Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Не "моя" собака 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:17
Сообщений: 8945
Откуда: Санкт-Петербург , В.О.
Cпасибо сказано: 8000
Спасибо получено:
3842 раз в 2530 сообщениях
Медали: 7
Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: ДШ О'да,ДШ Монтана,ДШ Ясмин
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Ванёк
Как всегда , мудро и тонко сформулировано , присоединяюсь :good:

юлия размыслова

Я хотела спросить про остальных членов семьи . К сожалению, не в курсе , какого возраста Ваш ребёнок и как он общается с собакой дома? Что муж говорит, как он к собаке ?
И ещё , Юлия, Вы молодец , что задали этот вопрос, это мужественное решение и необходимый разговор..


Последний раз редактировалось Татьяна и Мода 16 май 2013, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

16 май 2013, 17:36
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Татьяна и Мода "Спасибо" сказали:
PanaceyA, Ванёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:15
Сообщений: 1507
Откуда: Москва СВАО
Cпасибо сказано: 90
Спасибо получено:
102 раз в 79 сообщениях
Медали: 1
Поддержка и развитие форума (1)
Имя: Меня зовут Ольга
Кличка собаки/к: Зена Зенобия (Дана)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
У меня тоже была такая же ситуация. Взяла щенка в возрасте 6 мес., ни каких претензий к ней не было, ни в чем, но душа к ней не легла с первых дней. Я пыталась сама себе это объяснить тем, что не так давно (6 мес. прошло) умерла любимица от старости и я ее еще ни как не могу забыть. Но время шло ( 4 мес.), а чувство не уходило и вот в один прекрасный день, ко мне пришла в гости сотрудница и увидев эту собачку влюбилась в нее. Попросила отдать и у меня даже не екнуло не чего и я тут же согласилась, в этот же день и отдала. На сегодняшний день она у них уже живет 4 года, они в ней души не чают, она живет у них как королева, а я в свою очередь даже не разу не пожалела о том что отдала ее. Думаю что все же бывает, что собака не "моя". После этого я долго не решалась заводить собаку ( хотя всю свою жизнь с ними живу), но спустя 6 мес. после этого случая, поняла, что без собаки не могу и вот уже 2,3 года у меня живет МОЯ самая любимая и самая лучшая.
Хотя, может и от того что брала в возрасте 6 мес., а всех своих предыдущих не старше 2 мес., можно сказать с пеленок :dntknow:


16 май 2013, 17:39
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:34
Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Торрес
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Pino4OK писал(а):
Юля, а у меня вопрос.. Вы вообще хотите собаку в доме?
Не будем брать конкретно этого щенка, который живет у вас дома. Просто у меня сложилось мнение, что вам не подойдет никакая собака.



ваше право так думать, но у меня до этой было две собаки и совершенно другое к ним отношение


16 май 2013, 18:50
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:07
Сообщений: 8296
Откуда: Москва, САО.
Cпасибо сказано: 2459
Спасибо получено:
2391 раз в 1577 сообщениях
Медали: 5
Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Лена
Кличка собаки/к: Мой зайчик Эрагон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
юлия размыслова
но в данном случае еще и ребенок...а это ведь очень тяжело, за щенком тоже постоянное внимание нужно...тем более пиньки, они очень активные..


16 май 2013, 18:52
Профиль Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:34
Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Торрес
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Татьяна и Мода писал(а):
Ванёк
Как всегда , мудро и тонко сформулировано , присоединяюсь :good:

юлия размыслова

Я хотела спросить про остальных членов семьи . К сожалению, не в курсе , какого возраста Ваш ребёнок и как он общается с собакой дома? Что муж говорит, как он к собаке ?
И ещё , Юлия, Вы молодец , что задали этот вопрос, это мужественное решение и необходимый разговор..


спасибо, что поддержали, я правда не ожидала от себя, что так буду реагировать на собаку. ребенку 6 лет, бегает с ним на природе и игрушку кидает ну вообщем то и все. мужу проще, он на работе в основном. говорит, что жаль собаку, но а что с ней сделать?


16 май 2013, 19:00
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:34
Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Торрес
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Ляля писал(а):
У меня тоже была такая же ситуация. Взяла щенка в возрасте 6 мес., ни каких претензий к ней не было, ни в чем, но душа к ней не легла с первых дней. Я пыталась сама себе это объяснить тем, что не так давно (6 мес. прошло) умерла любимица от старости и я ее еще ни как не могу забыть. Но время шло ( 4 мес.), а чувство не уходило и вот в один прекрасный день, ко мне пришла в гости сотрудница и увидев эту собачку влюбилась в нее. Попросила отдать и у меня даже не екнуло не чего и я тут же согласилась, в этот же день и отдала. На сегодняшний день она у них уже живет 4 года, они в ней души не чают, она живет у них как королева, а я в свою очередь даже не разу не пожалела о том что отдала ее. Думаю что все же бывает, что собака не "моя". После этого я долго не решалась заводить собаку ( хотя всю свою жизнь с ними живу), но спустя 6 мес. после этого случая, поняла, что без собаки не могу и вот уже 2,3 года у меня живет МОЯ самая любимая и самая лучшая.
Хотя, может и от того что брала в возрасте 6 мес., а всех своих предыдущих не старше 2 мес., можно сказать с пеленок :dntknow:



вы знаете, я ловлю себя на мысле, что если бы ко мне кто-то пришел и сказал отдай (ну естественно знакомый человек), то я бы отдала, я тоже очень хочу чтобы собаке было хорошо. очень горько все это, но вот не лежит душа


16 май 2013, 19:05
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:29
Сообщений: 3739
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 2190
Спасибо получено:
1235 раз в 754 сообщениях
Медали: 2
Медаль за 3000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Марина
Кличка собаки/к: ХХ Капля Золота Баккарди Джина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
юлия размыслова писал(а):
Pino4OK писал(а):
Юля, а у меня вопрос.. Вы вообще хотите собаку в доме?
Не будем брать конкретно этого щенка, который живет у вас дома. Просто у меня сложилось мнение, что вам не подойдет никакая собака.[/qu


ваше право так думать, но у меня до этой было две собаки и совершенно другое к ним отношение


Юлия, можно узнать - две упомянутые собаки были у Вас до появления в семье ребенка, или уже после?


16 май 2013, 19:14
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГОРДОСТЬ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:25
Сообщений: 4545
Откуда: Москва, ЮВАО, м. Марьино
Cпасибо сказано: 2411
Спасибо получено:
3768 раз в 1808 сообщениях
Медали: 6
Поддержка и развитие форума (1) Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: ДжШ Иммортал, ДжШ Тарин Дастан
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 81

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
юлия размыслова, Юлия, я думаю, что "синдром "не моё"" существует, но в Вашем конкретном случае это ощущение продиктовано усталостью и в какой-то степени - обманутыми надеждами. Вы ведь, насколько я поняла, очень хотели щенка, а муж долго не соглашался? Может быть, за время ожидания в Вашем воображении "нарисовалась" идеальная картинка жизни со щенком, которая устоялась, и реальный щенок с его щенячьими загогулинами сходу в неё не вписался? Ведь, вспоминая прежних собак, Вы наверняка вспоминаете их уже взрослыми, со сформировавшимися характерами, когда все трудности детства и юношества уже позади...
А тут ещё и ребёнок маленький на Вас, и муж, который, насколько я понимаю, особо не участвует в выращивании собаки...
Мужа, кстати, не раздражает собака? Возможно, он так "резко согласился", "чтобы отстали"? Не может быть так, что Вы чувствуете его напряжённое отношение к собаке, и оно усиливает Ваше беспокойство?
У Вас нет возможности хоть недолго отдохнуть, побыть одной? Вы вообще имеете возможность перевести дух в течение дня?


16 май 2013, 19:24
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю dobertveiler "Спасибо" сказали:
Kish, владислава

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:34
Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Торрес
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Маритана писал(а):
юлия размыслова писал(а):
Pino4OK писал(а):
Юля, а у меня вопрос.. Вы вообще хотите собаку в доме?
Не будем брать конкретно этого щенка, который живет у вас дома. Просто у меня сложилось мнение, что вам не подойдет никакая собака.[/qu


ваше право так думать, но у меня до этой было две собаки и совершенно другое к ним отношение


Юлия, можно узнать - две упомянутые собаки были у Вас до появления в семье ребенка, или уже после


до ребенка


16 май 2013, 19:30
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:34
Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Торрес
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
dobertveiler писал(а):
юлия размыслова, Юлия, я думаю, что "синдром "не моё"" существует, но в Вашем конкретном случае это ощущение продиктовано усталостью и в какой-то степени - обманутыми надеждами. Вы ведь, насколько я поняла, очень хотели щенка, а муж долго не соглашался? Может быть, за время ожидания в Вашем воображении "нарисовалась" идеальная картинка жизни со щенком, которая устоялась, и реальный щенок с его щенячьими загогулинами сходу в неё не вписался? Ведь, вспоминая прежних собак, Вы наверняка вспоминаете их уже взрослыми, со сформировавшимися характерами, когда все трудности детства и юношества уже позади...
А тут ещё и ребёнок маленький на Вас, и муж, который, насколько я понимаю, особо не участвует в выращивании собаки...
Мужа, кстати, не раздражает собака? Возможно, он так "резко согласился", "чтобы отстали"? Не может быть так, что Вы чувствуете его напряжённое отношение к собаке, и оно усиливает Ваше беспокойство?
У Вас нет возможности хоть недолго отдохнуть, побыть одной? Вы вообще имеете возможность перевести дух в течение дня?



собака его не раздражает. скорее вы правы, он согласился, чтобы отстала. дело в том, что я не работаю, т.е. практически нахожусь все время с собакой(может и в этом дело)


16 май 2013, 19:33
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:53
Сообщений: 2122
Откуда: Москва Ступино
Cпасибо сказано: 1019
Спасибо получено:
1008 раз в 469 сообщениях
Медали: 3
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Соня, Марс, Рысь и еще куча)))
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
юлия размыслова писал(а):
т.е. практически нахожусь все время с собакой

Это самое лучше, что может быть для собаки,да и для человека, т.к. владелец получает возможность контролировать и воспитывать собаку, а вы не пробовали пойти с ней на занятия с инструктором?


16 май 2013, 19:40
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Kish "Спасибо" сказали:
nadin2003, владислава
ГОРДОСТЬ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:25
Сообщений: 4545
Откуда: Москва, ЮВАО, м. Марьино
Cпасибо сказано: 2411
Спасибо получено:
3768 раз в 1808 сообщениях
Медали: 6
Поддержка и развитие форума (1) Благодарность от администрации (1) За интересную информацию (1) Лучшему фотографу (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Наталья
Кличка собаки/к: ДжШ Иммортал, ДжШ Тарин Дастан
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 81

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Юлия, у Вас есть какие-то дела, увлечения вне дома и круга домашних дел? Вы можете куда-то пойти, Вам есть кому помочь с ребёнком/собакой? Вы имеете возможность побыть в одиночестве в течение дня?
Я не спец, но у меня есть ощущение, что дело далеко не только в собаке.


16 май 2013, 19:46
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:15
Сообщений: 1507
Откуда: Москва СВАО
Cпасибо сказано: 90
Спасибо получено:
102 раз в 79 сообщениях
Медали: 1
Поддержка и развитие форума (1)
Имя: Меня зовут Ольга
Кличка собаки/к: Зена Зенобия (Дана)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
юлия размыслова
У меня вопрос: а ваша собачка какой породы? Дело в том, что у каждой породы свой темперамент и для каждого владельца все же есть СВОЯ порода.


16 май 2013, 20:02
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:34
Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Торрес
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Ляля писал(а):
юлия размыслова
У меня вопрос: а ваша собачка какой породы? Дело в том, что у каждой породы свой темперамент и для каждого владельца все же есть СВОЯ порода.



до цверга были кокер спаниель и пудель, в принципе спокойные собаки. после них пиня стал для меня шоком по шилопопости


16 май 2013, 20:08
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:34
Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Торрес
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Kish писал(а):
юлия размыслова писал(а):
т.е. практически нахожусь все время с собакой

Это самое лучше, что может быть для собаки,да и для человека, т.к. владелец получает возможность контролировать и воспитывать собаку, а вы не пробовали пойти с ней на занятия с инструктором?



ответила уже вам, но сообщение куда-то ушло. повторюсь, на занятия смогу пойти только осенью. на след.неделе еду в область(нужно с бабулькой и дедом побыть, старенькие совсем), а потом на дачу


16 май 2013, 20:15
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:41
Сообщений: 619
Откуда: Москва. Домодедовская.
Cпасибо сказано: 135
Спасибо получено:
127 раз в 114 сообщениях
Имя: Галина
Кличка собаки/к: Грант Бритт Том Тамб (Басс)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
юлия размыслова
Наш человек ::hi:
Я тоже как раз дома с ребенком 4, 5 года. Ну и пин с нами :D .
У меня до беременности был ротвейлер. Умер на моем 7 мес.беременности :cray: жутко перенесла, до стх пор жалею. Потом хотела завести так же крупную породу...но как то не складывалось. Постоянно отговаривали...да и в конце еонцов когда ребенку исполнился год, я поняла что конкретно МНЕ с ребенком и щенком будет трудно. Как вы говорите "один в одну сторону, другой в другую". Стали думать взять породу попроще...из декорашек...но все таки остановились на пинчере. За характер :D все таки они более серьезные чем декорашки, но не такие крупные, что сейчас как раз для меня актуально.
ТаК вот я к тому что я тоже иогу сказать что долго не было ощущения что Басс "моя" собака...начнем с того что когда я поехала его забирать, он ко мне вообще идти не хотел :-D т, е, это не из той серии когда счастливый будующий хозяин брал из кучи щенков того который приглянулся. :-D
Потом с ребенком, даже с такой маленькой собакой было трудновато. Потому что один еще щенок бестолковый под ногами :-D) размером с горошину :-D еще и ссытся постоянно (благо не грыз ничиго...хотя сейчас любит носки украть если кто оставит на виду) и второй деть, по развитию не дальше ушел :-D .сложно было с ними двумя. Сейчас уже легче оба подросли. И Басс уже взрослый. И может за счет всего этого и есть у него косяки в дрессуре...кое что упустила.на пример с прогулками проблемы...если гулять то втроем. За ребенком глаз да глаз , и еще и щенок. Потому вовремя не стала с поводка спускать, теперь жалею. Потихоньку исправляю ситуацию. Побрехать он у меня любит на гостей. Но каюсьрешила пообле у по своему. Купила большой бокс и когда совсем плохо себя ведет при гостях, закрываю там с игрушками тли костью. Он успокаивается и занимается своим делом. Метил было дело, сейчас вроде перестал.
И из этого щенка который не хотел ко мне идти, выросла теперь уже обсалютно МОЯ собака. ! love.gif с которой когда играю он так же ссытся от радости кк у вас :D я могу ничиго не делать, просто стоять и сиотреть на него. А он с загнутыми назад ушами виляет своим культяпочным хвостом...и если я в этот иомент позову его "колбасса!"-: ?/^ ( это домашняя кличка-хохма) то он сломя голову несется ко мне, при этом ссытся подлизывает все во круг и пищит от счастья :-D
И все же сложно с ребенком еще и собаку заводить. Хотя знаю людей которые с колясками еще и с крупными породами щенков гуляют. Что не правильно. Но не буду осуждать, это иое мнение.
Так вот думаю может у вас проблема в воспитании собаки? Есть косяки и они раздражают. С ребенком, понимаю, сложно бывает достаточное время еще и собаке уделить.
По поводу площадки дрессировочной кто то писал...не знаю...конкретно у меня на пример вообще нет времени ходить на площадку. Ни утром , ни в обед, ни вечером. Ни в кааой день недели. Хотя коьда заводила собаку, планировала даже адджтлити. Но так все перевернулось, что вообще не до этого.
Думаю что если собака...ну совсем не "ваша"и совсем нп хочется ей заниматься, то может и есть смысл ее отдать? А если станет при этой мысли хоть чутьчку жалко :oops: значит не так уж она не "ваша".

Извиняюсь за много слов :Rose:


16 май 2013, 20:18
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю urumi "Спасибо" сказали:
Kish, Полина, владислава, Людмила, Татьяна и Мода

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:34
Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Торрес
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
urumi писал(а):
юлия размыслова
Наш человек ::hi:
Я тоже как раз дома с ребенком 4, 5 года. Ну и пин с нами :D .
У меня до беременности был ротвейлер. Умер на моем 7 мес.беременности :cray: жутко перенесла, до стх пор жалею. Потом хотела завести так же крупную породу...но как то не складывалось. Постоянно отговаривали...да и в конце еонцов когда ребенку исполнился год, я поняла что конкретно МНЕ с ребенком и щенком будет трудно. Как вы говорите "один в одну сторону, другой в другую". Стали думать взять породу попроще...из декорашек...но все таки остановились на пинчере. За характер :D все таки они более серьезные чем декорашки, но не такие крупные, что сейчас как раз для меня актуально.
ТаК вот я к тому что я тоже иогу сказать что долго не было ощущения что Басс "моя" собака...начнем с того что когда я поехала его забирать, он ко мне вообще идти не хотел :-D т, е, это не из той серии когда счастливый будующий хозяин брал из кучи щенков того который приглянулся. :-D
Потом с ребенком, даже с такой маленькой собакой было трудновато. Потому что один еще щенок бестолковый под ногами :-D) размером с горошину :-D еще и ссытся постоянно (благо не грыз ничиго...хотя сейчас любит носки украть если кто оставит на виду) и второй деть, по развитию не дальше ушел :-D .сложно было с ними двумя. Сейчас уже легче оба подросли. И Басс уже взрослый. И может за счет всего этого и есть у него косяки в дрессуре...кое что упустила.на пример с прогулками проблемы...если гулять то втроем. За ребенком глаз да глаз , и еще и щенок. Потому вовремя не стала с поводка спускать, теперь жалею. Потихоньку исправляю ситуацию. Побрехать он у меня любит на гостей. Но каюсьрешила пообле у по своему. Купила большой бокс и когда совсем плохо себя ведет при гостях, закрываю там с игрушками тли костью. Он успокаивается и занимается своим делом. Метил было дело, сейчас вроде перестал.
И из этого щенка который не хотел ко мне идти, выросла теперь уже обсалютно МОЯ собака. ! love.gif с которой когда играю он так же ссытся от радости кк у вас :D я могу ничиго не делать, просто стоять и сиотреть на него. А он с загнутыми назад ушами виляет своим культяпочным хвостом...и если я в этот иомент позову его "колбасса!"-: ?/^ ( это домашняя кличка-хохма) то он сломя голову несется ко мне, при этом ссытся подлизывает все во круг и пищит от счастья :-D
И все же сложно с ребенком еще и собаку заводить. Хотя знаю людей которые с колясками еще и с крупными породами щенков гуляют. Что не правильно. Но не буду осуждать, это иое мнение.
Так вот думаю может у вас проблема в воспитании собаки? Есть косяки и они раздражают. С ребенком, понимаю, сложно бывает достаточное время еще и собаке уделить.
По поводу площадки дрессировочной кто то писал...не знаю...конкретно у меня на пример вообще нет времени ходить на площадку. Ни утром , ни в обед, ни вечером. Ни в кааой день недели. Хотя коьда заводила собаку, планировала даже адджтлити. Но так все перевернулось, что вообще не до этого.
Думаю что если собака...ну совсем не "ваша"и совсем нп хочется ей заниматься, то может и есть смысл ее отдать? А если станет при этой мысли хоть чутьчку жалко :oops: значит не так уж она не "ваша".

Извиняюсь за много слов :Rose:



спасибо вам за поддержк :Rose: у. на дрессуру сейчас нет возможности ходить(по семейным обстоятельствам). ой, не знаю на счет отдачи и жалко его и хочется, чтобы ему действительно радовались, тащились, если можно так сказать, что есть собака. а у меня не так


16 май 2013, 20:33
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:41
Сообщений: 619
Откуда: Москва. Домодедовская.
Cпасибо сказано: 135
Спасибо получено:
127 раз в 114 сообщениях
Имя: Галина
Кличка собаки/к: Грант Бритт Том Тамб (Басс)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
Соглашусь с вышесказанным. Сожет это действительно не ваша порода. Я было дело тоже думала что стоило декорашку взять.все таки они более ...независимые чтоли...не говорю обо всех.только тех что вижу и знаю сама и той что была у меня. Особо дрессура не нвжна..на улице стоят в осном жмутся к ногам. М пинчер это характер! :haos: тут без собственного еще более крутого характера не обойтись :-D в полне согласна что ваши ожидания от собаки не оправдались есть косяки в дрессуре потому и отношение прохладное с собакой. Может и е сть смысл отдать ее людям которые действительно ее полюбят и смогут уделить ей достаточно времени. Но с другой стороны если каждыйбудет так раздавать собак...если не угодила...


16 май 2013, 20:37
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:34
Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Торрес
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
urumi писал(а):
Соглашусь с вышесказанным. Сожет это действительно не ваша порода.

видимо в породе я правда ошиблась.

Но с другой стороны если каждыйбудет так раздавать собак...если не угодила...

Вот поэтому и плакаюсь здесь :sorry: вот получается, если пристраивать его, то это как муж мой говорит, получается предательство собаки. вот бы знать как поступить


16 май 2013, 20:44
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:47
Сообщений: 3944
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
993 раз в 630 сообщениях
Медали: 10
Ветеринару (2) Кинологу (3) Дрессировщику (1) За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (1)
Медаль за 3000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Ирина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Не "моя" собака
юлия размыслова
это решать-только вам...как и жить с этим решением...


16 май 2013, 20:47
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю dolores "Спасибо" сказали:
Людмила
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB