Текущее время: 29 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
 Доберман 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:21
Сообщений: 196
Откуда: Башкирия, г.Уфа
Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено:
91 раз в 58 сообщениях
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Муха, Ева, Голди
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Доберман
Длительные прогулки, активные игры, терпеливая дрессировка – если вас это не пугает, то вы идеальный хозяин для красивого, умного, мощного, темпераментного добермана. Поняв и приняв эту породу, вы не сможете видеть рядом с собой никакую другую. Неутомимый спортсмен, смелый охранник, бдительный телохранитель, верный компаньон. Гроза для посторонних и нежный теленок для своих. А внешность добермана просто завораживает.


15 янв 2016, 14:09
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю СветланаВ "Спасибо" сказали:
Маслова, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:35
Сообщений: 2541
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 897
Спасибо получено:
361 раз в 261 сообщениях
Имя: Екатерина
Кличка собаки/к: питомник ЛЕЕКЮР
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Доберман
СветланаВ писал(а):
Длительные прогулки, активные игры, терпеливая дрессировка – если вас это не пугает, то вы идеальный хозяин для красивого, умного, мощного, темпераментного добермана. Поняв и приняв эту породу, вы не сможете видеть рядом с собой никакую другую. Неутомимый спортсмен, смелый охранник, бдительный телохранитель, верный компаньон. Гроза для посторонних и нежный теленок для своих. А внешность добермана просто завораживает.

Какие хорошие слова! :good: Прикольно, что их полностью можно адресовать и к мини-пинчеру - как будто точно про него! :D


12 фев 2016, 15:42
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Gerda "Спасибо" сказали:
СветланаВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:52
Сообщений: 3589
Откуда: г.Люберцы
Cпасибо сказано: 1127
Спасибо получено:
1885 раз в 1350 сообщениях
Медали: 6
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: Питер;Дантес в сердце навсегда
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Доберман
Изображение
Об известных собако-личностях... Тамерлан из Славной Стаи
Автор ОЛЕГ САВЕЛЬЕВ· фигурант, инструктор по дрессировке, судья РКФ по рабочим качествам и спорту

На площадке с доберманистами заговорили о желательном характере добермана. Мне сразу вспомнилась эта собака и я долго рассказывал о нём. А потом и пообещал написать, т.к. мне однозначно сказали, что эта информация, да ещё и непосредственно от участника описываемых событий будет интересна многим. Видимо пришли время и возраст, когда уже можно вспоминать и делиться...
Через мои руки прошло много известных доберманов. Кто-то непосредственно занимался у меня, кто-то на мне, как на фигуранте, сдавал ZTP, что в конце 90-х - начале 2000-х всегда было громким событием. Из тех, что сразу вспоминаются, это Миракель ф. Ройберхёлле (занималась у меня, вл. А.Тиц), Модуст Ост Церцея-Цея (занималась у меня), Модуст Ост Авиатор-Асс (занимался у меня, вл. Е.Коршикова), Смартвуд Хиллс Эллингтон-Гарри (занимался у меня, вл. С. Мухамедов), Смарвуд Хиллс Декстер (занимался у меня, вл. М.Батозская ), С'Лихобор Ермак (занимался у меня, вл. С.Богуславская), Тигр из Славной стаи ("на мне" сдавал ZTP), Нестор из Зоосферы ("на мне" сдавал ZTP)... Прошу прощения, если кого-то не указал. :-)
Но была одна собака, которая... Вобщем...
ТАМЕРЛАН из Славной Стаи (вл. Т.Чистилина).
Не буду долго рассказывать как Танечка с Тамерланом у меня занимались, как проходили тренировки. Скажу лишь, что он меня сразу поразил своей мощью, костяком, недюжинными физическими возможностями (он был словно целиком вытесан из куска гранита) и потрясающе уравновешенным, очень открытым характером и очень высокой социальностью (с хозяйки глаз не сводил). И тем не менее, рассказ не об этом, а о том, как Тамерлан сдавал ZTP. Именно этот случай (по другому не назовёшь) всё сказал о характере этой неординарной собаки и может проиллюстрировать, каким должен быть племенной доберман.
Незадолго до ZTP я созвонился с А.М. Кулаченко, который тогда был Президентом НКП "Доберман"; он попросил меня отработать на этом мероприятии фигурантом, пояснив, что всё будет проходить на легкоатлетическом стадионе им. братьев Знаменских в Сокольниках.
В день ZTP меня представили эксперту. Им был Пьер-Луиджи Пеццано, известнейший специалист. Мы с ним были уже давно знакомы, и он по-приятельски хлопнул меня по плечу: "Good! Let's work!" И мы начали работать...
Доберманистам была известна его "фирменная" манера судейства ZTP, очень придирчивая, за ним было интересно наблюдать. Но иногда он был, мягко говоря, несколько неоднозначен и, проходя по очень тонкой грани, серьёзно провоцировал собак. Например, при прохождении социальной части Теста он мог протиснуться в группу людей и толкнуть собаку коленом или даже хлопнуть по крупу пластиковой бутылкой. :-)Но с Тамерланом... он себя превзошёл.
Когда пёс успешно, очень уверенно, спокойно прошёл социальный Тест и вышел на защитный раздел, по его фигуре, полностью, как торпеда, нацеленной на укрытие, я понял, что сейчас что-то будет. Почему-то вспомнился его брат-однопомётник Тигр из Славной Стаи, который в своё время при сдаче Теста на лобовой атаке просто сбрил меня, вынес, как из пушки. Некоторым даже показалось, что мой полёт-падение был заказным, но это, конечно было не так. :-) Так вот если Тигр в тот момент был живым агрессивным нервом, то Тамерлан был спокойным воплощением холодной решимости.
Я работал на лобовой атаке. По команде эксперта Тамерлан стартовал и выпрыгнул в меня практически без тормозов. После борьбы и давления со стеком я остановился, посмотрел на г-на Пеццано и увидел, как он подаёт владельцу (Татьяне Чистилиной) сигнал забирать собаку. Это можно было сделать любым способом, но... Таня подала команду "Aus!". Тамерлан моментально отпустил и, подпрыгивая, начал облаивать меня фактически в лицо. Кобель был в кураже! И тут я увидел, как эксперт жестом руки просит хозяйку не подходить к собаке. Он подошёл сам...
Это было то ещё зрелище. Передо мной на дыбах орущий доберман, к которому чётко сзади, с тыла, подходит чужой ему человек. Г-н Пеццано приблизился вплотную, а потом... просто встал так, что по-прежнему облаивающий меня Тамерлан находился к нему спиной между его ног (т.е. судья сзади буквально навис над собакой). Пёс показал лёгкую реакцию на касание человеческих ног сзади, но даже не изменил положения и не перестал облаивать. Судья встал сбоку слева. Судья встал сбоку справа. Судья практически закрыл собой рукав. Тамерлан, видя, что хватку долго не дают, перестал лаять и просто ушёл в глубокой гипнотизирование фигуранта. Пьер-Луиджи Пеццано внимательно посмотрел ему в глаза, буквально наклонившись к застывшей в напряжённом ожидании морде, и потом, удовлетворённо сказав "O'key!"... звучно хлопнул полной ладонью кобеля по лбу. Раздался громкий шлепок. Я похолодел, судорожно соображая, как прикрывать эксперта. Тамерлан ВООБЩЕ НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ, будто хлопнули по лбу кого-то другого, а не его! Он продолжал меня напряжённо "пасти" до подхода хозяйки. Это было феноменально! Больше ничего подобного я не видел.
p.s. В благодарность за эмоции тех тренировок и возможность пообщаться с такой собакой..!


31 авг 2016, 18:53
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю taf-staf "Спасибо" сказали:
Бэтти, Gerda, Нати, ЯNatalka
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:47
Сообщений: 1300
Откуда: Москва-Некрасовка
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 2
Самому отзывчивому форумчанину (2)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Ронда
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Доберман
Доброго времени всем. Моя мечта начинает меня накрывать полностью. :oops: Очень хочу добермана. Но со здоровой психикой. В интернете покупать не хочу. Поэтому прошу подсказать хороший питомник этих собак. Буду благодарна :thanks:


04 сен 2017, 20:21
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Доберман
Да там бы здорового по сердцу купить. У них вон срок жизни-то какой сейчас :(


04 сен 2017, 20:30
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:59
Сообщений: 378
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 102
Спасибо получено:
91 раз в 74 сообщениях
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Айка
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Доберман
Да, доберманы завораживают.
У Айки моей есть такой ухажёр и охранник)) И я тоже начинаю задумываться "А если когда-нибудь...")))) Допускаю возможность изменить своим планам заводить АСТ.
Но продолжительность жизни пугает. Сердечников очень много.


05 сен 2017, 11:33
Профиль Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 08 май 2016, 09:46
Сообщений: 176
Откуда: Мос.обл г. Орехово-Зуево
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
25 раз в 16 сообщениях
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Лайм
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Доберман
Вот и я с детства о добермане мечтала.... Так и узнала о цвергпинчерах ( и ничуть не жалею). Потом все-равно стала про доберов узнавать, и чем больше читала про их здоровье, тем больше ужасалась :haos: :haos: :haos:
Но мысли походу правда материальны!!!! Как я уже писала раньше, пошли мы гулять как-то вдвоем с Лаймом, а вернулись уже со спасеным от усыпления из-за внезапной аллергии у ребенка "метисом ягдтерьера". Которая на деле оказалась прикольной такой нано-добермашкой. (вот никак не складывается у меня с породистой собакой с документами- всю жизнь ко мне сирые да убогие прибиваются, и мы потом любим друг друга :blush: )
Так что все мечтающие, я уверена в вас!!!! Рано или поздно, но доберман вас настигнет :D
Уши мы резали у ЕЛЕНЫ АНАНЬЕВОЙ. Классно все получилось, изящно и зажило без проблем, хотя возраст уже поджимал. очень рекомендую!!! Приятный в общении человек.
А про питомник мне тоже очень интересно услышать мнения форумчан.
И еще может кто что знает про Питерский питомник "С гуляй поля"? там вроде пытаются разводить рабочих доберманов, общалась с заводчиком именно про здоровье, так вот он говорил, что в рабочих линиях особенно кобели идут поздно в разведение (когда уже способны выдерживать серьезные нагрузки и успешны в спорте). Может этот подход к разведению быть залогом более-менее здоровых собак? Как думаете?


06 сен 2017, 09:48
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю лайм "Спасибо" сказали:
чарли
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Доберман
А поздно это во сколько? Ну и не кобелем единым... есть еще мать.


06 сен 2017, 10:26
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 08 май 2016, 09:46
Сообщений: 176
Откуда: Мос.обл г. Орехово-Зуево
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
25 раз в 16 сообщениях
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Лайм
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Доберман
Вот если честно, до конца я не поняла их систему, потому что я в вопросах разведения даже не ноль, а большой и жирный минус. но вроде проскакивал возраст 3 года. Но заранее извиняюсь, чтобы никого не обидеть и напраслину не навести.


06 сен 2017, 12:08
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:21
Сообщений: 196
Откуда: Башкирия, г.Уфа
Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено:
91 раз в 58 сообщениях
Имя: Светлана
Кличка собаки/к: Муха, Ева, Голди
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Доберман
У меня 2-ой доберман. И будут в дальнейшем. И цвергпинчера я кажется завела потому, что это миникопия добермана.
Первая моя добердевочка прожила 7,5 лет. Её однопометница жива до сих пор 11 лет. Их дядя, дед , прадед и прабабка жили 12-13 лет.
Надо выбирать из помёта где много долгожителей в родословной и конечно наличие теста у предков (вносится в родословную) на ДКМП - cardio-free.


14 сен 2017, 15:55
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Доберман
СветланаВ
Как дела у нашей красавицы тетушки?


15 сен 2017, 23:16
Профиль Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 05 авг 2018, 21:34
Сообщений: 4
Откуда: Москва, Ясенево
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Не читаю правила
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Доберман
К сожалению никакие рабочие линии ни как не увеличивают шанс взять здоровую собаку. Пример - отличный питомник рабочих собак Из Грациано - Команда Азарт перестал заниматься доберманами. Самый расцвет для рабочей собаки - 5 лет, она наконец идеальна... А они мрут в прыжке. На соревнованиях. И всё чаще на доберманьих форумах и в группах - куплю ветмедин. Срочно! И куда-то вдруг исчезают молодые чемпионы с кучей тестов, и кардио фри...отравились, ага...


06 авг 2018, 00:32
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю TANYA-TANYA "Спасибо" сказали:
лайм

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:46
Сообщений: 3164
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 626
Спасибо получено:
1038 раз в 842 сообщениях
Имя: Ира
Кличка собаки/к: Пэррюха
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Доберман
Вообще счас купить здоровую собаку да легче в лотерею выйграть.
Я хоть собачник со стажем но больше никого не возьму, пока заводчики плодят больных собак.
Не поймите привратно не все заводчики, но ведь не обьязательно делать это сознательно, можно просто не знать, а результат к сожалению один и тот же.


09 авг 2018, 16:57
Профиль Cпасибо сказано
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 02:29
Сообщений: 14818
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
2106 раз в 1472 сообщениях
Медали: 8
Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1) Звезда героя (1)
Имя: Наталья Лубенченко
Кличка собаки/к: Тюша, Пона, Ювелир, Кира, Пака
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 34

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Доберман
ИМХО мне кажется что тех же доберов просто замордовали тренировками и дрессировками... разве в природе хищник столько "тренируется"? нет! Пробежался за добычей, поохотился и спит переваривает пищу неделю.....


04 сен 2018, 11:26
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB