Текущее время: 19 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Реанимация и выхаживание щенков 

Реанимация и выхаживание щенков
1-1 Да, буду реанимировать 12%  12%  [ 16 ]
1-2 Нет, не буду реанимировать 6%  6%  [ 8 ]
2-1 Буду медикоментозно тянуть слабого щенка максимально долго 6%  6%  [ 8 ]
2-2 Нет, не буду "тянуть" 10%  10%  [ 14 ]
3-1 Да, буду помогать 17%  17%  [ 23 ]
3-2 Нет, не буду 0%  0%  [ 1 ]
4-1 Буду выхаживать щенка с аномалиями 1%  1%  [ 2 ]
4-2 Нет, не буду 16%  16%  [ 21 ]
5-1 Расскажу 6%  6%  [ 8 ]
5-2 Нет 7%  7%  [ 10 ]
6-1 Куплю 3%  3%  [ 4 ]
6-2 Нет, не куплю 10%  10%  [ 13 ]
Всего голосов : 128
Автор Сообщение
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Реанимация и выхаживание щенков
Я как обычно, начитаюсь разных тем и меня начинает плющить на опросы. Вопрос, конечно, больше к заводчикам, но могут отвечать и все остальные, если смогут представить себя в данной ситуации. Хотя, наверное, я сюда же вопросы и к владельцам запихаю. Так что велком.

Итак, задачка такая,
1) У Вас родился бездыханный щенок. Будете ли Вы его реанимировать длительно (дольше 2-3 минут)? Или предпочтете отпустить? В опросе выберете ответ "да буду реанимировать" или "нет, не буду"
2) Родился слабый / мелкий щенок, будете ли Вы его тянуть медикаментозно или отпустите?
3) Будете ли Вы подкармливать и помогать не медикаментозно мелкому щенку, который хочет жить, но слишком мал, чтобы "бороться за место под солнцем"
4) Будете ли Вы выхаживать щенка с аномалиями (волчья пасть, гидроцефалия и т.п)
5) Расскажите ли Вы покупателям, что щенок, которого они приобретают "реанимирован" или вытащен с того света?

И вопрос покупателям
6) Купите ли Вы щенка, которого реанимировали или тянули "с того света"?

Ну и, конечно, комментарии приветствуются :-D


06 апр 2016, 12:10
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:09
Сообщений: 6014
Откуда: Московская Область, г.Наро-Фоминск
Cпасибо сказано: 1387
Спасибо получено:
1316 раз в 929 сообщениях
Медали: 6
Кинологу (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дюма, Поля, Чихи и овчарки
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Реанимация и выхаживание щенков
Пинчер писал(а):
6) Купите ли Вы щенка, которого реанимировали или тянули "с того света"?

Не смогла ответить, т.к
Если щенок нахлебавшийся или не было сил сиську сосать, но потом сам начал сосать то куплю
Если щенка реально тянули с того света: полностью выкармливали, потребовалось медикоментозное лечение не куплю.
у меня летом чишенок родился, вообщем сидела ждала я роды ждала, сил больше не было прилегла и вырубилась, просыпаюсь лежит эта мамаша идиотка, у нее рядом лежит щенок в пузыре, уже холодный, я думала что все труп, растерла его, протрясла он потеплел разорался и сразу в сиську вцепился, ничего не колола, ни прикармливала, осталась эта чихуишка у меня, наглая вредная мымрешка love.gif


06 апр 2016, 13:22
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Натусик "Спасибо" сказали:
Пинчер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:17
Сообщений: 8944
Откуда: Санкт-Петербург , В.О.
Cпасибо сказано: 8000
Спасибо получено:
3842 раз в 2530 сообщениях
Медали: 7
Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: ДШ О'да,ДШ Монтана,ДШ Ясмин
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Реанимация и выхаживание щенков
Пинчер писал(а):
2) Родился слабый / мелкий щенок, будете ли Вы его тянуть медикаментозно или отпустите?


Речь идёт о рождении и первом периоде неоноталогии ( скажем , до открытия глаз ) ?
Что значит : медикаментозно -это любые лекарства в принципе (типа гамавит) или , грубо говоря гормоны для того, чтоб запищал и стал сосать ( как пишут в некоторых обличительных статьях) ?
В опросе идёт речь о периоде рождения или (если что то влезает в процессе роста ) выращивания тоже ?


06 апр 2016, 14:39
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Реанимация и выхаживание щенков
Имеются в виду любые процедуры, которые необходимо проводить со щенком, чтобы он жил. Я не знаю что так... физраствор, глюкоза, гамавит, антибы... Мы говорим о новорожденных щенках и подсосных щенках


06 апр 2016, 15:04
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:51
Сообщений: 3955
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 938
Спасибо получено:
1512 раз в 980 сообщениях
Медали: 3
Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: п-к Амталиф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Реанимация и выхаживание щенков
Ответила отрицательно, кроме этого пункта
Цитата:
3) Будете ли Вы подкармливать и помогать не медикаментозно мелкому щенку, который хочет жить, но слишком мал, чтобы "бороться за место под солнцем"

такие варианты возможны в крупных пометах. у пинчеров, на моей практике, это был помет 7 щенков. Одному явно не хватало силенок бороться за место под сиськой, видимых дефектов развития не было.
был еще вариант нормального помета, 5 щенков, одна девица была явно слаба. видимых дефектов не обнаружено. но мать ее постоянно относила в противоположный угол и уходила. я подкармливала, но щенка все равно не стало.
самый крупный помет рожденный у меня это 8 миников. но те упертые что ли. самая мелкая сука все равно добивалась сиськи. моя помощь заключалась в том, что бы проконтролировать мамашу, не желавшую уделять столько времени иждивенцам.
с явными пороками тянуть не буду, на практике пока не встречалось. медикаментозно то же тянуть не буду, предпочла бы знать о такой проблеме щенка и не купила бы. имхо


07 апр 2016, 12:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю taty-lili "Спасибо" сказали:
Пинчер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB