Текущее время: 28 мар 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Фараонова собака 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 09:38
Сообщений: 9567
Откуда: Украина, Днепропетровск
Cпасибо сказано: 2890
Спасибо получено:
2327 раз в 1811 сообщениях
Медали: 6
Самому общительному (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Эрфольг
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 212

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
daylapu писал(а):
Оксана Днепр, Вы имеете ввиду
Елизавету I:
Изображение

Эту конечно же, ну ведь похожи


07 июн 2010, 11:45
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
ага, :good: и Кейт Бланшет в роли Елизаветы, а сама Елизавета (прижизненные портреты сравните)
молодая Елизавета
Изображение
коронационный протрет
Изображение


07 июн 2010, 12:10
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:17
Сообщений: 399
Откуда: украина донецк
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
Имя: Вера
Кличка собаки/к: ibis и tiziana
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
очень красивая собака!моя мечта! :angel:


19 авг 2010, 23:35
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:13
Сообщений: 1316
Откуда: Волгоград
Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено:
132 раз в 101 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Челси
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
Какая красавица! love.gif Очень редкая порода, но у нас в Волгограде есть, а вот стандартного пинчера нет.
Не встечала я еще в жизни человека которому не понравилась бы внешность фараоновой собаки.


01 сен 2010, 08:48
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
А мне ахалтекинца напоминает


01 сен 2010, 08:57
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Сообщений: 1059
Откуда: Москва,р-н Преображенское
Cпасибо сказано: 757
Спасибо получено:
532 раз в 316 сообщениях
Медали: 1
Кинологу (1)
Имя: Жанна
Кличка собаки/к: Freyr Neit Vittorio
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
Прикольные фотки, Герка такая хорошенькая, прям хочеться ее за тискать, своего то уже не хватает :D , ему мамкина любовь уже так, подать ее перед сном, а днем то мы взрослые, не подходи не позорь, а то взрослые собаки еще что не то подумают :lol:


13 сен 2010, 12:05
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:27
Сообщений: 304
Откуда: Москва, ЮАО
Cпасибо сказано: 176
Спасибо получено:
69 раз в 59 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Раммштайн
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
Dobermann писал(а):
Изображение

Улыбка Монна Лизы.
Какая красивится :tancy: :tancy: :tancy: :tancy: :tancy:


11 фев 2011, 12:31
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Сообщений: 7514
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2052
Спасибо получено:
1692 раз в 1133 сообщениях
Медали: 8
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Викуська
Кличка собаки/к: Клепа, Кокос, Эйва
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
Сама грация! :good:


13 фев 2011, 01:22
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:06
Сообщений: 129
Откуда: Моск.обл Железнодорожный
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
14 раз в 9 сообщениях
Имя: Olga
Кличка собаки/к: Гайка
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
Обзавидоваться, не встать!!!!!!!! Не знаю, а разве вот может такая красота под боком жить? По-моему это фантастика!


26 фев 2011, 21:40
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:49
Сообщений: 1015
Откуда: Пермь,Урал
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
17 раз в 17 сообщениях
Имя: Александра
Кличка собаки/к: Мотя,Вася
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
Такая красотка!Слов нет! love.gif


27 фев 2011, 21:58
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:47
Сообщений: 1362
Откуда: г.Реутов Моск.обл.
Cпасибо сказано: 62
Спасибо получено:
85 раз в 62 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Мулечка и Гранечка
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
Сегодня в интернет-версии КП прочитала статью "ТОП-10 самых удивительных и необычных собак". Там рассказывается о фараоновой собаке (больше всех написано!), бедлингтон-терьере, китайской хохлатой, неаполитанском мастифе, пули, комондоре, перуанской орхидее инков, шарпее, мексиканской голой и бергамской овчарке.
Копирую текст про фараонову собаку:

"Фараонова собака
Самая древняя из существующих пород. Ее внешний вид чудом сохранился до наших дней и почти не претерпел изменений – древнеегипетские изображения обожествленной собаки – воплощения бога Анубиса – рисуют нам современный облик фараоновой собаки. Великолепная охотница она была постоянной спутницей фараонов и знати, поэтому ее изображения встречаются на саркофагах и стенах пирамид. Через многие тысячелетия фараоны пронесли свой необычный облик и особый менталитет. Они относится к числу необычайно редких пород – в мире насчитывается не более 500 собак этой породы.

Центрами разведения фараоновых собак считаются Финляндия, Швеция и США, и тем не менее, в большинстве стран фараонов нет вовсе. Во всем мире фараонова собака - олицетворение высокого духовного и культурного уровня владельца, иметь фараона престижно, и купить его весьма и весьма непросто.

С именем фараоновой собаки связано много легенд и удивительных историй. Помимо яркого, необычного экстерьера у них есть потрясающие особенности, несвойственные собакам. В порыве радости фараоны обаятельно улыбаются, растягивая губы, или забавно морщат нос. От смущения или стыда (а фараоны – очень «совестливые» собаки) у них краснеют уши, мочка носа и обводки глаз! Потрясающая гибкость и ловкость этих собак удивляет не только обычных людей, но и опытных собаководов.

Вопреки сложившемуся мнению, фараоны прекрасно подходят для содержания в квартире, это отличная городская собака. В доме фараоны ведут себя очень спокойно и сдержано, а вовсе не носятся кругами, сметая все на пути.

Фараоны очень контактны и общительны, хотя и несколько недоверчиво относятся к посторонним. Трусость и нервозность совершенно нетипичны для этой породы. Фараоны очень умные собаки, легко поддаются воспитанию и обучению, хотя «муштровать» их не удастся.
Найти путь к сердцу фараона дано не каждому, но сумевшему завоевать его любовь и преданность откроется удивительная душа собаки с янтарными глазами и золотым сердцем, о которой легенды слагает сама История.

Быть владельцем фараона – огромное счастье и большая честь.
Содержать фараона в квартире или частном доме совсем несложно. Никаких различий в питании фараона и других собак его размеров нет. Необходимо отметить, что фараоны большие любители плотно поесть и несколько склонны к полноте, однако их несложно держать в хорошей спортивной форме. Природные охотничьи инстинкты фараона могут вызвать проблемы при прогулках в обществе кошек, однако склонность догонять свойственна многим породам.

Фараоны отлично ладят с собаками и другими животными, редко проявляют агрессию и, как правило, не претендуют на лидерство. Решать проблемы при помощи зубов не в характере фараонов. К детям фараоны относятся нежно и терпеливо, а природная деликатность и полное отсутствие агрессии делают их великолепными компаньонами для подростков.

Однако необходимо помнить, что фараонова собака – физически очень сильное животное, поэтому было бы нежелательно доверять их детям или пожилым людям.

В нашей стране фараоновых собак можно пересчитать по пальцам, но их популярность и интерес к породе становится сильнее с каждым годом. Средняя стоимость собаки от 3500 долларов."


21 мар 2011, 16:14
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:55
Сообщений: 13492
Откуда: Москва, Нескучный сад
Cпасибо сказано: 4915
Спасибо получено:
4575 раз в 3170 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Варвара
Кличка собаки/к: Грозный ТорМих
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 218

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Фараонова собака
FCI-Standard N°248/ 09. 08. 1999 / GB

Страна происхождения: Мальта.
Страна патроната: Великобритания.

Общий экстерьер: среднего роста, благородная осанка с четко обрисованными линиями. Гибкая, при этом сильная. Очень резвая в свободном движении, с легкой побежкой, чуткая.

Характеристики: страстный охотник с прекрасным чутьем, пользующийся как зрением, так и обонянием. При работе на короткой дистанции в значительной степени использует и отличный слух.

Нрав: бдительная, умная, приветливая, доверчивая и игривая.

Голова: череп удлиненный, сухой и хорошей формы. Передняя часть морды несколько длиннее черепа. Линия черепа проходит параллельно пасти. Голова как сверху, так и с боков клиновидной формы.
Глаза: цвета янтаря, в гармоничном сочетании с окрасом. Овальные и умеренно глубоко посаженные, с решительным, умным выражением.
Уши: расположены на среднем уровне. Насторожившись, фараонова собака топорщит уши, причем они становятся весьма подвижными. У основания широкие, большие и с тонкой прозрачной кожей.
Пасть: сильные челюсти с крепкими зубами, клешневидный прикус, причем верхний ряд резцов заходит поверх нижних без зазора и зубы расположены в челюсти вертикально.
Нос: телесного цвета, в гармоничном сочетании с окрасом.
Шея: удлиненная, стройная, мускулистая и слегка выгнутая. Абрис глотки поджарый. Строение: крепкие, удлиненные и оттянутые назад плечи. Передние конечности прямые и поставлены параллельно. Локти плотно прижаты. Плюсна и запястный сустав передней ноги крепкие.

Туловище: гибкое, с почти прямой верхней линией. У основания хвоста круп несколько покатый. Глубокая, доходящая до локтей грудь. Выпуклые ребра. Живот умеренно подтянут. Длина от груди до выступа седалищной кости несколько больше, нежели высота по загривку. Зад крепкий и мускулистый. Умеренный сгиб коленного сустава. Хорошо сформированная голень. Конечности — вид сзади — параллельны.

Лапы: крепкие, твердые, хороший комок. Не развернуты ни наружу, ни внутрь. Плотные подушечки. Волчьи когти должны быть удалены.

Хвост: основание средневысокое, у основания толстый, к концу утончается (наподобие хлыста), в спокойном состоянии доходит до скакательного сустава. В работе собака поднимает его кверху и держит слегка загнутым. Хвост не должен быть зажатым между ногами. Винтообразный хвост нежелателен.

Движения: свободные и плавные; голова посажена довольно высоко, и собака без какого-либо усилия должна покрывать большое пространство. Лапы должны двигаться по одной линии с телом. Крайне нежелательна любая тенденция к развороту лапы или побежка чечеткой.

Волосяной покров: псовина короткая и блестящая, тонкая и плотная, до жесткой. Без подшерстка.

Окрас: от рыжего до темно-рыжего, причем допустимы следующие белые отметины: очень желателен белый кончик хвоста, белое пятно на груди ("звездочка"), белые пятна на пальцах. Разрешаются узкие белые звездочки по средней линии морды. Пятнистый окрас или белые отметины в другом месте нежелательны. Размер: кобели в идеале достигают 56 см, суки — 53 см.

Дефекты: любое отклонение от указанных параметров рассматривается как дефект, значение дефекта напрямую зависит от степени его тяжести.

Примечание: у кобелей должны быть различимы два внешне хорошо сформированных яичка в мошонке.
НКП Фараоновой собаки


29 ноя 2012, 12:00
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
Обожая фараоновых собак! love.gif
Красота , красные так вообще мечта.
Еще и кошку сфинкса купить к ней и жизнь удалась .
Все мамку подбиваю на сфинкса а ей бриты нравиться. :cry:


29 ноя 2012, 12:39
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:11
Сообщений: 190
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
27 раз в 21 сообщениях
Имя: Каролина
Кличка собаки/к: Нью Этуаль Уинстон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
какая красота, какой силуэт! А с ивисской собакой они имеют что то общее?


26 дек 2012, 14:19
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:05
Сообщений: 796
Откуда: Харьков
Cпасибо сказано: 186
Спасибо получено:
257 раз в 169 сообщениях
Имя: Angela
Кличка собаки/к: JS Macedonia, Armany v. Anberi
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
Тоже нравятся фараоны. Притягивают своим видом, можно сказать зачаровывают.
Однажды чуть не взяла фараонку в Риге, но все обдумав, решила не заводить еще одну породу. Поэтому теперь любуюсь на них на выставках


06 янв 2013, 01:03
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 22:48
Сообщений: 437
Откуда: смоленск-мюнхен
Cпасибо сказано: 315
Спасибо получено:
109 раз в 84 сообщениях
Имя: ольга
Кличка собаки/к: чарли
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Фараонова собака
Очень нравятся эти собаки, в связи с этим возник вопрос. Мы к лету переезжаем с Чарли в трехэтажный дом. Ему явно скучно, ну и хотелось бы еше собаку побольше, но похожую. Что посоветуете? Сложно ли уживаются с другими собаками, мой Чарлик эгоист, стоит ли вообще об этом думать? И я конечно понимаю , что фараон не охранник, но какую-то функцию он же может выполнить? Что посоветуете?


29 сен 2014, 17:47
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB