Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
 Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В. 
Автор Сообщение
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Мы продолжаем знакомить читателей с заводчиками наших любимых пород. В этот номер журнала нам любезно согласился дать интервью владелец одного из старейших российских питомников цвергпинчеров «Славян/ка», вице президент НКП «Пинчер», судья РКФ-ФЦИ по всем породам Баклушин Георгий Васильевич.

1. Расскажите немного о себе – Ваше образование и профессия. Как давно Вы занимаетесь собаками и пинчерами в частности? Расскажите, при каких обстоятельствах появился первая собака и первый пинчер в доме.
Я родился в Средней Азии на юге Казахстана, с 1960 по 1995 жил в Узбекистане, в Ташкенте. Имею средне-специальное образование - товаровед продовольственных товаров, отработал по специальности 15 лет в системе Гастроном.
До землятресения в 1966 году мы жили в частном секторе, и дворовые собаки жили у нас всегда. Я даже помню нашего крупного азиата в казахстанском доме. Много лет отработал старшим кинологом в Ташкентском обществе любителей собак (ТОЛС). Первой моей декоративной собакой была гладкошерстная сука той-терьера черно-подпалого окраса, сделавшая очень успешную выставочную карьеру.
В 1980 году я работал в Москве на Олимпиаде-80. Домой вернулся с серебристым пуделем; увлекся этой породой. Позже я завел абрикосовых пуделей и привез из Германии первого в СССР красного малого пуделя - Mandarin fon Engelblic. После окончательного переезда в Москву в 1995 году я занялся карликовыми и той-пуделями черного окраса. Мне хотелось иметь дома той терьера, однако в московском климате исполнить эту мечту было проблематично.
На какой-то из выставок РКФ я увидел цвергпинчеров Марины Сергеевой. Мне очень понравился тип этих собак. Узнав, что они привезены из Израиля, я решил приобрести оттуда кобеля. Через пуделистов методом обмена пуделя на цвергпинчера ко мне приехали Zayit Me Beit Hamaayan и Gurit Me Beit Hamaayan, но двух собак мне показалось много, и Zayit поехал жить к Марине Сергеевой. С тех пор мы и стали с ней «родственниками». А «обменный» белый российский той-пудель до сих пор живет у Давида Эфрата.
Где-то через пол-года Давид Эфрат прислал мне рыжую суку Mizra Me Beit Hamaayan, затем - Юную Чемпионку Европы Ravit Me Beit Hamaayan. После этого я и стал цвергпинчеристом. Gurit Me Beit Hamaayan была успешной выставочной собакой и отличной производительницей. Она присутствует в родословных многих моих собак.

2. Расскажите, пожалуйста, о своих пристрастиях, о любимых породах, о питомнике, о судейском опыте, о собаках, живущих в Вашем доме.

Я люблю красивых собак разных пород, классического строения. Питомник я зарегистрировал в 1996 году, названием послужило место моего рождения, поселок городского типа Славянка в Казахстане. А при отправке в ФЦИ кинолог РКФ решила оставить префикс Славян для кобелей, а для сук – Славянка. Так и указано в свидетельсве о регистрации male Славян female Славянка.
Когда численность моих собак достигла десяти, мы приобрели дачу, из городской квартиры перебрались туда и с 2005 года живем в небольшом доме в г. Подольске на берегу реки Пахра.
Большинство собак обитает в отдельной комнате – питомнике, имеющем выход как в дом, так и - через котельную - в вольер и во внутренний двор. Течные и повязанные суки живут в доме. Щенки с трех недель - на втором этаже, в комнате для щенков. Во дворе со стороны улицы проживает наша охрана - сенбернар Славянка София, или просто Софа. Во втором дворике живет привезенная недавно четырехлетняя шипперке Сэнди, чемпионка Америки.
Также у нас есть чихуахуа, гладко- и длинношерстные. Вобщем, компания веселая!
При Ташкентском обществе любителей собак я окончил курсы экспертов-кинологов. Экзамены в то время мы сдавали члену квалификационной комиссии Министерства Сельского хозяйства СССР Чесноковой Жанетте Августовне. Так начался мой путь судьи.
Я судил во времена СССР в Москве, Белоруссии, Украине, Эстонии, Казахстане, Таджикистане и по всей территории Советского Союза. После 1995 года - ещё и в Италии, Финляндии, Польше, Чехии, Литве, Латвии. В настоящий момент я судья РКФ-ФЦИ по всем породам собак.

3. На ваш взгляд, были ли среди заводчиков прошлого те, кто опередил свое время и вывел собак, которые и сегодня отвечали бы всем требованиям породы?
Как я понимаю это вопрос о заводчиках цвергпинчеров прошлых лет Цвергпинчеры современного типа появились в России после 90-х годов. Основное поголовье старотипных собак, разводимых в советское время, было сосредоточено во МГОЛСе; те собаки имели, впрочем, нежелательный тип. Щенки из одного помета могли выглядеть как разные породы - таков был разброс внутри породы.
Как я помню, первым заводчиком цвергпинчеров в России была Марина Сергеева (питомник "Малагрис"). Первых собак она завезла из Венгрии, далее импортировала собак из Израиля, из питомника "Me Beit Hamaayan"; они и сейчас являются современными представителями породы.

4. Каким в вашем понимании должны быть идеальные кобель и и сука цвергпинчера? Как вы относитесь к сукам в кобелином типе? И к кобелям в сучьем типе?
Идеальный кобель – выше среднего роста, гармоничный, крепкий, компактный, уверенный, в хорошей кондиции.
Идеальная сука – среднего роста, умеренно компактная, объемная, с женственной головой, игривая.
К сукам в кобелином типе на выставках отношусь не очень хорошо. Но при правильном подборе партнера для вязки, от нее можно получить хорошего класса кобеля. Ну а к кобелям в сучьем типе, без костяка отношусь плохо и таких кобелей нельзя использовать в разведении.

5. Назовите главные достоинства цвергпинчера. Чем порода привлекательна для Вас?
Цвергпинчер - это маленькая Собака с большой буквы с характером, способная даже быть охранником. Удобна в содержании, хороший преданный друг, отлично подойдет для любого жилья – от маленькой квартиры до большого дома, требует минимального ухода - словом, отличный компаньон.

6. Не могли бы Вы описать тенденции в развитии породы в России за последние несколько лет. Что радует, что беспокоит?

Порода прогрессирует количественно. Многие владельцы необдуманно вяжут своих сук с кобелями соседей и знакомых и это сказывается на качестве поголовья. Некоторые питомники делают инбридинги на собак не совсем здоровых. И в родословных этих щенков получаются непонятные комбинации.
Но все же многие заводчики обдуманно подбирают производителей, о чем говорят высокие результаты на выставках. Радует многочисленное молодое поголовье сук современного типа, с хорошими корпусами и движениями.
А вот с поголовьем кобелей нелегко. Взрослых кобелей современного типа - крепких, уверенных, мужественных - даже десятка не найти.
Основные проблемы поголовья – средний костяк, слабый фронт, прямое плечо и, конечно, короткий круп, что сильно заметно при движении собаки.

7. Каким видится цвергпинчер будущего?

Цвергпинчер завтрашнего дня и будущего времени, простите меня за нескромность - это Чемпион Мира 2013 года молодой (1,5 летний) кобель Славян Виннер. Надо стремиться к такому типу пинчера.

8. Какие моменты, на Ваш взгляд породника, являются «пробематичными» для породы? Как Вы, как эксперт, относитесь к этим ним, что наказываете, что прощаете и почему? За что Вы дисквалифицируете собаку? Есть ли отличия в приоритетах как эксперта и как заводчика?
Основная проблема на сегодня в породе – это рост, неуверенность, а также анатомия, о чем я уже упоминал выше. Кроме того, надо следить за рисунком подпала на груди и морде. Собак с нехваткой двух-трех премоляров немного, но они есть. О резцах я не говорю – это дисквалифицирующий порок.
Наказываю за агрессию, нехватку более двух премоляров, рост более одного сантиметра выше установленного Стандартом предела, некорректный окрас.
В ринге я смотрю на кобеля цвергпинчера как на возможного будущего производителя. Различия в приоритетах как судьи и как заводчика у меня нет

9. Хотелось бы Вам изменить что-нибудь в стандарте породы?
В стандарте породы я бы добавил к верхнему пределу роста один сантиметр и поднял нижнюю планку до 28 сантиметров. Тогда бы цвергпинчеры в ринге смотрелись более равномерно и гармонично.

10. Сегодня в ринге встречаются и купированные, и не купированные пинчеры. Какой вариант для оценки породности проще и предпочтительнее? Повлияет ли на Ваше решение при оценке наличие ушей и хвоста?
Сужу пинчеров купированных и некупированных одинаково - главное, чтобы у некупированных были правильного постава уши и правильный выход хвоста. Для меня не является решающим при выборе победителя, купированная собака или нет.

11. Как Вы относитесь к таким недостаткам экстерьера, как неполнозубость, излишне крупный рост, светлые глаза - как эксперт и как заводчик? Какое количество отсутствующих зубов и лишних сантиметров допускаете, если допускаете, при экспертизе и в разведении? Накажете ли собаку за светлые глаза и будете ли использовать ее в разведении?
Я уже упоминал излишне крупный рост, более одного сантиметра выше верхнего предела – это недопустимо для разведения, а наивысшая выставочная оценка для такой собаки – "хорошо". Неполнозубость – плохо. Я бы допустил отсутствие только одного премоляра. Отсутствие двух и более снижает общую оценку. Светлые глаза...надо смотреть, какого тона. У светлоглазых собак – нехорошее выражение. Бывают глаза светло-карие – это еще куда ни шло, допустимо. А если желтые или серо-зеленые – дисквалифицирующий порок при экспертизе и категорическое "нет" допуску в разведение.

12. Важен ли для Вас формат, или Вы готовы закрыть глаза на некоторую растянутость корпуса при остальных отличных характеристиках? Для кого важнее формат, для сук или кобелей?
Квадратный формат – это красиво, но, как правило, 90% таких собак двигаются нетипично для породы – короткий шаг, недостаточный размах, слабый толчок задних конечностей. Умеренно компактная собака – это мой тип, при наличии длинной грудной клетки и хорошей длины крупа. Формат важен и для кобелей, и для сук, но кобели должны быть более компактными и иметь соотношение 3:1:1. При общей правильности и гармоничности экстерьера недостаточно компактная собака – победитель.

13. Как Вы относитесь к некорректному верху у пинчеров.
Некорректный верх у пинчера – нарушает гармонию собаки. Отсутствие холки, длинная напруженная поясница, короткий круп – это беда для собаки в жизни. Двигаться ей при таком строении очень сложно: для того, чтобы распределять нагрузку, животному приходится выворачивать колени (для баланса поясницы и крупа). При оценке такой собаки, при прочих нормальных характеристиках – "очень хорошо".

14. Как Вы относитесь к таким проблемам скелета, как брахидактилия, заломы хвостов? Повлияет ли это на оценку? Станете ли использовать такую особь в разведении?
Собак с брахидактилией я видел всего несколько. Сказать "да" или "нет" – я не могу. Я наблюдал за интерэкспертизой на Евразии - эксперт поставил такую собаку первой в классе.
Залом хвоста у основания – это порок, подлежащий выбраковке. А если залом в верхней части хвоста – "крючок" просто купируют и на выставках это не видно.

15. На Ваш взгляд, существует ли проблема ахондроплазии и ее носительства в нашей породе.
Возможно, что такие собаки в нашей породе существует, но я такого не видел.

16. На что Вы в первую очередь обращаете внимание, когда судите собак.
В ринге сразу отмечаю общую гармонию собаки, темперамент и движения. Затем происходит осмотр собаки на столе, здесь уже рассматриваю голову и т.д.

17. Что для вас приоритетно: голова, корпус, темперамент или движения?
Для красоты собаки важно все - и корпус, и темперамент, и движения. Если рассматривать только какую-то одну позицию, это будет "просто собачка", а не цвергпинчер.

18. Какая голова должна быть у цвергпинчера. Как Вы относитесь к излишне длинным мордам?
Для меня идеальная голова цвергпинчера - средней длины, пропорциональная по отношению к корпусу, с хорошим пигментом. Излишне длинная голова с излишне длинной мордой – это не породный признак! Такие головы напоминают совершенно другую породу.

19. Какой окрас цвергпинчера в ринге смотрятся более выигрышно? Ваши предпочтения?
Выигрышно смотрится пинчер любого стандартного окраса, если он анатомически правильно сложен. Я отдаю предпочтение собакам с типичными движениями, любого окраса.

20. Что для вас важнее - статика или динамика? Выставочная стойка или движения?
Важнее для меня динамика!

21. Насколько качество хендлинга может повлиять на вашу экспертизу? Что раздражает в ринге и за рингом, как должны вести себя экспоненты и зрители. Чего Вы не простите хендлеру?
Опытный хендлер может частично скрыть недостатки. Всегда приятно смотреть на красивый показ хорошо подготовленной к выставке собаки. Но не это решающий фактор в выборе победителя.
Но экстерьерно неинтересная собака, даже показанная на "пять плюсом", у меня не выиграет. "Номером один" станет только первоклассный представитель породы
Раздражает, когда владелец во время экспертизы громко разговаривает с собакой, вступает в разговор с судьей. Поведение экспонентов за рингом меня не интересует, «странных» людей много. Экспонент должен сосредоточиться, следить за судьей и выполнять его требования. Очень не люблю, когда хендлер в стойке держит собаку за кожу на морде. Это ужас.

22. Зависит ли строгость судейства от ранга выставки? Моно, САСИБ, САС, ЧМ и ЧЕ?

Да, конечно. Если можно мягковато отсудить на САС, то на CACIB и моно требования строже, а на ЧЕ и ЧМ требования жесткие, но иногда судьи бывают со странным взглядом на породу.

23. Вы много ездите по выставкам в разных городах и странах. Где Вам больше всего понравилась организация выставок?
Хорошая организация за рубежом – в Финляндии, Эстонии, Украине. Среди российских городов выделяется Владивосток. Нравятся наши Национальные выставки, проходящие в Москве. Не могу не упомянуть в этом контексте нашу последнюю Национальную Монопородную выставку «День Пинчера 2013» - выше всяких похвал! Настоящий праздник, который объединил наших заводчиков и владельцев.

24. Вам больше нравятся кобели или суки?
Без кобелей никуда, но больше нравятся суки. На выставках при выборе ЛПП чаще выигрывают суки, но может победить и кобель - если он действительно классный.

25. По каким признакам вы выбираете лучших щенков в помете? Можно ли в щенке угадать будущего чемпиона?

Лучший щенок помета – крепкий, объемный с хорошим аппетитом, длинной мордой, обязательно - с длинной шеей и ровным верхом, с правильным поставом конечностей, спокойно ведущий себя при осмотре в стойке. Будущего чемпиона угадать можно.

26. Чтобы Вы могли пожелать начинающим заводчикам и экспертам в нашей породе
Начинающему заводчику лучше советоваться с опытными разведенцами, изучать анатомию, Стандарт породы. Не стоит допускать излишней самоуверенности, что в последнее время часто бывает. Какое поголовье получают такие "породники"? Видно на выставках. Очень многие эксперты в нашей породе оставляют желать лучшего. Хотелось бы, чтобы судьи досконально изучали породные нюансы, знали ростовые особенности и характерные для породы движения.

27. Под экспертизу каких судей Вы бы рекомендовали постараться попасть владельцу пинчера, чтобы он мог получить объективное описание и понимание того, что из себя представляет его собака?
Для меня это судьи, с которыми я соглашаюсь. Это израильские и финские судьи, К. Ярвинен, Р. Хомасуридзе, О. Васильев, K. Розье, Бо Скалин, О.Янчев - всех перечислить сложно..

28. Мы знаем, что Вы занимаетесь разведением канареек. Откуда возник интерес к этим птицам?
Я с детства постоянно чем-нибудь увлекался. Держал голубей, рыбок, мышек, попугаев...Сейчас моя любовь - канарейки. Они создают хорошую атмосферу в доме своим пением. Некоторых людей они раздражают, а я без этих птиц не могу. Иногда я их не слышу.
Ещё в нашем хозяйстве есть и куры и перепелки, а во дворе в вольере – лесные птицы: щеглы, синицы, зяблики, дубоносы и другие

29. Счастье человека зависит от уюта в доме, от комфортного окружения. Как Вам удается при такой занятости, быть гостеприимным хозяином, заниматься домом, садом и огородом?
Это, наверное, генетически. От осинки не родятся апельсинки.
Для меня парник – это радость, цветы – красота, гостеприимство – не забывайте, я родился и вырос в Средней Азии.

30. Где Вы научились так вкусно готовить? И не поделитесь ли Вы с читателями одним из Ваших фирменных рецептов?
Выше я упоминал, свои молодые годы я прожил в Ташкенте, готовить и принимать гостей там традиция. Фирменные рецепты – только друзьям лично и только в присутствии, так как у меня свои технологии, которые нужно увидеть, а не услышать.

31. У Вас широкий круг общения. Что для Вас важно в общении с людьми? Какие человеческие качества для Вас неприемлемы?
Круг моего общения почти постоянный. "Мои" люди – добродушные, честные, с юмором и очень любящие животных. Для меня это важно.
Неприемлемы – вранье, изворотливость, когда говорят одно, а делают другое, сплетничество.

32. Каков, с Вашей точки зрения, главный секрет (формула) жизненного успеха?

Быть честным, иметь порядочных преданных друзей, всегда приходить на помощь другу.

33. Что Вы могли бы пожелать читателям нашего журнала и форума "Пинчер-Портал" и самим журналу/форуму?
У нас на данный момент, как я знаю два породных ресурса, так называемые «голубой» и «зеленый». Но как я понимаю, голубой форум – для избранных, приближенных к администратору. Для людей которые поддакивают и ни в коем случае не противоречат. А зеленый форум для всех пинчеристов, где существует критика, обмен мнениями, где нет гонений на свободу слова и каждый участник может высказать то, что думает. Мы даже решили создать на этом форуме ветку новостей НКП.
Желаю форуму и журналу дальнейшего процветания, объективных успехов, выпускать вестники, популяризировать породу, объединять истинных любителей нашей породы. Форумчанам желаю быть объективными во всех кинологических вопросах, черпать полезную информацию из чтения форума, любить и беречь своих собак, добиваться высоких результатов во всех начинаниях.
Отдельные пожелания участникам грядущей международной выставки «Россия-2013» - интересных рингов и побед!

Екатерина Каменская


21 окт 2013, 12:31
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
багира07, aliya, Anastasiya, Аnna and Laura, Apple, azotova, Айрин, аленка, Анна 77, Bagira, bastinda, BATTLAND, Cat2011, семина, Супер, daylapu, elen4ik, Eragon, Eremeyka, Елена Русева, Finikdv, grant, iphant, jriot, Juhas, Kisytina, Korli, LenaK, LiSa, Malagris, mLora, NADEGDA, NataVarp, Olesya, OlesyaD, Ольга Сергеевна, persia, Роза, propelerrr, Галина, Галина123, Sl_Paris, Vikusya, VITADONA, Полина, Ванёк, Викинг, диадора, Динька, Жакин, Лен4иК, Лена, Людмила, Маритана, матильда, Милена083, ната, Ната35, Наташа, Нати, Татьяна, Татьяна и Мода, тач

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:19
Сообщений: 2173
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 900
Спасибо получено:
591 раз в 433 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Дон Деларо Веста, ДД Шикамару
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
очень хочется попасть под его судейство.

Оксана спасибо вам за интервью.


21 окт 2013, 15:56
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Ольга Сергеевна
Ну интервью Катя брала, так что ей спасибо. Но в любом случае "пожалуйста". Мы старались :blush:


21 окт 2013, 16:03
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:12
Сообщений: 556
Откуда: Россия,Москва
Cпасибо сказано: 223
Спасибо получено:
136 раз в 80 сообщениях
Имя: Меня зовут Вероника
Кличка собаки/к: Мультатули Вери Голд Спешиал
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Катя, Оксана, спасибо за интересный материал! :Rose:


21 окт 2013, 16:10
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Belita "Спасибо" сказали:
Пинчер

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:19
Сообщений: 2173
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 900
Спасибо получено:
591 раз в 433 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Дон Деларо Веста, ДД Шикамару
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Пинчер
Спасибо всем кто работает над журналом.
и когда есть минутка я заглядываю и с удовольствием читаю. Нахожу что-то новое и интересное.
Спасибо что у нас есть возможность читать журнал про любимую породу. :Rose:


21 окт 2013, 16:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ольга Сергеевна "Спасибо" сказали:
Пинчер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:02
Сообщений: 2773
Откуда: Lithuania, Vilnius
Cпасибо сказано: 299
Спасибо получено:
296 раз в 212 сообщениях
Медали: 1
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Натуся
Кличка собаки/к: Гари,Фанси,Мася,Дива,Рио,Бинго
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Большое спасибо! Ооооочень интерсная статья! :good:
Цитата:
не люблю, когда хендлер в стойке держит собаку за кожу на морде
Не очень представляю, это как???


21 окт 2013, 16:44
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Цитата:
Не очень представляю, это как???

Так часто пуделей держат, за щеку, там где скула. Ибо больше негде ухватить, ну и в целом, когда так держишь, собака фиксируется неплохо, но ей это неприятно.


21 окт 2013, 16:52
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Neti
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:04
Сообщений: 2138
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 1541
Спасибо получено:
991 раз в 767 сообщениях
Медали: 1
Кинологу (1)
Имя: наталья
Кличка собаки/к: Маленький Капитан Скарлет.
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Девочки, огромное спасибо :Rose: за интервью с профессионалом, love.gif
очень много полезного и поучительного изучила для себя....
И очень надеюсь, что в нашей породе будут только улучшение :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо отдельно Георгию Васильевичу :thanks:


21 окт 2013, 16:56
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Kisytina "Спасибо" сказали:
LenaK, zemna
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:20
Сообщений: 1027
Откуда: Москва и подмосковье
Cпасибо сказано: 85
Спасибо получено:
525 раз в 295 сообщениях
Медали: 2
Кинологу (1) Лучшему фотографу (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: МК Равена,Сабрина,Кассиопея
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Очень полезное интервью. Спасибо большое Георгию Васильевичу за очень полезную информацию и Екатерине за подачу ее нам :thank:


21 окт 2013, 17:31
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю LenaK "Спасибо" сказали:
Kisytina, zemna
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:46
Сообщений: 1821
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 512
Спасибо получено:
880 раз в 694 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Аполлон, М Истома, Липа, Марфа
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Катя, Оксана большое спасибо! Пока жду журнал, с интересом прочитала! :thank:


21 окт 2013, 19:41
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:45
Сообщений: 2311
Cпасибо сказано: 1597
Спасибо получено:
2107 раз в 983 сообщениях
Медали: 4
Звезда героя (4)
Имя: Марина
Кличка собаки/к: Телем, Мэджик, Jora и Ко
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Спасибо за интервью с Георгием Васильевичем! Сколько лет мы близко общаемся, но многое узнала именно из интервью.


21 окт 2013, 20:00
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:32
Сообщений: 14290
Откуда: Москва, ЮЗАО
Cпасибо сказано: 7786
Спасибо получено:
11007 раз в 4923 сообщениях
Медали: 18
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Благодарность от администрации (2) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (8)
Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Звезда героя (2)
Имя: Екатерина
Кличка собаки/к: Нат, Хемуль, Барон и Матроскин
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 221

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Я рада, что мне довелось пообщаться с Георгием Васильевичем :) Как я уже писала, помимо профессионализма и серьезного подхода к делу, меня лично, очень подкупило в нем отношение к жизни и к людям :)
У меня есть фотки, которые доказывают, что настоящая дружба не ржавеет с годами, что в настоящей дружбе нет места подлости и предательству, что в настоящей дружбе можно спорить, но не ссориться, что в настоящей дружбе, никто и никогда не сможет повлиять на твое мнение о человеке, что в настоящей дружбе ВСЕГДА поддерживают друг друга :good:

Изображение Изображение Изображение


21 окт 2013, 20:07
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Cat2011 "Спасибо" сказали:
Бриджит, Danja, elen4ik, jriot, Kisytina, Malagris, Роза, Sl_Paris, Полина, Милена083, Татьяна и Мода, Татьяна11
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:45
Сообщений: 2311
Cпасибо сказано: 1597
Спасибо получено:
2107 раз в 983 сообщениях
Медали: 4
Звезда героя (4)
Имя: Марина
Кличка собаки/к: Телем, Мэджик, Jora и Ко
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Cat2011, спасибо за такие фотографии!!! До слез!


21 окт 2013, 20:18
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 02:29
Сообщений: 14818
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
2106 раз в 1472 сообщениях
Медали: 8
Самому общительному (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1) Звезда героя (1)
Имя: Наталья Лубенченко
Кличка собаки/к: Тюша, Пона, Ювелир, Кира, Пака
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 34

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Очень интересное интервью, спасибо!!


21 окт 2013, 21:16
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:04
Сообщений: 2138
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 1541
Спасибо получено:
991 раз в 767 сообщениях
Медали: 1
Кинологу (1)
Имя: наталья
Кличка собаки/к: Маленький Капитан Скарлет.
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Катя, а я можно от себя добавлю. :oops:
мне говорили, что Георгий Васильевич очень строгий и злой человек... :9)
Но познакомившись с ним лично поняла, что все не так, очень добрый с чувством юмора и честный челок... а главное гостеприимный. :good:
Здоровья ему и его питомцам!!!


21 окт 2013, 21:28
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Kisytina "Спасибо" сказали:
Cat2011, Malagris, mLora, Полина, Татьяна11
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Kisytina
Дык все люди не такие, как о них говорят другие. Только личное общение может дать полное представление о человеке :wink: Жаль только, что у нас большинство ориентируется на рассказы других. А другие почему-то хорошее редко говорят, чаще разное д...о льют.


21 окт 2013, 22:00
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Cat2011, Eragon, Kisytina, mLora, Татьяна11
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Kisytina писал(а):
мне говорили, что Георгий Васильевич очень строгий и злой человек...

Наверное, с прямолинейностью путают. Не всегда приятно, когда критикуют. Но БГВ один из немногих, которые болеют за всю породу, а не только за своих собак. А некоторым породникам интересно слушать не только восторженные отзывы, но и замечания.


21 окт 2013, 22:03
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
Kisytina, mLora, Татьяна11
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Оль, ну это тоже спорный вопрос, во-первых, смотря как и что говорить и во-вторых, а типа если человек не просил? :-D) Но, по крайней мере, там хоть критика обоснованная, а не "ну и уродина эта собака, это же не пинчер и ваще, то ли дело мой" :D


21 окт 2013, 22:07
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Пинчер писал(а):
смотря как и что говорить и во-вторых, а типа если человек не просил?

Поэтому, особо никто и не говорит, потому что мало кто просит.


21 окт 2013, 22:31
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:04
Сообщений: 2138
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 1541
Спасибо получено:
991 раз в 767 сообщениях
Медали: 1
Кинологу (1)
Имя: наталья
Кличка собаки/к: Маленький Капитан Скарлет.
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Интервью с владельцем п-ка Славянка Баклушиным Г.В.
Супер писал(а):
Kisytina писал(а):
мне говорили, что Георгий Васильевич очень строгий и злой человек...

Наверное, с прямолинейностью путают. Не всегда приятно, когда критикуют. Но БГВ один из немногих, которые болеют за всю породу, а не только за своих собак. А некоторым породникам интересно слушать не только восторженные отзывы, но и замечания.

Оля, наверное
но иногда полезно послушать мнение профессионала..
я например очень хорошо отношусь к критике, если она обоснованная, а не просто обо..ать :twisted:


21 окт 2013, 22:55
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Kisytina "Спасибо" сказали:
mLora, Татьяна11
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB