Текущее время: 29 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Найден пинчер. Требуется опознание клейма 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:29
Сообщений: 3739
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 2190
Спасибо получено:
1235 раз в 754 сообщениях
Медали: 2
Медаль за 3000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Марина
Кличка собаки/к: ХХ Капля Золота Баккарди Джина
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Найден пинчер. Требуется опознание клейма
Ух, впаять бы таким горе-хозяевам штраф за нарушение правил выгула собаки... да еще, по-хорошему, компенсацию (как минимум) за передержку добрым людям.
Жаль пинечку...


26 фев 2015, 15:40
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:38
Сообщений: 1074
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 456
Спасибо получено:
333 раз в 269 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Сарьяна, Бонитка
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Найден пинчер. Требуется опознание клейма
Маритана писал(а):
Жаль пинечку...

особенно учитывая тот факт, что ЦБЖ закрывают и животных,которые там на с.м., скорее всего, усыпят
кстати, для 10 лет собака, мне думается, отлично выгладит. я думала, что к этому возрасту, пин будет весь седой...


26 фев 2015, 17:11
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 11:52
Сообщений: 2006
Откуда: г.Ростов-На-Дону
Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено:
439 раз в 286 сообщениях
Имя: Алена
Кличка собаки/к: Виктория Лексис Идиллия (Ютта)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Найден пинчер. Требуется опознание клейма
Татьяна и Мода писал(а):
Цитата:
Нашедших обвинили в краже.

Вот к сожалению, имеет место тот самый случай , когда, найдя хозяев,с горестью понимаешь , что нашёл их зря ... Лучше б найдёныш искал пристройство . Vss

Недавно ехала на работу. Увидела как бегает маленький хасеныш по улице. Выскочила с машины, схватила его (рядом оживленный перекресток). Клема не обнаружила . С ужасом думаю, что отпроситься с работы в период повального сокращения мне ну никак нельзя. Стала перебирать варианты. Один из них был - оставить малыша в машине в клетке. Рядом оказался парень. Не знаю, что мне внушило так доверие, но я попросила его передержать малыша рабочий день. Парень дал мне свой номер телефона (который я тут же проверила), сказал как найти его в соцсетях, и сообщил, что посадит малыша в машину, сходит в паспортный стол и отвезет хасеныша домой. Я ему предложила взять клетку, ибо этот сорванец может запросто повредить салон. Не знаю, что уж там подумал парень, когда я открыла багажник, а там лежало 3 клетки, стол грумировочный и пара стульев )))))
Придя на работу я тут же кинулась кидать обьявы в соцсети, вечером поехала обклеила объявлениями окрестности, где малыш бегал. В объявлениях не давала конкретные данные - цвет глаз , пол, окрас. Не вешала фотографию. Честно признаюсь - звонков и смс было немало. Никто так и не смог дать мне точные признаки малыша, но все разом теряли именно в том районе , именно в том месте))))) Причем с некоторых номеров теряли как черно-белых хасей, так и серо-белых ))))
Нашла Максима (именно так звать парня) в соцсетях. Жена, дочурка лет 8-9. Звонок. "У нас все нормально, покушал, попил, уснул. Дочка в восторге" При этом человек живет в частном доме, с 12 сотками земли....
Щенок пробыл у них двое суток.
Звонок "Вы нашли щенка?" Говорю "Да. какой окрас?" Детский голос "Бело-шоколадный, глаза голубые, без ошейника, мальчик" Все точные признаки. На вопрос как потерялся щенок - Наверное соседи выпустили, у нас общий двор. Девочка прислала фото щенка. Сомнений не осталось. Это владельцы. Дальше выясняется, что у них же живет и мама этого щенка, и они его оставили себе. для дальнейшей вязки .. С МАМОЙ! Сказать, что я была в шоке -ничего не сказать.
Максима я предупредила- разговаривать и отдавать только родителям. Максим сказал, что за 2 дня очень привыкли к щенку и владельцам поставил условие- побежит щенок к вам радостно- отдам, нет, значит нет.

В итоге хозяева (папа с дочкой) приехали, щенок очень обрадовался, полез лизать девочку....

Собственно что хочу сказать. Никто даже "Спасибо" Максиму не сказал. В знак благодарности предложили ему купить у них второго щенка, типо со скидкой..... Вот такая история... И теперь вот думаешь - искать хозяевов в следующий раз или не стоит?!

Изображение


27 фев 2015, 17:28
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Pino4OK "Спасибо" сказали:
Аnna and Laura, Елена Русева, Маритана, Татьяна и Мода
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:38
Сообщений: 1074
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 456
Спасибо получено:
333 раз в 269 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Сарьяна, Бонитка
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Найден пинчер. Требуется опознание клейма
Pino4OK писал(а):
Татьяна и Мода писал(а):
Цитата:
Нашедших обвинили в краже.

Вот к сожалению, имеет место тот самый случай , когда, найдя хозяев,с горестью понимаешь , что нашёл их зря ... Лучше б найдёныш искал пристройство . Vss

Недавно ехала на работу. Увидела как бегает маленький хасеныш по улице. Выскочила с машины, схватила его (рядом оживленный перекресток). Клема не обнаружила . С ужасом думаю, что отпроситься с работы в период повального сокращения мне ну никак нельзя. Стала перебирать варианты. Один из них был - оставить малыша в машине в клетке. Рядом оказался парень. Не знаю, что мне внушило так доверие, но я попросила его передержать малыша рабочий день. Парень дал мне свой номер телефона (который я тут же проверила), сказал как найти его в соцсетях, и сообщил, что посадит малыша в машину, сходит в паспортный стол и отвезет хасеныша домой. Я ему предложила взять клетку, ибо этот сорванец может запросто повредить салон. Не знаю, что уж там подумал парень, когда я открыла багажник, а там лежало 3 клетки, стол грумировочный и пара стульев )))))
Придя на работу я тут же кинулась кидать обьявы в соцсети, вечером поехала обклеила объявлениями окрестности, где малыш бегал. В объявлениях не давала конкретные данные - цвет глаз , пол, окрас. Не вешала фотографию. Честно признаюсь - звонков и смс было немало. Никто так и не смог дать мне точные признаки малыша, но все разом теряли именно в том районе , именно в том месте))))) Причем с некоторых номеров теряли как черно-белых хасей, так и серо-белых ))))
Нашла Максима (именно так звать парня) в соцсетях. Жена, дочурка лет 8-9. Звонок. "У нас все нормально, покушал, попил, уснул. Дочка в восторге" При этом человек живет в частном доме, с 12 сотками земли....
Щенок пробыл у них двое суток.
Звонок "Вы нашли щенка?" Говорю "Да. какой окрас?" Детский голос "Бело-шоколадный, глаза голубые, без ошейника, мальчик" Все точные признаки. На вопрос как потерялся щенок - Наверное соседи выпустили, у нас общий двор. Девочка прислала фото щенка. Сомнений не осталось. Это владельцы. Дальше выясняется, что у них же живет и мама этого щенка, и они его оставили себе. для дальнейшей вязки .. С МАМОЙ! Сказать, что я была в шоке -ничего не сказать.
Максима я предупредила- разговаривать и отдавать только родителям. Максим сказал, что за 2 дня очень привыкли к щенку и владельцам поставил условие- побежит щенок к вам радостно- отдам, нет, значит нет.

В итоге хозяева (папа с дочкой) приехали, щенок очень обрадовался, полез лизать девочку....

Собственно что хочу сказать. Никто даже "Спасибо" Максиму не сказал. В знак благодарности предложили ему купить у них второго щенка, типо со скидкой..... Вот такая история... И теперь вот думаешь - искать хозяевов в следующий раз или не стоит?!

Изображение

Лена я давно не верю в "добрых самаритян". твой рассказ заставляет поверить в существование добра.
но думаю что соседи опять поспешат "выпустить" собаку на улицу- раз хозы не скрывают намерения в дальнейшем наводнить двор немаленькими по размеру собаками.
PS. а зачем тебе в багажнике столько специфического инвентаря? :crazy:


27 фев 2015, 17:45
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Найден пинчер. Требуется опознание клейма
А мне дочку Максима жалко. Расстроилась, наверное.


27 фев 2015, 17:55
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:17
Сообщений: 8945
Откуда: Санкт-Петербург , В.О.
Cпасибо сказано: 8000
Спасибо получено:
3842 раз в 2530 сообщениях
Медали: 7
Самому отзывчивому форумчанину (3) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Звезда героя (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: ДШ О'да,ДШ Монтана,ДШ Ясмин
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Найден пинчер. Требуется опознание клейма
Пинчер писал(а):
А мне дочку Максима жалко. Расстроилась, наверное.

Да , вот кому тяжелее всего пришлось : получается, девочка стала в какой то степени "заложницей" доброты её родителей. Теперь одна дорога , покупать щенка .Но, понятно, не у тех...


27 фев 2015, 18:44
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 11:52
Сообщений: 2006
Откуда: г.Ростов-На-Дону
Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено:
439 раз в 286 сообщениях
Имя: Алена
Кличка собаки/к: Виктория Лексис Идиллия (Ютта)
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Найден пинчер. Требуется опознание клейма
Елена Русева писал(а):
PS. а зачем тебе в багажнике столько специфического инвентаря? :crazy:

ну а куда мне все это тащить каждый раз домой, а через неделю обратно. Выставки каждые выходные ))))

Пинчер писал(а):
А мне дочку Максима жалко. Расстроилась, наверное.

Жалко.
Когда я Максима спросила "Как Вы будете действовать? Отдавать щенка или нет?" Он ответил "Я тоже терял собаку, и знаю что это такое". Дочке объяснил все. Говорит побурчала немного.

Татьяна и Мода писал(а):
Пинчер писал(а):
А мне дочку Максима жалко. Расстроилась, наверное.

Да , вот кому тяжелее всего пришлось : получается, девочка стала в какой то степени "заложницей" доброты её родителей. Теперь одна дорога , покупать щенка .Но, понятно, не у тех...

Они собирались покупать щенка. Но выбор пал на азиата. Даже вольер уже готов. И на предложение горе-владельцев купить у них второго щенка хаски со скидкой ответил "Спасибо, но я куплю того кого хочу и там где захочу".

Жалко так же и девочку-владельца хасеныша. Ведь она растет в таком отношении к собакам и людям и в будущем будет считать это нормой.


05 мар 2015, 08:30
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Pino4OK "Спасибо" сказали:
Елена Русева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:27
Сообщений: 1778
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1161
Спасибо получено:
620 раз в 391 сообщениях
Имя: Мария
Кличка собаки/к: Зо-Лана Sunny Monkey
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Найден пинчер. Требуется опознание клейма
Pino4OK писал(а):
Жалко так же и девочку-владельца хасеныша. Ведь она растет в таком отношении к собакам и людям и в будущем будет считать это нормой.

Совершенно не обязательно, может сработать обратный эффект.


05 мар 2015, 13:53
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB