Текущее время: 28 мар 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Не "моя" собака 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 11:52
Сообщений: 2006
Откуда: г.Ростов-На-Дону
Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено:
439 раз в 286 сообщениях
Имя: Алена
Кличка собаки/к: Виктория Лексис Идиллия (Ютта)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
юлия размыслова писал(а):
Pino4OK писал(а):
Юля, а у меня вопрос.. Вы вообще хотите собаку в доме?
Не будем брать конкретно этого щенка, который живет у вас дома. Просто у меня сложилось мнение, что вам не подойдет никакая собака.



ваше право так думать, но у меня до этой было две собаки и совершенно другое к ним отношение

Но дело тут не в собаке. А именно в Вас. И вы подтвердили это своими словами «совершенно другое к ним отношение».
У вас два выхода. Либо отдать щенка, либо поменять к нему свое отношение. Щенок любой породы будет писаться, тянуть в разные стороны, пачкать лапы и прыгать. И это будет Вас раздражать. Ищите проблему в себе.
Без обид, но я не вижу по разговору в теме, что вы хотите чтото менять. ИМХО лучше отдать щенка.

P.s. меня иногда сильно раздражает моя собака, но у меня и в мыслях не было ее отдать. Это мои проблеммы, что я так реагирую, а не ее. Я изначально знала кого в дом я себе беру и была морально готова.


16 май 2013, 20:55
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГОРДОСТЬ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:25
Сообщений: 4545
Откуда: Москва, ЮВАО, м. Марьино
Cпасибо сказано: 2411
Спасибо получено:
3768 раз в 1808 сообщениях
Медали: 6
Поддержка и развитие форума (1) Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: ДжШ Иммортал, ДжШ Тарин Дастан
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 81

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Юлия, и всё же
Цитата:
у Вас есть какие-то дела, увлечения вне дома и круга домашних дел? Вы можете куда-то пойти, Вам есть кому помочь с ребёнком/собакой? Вы имеете возможность побыть в одиночестве в течение дня?

Ещё вопрос - Вы часто ощущаете усталость?
Ребёнок, бабушка и дедушка, дом, дача...У меня впечатление, что Вы просто устали.


16 май 2013, 20:57
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю dobertveiler "Спасибо" сказали:
Rika

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:34
Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Торрес
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Pino4OK писал(а):
юлия размыслова писал(а):
Pino4OK писал(а):
Юля, а у меня вопрос.. Вы вообще хотите собаку в доме?
Не будем брать конкретно этого щенка, который живет у вас дома. Просто у меня сложилось мнение, что вам не подойдет никакая собака.



ваше право так думать, но у меня до этой было две собаки и совершенно другое к ним отношение

Но дело тут не в собаке. А именно в Вас. И вы подтвердили это своими словами «совершенно другое к ним отношение».
У вас два выхода. Либо отдать щенка, либо поменять к нему свое отношение. Щенок любой породы будет писаться, тянуть в разные стороны, пачкать лапы и прыгать. И это будет Вас раздражать. Ищите проблему в себе.
Без обид, но я не вижу по разговору в теме, что вы хотите чтото менять. ИМХО лучше отдать щенка.

P.s. меня иногда сильно раздражает моя собака, но у меня и в мыслях не было ее отдать. Это мои проблеммы, что я так реагирую, а не ее. Я изначально знала кого в дом я себе беру и была морально готова.



да наверное дело во мне, тяжело просто, и туда надо и сюда и покормить всех, выгулять, родные ...(хотя сама завела, что уж теперь)


16 май 2013, 21:02
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:34
Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Торрес
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
dobertveiler писал(а):
Юлия, и всё же
Цитата:
у Вас есть какие-то дела, увлечения вне дома и круга домашних дел? Вы можете куда-то пойти, Вам есть кому помочь с ребёнком/собакой? Вы имеете возможность побыть в одиночестве в течение дня?

Ещё вопрос - Вы часто ощущаете усталость?
Ребёнок, бабушка и дедушка, дом, дача...У меня впечатление, что Вы просто устали.

усталость....да (у меня еще анемия) и от нее усталость. друзья конечно есть, видимся не часто. с ребенком/собакой только муж помогает (мамы папы далеко). а из увлечений - только поиски новой работы :crazy: а так ....


16 май 2013, 21:07
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:41
Сообщений: 619
Откуда: Москва. Домодедовская.
Cпасибо сказано: 135
Спасибо получено:
127 раз в 114 сообщениях
Имя: Галина
Кличка собаки/к: Грант Бритт Том Тамб (Басс)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
юлия размыслова
Все таки я думаю что прежде чем принимать решение надо решить в чем причина. Если собачка нужна былс каа фон, просто рядом бнгать, то порода конечно не ваша...
А вы в себе поройтесь, призадумайтесь, может уже есть мысли на этот счет. К примеры вы еашли хорошего нового хозяина. И что дальше? Все нет собаки, нет проблемы. Дальше что!? Возьмете другую? Другую породу? Или вообще откажетесь от собак? Может вам сейчас с ребенком она вообще не нужна.бывают трудные дети а примеру, активные. Когда не то что до собаки, до себя руки не дойдут, или все таки заведете еще одну? Так сказать на пробу. Посмотреть окажется ли ваша. В принцыпе так можно бесконечно перебирать. В каждой есть минусы и плюсы. Сложное решение....


16 май 2013, 21:25
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:07
Сообщений: 8296
Откуда: Москва, САО.
Cпасибо сказано: 2459
Спасибо получено:
2391 раз в 1577 сообщениях
Медали: 5
Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Лена
Кличка собаки/к: Мой зайчик Эрагон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Pino4OK писал(а):
я не вижу по разговору в теме, что вы хотите чтото менять.

Ну, человек создал тему о проблеме, а не сразу об отдаче собаки, значит, наверно, менять что-то все таки хочет...



А раз пошел разговор :D И я своего иной раз пришибла бы! :x
юлия размыслова
Я раньше тоже думала, может, это не моя собака? Когда забирала, тоже ко мне не шел, вырывался еще, гад :-D А тут на форуме как ни почитаю, у многих прям любовь с первого взгляда. Но всё таки, я теперь точно знаю, он - мой! :) Потому что он загадочно появился у меня, я хотела другого щенка изначально, он по темпераменту когда спокойный, а когда активный, когда мне надо, в общем, он очень удобный, что ли :-D) Так что я тоже думаю, что своё - не всегда "дар свыше", как сказал Владимир, а также это "выстраданное" :))
А какой возраст собаки? Может, есть возможность отдать его на передержку для воспитания?


16 май 2013, 21:27
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Eragon "Спасибо" сказали:
Kish
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 11:52
Сообщений: 2006
Откуда: г.Ростов-На-Дону
Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено:
439 раз в 286 сообщениях
Имя: Алена
Кличка собаки/к: Виктория Лексис Идиллия (Ютта)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Eragon писал(а):
Pino4OK писал(а):
я не вижу по разговору в теме, что вы хотите чтото менять.

Ну, человек создал тему о проблеме, а не сразу об отдаче собаки, значит, наверно, менять что-то все таки хочет...

Вырванная из общего поста фраза получается совсем с иным смыслом. Читайте в целом.

И изначально шло «не моя собака». То есть вы хотите сказать, что заведя сейчас мопса или корги ситуация в корне изменится? Дело не в конкретной собаке, не в породе. А в усталости, загруженности человека. Отсюда и раздражительность и разочарование в щенке.


16 май 2013, 21:52
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:55
Сообщений: 173
Откуда: Москва, Проспект Мира
Cпасибо сказано: 79
Спасибо получено:
92 раз в 65 сообщениях
Имя: Анна
Кличка собаки/к: Семён
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
бихевиористский подход: если не можешь что-то или кого-то полюбить, то нужно начать совершать действия как-будто любишь: прощать, уделять внимание, делать приятно. Превратить это в привычку и подсознание само переключится. Еще проявлением любви может быть поход на собачие курсы и к специалисту, чтоб переставал писаться. Может пинчеры до двух лет "едят" любовь в основном, а уже потом начинают отдавать? После двух лет собаки взрослеют и сильно меняютя.
лично для меня, если например взять корги и пинчера, то по характеру корги ангел, а пинчер бесенок. Надо быть очень спокойным человеком, чтоб пиня никогда не бесил. И с попами у пиней проблемы: хитропопость, щилопопость и упертопопость. Для меня самое ценное в пинях - веселый нрав, всегда поднимут настроение, если сами, конечно, в настроении ))


16 май 2013, 22:17
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Anuta_ "Спасибо" сказали:
Елена Русева, Natalya, PanaceyA, Галина, Ванёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:07
Сообщений: 8296
Откуда: Москва, САО.
Cпасибо сказано: 2459
Спасибо получено:
2391 раз в 1577 сообщениях
Медали: 5
Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Лена
Кличка собаки/к: Мой зайчик Эрагон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Anuta_ писал(а):
Может пинчеры до двух лет "едят" любовь в основном, а уже потом начинают отдавать?

Anuta_ писал(а):
хитропопость, щилопопость и упертопопость

Классно сказано ! :good: :lol:


16 май 2013, 22:26
Профиль Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:34
Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Торрес
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
urumi писал(а):
юлия размыслова
Все таки я думаю что прежде чем принимать решение надо решить в чем причина. Если собачка нужна былс каа фон, просто рядом бнгать, то порода конечно не ваша...
А вы в себе поройтесь, призадумайтесь, может уже есть мысли на этот счет. К примеры вы еашли хорошего нового хозяина. И что дальше? Все нет собаки, нет проблемы. Дальше что!? Возьмете другую? Другую породу? Или вообще откажетесь от собак? Может вам сейчас с ребенком она вообще не нужна.бывают трудные дети а примеру, активные. Когда не то что до собаки, до себя руки не дойдут, или все таки заведете еще одну? Так сказать на пробу. Посмотреть окажется ли ваша. В принцыпе так можно бесконечно перебирать. В каждой есть минусы и плюсы. Сложное решение....



вы знаете, я думала об этом. и если так получится, что придется его отдать, то другую заводить не буду (это ж не игрушка, одна не подошла, отдал и взял другую). в комментарии прочитала, что можно отдать на передержку на перевоспитание, сейчас буду изучать этот вопрос


17 май 2013, 09:16
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:34
Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Торрес
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Цитата:
А какой возраст собаки? Может, есть возможность отдать его на передержку для воспитания?


собаке полтора года, расскажите поподробнее пожалуйста на счет передержки для воспитания (собаку забирают на время, дрессируют, а потом объясняют хозяину как обращаться с собакой? )


17 май 2013, 09:19
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:30
Сообщений: 3023
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено:
639 раз в 474 сообщениях
Медали: 1
Поддержка и развитие форума (1)
Имя: Ната Матроскина
Кличка собаки/к: Глаша и 7 тоев
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
юлия размыслова
не осуждаю вас и не поддержу....
Собака, ребёнок, родные-у всех нас они есть. Кроме всего ещё и работа, куда надо ходить, а хочется иногда просто покоя.
Моя ситуация не похожа на вашу и в чём-то похожа.
У меня тоже 2 детей, родители пожилые, папа-лежачий и...работа, много работы, иииии12 собак.
Живу на два, нет, на 3 дома-семья, родители и работа, потому как на работе практически тоже живу. Синдром хронической усталости почти всегда присутствует, иногда аппатия ко всему нападает, хочется поубивать всех вокруг от раздражения, но приходя домой, когда вижу любящие морды-всё улетучивается. Надо всех накормить, погулять, опять же детей проконтролировать ну и всякие житеские проблемы и вопросы решить. Всё , как у всех пожалуй.
А для себя нашла простой, но очень действенный способ снять усталость, раз в 1.5-2 месяца я просто уезжаю на выставки, пусть это будет 2 суток или 5 дней,или когда много выставок и 10 дней получается. Но в это время я просто отдыхаю, мне всё-равно-какие результаты будут у собак, хотя победа всегда приятна и подстёгивает, общение с друзьями и единомышленниками-великая вещь. Найдите себе увлечение, берите с собой ребёнка и собаку, или просто, когда сильно всё надоело-в поле, просто отдохнуть.


17 май 2013, 10:03
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ната "Спасибо" сказали:
anna mo, dobertveiler, Eragon, Елена Русева, Kish, Natalya, Niwesi, Ольга Сергеевна, Sl_Paris, urumi, владислава, Ляля, Татьяна и Мода
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:08
Сообщений: 11918
Откуда: Санкт-Петербург (ранее Сургут)
Cпасибо сказано: 4029
Спасибо получено:
3730 раз в 2843 сообщениях
Медали: 8
Самому общительному (1) Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дина, Лея, Аннита
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 58

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
ната писал(а):
Живу на два, нет, на 3 дома-семья, родители и работа, потому как на работе практически тоже живу. Синдром хронической усталости почти всегда присутствует, иногда аппатия ко всему нападает, хочется поубивать всех вокруг от раздражения, но приходя домой, когда вижу любящие морды-всё улетучивается. Надо всех накормить, погулять, опять же детей проконтролировать ну и всякие житеские проблемы и вопросы решить. Всё , как у всех пожалуй.

:good:
Вот очень похожая ситуация! И только мои пини - как бальзам на душу. С ними обо всем забываешь, я им очень благодарна за это :ah:


17 май 2013, 10:06
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Нати "Спасибо" сказали:
Татьяна и Мода
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 08:54
Сообщений: 3668
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
2248 раз в 1022 сообщениях
Медали: 8
Поддержка и развитие форума (1) Улучшение работы форума (1) Благодарность от администрации (1) Кинологу (1) За интересную информацию (1)
Самому отзывчивому форумчанину (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Владимир
Кличка собаки/к: МК Иван Иваныч
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 20

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
У меня сложилось впечатление, что внутренне Юля уже решила расстаться с собакой. Просто она от нас ждёт некоего толчка, некоего совета, который снимет с неё ответственность за решение... Она хочет решения от нас и что бы оно совпадало с её ожиданием...
Я бы посоветовал ей расстаться с собакой, пока она молода и это не станет для неё особой травмой. В этом не будет ничего постыдного..., ну не смогла..., не потянула... А в результате и ей и собаке наверное станет только лучше. Главное, что бы новый владелец принял бы собаку "своей".


17 май 2013, 11:06
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ванёк "Спасибо" сказали:
Ангелова, Kish, ОСС, Ольга Сергеевна, urumi, владислава, Нати, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:53
Сообщений: 2122
Откуда: Москва Ступино
Cпасибо сказано: 1019
Спасибо получено:
1008 раз в 469 сообщениях
Медали: 3
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Соня, Марс, Рысь и еще куча)))
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
да мы все так живем, у меня тоже 11 собак и они приносят мне радость, да бывает я злюсь на них, обещаю всех в приют сдать, но я никогда так не сделаю, потому что жизни без них не представляю. они роют только что посаженые цветы, писаются, чего нибудь грызут, разбирают вольер по 10 раз за зиму, разливают воду, лают, воют, но они же живые существа, это не игрушка, которую посадил в углу и она молчит и кушать не просит. у меня однажды купили щенка пинчера, вроде адекватная баба с ребенком, через два дня она мне вернула собаку со словами, "а что ее еще и кормить-гулять надо? она нам весь паркет поцарапала когда ходила" :boom: Vss людям с таким отношением, собак заводить.

конечно собака будет пакостить в доме, ведь ее тоже нужно воспитывать, точно также как и маленького ребенка, учить "что такое хорошо и что такое плохо"


17 май 2013, 11:30
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Kish "Спасибо" сказали:
Елена Русева, Natalya, Полина, Ванёк, владислава, Маритана, Милена083, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:53
Сообщений: 2122
Откуда: Москва Ступино
Cпасибо сказано: 1019
Спасибо получено:
1008 раз в 469 сообщениях
Медали: 3
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Соня, Марс, Рысь и еще куча)))
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
извините добавлю, я довольно часто слышу: " мы хотим овчарку или лабрадора, потому что они очень умные и их не нужно воспитывать" Ага, современная селекция дошла до того, что собаки рождаются с врожденным ОКД и ведь именно так и думают Vss


17 май 2013, 11:38
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:30
Сообщений: 2649
Откуда: Карелия, Санкт-Петребург, Петрозаводск
Cпасибо сказано: 1074
Спасибо получено:
1055 раз в 701 сообщениях
Имя: Надежда
Кличка собаки/к: Валли, Фаня, Рика, Соло
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Ванёк писал(а):
Просто она от нас ждёт некоего толчка, некоего совета, который снимет с неё ответственность за решение

а может кто из форумчан захочет взять собаку


17 май 2013, 11:45
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю nadin2003 "Спасибо" сказали:
Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:03
Сообщений: 1548
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 876
Спасибо получено:
645 раз в 527 сообщениях
Медали: 1
Самому отзывчивому форумчанину (1)
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: МК Бенефис и Славянка Теффи
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Ванёк
Я во многом с Вами согласна, Владимир, но только не в том , что для собаки
Ванёк писал(а):
это не станет для неё особой травмой
. Сужу по своему Беносу , он настолько к нам привязан и не только ко мне, а ко всем " членам стаи", что когда кто нить например выходит из машины, он себе места не находит, и вообще похож у нас на пастуха, которому нужно чтоб семья была в куче и никто не куда не отдалялся :-D
Поэтому стресс собака испытает, это однозначно...в каком возрасте не отдать...
Пинчеры они особенные, это точно и нужен характер и ЖЕЛАНИЕ, чтоб его воспитать .
У меня , конечно, ребенок постарше, ей 12 и собаку купила ЕЙ именно в этом возрасте, хотя просила страшно лет с шести-семи... Я знала, что все ляжет на мои плечи и ждала того возраста, когда дочь сможет мне помогать и гулять и главное воспитывать. Прошерстила весь форум, когда ждала щенка, да еще и родным читала " лекции", поэтому поведение щенка не стало для нас неожиданностью, и я только , когда он совершал оплошности, говорила: Помнишь я читала об этом, пойду найду эту темку.
Если находишься все время дома, то можно наблюдать за щенком и я не понимаю, что он может грызть? Конечно бывали оплошности, но это мелочь. Грызть отучили сразу с помощью игрушек, метить - метил, и с этим боролись и надеюсь успешно.
Когда то прочитала гениальную фразу на форуме : " Потратьте первый год на воспитание собаки и потом всю оставшуюся жизнь будете жить спокойно с ней..."
Я , упаси Бог , никого не осуждаю, просто мне тоже кажется, что Юля устала, у нее нет желания, но это исправимо!
Может вам , действительно , заняться выставками с ним, найдете единомышленников, будете выезжать куда то.
Мы вот не выставочные , но на выставки иногда ходим, просто поболеть, пообщаться...
Я плохо понимаю выражение " не моя собака", собака -это собака, и все зависит от вашего к ней отношения. Попробуйте его изменить и очень хочу чтобы у вас все наладилось, отдадите - будете всю жизнь потом это помнить...
Извините, если многословно..


17 май 2013, 11:51
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:34
Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Торрес
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Ванёк писал(а):
У меня сложилось впечатление, что внутренне Юля уже решила расстаться с собакой. Просто она от нас ждёт некоего толчка, некоего совета, который снимет с неё ответственность за решение... Она хочет решения от нас и что бы оно совпадало с её ожиданием...
Я бы посоветовал ей расстаться с собакой, пока она молода и это не станет для неё особой травмой. В этом не будет ничего постыдного..., ну не смогла..., не потянула... А в результате и ей и собаке наверное станет только лучше. Главное, что бы новый владелец принял бы собаку "своей".



совета жду, правда, но ни в коем случае не снимаю с себя ответственность. мне здесь посоветовали, что можно отдать псинку на передержку с целью его воспитания (хотя я мало представляю что это). я хочу попытаться справиться с проблемой воспитания, а вдруг что-нибудь изменится


17 май 2013, 12:16
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:08
Сообщений: 11918
Откуда: Санкт-Петербург (ранее Сургут)
Cпасибо сказано: 4029
Спасибо получено:
3730 раз в 2843 сообщениях
Медали: 8
Самому общительному (1) Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1)
Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: Дина, Лея, Аннита
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 58

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Юлия, а вы обращались за советом к заводчику?
:Rose:


17 май 2013, 12:19
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB