Текущее время: 29 мар 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Гладкошерстный фокстерьер 
Автор Сообщение
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Гладкошерстный фокстерьер
Kish писал(а):
Так можно сказать про любую волосатую собаку

Неа. У меня дома все волосаты и есть даже волосатее фоксов, но на одежде такого эффекты нет. А у той знакомой есть ещё шелть. Его шерсть так не липнет и не сыпится.


21 авг 2013, 00:25
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:53
Сообщений: 2122
Откуда: Москва Ступино
Cпасибо сказано: 1019
Спасибо получено:
1008 раз в 469 сообщениях
Медали: 3
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Соня, Марс, Рысь и еще куча)))
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Гладкошерстный фокстерьер
Ну шерсть у здоровых собак вообще не сыплется, только в линьку...я тоже думала, что фоксы супер линючие, пока корм не поменяла ;) у меня во время линьки, на одежде липнут все и даже пинчеры, особенно рыжие :-D про овчарок вообще молчу


21 авг 2013, 00:35
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Гладкошерстный фокстерьер
Kish писал(а):
Ну шерсть у здоровых собак вообще не сыплется, только в линьку...я тоже думала, что фоксы супер линючие, пока корм не поменяла

Может и в этом проблема, я не знаю
Kish писал(а):
у меня во время линьки, на одежде липнут все и даже пинчеры,

Я у Арлет вообще не замечаю линьки.


21 авг 2013, 00:37
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:53
Сообщений: 2122
Откуда: Москва Ступино
Cпасибо сказано: 1019
Спасибо получено:
1008 раз в 469 сообщениях
Медали: 3
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Соня, Марс, Рысь и еще куча)))
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Гладкошерстный фокстерьер
Супер
А ты попробуй белое одеть :-D


21 авг 2013, 00:45
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Гладкошерстный фокстерьер
Kish писал(а):
А ты попробуй белое одеть

У меня много белой одежды и бельё. Арлет спит со мной в кровати. У меня есть простыни такие трекотажные, они не гладкие, а типо махровых. Вот как-то понаехало ко мне на передержку сразу три пина и все со мной спали. Так я на второй день заметила, как простынь почернела о_О . Одна Арлет такого эффекта не создаёт. Конечно, если её помыть и начать в ванной шёткой чесать, то можно много насыпать, то так особо не видно шерсти. Вот Шаня - это дааааа. Но шерсть у неё как-то больше на полу и под лежаком. Там ещё и песок есть. Как-то он ей внутрь забивается, а потом сыпится :-D


21 авг 2013, 01:02
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:34
Сообщений: 127
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
24 раз в 16 сообщениях
Имя: Софья
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Гладкошерстный фокстерьер
У меня больше пяти лет жил г/ш фокстерьер, с которым бывший муж планировал охотиться, но так и не собрался. При разводе собака осталась у меня. А полгода назад, когда бывший муж узнал, что у меня есть серьезные отношения, которые вот-вот окончатся свадьбой, он, по всей видимости, решил сделать мне мелкую пакость, выкрал собаку, и, как я предполагаю, вывез либо за город, либо в другой район города. Вот такой он был (даже странно писать, что БЫЛ, надеюсь, где-то живет и сейчас).Изображение
Изображение
Извините, если не по теме, наболело.
Поскольку я не представляю себе дом без собаки, недавно у меня появилась маленькая пинчерюшка. Я долго выбирала породу, чтобы она чем-то напоминала моего фокса, ну и, конечно, девочку, чтоб, если мой кобель вернется, они ужились. Но, как я вижу на примере своего щенка, не все то, что пишут о цвергпинчерах- правда.
Говорят, минипины- активные, наглые собаки, лидеры. Ха! В сравнении с фоксом моя Крошка просто ангел, послушная, чрезвычайно внимательная и с мягким характером. Даже в щенячьем возрасте разница колоссальная.
Мой прежний пес еще в детстве отличился тем, что вытравил из дома нашу взрослую, воспитанную собакой кошку, которая отличалась на редкость агрессивным характером. От него она сбежала) Водился он исключительно с большими собаками, причем в стае из 9-11 овчарок, ретриверов, стаффордов и т. д. он был заводилой. Драться любил и умел, не затевал драку только тогда, когда другая собака принимала позу подчинения.Охранник из него при этом был никакой, никогда не лаял, кроме как на других животных или если играл. Пинчер же, по моим наблюдениям, очень любит полаять. Если лаять запрещают-то просто побурчать, попыхтеть) Эмоции требуют выхода.
Он был на редкость упрямым, после занятий с кинологом удалось-таки вложить ему в голову ОКД, но все равно он периодически срывался и "не слышал" команду "ко мне". В лесу, бывало, он мог убежать и вернуться как ни в чем не бывало через пару дней. Несколько раз знакомые охотники предлагали повязать им свою суку или у меня его перекупить, и один раз его даже украли. Он сам вернулся домой с чужим ошейником и обрывком поводка через четыре дня, когда мы уж и не надеялись, зашел домой и в изнеможении рухнул на пороге.
Вообще, он обладал суровым характером, отнюдь не таким, чтобы заглядывать в глаза, лизать руки и вилять хвостом. В отличие от пинчера, такое ощущение, что одобрение хозяина ему совершенно не нужно. Самостоятельная собака. Но при этом был совершенно не агрессивен к людям, мог отдать свою еду, игрушку, не покусал ни одного ветеринара, даже когда ему без наркоза зашивали рану. Очень любил детей. Завидев маленького ребенка , который только учится ходить, строил нежную морду и норовил лизнуть его. Как ни странно, ни одна мама за это на нас не ругалась. Вообще, его весь район знал и любил, от бабушек у подъезда до их внуков, которые гурьбой летели играть с Дамиром. Крошка, напротив, не стремиться общаться с другими людьми, а если к ней кто-то тянет руки, строит такую "козью морду", что и у людей желание пообщаться с ней пропадает. Зато со своими она часто нежничает даже просто так. У меня в волосах каждый вечер заботливо выбирает блох :)
У меня было такое ощущение, что Дамира, несмотря на игрушечную внешность, оглоблей не перешибешь. Что только с ним не случалось! И палец он себе отрезал осколком в лесу, и за горло был схвачен так, что месяц потом лаять не мог, и машина его сбивала ( об этом я узнала только после его пропажи), и змея кусала. Никогда в жизни он ничем не болел. Крошка же от меня на прогулке ни на шаг не отходит, очень вдумчива и осторожна, никогда не летит сломя голову,думаю, вероятность получить травму по неосторожности для нее мала.
Вроде, обе породы-маленькие, гладкошерстные собаки квадратного формата, обе преимущественно холерики, а какие все -таки разные собаки!


24 ноя 2013, 14:56
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB