Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Какую выбрать породу, если не пинчер? 
Автор Сообщение
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
У меня жил лабрадор, австралийская овчарка, еще раньше ВЕО. Можно вообще их не грумить, но в квартире убирать нужно каждый день шерсть и она везде. Особенно от лабрадора. Пудель жил у меня неделю (оставили приглядеть). Коротко стриженный пудель! Один раз я сходила с ним в лес, куда все время хожу со своими и вынимала из шерсти все, что нацепляли дольше, чем гуляли. Все оставшееся время мы гуляли только по асфальтовым дорожкам. А шпицов я тоже много знаю. Один рах взяла такого симпатичного кобелька на ручки, а у него на пузе лепешка слипшейся от мочи шерсти. Так что...


25 ноя 2015, 00:11
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:59
Сообщений: 74
Откуда: Красноярский край
Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
62 раз в 19 сообщениях
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: Непальский Тигр
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
Около писюна подстригают и шпицам, и папиюонам, и мальтезам и любым другим лохматым крохам - это решаемая проблема.
И девочкам кстати тоже и около попы в том числе.
Насчет цепляния на шерсть, у меня пух был выставочный, шерсть мы не стригли, просто убирали в комбез если планировалось много гулять по природе, летом это была шёлковая рубашка (шили сами). Но с выставочными пухами как и с выставочными йорками (всеми собачками с подобным струящимся типом шерсти) - возникают особые проблемы из-за длины шерсти.
У взрослых собак, шерсть которых с пузика до пола достает, есть специальная процедура - Папильотки (иногда это единственный эффективный способ сохранить шерсть выставочного песика)
Пряди отдельно скручивают в специальные пакетики (бумага специальная), укладывают шерсть так от выставки до выставки, что бы людей не пугать - такие собачки и зимой и литом рубашки носят :angel:
Изображение
Коротко стриженые особи не доставляют таких хлопот, из прямой короткой шерсти все прекрасно вычесывается железным гребнем. Репейник разбирается руками, а потом вычесывается.

У меня в селе жил питомник шнауцеров, я общалась с заводчиком на почве всеобщей любви к собакам (потом они переехали вроде как в крым), заводчица рассказывала как во время прогулок, в неудачные места для выгула, её шнауцеры умудрялись все пузо репейником уделать.
Потому что проблема таких собак в первую очередь в том, что они близки к земле, отсюда и весь мусор на шерсти. :dntknow:
Я своего КО тоже не по всяким кустам вожу, хоть он и "высокий" но всё равно найдет что подцепить с куста.

Проблемы с пуделям думаю в том, что шерсть не прямая, и вычесывать из нее сложнее, но у коротко стриженого пуделя шерсть не "баранье-коракулевая", а более свободная, т.е. не сильно скрученная, и мне кажется что со стриженого пуделя вычистить мусор легче чем со шнауцера.

Вы думаете что собаки с шерстью доставляют много хлопот? Но это же на любителя :wink: я видела сколько радости, сколько удовольствия доставляет хозяйке процедура расчесывание и укладка феном своего песика, это тоже особый вид взаимодействия с собакой.
Дома пиню развлекают гоняя за мячиком, а йорка положат на бочок и он кайфует от нежных рук хозяйки во время процедуры укладки или расчесывания, и хозяйки от таких тактильных ощущений тоже как правило балдеют, а когда устают то стригут собачку коротко))) так что все относительно.
Важно учесть пожелания будущей хозяйки, какой вид общения ей бы больше подошел, но бояться ухода за собаками с шерстью точно не стоит :)



Если человек боится шерсти в квартире то однозначно йорки, малетзе, пухи, пуделя - все эти собачки не имеют сезонную линьку, подстричь их коротко и наслаждаться общением.
Остальные собаки, в том числе и короткошерстные как правило линяют, только короткую шерсть еще и чистить сложнее. Я встречала таких ненавистников, им мелкие волосики-иголочки из дивана трудно вынимать, но и вычесыванием своих собачек они тоже не занимаются, нельзя же придумали специальные шеточки для таких собак, но нет! Ругаются на их "колючки" и заводят себе потом более махнатых друзей, как будто с ними забот и хлопот меньше :sarc:


25 ноя 2015, 05:45
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:59
Сообщений: 74
Откуда: Красноярский край
Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
62 раз в 19 сообщениях
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: Непальский Тигр
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
опечатка: "нельзя же" = "не зря же", а то исправить сообщение не могу


25 ноя 2015, 12:05
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
Все породы, требующие стрижки, если хозяин сам не стрижет, очень затратны, т.к. стрижка того же йорка, карликового пуделя при хорошем состоянии шерсти от 2 тыс., а триммнг цвергшнауцера от 2,5 тыс. И стричь надо каждые 1,5 -2 месяца. У нас на выгуле некоторые владельцы уже подвывают.


25 ноя 2015, 12:27
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:59
Сообщений: 74
Откуда: Красноярский край
Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
62 раз в 19 сообщениях
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: Непальский Тигр
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
ну если хозяин хочет модельную стрижку, то он вынужден обращаются к профессионалам, раз сам не умеет.
Если хочет выставлять собачку, то как правило приходиться изучать азы породной стрижки и учиться готовить собачку самостоятельно. Даже если мы обращаемся к профессиональному груммингу в салоне, мы все равно должны будем уметь поддерживать стрижку (форму) на должном уровне до и во время выставки.

А если питомец обычный домашний любимец, то можно просто "под ноль" подстричь машинкой для волос. Не так красиво, зато дешего)
Корпус стрижется под 3-6 мм, ножки (штанишки), ушки, мордочку оставляют по желанию.
Изображение
Придется выбирать или учиться, или платить. :pardon: или брать такую, от которой нет шерсти в доме, или брать такую у которой будет линька ...
Вот такое у нас у собачников не простое хобби, ни как не получается сесть на месяцок, другой расслабиться, если в доме есть собачка love.gif то собачке от нас что-то надо, то нам что-то от нее )


25 ноя 2015, 14:10
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
Feira писал(а):
Придется выбирать или учиться, или платить. :pardon: или брать такую, от которой нет шерсти в доме, или брать такую у которой будет линька ...

ох, главное, чтобы на этапе покупки это осознавалось и оговаривалось заводчиком, чтобы хозяин знал и рассчитывал свои силы, возможности и желания.


25 ноя 2015, 14:42
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
Feira писал(а):
Проблемы с пуделям думаю в том, что шерсть не прямая, и вычесывать из нее сложнее, но у коротко стриженого пуделя шерсть не "баранье-коракулевая", а более свободная, т.е. не сильно скрученная, и мне кажется что со стриженого пуделя вычистить мусор легче чем со шнауцера.
Нет. У шнауцера с правильной шерстью это вообще не проблема.
Feira писал(а):
Вы думаете что собаки с шерстью доставляют много хлопот?
Я не думаю, я знаю. Я делаю груминг аусси и я точно знаю, что значит постричь попу и пузико, и помыть, и посушить. И погулять в грязную погоду. И т.д. :)
Feira писал(а):
Но это же на любителя
О чем и речь!


25 ноя 2015, 21:50
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:47
Сообщений: 3944
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
993 раз в 630 сообщениях
Медали: 10
Ветеринару (2) Кинологу (3) Дрессировщику (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Медаль за 3000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Ирина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
Девочки,ну есть силки.Им не крутят папильотки.Не держат в масле,как йорков -шерсть в пол у них быть не должна по стандарту...
По большому счету даже костюмы не сильно нужны.По мне их держать в стрижке необходимости нет.И так отлично живут.
Кроме того они примерно 4,5кг.Покрупнее.Активные такие собачки.


03 дек 2015, 16:09
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 11:00
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях
Имя: Александр
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
Ксолоицкуинтли - решение проблемы с шерстью. Пришел с улицы, тряпочкой протер и порядок :)) Как развлечение - переодически купания со скрабиками и маслами на финише - собачка благоухает и радует глаз :))


13 мар 2016, 13:23
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:41
Сообщений: 106
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
23 раз в 14 сообщениях
Имя: Катя
Кличка собаки/к: Амина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
Левретка (если поменьше), уиппет (если побольше)?
Конечно, внешность на любителя.


13 мар 2016, 21:45
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:28
Сообщений: 363
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 61
Спасибо получено:
70 раз в 52 сообщениях
Имя: Ксения
Кличка собаки/к: Рикьярдо
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
Подскажите пожалуйста,незнаю в ту ветку написала или нет...знакомый ищет себе щенка английского бульдога,может знает кто хорошие питомники?


23 июн 2016, 18:47
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:33
Сообщений: 12
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Имя: Андрей
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
Подниму темку.
С собаками новичек (когда-то в школьные годы была 30-ти см роста помесь той-терьера с неизвестным).
Дано:
3-хкомнат.квартира, семья 4 человека, из них 2 пацана 12 и 17 лет.
Никак не определюсь с породой:
хотелось бы что-то с минимальным уходом за шерстью, максимум 40-50 см, поддающаяся тренировкам, с умеренной подвижностью (если конечно есть такие).


04 фев 2020, 10:43
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
Andre_09 писал(а):
поддающаяся тренировкам

что под этим имеется ввиду?



Andre_09 писал(а):
Дано:
3-хкомнат.квартира, семья 4 человека, из них 2 пацана 12 и 17 лет.

Вы лучше определитесь, кто будет заниматься собакой, для кого Вы ее покупаете и сколько времени можете (хотите) потратить на собаку в день (Вы и другие члены семьи). Может оказаться, что все готовы поиграть, а ухаживать и воспитывать Вам.


06 фев 2020, 22:13
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Лена "Спасибо" сказали:
ЯNatalka

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:33
Сообщений: 12
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Имя: Андрей
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
Лена писал(а):
Andre_09 писал(а):
поддающаяся тренировкам

что под этим имеется ввиду?

легко дрессируемая, или это от характера зависит?

Лена писал(а):
Вы лучше определитесь, кто будет заниматься собакой, для кого Вы ее покупаете и сколько времени можете (хотите) потратить на собаку в день (Вы и другие члены семьи). Может оказаться, что все готовы поиграть, а ухаживать и воспитывать Вам.

ну мне не привыкать. у нас так с кошкой было. перед переездом в новую квартиру, как обычно это бывает решили взять котенка. тоже обещали все за ним ухаживать, в итоге все легло на меня, но кошка это кошка с ней проще, особенно если она домашняя. с собакой конечно будет посложнее, поэтому пока изучаю.


07 фев 2020, 09:07
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:17
Сообщений: 8945
Откуда: Санкт-Петербург , В.О.
Cпасибо сказано: 8000
Спасибо получено:
3842 раз в 2530 сообщениях
Медали: 7
Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: ДШ О'да,ДШ Монтана,ДШ Ясмин
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
Andre_09
Любой совет -это выбор советующего из его опыта и личных мотивов, предпочтений .
Механически перенести его в Вашу семью будет неверно , потому что мы не знаем вас.

Не понятна позиция относительно животных второго взрослого в вашей семье .
Может , с таким раскладом (как с кошкой) вам и не нужно собаку ...

Если уж выбирать , то проще если вы не из всего моря пород будете выбирать , а именно тематически , используя назначение породы- кому и для каких целей нужна собака .
И далее -второй фильтр - размер , третий длина шерсти , и т д

И пойдите все семьёй в выходные на ближайшую многопородную выставку, предварительно посмотрев расписание рингов тестируемых пород . Приходите заранее и смотрите различных взрослых представителей выбранной породы , говорите с их владельцами . Так вот проще понять: ваше это или даром не надо .
Так то малыши щенки все милые , а описания продавцов не всегда правдивы.


07 фев 2020, 15:43
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:33
Сообщений: 12
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Имя: Андрей
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Какую выбрать породу, если не пинчер?
Татьяна и Мода
спасибо за советы. план действий записал.


07 фев 2020, 16:29
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB