Медали: 3
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Соня, Марс, Рысь и еще куча)))
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Николь
Наташ, привет,соседка по работе :hiya:


05 мар 2011, 16:43
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:09
Сообщений: 270
Откуда: Наро-Фоминск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
15 раз в 13 сообщениях
Имя: Меня зовут Наташа
Кличка собаки/к: Ника
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Kish писал(а):
Николь
Наташ, привет,соседка по работе :hiya:

Приветик!
Зайди на нарский форум я там нашего совместного дитятку выложила.

-- 26 июн 2011, 22:31 --

Tina
Поздравляю. :beer:


26 июн 2011, 22:29
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:29
Сообщений: 4211
Откуда: Россия. Град Столичный
Cпасибо сказано: 3881
Спасибо получено:
2987 раз в 1558 сообщениях
Медали: 4
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Павел
Кличка собаки/к: Ликси и МК Ямайский Ром(Моня)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Всем привет! ::hi: А полукровок приниимаете в компанию?
Выкладываю фотки своей Ликси. Сейчас ей 2.5 года. Собака с очень трудным детством,но благо попала ко мне в возрасте 4 месяцев. Выбрал несколько фоток- с первых дней у меня и по настоящее время):

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


25 ноя 2011, 00:26
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:07
Сообщений: 8296
Откуда: Москва, САО.
Cпасибо сказано: 2459
Спасибо получено:
2391 раз в 1577 сообщениях
Медали: 5
Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Лена
Кличка собаки/к: Мой зайчик Эрагон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Птах
какая хорошенькая!
на последних фото видно, что уже счастливаааяя :ah:

а у кого еще из форумчан есть питомник но? :)


31 дек 2011, 23:09
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:12
Сообщений: 556
Откуда: Россия,Москва
Cпасибо сказано: 223
Спасибо получено:
136 раз в 80 сообщениях
Имя: Меня зовут Вероника
Кличка собаки/к: Мультатули Вери Голд Спешиал
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Моя старшенькая, самая-самая любимая собака love.gif
Изображение Изображение Изображение Изображение

Молодежь :crazy:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Обе
Изображение Изображение


06 фев 2012, 21:16
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Belita "Спасибо" сказали:
Assol
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:29
Сообщений: 4211
Откуда: Россия. Град Столичный
Cпасибо сказано: 3881
Спасибо получено:
2987 раз в 1558 сообщениях
Медали: 4
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Павел
Кличка собаки/к: Ликси и МК Ямайский Ром(Моня)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Belita
:good: красавицы!!! :Rose: обожаю немцев!


07 фев 2012, 12:06
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:07
Сообщений: 8296
Откуда: Москва, САО.
Cпасибо сказано: 2459
Спасибо получено:
2391 раз в 1577 сообщениях
Медали: 5
Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Лена
Кличка собаки/к: Мой зайчик Эрагон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Belita писал(а):
самая-самая любимая собака


а как же пин.... :sorry:
Но девки шикарные!!Еще такие фотографии яркие, солнечные :ah:


07 фев 2012, 17:12
Профиль Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Немецкая овчарка
FCI-Standard Стандарт ФЦИ № 166 (07.08.1996)
Перевод с англ.: Романенкова Э.В.
ПЕРЕВОД НА АНГЛ.: Г-жа C. Seidler и г-жа I. Kincaid.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Германия.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ РАНЕЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 23.03.1991.

ПРИМЕНЕНИЕ: Универсальная служебная собака (пастушья, сторожевая и т.д.).
КЛАССИФИКАЦИЯ ФЦИ: Группа 1. Овчарки и скотогонные собаки (исключая швейцарских овчарок).
Секция 1. Овчарки.
С испытаниями рабочих качеств.

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: В соответствии с официальным решением Союз немецкой овчарки (Verein fьr Deutsche Schдferhunde) с местопребыванием в Аугсбурге, как член Германского Кеннел-клуба (Verband fьr das Deutsche Hundewesen e.V., VDH) и как признанное объединение по породе, является ответственным за стандарт немецкой овчарки. Этот стандарт первоначально был составлен на первом собрании членов Союза во Франкфурте-на-Майне 20 сентября 1899 г. по предложению A. Meyer и von Stephanitz. Поправки к стандарту были сделаны на 6-м собрании членов 28 июля 1901 г., на 23-м собрании в Кёльне 17 сентября 1909 г., на собрании Совета руководителей и Консультативного комитета в Висбадене (Германия) 5 сентября 1930 г., на собрании Совета руководителей и Племенной комиссии 25 марта 1961 г. Стандарт был исправлен и принят Всемирным союзом немецкой овчарки (Weltunion fьr Deutsche Schaferhunde, WUSV) 30 августа 1976 г. и пересмотрен и упорядочен, следуя решению Совета руководителей и Консультативного комитета 23-24 марта 1991 г.
Немецкая овчарка, чьё плановое разведение началось в 1899 г. после образования Союза немецкой овчарки, первоначально строилась на разведении имеющихся тогда пастушьих собак Центральной и Южной Германии с конечной целью создать собаку, в высшей степени подходящую для наиболее востребованных на практике служб. Для достижения этой цели породный стандарт на немецкую овчарку был усовершенствован, подчёркивая правильное анатомическое строение и, в особенности, здоровый темперамент и хороший характер.

ОБЩИЙ ВИД: Немецкая овчарка среднего размера, слегка растянутая, сильная и мускулистая, с негрубым костяком и крепкого сложения.

ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Немецкая овчарка должна быть уравновешенной, рассудительной (с крепкими нервами), уверенной в себе, в целом спокойной (исключая провокации) и хорошего нрава, а также внимательной и легко обучаемой. Она должна обладать смелостью, боевитостью и стойкостью, чтобы соответствовать своему назначению как служебной собаки: компаньона, сторожа, пастуха и пр.

ГОЛОВА: Клинообразная и пропорциональна росту, т.е. её длина составляет приблизительно 40% от высоты в холке, без грубости и не слишком вытянутая. Сухая в целом, умеренно широкая между ушами. Лоб при осмотре спереди и сбоку только слегка округлый, срединная борозда отсутствует или лишь незначительно обозначена.
Отношение черепной части к лицевой - 50% на 50%. Ширина черепной части приблизительно равна её длине. При осмотре сверху черепная коробка равномерно сужается от ушей к спинке носа и постепенно переходит скосом в клинообразный щипец, с постепенным, не слишком резким переходом от лба к морде. Верхняя и нижняя челюсти сильно развиты. Спинка носа прямая, любой прогиб или горбинка не желательны. Губы сухие, плотно прилегающие и тёмного цвета.
Мочка носа: Должна быть чёрной.
ЗУБЫ: Должны быть крепкими и здоровыми; полная зубная формула (42 зуба в соответствии с зубной формулой). У немецкой овчарки ножницеобразный прикус, т.е. резцы должны быть подогнаны друг к другу наподобие ножниц так, чтобы резцы верхней челюсти перекрывали резцы нижней челюсти в ножницеобразной манере. Прямой прикус, недокус или перекус являются дефектами также, как и большие промежутки между зубами (зазоры). В равной степени неправильным является линейное расположение резцов по прямой. Челюстные кости должны быть сильно развиты так, чтобы зубы были прочно вставлены в альвеолы.
ГЛАЗА: Средней величины, миндалевидные, посажены в слегка косом разрезе, не выпуклые. Цвет глаз должен быть как можно темнее. Светлые глаза с пронзительным взглядом не желательны, так как это влияет на выражение собаки.
УШИ: У немецкой овчарки стоячие уши среднего размера, которые держатся вертикально, направлены параллельно (не сходятся внутрь). Они сужаются к концам, и ушные раковины открыты вперёд. Полустоячие или висячие уши являются дефектом. Уши, закладывающиеся назад в движении или в покое, не являются недостатком.

ШЕЯ: Шея должна быть крепкой, мускулистой и без подбрудка (без подвеса). Угол её наклона к горизонту приблизительно 45.

КОРПУС: Линия верха цельная, тянется от основания шеи по хорошо выраженной холке и по спине, поставлена очень незначительно в наклонное положение к горизонту, постепенно переходя в наклонный круп. Спина прочная, крепкая, мускулистая. Поясница широкая, сильно развитая, мускулистая. Круп должен быть длинным, слегка наклонным (около 23є к горизонту) и незаметно сливаться с основанием хвоста.
Грудь: Умеренно широкая, грудина как можно более длинная, нижняя часть груди хорошо развита. Глубина груди должна составлять 45-48 % от высоты в холке. Рёбра бочкообразные или слишком плоские являются дефектом.

ХВОСТ: Доходит по меньшей мере до скакательного сустава, однако, не дальше середины плюсны. На его нижней стороне шерсть слегка длиннее, хвост держится свисающим в мягком изгибе. Когда собака возбуждена или находится в движении, хвост поднимается и держится выше, но не выше горизонтальной линии. Хирургическая коррекция запрещена.

КОНЕЧНОСТИ
ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ: При осмотре со всех сторон передние ноги прямые и при взгляде спереди абсолютно параллельные. Лопатки и плечевые рычаги равны по длине, мускулисты и прочно прикреплены к корпусу. Угол между лопаткой и плечевой костью идеально 90є, но в общем до 110є.
Локти не должны быть подставлены внутрь или вывернуты наружу, ни в покое, ни в движении. При осмотре со всех сторон предплечья прямые и абсолютно параллельные друг другу, сухие и мускулистые. Пясть длиной приблизительно 1/3 длины предплечья, расположена под углом 20-22є к нему. Слабые пясти (под углом более 22є) или отвесные (под углом менее 20є) влияют на рабочую пригодность собаки, особенно на её выносливость.
Передние лапы: Округлые, в комке, со сводистыми пальцами; подушечки прочные, а не потрескавшиеся; когти крепкие, тёмного цвета.
ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ: Постав задних конечностей слегка отставленный; при взгляде сзади они параллельны друг другу. Бедро и голень приблизительно одинаковой длины и образуют угол около 120є, крепкие и мускулистые. Скакательные суставы крепкие, устойчивые. Плюсны стоят вертикально под скакательными суставами.
Задние лапы: Компактные, слегка сводистые; подушечки твёрдые и тёмного цвета; когти крепкие, сводистые и также тёмные по цвету.

ДВИЖЕНИЯ: Немецкая овчарка - рысистая собака. Конечности должны быть так скоординированы по длине и углам сочленений, чтобы, без заметного изменения линии верха, задние ноги могли толкать туловище вперёд в то время, как передние ноги выносятся на равное расстояние. Любая тенденция к саблистости снижает устойчивость и выносливость и, как следствие, способность к работе. Правильные пропорции тела и углы сочленений приводят к стелющимся размашистым движениям, производящим впечатление продвижения вперёд без усилий. Выдвинутая вперёд голова и приподнятый хвост приводят к равномерной рыси без усилий, демонстрируя мягко изогнутую, непрерывную линию верха от кончиков ушей, по шее и спине до кончика хвоста.

КОЖА: Кожа свободно прилегающая, без каких-либо складок.

РУБАШКА
ШЕРСТЬ: Правильная шерсть немецкой овчарки - двойная (Stockhaar) с покровным волосом и подшёрстком. Покровный волос должен быть как можно гуще, прямым, грубым и плотно прилегающим к телу. На голове, внутренней стороне ушей, передней стороне ног, лапах и пальцах шерсть короткая; на шее незначительно длиннее и более густая. На задней стороне конечностей до пястей и скакательных суставов шерсть длиннее. Она образует умеренные штаны на задней стороне бёдер.

ОКРАС: Чёрный с рыжевато-бурыми, бурыми, жёлтыми до светло-серого подпалинами. Сплошной чёрный или сплошной серый. Зонарно-серые демонстрируют чёрные чепрак и маску. Не бросающиеся в глаза, маленькие белые отметины на груди также, как и очень светлый цвет на внутренних поверхностях допустимы, но не желательны. Мочка носа должна быть чёрной у всех окрасов. Собаки с отсутствием маски, светлыми глазами также, как и с белёсыми подпалинами на груди и внутренних поверхностях, бледными когтями и рыжим концом хвоста, рассматриваются как с недостаточной пигментацией. Подшёрсток демонстрирует светло-серый тон. Белый окрас не допускается.

РОСТ И ВЕС:
Кобели: высота в холке 60-65 см, Вес 30-40 кг.
Суки: высота в холке 55-60 см, вес 22-32 кг.

Косая длина туловища приблизительно на 10-17% больше высоты в холке.

ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности.

СЕРЬЁЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ:
- Любое отклонение от выше описанных породных признаков, которое влияет на способность собаки к работе.
- Дефекты ушей: слишком низко посаженные уши, мягкие концы, уши, направленные друг к другу. Колеблющиеся уши.
- Серьёзные недостатки пигментации.
- Серьёзные отклонения от крепкого типа сложения.
- Дефекты зубной системы: все отклонения от ножницеобразного прикуса и правильной зубной формулы, если они не включены в диквалифицирующие пороки, приведённые ниже.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
- Слабый темперамент и нервная система, кусачая собака.
- Собаки с деформированными ушами или хвостом.
- Собаки с пороками развития.
- Собаки с отсутствием следующих зубов:
- Один третий премоляр (П3) плюс один дополнительный зуб, или один клык, или один четвёртый премоляр (П4), или один первый или второй моляр (М1 или М2), или в сумме три и более отсутствующих зуба.
- Собаки с дефектами челюстей, недокус более 2 мм, перекус; прямой прикус, образованный всеми 12 резцами.
- Отклонение от стандартного роста вверх или вниз более 1 см.
- Альбинизм.
- Белая рубашка (даже с тёмными глазами и когтями).
- Длинный покровный волос (длинный, мягкий, не гладко прилегающий покровный волос с подшёрстком, очёсами за ушами и на ногах, пушистые штаны и пушистый хвост с подвесом - Langstockhaar).
- Длинная шерсть (длинный, мягкий покровный волос без подшёрстка, по большей части распадающийся на пробор посередине спины, уборный волос на ушах, ногах и хвосте - Langhaar).

ПРИМЕЧАНИЕ: Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.


28 ноя 2012, 16:51
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Не могу ничего сказать собачки не виноваты, но сказать что немец в данном видении породы красив не могу. Бедные собаки с таким скошенным крупом, как мне их жаль :cry:
У моих соседей такой горбатенький так он задние волочит по земле. Смотрю и плачу.
Вот НО 20 лет назад с ровной прямой спиной это был эталон здоровья и красоты.
Я тогда ими восхищалась.


28 ноя 2012, 19:52
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 16:00
Сообщений: 245
Откуда: Россия, Владивосток
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
47 раз в 17 сообщениях
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: Даня, Мася, Степа, Ася, Мышь
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Давненько я тут не писала :) мои пацаны.
Торнадос Оствинд Осман (почти 11 лет) и Торнадос Оствинд Найт Шоу (на фото 3,5-4 мес)
Изображение



вчера интернет не выдержал :D
продолжаю

Торнадос Оствинд Осман (почти 11 лет) и Торнадос Оствинд Найт Шоу (на фото 3,5-4 мес)
Изображение Изображение Изображение
со спаниелькой :D
Изображение Изображение Изображение
Мелкий на рыбалке
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
С пинчером ))) Изображение



Анэт
На самом деле вот кто кто, а немецкие овчарки в жалости не нуждаются. Бегают, прыгают, работают.. Я овчарок держу с 92года, не могу сказать, что они НЕ изменились за 20 лет. Поменялись, но на мой взгляд не глобально. Овчарками они быть не перестали. Есть конечно экземпляры "попорченные селекцией". Но такие есть в любой породе.


13 дек 2012, 20:46
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю крысик "Спасибо" сказали:
Assol
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:31
Сообщений: 164
Откуда: Россия г.Иваново - Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
48 раз в 27 сообщениях
Имя: Меня зовут Ольга
Кличка собаки/к: Орабелла Бунко из ПД
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
А у меня есть несколько немецких овчарок рабочего разведения. Они имеют несколько другую анатомию - отличающуюся от шоу разведения.
Это Аллемандрус Цамб. Родословная - http://www.working-dog.eu/dogs-details/ ... ndrus-Zamb
Изображение
Видео работы - http://smotri.com/video/view/?id=v2177893d4a6 3 место по защите на соревнованиях "Невский ИПОдром"
Еще хочу представить Румбу (Риера Ранси) (Bak z Klidkova dvora & Helly aus Wiemelhausen)
Изображение
А это мои ребятки вместе
Изображение
Чудесные собаки, готовые работать когда необходимо хозяину. Дом всегда под надежной охраной. И с пинчерами составляют отличный тандем :good:


26 дек 2012, 20:58
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 16:00
Сообщений: 245
Откуда: Россия, Владивосток
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
47 раз в 17 сообщениях
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: Даня, Мася, Степа, Ася, Мышь
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Цитата:
Аллемандрус Цамб

Шикарный пацан! Обожаю сереньких! love.gif
Цитата:
И с пинчерами составляют отличный тандем

Пинчеры вообще отлично уживаются с овчарками :D У нас в Приморье многие овчаристы взяли пиней. (а некоторые даже несколько :D )


27 дек 2012, 06:48
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:03
Сообщений: 1157
Откуда: г. Петрозаводск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
151 раз в 138 сообщениях
Имя: Анна
Кличка собаки/к: ДжШ Дансинг Квин и Файр Фокс
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Всем привет наши девочки немочки из Петрозаводска:

Зильбер Вассерфаль Ютта
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Xana v Trompetersprung - Ксана импорт Германия

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение



http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 219628_526



Ксаночка удочерила наших пинечек, ухаживает за ними как мамочка!!!!!!!!


05 янв 2013, 11:14
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
крысик
Я живу на родине породы и уж поверьте вижу произведение немецких заводчиков из первоистоков.
Если увижу в следующий раз соседского немца который волочит задние ноги и спина у которого на столько бублик что физиологически нормально ходить он не может, про бегать вообще молчу, я пришлю вам ролик в личку.
В последнее время не вижу этого пса. О рабочести речь вообще не идет.
У нас работают исключительно малинки, немцев в полиции и других службах нет, списаны по здоровью все.
Так что к сожалению немец в данной физкондиции других чувств кроме жалости не вызывает :cry:
Я к сожалению не знаю кто именно и почему так изуродовал этих собак, но за такое разведение ( а это издевательство над собаками, разводить их в такой не естественной физиологии) руки бы оторвала. :evil:

У нас 20 лет назад были знакомые с немцем, служил в милиции, спина идеально прямая, крепчайшая поясница, на нем ездить можно было, о прыгучести вообще не говорю, барьеры брал глухие на раз.
Собака была эталон мужества, красоты и силы.


05 янв 2013, 11:55
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:33
Сообщений: 1466
Откуда: Украина, г.Сумы
Cпасибо сказано: 381
Спасибо получено:
603 раз в 437 сообщениях
Медали: 1
За интересную информацию (1)
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: Лора, Лада
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
У нас с пинчерами живет немецкий овчар Арчибальд, ему в этом году 5 лет отроду стукнет. По молодости выставлялся, сейчас только компаньон и охранник. Замечательный пес - общительный и добрый. Вырос и общается в основном с пинчерами.
Изображение
Вот некоторые видео этого общения:
Арчи с Оскаром делят палочку, Арчи как старший уступает младшему Оскару:
http://www.youtube.com/watch?v=ECcfsruD ... A&index=61
Так мои девахи научили Арчи мышковать на полевок, иногда он ловит мышь, но чаще охота у него в холостую:
http://www.youtube.com/watch?v=Iq6KGvQP ... &index=100
http://www.youtube.com/watch?v=QrWtU0aG ... DHynAF3CqA


08 янв 2013, 17:32
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:45
Сообщений: 1806
Откуда: Тула, Россия
Cпасибо сказано: 642
Спасибо получено:
616 раз в 270 сообщениях
Медали: 2
Поддержка и развитие форума (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Валентина
Кличка собаки/к: "Тульский Алмаз"
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Немецкая овчарка
Можно тут вспомнить мою НО? К сожалению, ее давно нет в живых. Вегера Токай ( от чемпиона Украины Сердогели Олтена, рождена в 1985 г, умерла в 2000 г от рака. Умнейшее существо, ОКД-1, ЗКС-1, военка- показательные за плечами).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


12 янв 2013, 20:05
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB